Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Suvarina

Оценить эту запись

Интервью с Ниной Валетовой для арт журнала " Not Random Art "

Запись от Suvarina размещена 30.04.2017 в 15:27

1.) Привет, Нина и добро пожаловать в NotRandomArt. Начнем с того, могли бы вы определить конкретное произведение искусства, которое повлияло на вашу художественную практику или повлияло на то, как вы думаете о своей идентичности как участника визуальной культуры?

 Я изучала историю искусств в течение 10 лет и имела возможность исследовать стили и особенности творчества разных художников. Многие художники повлияли на мою художественную практику, и некоторые из них особенно повлияли на самовыражение в искусстве.
Я хочу отметить среди многих замечательных работ картину Джорджио де Кирико «Красная башня».

2) Хотели бы вы рассказать нам что-нибудь о своем творческом и жизненном опыте? Что вдохновило вас быть в этом артистическом пункте в вашей жизни, где вы сейчас?
Многие люди вдохновляли меня. Моя сестра, мой отец и учителя поощряли меня также, говоря, что я талантлива в искусстве. Во время учебы в художественной школе, учителя также сказали, что я могу организовать формы и линии очень хорошо. В то время я была победителем международного конкурса детских рисунков. Я также изучала историю искусств Европы и России. Во время учебы в университете меня интересовали многие художники - Ван Гог, Пикассо и Дали.


3.) Что, по вашему мнению, определяет произведение искусства? И кроме того, какие могут быть особенности, которые отмечают современность художественных работ?

Искусство не только о чувствах и самовыражении художника или о красивых пятнах и ​​пейзажах на стенах. Искусство может иметь много содержаний, которые может охватывать широкий круг идей и мыслей. Иногда искусство может быть необъяснимым и подсознательно воздействовать на аудиторию.
Современное искусство по сравнению с искусством прошлого до XX века более независимое от заказчиков. Мы знаем, что многие великие произведения искусства прошлого были созданы по заказу королей и церквей и должны были иметь содержание заказчика. Кроме того, большая часть содержания искусства в средние века и позднее была религиозной. Современные художники больше выражают свои идеи, взгляды, а также стараются иметь собственный стиль, отличный от других. Художник не является исполнителем других людей и не ремесленником. Художник - индивидуум и имеет собственную точку зрения на мир и творчество.


4.) Есть ли какой-то особый способ описать свою личность как художника, но также как человека в динамически меняющихся, нестабильных временах? В частности, ваш культурный субстрат / идентичность формируют вашу эстетику?

«Ничто не вечно» ... Шекспир. «Нельзя дважды войти в реку», - сказал Гераклит.
Внешний мир неустойчив и часто пугает войнами и разрушениями. Дзэн-буддизм помогает мне в этом хаосе, чтобы иметь душевное спокойствие. Я всегда хотела получить образование во многих областях и изучала философию, психологию, литературу.
 Мой культурный субстрат формирует мою эстетику и влияет на содержание моих картин.
Я предпочитаю делать картины без ясного смысла. Зритель должен иметь собственную версию и иметь возможность представить контент.
 У меня разные методы. Иногда я делаю эскизы бессознательно, а затем использую их, рисую, но добавляю или меняю что-то. Иногда я точно знаю, что будет показано и какой стиль и цветовая схема моей живописи перед тем, как начать делать. Но я знаю, что я не могу прожить долгое время, не создавая свои картины. Для меня это выход к другой реальности, где я наслаждаюсь гармонией и совершенством.
https://www.joomag.com/magazine/mag/...34623?page=110
Размещено в Всё об искусстве
Просмотров 931 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot