Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 10:36 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Айдан Салахова - художница и галерейщик в одном лице

-----------------------------------------------------------------
Галерист и художник Айдан Салахова одной из первых официально ступила в неизвестную зону современного искусства, создав в 1989 году вместе со своими однокурсниками Александром Миттой и Александром Якутом «Первую галерею». При непосредственном участии Айдан в России состоялась первая выставка Хельмута Ньютона, зажглись звезды художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, Ростана Тавасиева, Оксаны Мась. Еще в начале 90-х Айдан начала формировать вкус и понимание русского и мирового современного искусства у потенциальных коллекционеров. Профессионализм, смелость и чувство стиля быстро сделали Айдан одной из ключевых фигур российского искусства. Самый эффектный академик Академии художеств РФ, она популярна в светской среде, но относится к выходам в свет крайне избирательно
http://www.snob.ru/profile/about/6366
-------------------------------------------------------------------
Читать дальше... 
Айдан Салахова своей жизнью опровергает пословицу «пекарю — пекарево, кесарю — кесарево».
Она воплощенный парадокс — утонченная женственность и железная воля, восток и запад, жесткое содержание и изысканная форма.......

"Себя как художника я могу сравнивать только с женщинами. Мужской мир с их искусством интересует меня больше как галерейщика."

---------------------------------------------------------------------
О галерее..
Галерея работает с художниками, совмещающими жесткий концептуализм с радикальным эстетизмом. Такими как Рауф Мамедов, Елена Берг, Никола Овчинников, Константин Латышев и другие. «Айдан галерея» принимала участие в следующих Международных Ярмарках Современного искусства: The Armory Show (США), FIAC (Франция), Арт Москва (Россия), Art Forum Berlin (Германия), ARCO (Испания), Gulf Art Fair (ОАЭ), Art Dubai (ОАЭ), Moscow World Fine Art Fair (Россия), LOOP (Испания), Art Athina (Греция), Vienna Fair (Австрия), Art Brussel (Бельгия).
----------------------------------------------------------------------
Художники:
Белова Марина,
Алексей Политов
Берг Елена
Березовская Елизавета
Донцов Филипп
Доу Олег
Дэвис Ирина
Жёлудь Аня
Кириллов Виктор
Колесников Владимир
Латышев Константин
Магомедов Апанди
Мамедов Рауф
Мась Оксана
Мироненко Сергей
Овчинников Никола
Оссовский Сергей
Панова Татьяна
Погоржельская Мария
Розанов Михаил
Ротарь Леонид
Савко Александр
Тавасиев Ростан
Талинг Макс
Чахал Гор
Чуйкова Евгения
Шаблавин Сергей
Шурипа Стас
http://www.aidangallery.ru/about
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: салахова 2.jpg
Просмотров: 403
Размер:	39.5 Кб
ID:	621471  



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
gans (01.02.2010), iside (01.02.2010), lusyvoronova (01.02.2010), Ninni (01.02.2010), Samvel (01.02.2010), spigo (26.03.2010), Люси (01.02.2010), таша (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 10:45 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Из интервью с выставки "Поверхности" (Айдан Салахова - директор и куратор этой выставки)
----------------------------------------------------------
- Как вам пришло в голову представить экспозицию именно о поверхностях?
- Сложный вопрос. Был ряд работ... Мне хотелось их сгруппировать, чтоб было интересно. То есть эти работы изначально не были сделаны специально к этой выставке, а находились в запасниках галереи. Я собрала их, потому что всегда интересно посмотреть, что за поверхность у произведения, рассмотреть автора....
----------------------------------------------------
- Есть работы, авторы которых в будущем станут... звёздами российского современного искусства?
- Ну, многие уже звёзды. Например, Аня Желудь, которая выставлялась на биеннале Венецианской...
---------------------------------------------------------------
- Как вы считаете, наше современное искусство соответствует тому, чтобы гордо называться "российским соверменным искусством"?
-
Читать дальше... 
Думаю, вполне. Причём сегодняшняя ситуация - это московское официальное искусство: всё на государственном уровне, поддерживается и комитетом культуры, и правительством...
- А по сравнению с мировым - проигрываем или нет? Чего не хватает нашему современному искусству?
- У нас свой сложный, извилистый путь. Но от него никуда не деться. Это же не соревнование, а процесс. Это как у каждого человека - своя жизнь. Честно могу ответить. Не хватает мощности. Но нельзя, чтобы в один день всё взяло и случилось. Тем не менее у нас есть ВИНЗАВОД, работает ГЦСИ, и с междунардными связями всё благополучно. В 2010 году откроется ещё музей - может быть, это будет - наконец-таки - хороший музей. Хотя то, что делает Василий Церетелли (ММСИ) - хотелось бы, конечно, чтоб было больше, просторнее... Но мы всё равно ограничены какими-то финансовыми проблемами, которые не дают развернуться.
- Выходит, всё решит время, и не хватает сейчас места?
-
Даже не места, а каких-нибудь средств не хватает.
Денег.
- Да. Художники... - я уверена: за ними дело не станет.
http://www.runewsweek.ru/culture/afi...ibition/29681/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: салахова.jpg
Просмотров: 291
Размер:	12.0 Кб
ID:	621481  



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
iside (26.03.2010), lusyvoronova (01.02.2010), Ninni (01.02.2010), Samvel (01.02.2010), spigo (26.03.2010)
Старый 01.02.2010, 13:07 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Айдан.."Персидские миниатюры...."

Немного о творчестве Айдан..очень талантливые работы.(Е.А.)
----------------------------------------------------------------
"...Параллельно с живописью Айдан работала над еще более откровенной графической серией «Персидские миниатюры», которая начиналась как не предназначенные для постороннего взгляда зарисовки в блокноте, приватное занятие, практически обнажающее работу подсознания автоматическое письмо.
Читать дальше... 
При том, что серия названа «более откровенной», в ней мало буквальной эротики, но много чувственности, тайны и сюрреалистической образности. В этой серии все неоднозначно, и не исчерпывается описанием, которое можно было начать словами «однажды в гареме, от скуки…». Прикосновения и объятия, в которые заключают друг друга героини, не выглядят сугубо эротическими. Скорее, это история об обретении адекватного партнера – тема, актуальная для многих сильных и состоявшихся женщин. Нет ничего удивительного, что именно в этой серии появились книга (анатомический атлас) и зеркало – символы самопознания, миниатюрные модели мечетей с минаретами в нежных руках – символы веры. Впрочем, минареты, которые женщины то ли закрывают оберегающим жестом, то ли ласкают – очевидный привет Фрейду, одновременно заставляющий предположить еще более радикальное, чем в инсталляции «Кааба», толкования мистических восторгов суфизма."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pano2.jpg
Просмотров: 317
Размер:	116.7 Кб
ID:	621671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_resized.jpg
Просмотров: 307
Размер:	97.7 Кб
ID:	621681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8_resized.jpg
Просмотров: 308
Размер:	94.6 Кб
ID:	621691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16_resized.jpg
Просмотров: 322
Размер:	99.4 Кб
ID:	621701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28_resized.jpg
Просмотров: 283
Размер:	105.8 Кб
ID:	621711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 300
Размер:	76.1 Кб
ID:	621721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35_resized.jpg
Просмотров: 271
Размер:	101.5 Кб
ID:	621731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36_resized.jpg
Просмотров: 295
Размер:	99.7 Кб
ID:	621741  



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
L-ana64110 (26.03.2010), SAH (01.02.2010), spigo (26.03.2010), Люси (01.02.2010), таша (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 23:38 Язык оригинала: Русский       #4
Авторитет
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 940
Спасибо: 66
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 392 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 624
По умолчанию

Мм-да...
Вот какие новости пошли про Айдан. Не позавидуешь. Я видел этот репортаж уже по ТВ, дом у неё достаточно скромный, не замок, если конечно это её показали.

У галлериста Айдан Салаховой в "Ягодке" – дача, дом под номером два, который тоже попадает в двухсотметровую охранную зону. В нём - мастерская. Земли - пятнадцать соток. И, конечно, все документы на руках.
"Никакие правильные документы не гарантируют ваших прав. Я не знаю, что я буду делать. Я буду производить какие-то действия, потому что мне казалось, что всё будет как-то логично", - говорит художница и галеристка Айдан Салахова.


Цитата:
Мособлсуд вынес постановление о сносе пяти домов в подмосковном дачном посёлке "Ягодка-1". Этого требовала Одинцовская городская прокуратура, утверждая, что строения возведены самовольно в охранной зоне газопровода высокого давления, находиться в которой попросту опасно для жизни. Но у членов садоводческого кооператива - свои аргументы и, главное, все правоустанавливающие документы.

Читать дальше... 
"Ягодка" замерлав тревожном ожидании тяжёлых бульдозеров, экскаваторов, судебных приставов. А, возможно, и милиционеров в касках и с дубинками. Николай Беспалов в садовом кооперативе "Ягодка-1" - хозяин первого участка. И в списках под снос его дом тоже занимает самое верхнее положение. Хоть и стоит на Рублёвке, но нельзя сказать, что - замок. Добротный дом площадью двести квадратных метров. В своё время, чтобы его достроить, пришлось продать квартиру. Все свои действия, рассказывает Николай, он согласовывал с чиновниками: где строить, как строить, а иначе правоустанавливающие документы и не получишь.

"Все документы получали, - сообщает член садоводческого кооператива "Ягодка-1" Николай Беспалов. - И в Звенигородском БТИ, все бумаги есть в наличие. И свидетельство на землю, и свидетельство на дом, и техпаспорт на дом. Всё есть!"

О том, что в пятидесяти четырёх метрах от дома проходит газопровод высокого давления Николай Беспалов узнал, когда получил первую повестку в суд. Согласно иску, поданному областной прокуратурой, его дом, а также ещё четыре особняка, построены в охраняемой зоне газопровода. И, соответственно, являются, если говорить юридическим языком, самовольными строениями. А значит подлежат сносу!

"В чём заключается опасность для жителей? Понятно, что когда будут копать. Но уже всё выкопали, уже дома построили. Труба, она оказывается с 84-го года. И администрация ещё должна была с 84-го года, когда выделяли земли, обременение указать. Ничего не было указано", - рассказывает председатель ПСК "Якодка-1" Светлана Гранина.

В документах на землю, действительно, никаких обременений касательно запрета капитального строительства нет. И удивление жителей "Ягодки" в этом случае можно считать искренними. Тем более, что Одинцовский районный суд встал на сторону садоводов. А вот Московский областной - то решение отменил. У галлериста Айдан Салаховой в "Ягодке" – дача, дом под номером два, который тоже попадает в двухсотметровую охранную зону. В нём - мастерская. Земли - пятнадцать соток. И, конечно, все документы на руках.

"Никакие правильные документы не гарантируют ваших прав. Я не знаю, что я буду делать. Я буду производить какие-то действия, потому что мне казалось, что всё будет как-то логично", - сбивчиво говорит художница и галеристка Айдан Салахова.

По мнению прокуратуры, все действия абсолютно логичны: давалась земля, людей предупредили, что есть газопровод, а те всё равно начали строить.

Они в нарушение проекта застройки, возвели в непосредственной близости от газопровода (охраняемая зона 200 метров) хозяйственные и жилые строения. То есть они нарушали установленный проект, проект застройки.

А вот как люди умудрились получить законные документы на незаконные постройки - это, по мнению прокуратуры, уже отдельный вопрос. Судебные тяжбы - то были цветочки, настоящие ягодки для жителей "Ягодки" ещё впереди. Решение суда вступило в законную силу. Если через три месяца дома не исчезнут сами, сюда приедут судебные приставы, как обычно, на бульдозерах.



Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:31 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для gans
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2,264
Спасибо: 1,961
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 765 сообщениях
Записей в дневнике: 29
Репутация: 4950
По умолчанию

жж http://aidansalakhova.livejournal.com/



gans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gans за это полезное сообщение:
SAH (02.02.2010), Seriy (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 08:09 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Послушайте Евгений! Поскольку вы сказали столько о б Айдан, То поскольку она художница , надо показать , что она создала. Те три картины меня не очень убедили. Согласитесь этого очень мало. Она же не чиновник и не представительное лицо. У художника должно быть творчество и чем больше художник тем творчество обширнее. Возьмите Ван-Гога- за какието 10 лет столько зделал и какой прогресс. Здесь серость и пустота, как у поэта кладбищ . Вот об этом я и говорю с самого начала , по своему по хамски. Вот это и есть пример раскрутки имя есть а дальше пустотааааааааа...
Pavel, такое ощущение что Вас всё время жаба душит из-за чужих родственных связей, денег и творчества.



dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:22 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

А я вот тоже не знаю как к этому относиться , когда на форуме вывешивают художника и столько восторгов вокруг, а гляну и пусто, просто пусто. А хвалят, потому что друг, родственник, национальность подходящая, принадлежит к какому-то кругу... Ругать- вроде обижать людей, а молчишь - получается, что пустое место - это и есть искусство?

Айдан- очень симпатичный человек и важный деятель, но если кто-то представляет ее как серьезного художника, а не культурную даму,которая музицирует, пишет стихи и картины, то Павел прав- а где работы, где достижения, где размах-диапазон? Представляйте тогда этот диапазон, а не несколько работ неотличимых друг от друга.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.02.2010), L-ana64110 (26.03.2010), Pavel (02.02.2010), Posav (03.11.2010)
Старый 02.02.2010, 10:48 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
А я вот тоже не знаю как к этому относиться , когда на форуме вывешивают художника и столько восторгов вокруг, а гляну и пусто, просто пусто. А хвалят, потому что друг, родственник, национальность подходящая, принадлежит к какому-то кругу... Ругать- вроде обижать людей, а молчишь - получается, что пустое место - это и есть искусство?
A vdrug deistvitel'no nravitsia?
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:05 Язык оригинала: Русский       #9
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Да я на это облокотился.
Pavel, еще один такой "облокот", и будете облокачиваться не на этом форуме! Хамство у нас не допустимо! А уж по отношению к женщине...
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
iside (26.03.2010), Евгений (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 11:10 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Айдан- очень симпатичный человек и важный деятель,
Ну, и относитесь к ней как к галеристу, куратору, преподавателю, культуртрегеру, наконец.
Я, например, её творчество почти не знаю, не знаю её как художника, что, впрочем, не мешает мне к ней относиться уважительно.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
dedulya37 (02.02.2010), iside (26.03.2010), SAH (02.02.2010), Евгений (02.02.2010)
Ответ

Метки
айдан салахова, актуальное искусство, инвестиции в искусство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Сегодня у Таира Салахова юбилей. Поздравляем! Евгений Художники, творчество, история 7 29.11.2014 14:07
Художница и поэты раскатов Художники, творчество, история 1 05.09.2014 16:18
Айдан галерея. Выставка «Поверхности» Vladimir Фоторепортажи с выставок 3 28.07.2009 05:23
Ростан Тавасиев. Выставка «Милки Вэй». Галерея Айдан. Современное искусство. Фото Vladimir Фоторепортажи с выставок 28 26.06.2009 16:29
Живопись и графика Таира Салахова в фонде «Екатерина» Евгений Выставки, события 1 26.01.2009 19:57






Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot