Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 18:55 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию Флорентийское биеннале (Перенесено из темы "Новый реализм, Франция")

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Жерар Дэшан (Gerard Deschamps) 1937

Кристо (Christo) 1935
Я знаю,что Кристо получил гран при на Биенале современного искусства во Флоренции как и Дэвид Хокни.Не могли бы вы сказать что нибудь об этом биенале. Спасибо.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:18 Язык оригинала: Русский       #2
Авторитет
 
Аватар для Art-lover
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 825
Спасибо: 1,587
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 384 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 3846
По умолчанию Флорентийское биеннале

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не могли бы вы сказать что нибудь об этом биенале
По некоторым обстоятельствам мне приходилось разбираться с этим биеннале, и я мог бы о нем рассказать многое, но, интересно знать, в связи с чем возник вопрос?

Международное биеннале современного искусства во Флоренции - так оно полностью называется, проводится с 1997г. и создано, надо полагать, в пику Венеции, а заодно для привлечения туристов в зимний период (мероприятие проводится в конце ноября - начале декабря). В этом году запланировано с 5 по 13 декабря.
Состав художников-участников выставки формируется на основе персональных приглашений от экспертов в области искусства, входящих в Научный комитет и Внутренний комитет биеннале. Отбор художников проводится без каких-либо предубеждений в отношении стилей и школ по категориям: живопись, скульптура, графика, смешанные техники, фотография, цифровое искусство.

Счасливчик, получивший приглашение, удостаивается чести заплатить солидный взнос за участие (в этом году просят 2700 евро), получает 15 квадратных футов выставочного пространства в Фортецца да Бассо и право выставить до трех работ.
Флорентийское биеннале позволяет художнику самому выбирать работы для выставки и предоставляет каждому участнику одинаковое выставочное пространство.

Вторую скрипку по отношению к экспозиции искусства играет прилет художественных звезд с целью получить награды, прочитать лекции, поообщаться с выставляющимися художниками и, в некоторых случаях, показать свои работы. В 2005 году главной приманкой были Кристо и Жан-Клод, которым вручили за "достижения на протяжении жизни" (и в качестве благодарности за рекламу мероприятия ) приз Лоренцо Великолепного.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fortezzabig.jpg
Просмотров: 775
Размер:	72.0 Кб
ID:	149765 _____ Нажмите на изображение для увеличения
Название: christoclaude1big.jpg
Просмотров: 824
Размер:	27.5 Кб
ID:	149775
Fortezza da Basso _ Christo & Jeanne-Claude




Последний раз редактировалось Art-lover; 27.02.2009 в 21:52. Причина: add pict
Art-lover вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-lover за это полезное сообщение:
dedulya37 (27.02.2009), Glasha (03.03.2009), K-Maler (15.03.2009), LCR (27.02.2009), Marjana (28.02.2009), Pavel (28.02.2009), Veronic (03.03.2009)
Старый 28.02.2009, 02:28 Язык оригинала: Русский       #3
Местный
 
Аватар для Marjana
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 241
Спасибо: 453
Поблагодарили 237 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art-lover Посмотреть сообщение
Состав художников-участников выставки формируется на основе персональных приглашений от экспертов в области искусства, входящих в Научный комитет и Внутренний комитет биеннале
И приглашения сам себе разослал



Marjana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marjana за это полезное сообщение:
Uljana (05.03.2009)
Старый 28.02.2009, 15:36 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art-lover Посмотреть сообщение
По некоторым обстоятельствам мне приходилось разбираться с этим биеннале, и я мог бы о нем рассказать многое, но, интересно знать, в связи с чем возник вопрос?

Международное биеннале современного искусства во Флоренции - так оно полностью называется, проводится с 1997г. и создано, надо полагать, в пику Венеции, а заодно для привлечения туристов в зимний период (мероприятие проводится в конце ноября - начале декабря). В этом году запланировано с 5 по 13 декабря.
Состав художников-участников выставки формируется на основе персональных приглашений от экспертов в области искусства, входящих в Научный комитет и Внутренний комитет биеннале. Отбор художников проводится без каких-либо предубеждений в отношении стилей и школ по категориям: живопись, скульптура, графика, смешанные техники, фотография, цифровое искусство.

Счасливчик, получивший приглашение, удостаивается чести заплатить солидный взнос за участие (в этом году просят 2700 евро), получает 15 квадратных футов выставочного пространства в Фортецца да Бассо и право выставить до трех работ.
Флорентийское биеннале позволяет художнику самому выбирать работы для выставки и предоставляет каждому участнику одинаковое выставочное пространство.

Вторую скрипку по отношению к экспозиции искусства играет прилет художественных звезд с целью получить награды, прочитать лекции, поообщаться с выставляющимися художниками и, в некоторых случаях, показать свои работы. В 2005 году главной приманкой были Кристо и Жан-Клод, которым вручили за "достижения на протяжении жизни" (и в качестве благодарности за рекламу мероприятия ) приз Лоренцо Великолепного.

Вложение 149765 _____ Вложение 149775
Fortezza da Basso _ Christo & Jeanne-Claude
Просто я тоже получил приглашение.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Я не побоюсь быть не патриотом, поскольку Кабаков гражданин другой страны,но посмотрите на дату и станет ясно,кто у кого стащил. Как детский художник Кабаков много зарабатывал,а так весь советский "авангард" вторичен и это его суть. Возьмите французов -прослеживается все творчество,а у авангарда -это развитие чего-то уже сделаного,улучшение.




Последний раз редактировалось Pavel; 28.02.2009 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
K-Maler (15.03.2009)
Старый 28.02.2009, 17:20 Язык оригинала: Русский       #5
Авторитет
 
Аватар для Art-lover
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 825
Спасибо: 1,587
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 384 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 3846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Просто я тоже получил приглашение.
Если у Вас хороший спонсор или лишние деньги - можно съездить.
Это биеннале относится к числу т.н. vanity show (типа ярмарка тщеславия)- себя показать, Флоренцию посмотреть, с другими художниками пообщаться. Но все - пересылка работ, страховка, дорога, проживание - за свой счет.
Сотрудники Оргкомитета биеннале за каждого приглашенного, который оплатил свое участие, получают пряник. Естественно, они соревнуются за количество пряников.



Art-lover вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Art-lover за это полезное сообщение:
K-Maler (15.03.2009)
Старый 28.02.2009, 17:53 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art-lover Посмотреть сообщение
Если у Вас хороший спонсор или лишние деньги - можно съездить.
Это биеннале относится к числу т.н. vanity show (типа ярмарка тщеславия)- себя показать, Флоренцию посмотреть, с другими художниками пообщаться. Но все - пересылка работ, страховка, дорога, проживание - за свой счет.
Сотрудники Оргкомитета биеннале за каждого приглашенного, который оплатил свое участие, получают пряник. Естественно, они соревнуются за количество пряников.
Может быть какой нибудь практический результат: реклама,известность,закупки?

Добавлено через 7 минут
Нравятся мне французы -как они умеют использовать живописную пластику и у них не цитаты,а пластический разговор. Здорово!




Последний раз редактировалось Pavel; 28.02.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:01 Язык оригинала: Русский       #7
Авторитет
 
Аватар для Art-lover
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 825
Спасибо: 1,587
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 384 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 3846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Может быть какой нибудь практический результат: реклама,известность,закупки?
Художнику и официальному спонсору, если таковой имеется, вручают толстый и красивый альбом-каталог выставки, куда включают логотипы спонсоров и все выставленные работы (каждому участнику - по странице). Ну и медаль или диплом, если художник удостоен одного из призов (в каждой категории присуждается 3-4 награды).
Все это художник может потом демонстрировать своим клиентам (из которых далеко не все понимают разницу между Венецианским и Флорентийским биеннале )

На рекламе устроители мероприятия экономят, так что биеннале не имеет большого резонанса в мире. Закупки сторонними галереями возможны, но не очень вероятны. Художников со всего света приезжало довольно много: 700-800. Больше из стран, где много богатых спонсоров или слабая художественная инфраструктура.

Я смотрел на международных форумах дискуссии бывших участников этого биеннале. Преобладающее мнение сводится к тому, что потусоваться там приятно, но в денежном отношении куда выгоднее потратиться на рекламные мероприятия в родных пенатах.

----------

Pavel, давайте, если Вы не возражаете, попросим Adminа, перенести сообщения #5, 6 , 11 - 15 в тему Флорентийское биеннале, в раздел Выставки, события? А то развертывается разговор, который мешает восприятию текущей темы.



Art-lover вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-lover за это полезное сообщение:
Glasha (03.03.2009), LCR (08.03.2009), Pavel (28.02.2009), Veronic (03.03.2009)
Старый 28.02.2009, 20:08 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Согласен.Я не давно в сети и поэтому не знаю как.
Cпасибо Admin, что перенесли тему,жаль что не нет такого отдела,где спонсоры предлагали бы себя.
Art-lover, Мне нравится как вы серьезно знаете такие вещи. Насколько я понял Флор. биен. зимняя тень Венецианского, а имеет он такую же прессу и те спонсоры соторых они перечисляют не относятся к помощи художникам?
Можно личный вопрос- почему черный квадрат?




Последний раз редактировалось Pavel; 01.03.2009 в 19:33.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:04 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Спасибо Artlover . Ответ исчертывающий.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:18 Язык оригинала: Русский       #10
Авторитет
 
Аватар для Art-lover
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 825
Спасибо: 1,587
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 384 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 3846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Спасибо Artlover . Ответ исчертывающий.
Pavel, я только сейчас обнаружил вопрос ко мне. Физически не успеваю следить за всем, что происходит на форуме. Ваше предыдущее собщение я читал до его коррекции - когда вопроса еще не было. Если бы Вы обратились ко мне через систему личных сообщений, то получили бы ответ сразу.

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Насколько я понял Флор. биен. зимняя тень Венецианского, а имеет он такую же прессу и те спонсоры соторых они перечисляют не относятся к помощи художникам?
Коренное отличие Флорентийского биеннале от многих других в том, что это мероприятие проводится на средства самих художников, а для его организаторов эти средства - источник дохода. Пресса у этого биеннале несравненно слабее, чем у Венецианского. Уровень работ в целом от средненький, хотя и не без приятных исключений. Спонсоров художники ищут самостоятельно в своих странах, а реклама логотипов спонсоров на первых страницах каталога имеет целью помочь художникам уговорить спонсоров раскошелиться.

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Можно личный вопрос- почему черный квадрат?
Квадрат 80x80 пикселов - формат для картинки, предписанный правилами форума, а черный цвет - это нулевой цвет (в компютерном смысле): он содержит минимум информации, предоставляя абсолютную свободу воображению. Эта фигура обладает бесконечным символическим потенциалом.



Art-lover вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Art-lover за это полезное сообщение:
dedulya37 (03.03.2009), Glasha (03.03.2009), LCR (08.03.2009), Pavel (06.03.2009), Sandro (03.03.2009), Veronic (03.03.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Новый реализм, США LCR Современное зарубежное искусство 95 19.04.2016 16:13
Продано: Ксилографии Ивана Константиновича Лебедева (1884, Россия — 1972, Франция) Wladzislaw Продам 14 04.07.2014 22:03
Новый реализм, Франция LCR Современное зарубежное искусство 21 16.05.2009 15:08






Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot