Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 03:01 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
Если отойти от монитора на метра полтора- вроде смотрится неплохо
А если метров на пять, то картинка просто превращается в шедевр.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 03:06 Язык оригинала: Русский       #12
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Есть ли кто интересно на сайте из Узбекистана? И прояснит ситуацию с подборками картин Новикова))?

Ладно, может это и другой Новиков, к примеру, но зачем биографы выставляют картины другого Новикова, а пишут биографию Максима Новикова? Притом на сайте об охране культуры Узбекистана))? И притом они не поленились сфоткать могилу, потому что нигде больше таких фото нету))? Уникальное, только на этом сайте)).

Фигня же какая-то))?



Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 03:14 Язык оригинала: Русский       #13
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А если метров на пять, то картинка просто превращается в шедевр.
Не в шедевр, но реально лучше выглядит)).

Ну например да, это другой Новиков, который к примеру отучился один курс в училище, и на этом забросил учебу, стал такие шедевры писать)).

Но откуда тогда по 3-4 разных фото этих картин, и те, кто писал биографию Новикова, сфоткали эти картины, или выдают за работы Новикова? Смысл и зачем))? Притом вероятно не поленились даже пойти и сфоткать в реале могилу Новикова.

Других примеров такого я еще не находил, чтобы так было.

Ну чтобы писали биографию художника (а для этого как минимум надо сходить в музей, изучив его работы в живую, и исследовав документы о разных этапах его творчества), а выставляли картины фиг знает кого. Ну авторы биографий художников. А на том сайте походу именно оригинал статьи, наверное. Хотя фиг его знает)).

В общем, понятно, что ничего не понятно)).




Последний раз редактировалось Greenfield; 12.04.2019 в 03:24.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 16:20 Язык оригинала: Русский       #14
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да думайте что хотите.
Вы задали вопрос:
Написали очень много, дали кучу разных ссылок.
Я Вам и ответил.
А то, что Вы купили - мусор помоечный. Это даже не примитив, не наив, а вообще вне искусства, вне критики.
А что плохого в этой картине? Почему это "мусор помоечный"?

Написано вполне профессионально в целом, на мой взгляд. Что в этой картине не так? Вполне сносный морской этюд. Лодка на переднем плане сделана прикольно, перспектива вроде правильная?
Море вполне сносное, не самое плохое, что я видел. Композиция пойдет, тоже не самая плохая, что я видел. Размер небольшой относительно у картины. При отдалении чуть нормально смотрится. Во всяком случае далеко не самая худшая работа, что мне приходилось видеть. Точно не помоечный мусор.


Что не так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Etud.jpg
Просмотров: 151
Размер:	80.6 Кб
ID:	3654422  




Последний раз редактировалось Greenfield; 12.04.2019 в 16:36.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 16:42 Язык оригинала: Русский       #15
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

http://zhaukhar.kz/hudojnik/57/Новиков-Максим

Вот его картины еще сто процентов. Академик ученик Дубовского опять же не мог такое написать))?

https://auction.ru/offer/novikov_m_e...373658908.html

Или вот еще нашел? Опять же сто пудов не Новиков а подделка))? Не ученик Дубовского))?





Последний раз редактировалось Greenfield; 12.04.2019 в 17:01.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 17:03 Язык оригинала: Русский       #16
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

В общем, как я понял, это настолько дорогой художник, что процентов 70 его работ, что нашлись, подделки под него))? Или делал какой-то другой Новиков, который в Узбекистане жил))?



Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:21 Язык оригинала: Русский       #17
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
Есть ли кто интересно на сайте из Узбекистана? И прояснит ситуацию с подборками картин Новикова))?

Ладно, может это и другой Новиков, к примеру, но зачем биографы выставляют картины другого Новикова, а пишут биографию Максима Новикова? Притом на сайте об охране культуры Узбекистана))? И притом они не поленились сфоткать могилу, потому что нигде больше таких фото нету))? Уникальное, только на этом сайте)).

Фигня же какая-то))?
Странно, что здесь еще никто об этом не написАл...В наше время огромного количества псевдоинформации от различных рерайтеров и копирайтеров возможно все угодно в этом плане. И сайт об охране культуры Узбекистана здесь не показатель. Вы думаете, работник его выезжал куда то в музей и с кем то общался из научных работников его? Я очень сомневаюсь. Загуглили в сети и влепили первое попавшееся на глаза- 99% что так и было. И такие ляпы от таких "авторитетных" сайтов это уже обыденность, искажают все-имена, события, историю...



ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:43 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Читать дальше... 
Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
Странно, что здесь еще никто об этом не написАл...В наше время огромного количества псевдоинформации от различных рерайтеров и копирайтеров возможно все угодно в этом плане. И сайт об охране культуры Узбекистана здесь не показатель. Вы думаете, работник его выезжал куда то в музей и с кем то общался из научных работников его? Я очень сомневаюсь. Загуглили в сети и влепили первое попавшееся на глаза- 99% что так и было. И такие ляпы от таких "авторитетных" сайтов это уже обыденность, искажают все-имена, события, историю...


А зачем об этом писать, когда все и так всё знают-понимают.
Тут уже в альбомы художников протаскивают свои фальшаки и потом тыкают в тамошнюю репродукцию покупателю - "каталожная вещь, смотри, опубликованная".
Такие кренделя могут удивлять лишь наивных неофитов, покупающих на помоечных западных аукционах копеечные "произведения" и потом доказывающих, что это оригинал - "я же на иностранном/дюссельдорфском/зальцбургском/стокгольмском (нужное подчеркнуть) аукционе покупал!".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 20:30 Язык оригинала: Русский       #19
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение

А зачем об этом писать, когда все и так всё знают-понимают.
Тут уже в альбомы художников протаскивают свои фальшаки и потом тыкают в тамошнюю репродукцию покупателю - "каталожная вещь, смотри, опубликованная".
Такие кренделя могут удивлять лишь наивных неофитов, покупающих на помоечных западных аукционах копеечные "произведения" и потом доказывающих, что это оригинал - "я же на иностранном/дюссельдорфском/зальцбургском/стокгольмском (нужное подчеркнуть) аукционе покупал!".

Ну ладно, может и зря загнул. Или Новиков бездарем был совсем, или, все же это какой-то другой Новиков, есть подозрение, по загогулине в конце подписи, похожей как на твердый знак в конце подписей обозначали иногда, что это какой-то очень слабый дореволюционный художник был.

Я так думаю, картинка скорее всего дореволюционная судя по подписи, какого-то слабого художника, его же картинки и как Новикова почему-то выставляют.
Ну да, стоит немного совсем.



Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:13 Язык оригинала: Русский       #20
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение

А зачем об этом писать, когда все и так всё знают-понимают.
Тут уже в альбомы художников протаскивают свои фальшаки и потом тыкают в тамошнюю репродукцию покупателю - "каталожная вещь, смотри, опубликованная".
Такие кренделя могут удивлять лишь наивных неофитов, покупающих на помоечных западных аукционах копеечные "произведения" и потом доказывающих, что это оригинал - "я же на иностранном/дюссельдорфском/зальцбургском/стокгольмском (нужное подчеркнуть) аукционе покупал!".
Вообще, это оригинал 100 процентов. Не подделка, не фуфло, не новая, не копия, подпись настоящая. Но оригинал кого))?


Ну наверное соглашусь, вряд ли это тот Новиков. Или он был бездарем.




Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новиков максим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Куплю Крачковский Иосиф Евстафьевич (1854 – 1914) картины художника Rus-Art Куплю 4 28.03.2020 05:04
Продам: Сухинин Афанасий Евстафьевич (1923 - 2011) paulparamonov-art Продам 3 21.10.2016 10:26
Продам: Глейх Максим Григорьевич arttobuy Продам 0 10.10.2015 18:43
Максим Кантор sdk321 Арт-калейдоскоп 48 07.02.2013 23:41
Художник, писатель Максим Кантор Евгений Художники, творчество, история 5 13.09.2009 09:38





Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot