Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 20:03 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию Кризис в Штатах (подглядел у Маркина)

Подглядел в дневнике у коллекционера Игоря Маркина (art4-ru.livejournal.com - не про искусство). Пишет следующее

Цитата:
10:35 am

[ссылка]
Из первых рук
Ели мясо с основателем американского инвестиционного фонда
толковали о делах
оказывается:

1. Кризис в Америке развивается и не достиг даже середины, ситуация остаётся совершенно непредсказуемой.
2. Американская недвижимость падает в цене, например в Маями упала на 80%, в Детройте сносят целые кварталы домов, у которых уже нет шансов быть проданными и т д
3. Сумма выданных ипотечных кредитов превышает общую стоимость американского жилья на 10%

Заинтересовала фраза про снос домов. Про то как закапывают бульдозерами горы апельсинов нам показывал еще игорь фисуненко в "международной панораме". Но вот чтобы так дома.... Жесть! Как бы их спасти от перепроизводства?



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 06:30 Язык оригинала: Русский       #2
Administrator
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,044
Спасибо: 1,486
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 632 сообщениях
По умолчанию

Ну, у них дома по большей части не такие, как у нас -- фанерные домики. Интересно, кто сносит и чьи дома? И если сумма ипотечных кредитов превышает общую стоимость жилья, то на что идут эти деньги?

А еще интересно, когда у нас недвижимость начнет дешеветь? Когда хотя бы стабилизируются цены? Ведь явно цены на недвижимость сейчас сильно завышены (как, впрочем, и на произведения некоторых художников). А кризис -- он ведь и у нас развивается.



Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:52 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А еще интересно, когда у нас недвижимость начнет дешеветь? Когда хотя бы стабилизируются цены? Ведь явно цены на недвижимость сейчас сильно завышены (как, впрочем, и на произведения некоторых художников). А кризис -- он ведь и у нас развивается.
Я слушал пузатых аналитиков на РБК передачу о том, что рынок преодолел психологически важную отметку то ли в 6 то ли в 8 килобаксов за метр в Москве. И вот все ждут, что это точка стабилизации. С другой стороны фондовый рынок штормит так сильно, что люди предпочитают не расстраиваться и вкладывать деньги в бетон.




Последний раз редактировалось Vladimir; 12.08.2008 в 18:44.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:29 Язык оригинала: Русский       #4
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
еще интересно, когда у нас недвижимость начнет дешеветь? Когда хотя бы стабилизируются цены? Ведь явно цены на недвижимость сейчас сильно завышены (как, впрочем, и на произведения некоторых художников). А кризис -- он ведь и у нас развивается.
Я думаю цены на недвижимость будут оставаться высокими до тех пор, пока будет существовать теневая экономика. Ведь не секрет ( экономисты даже подсчитали) какие огромные капиталлы нигде не учтены и требуют вложений во что-то, в данном случае в недвижимость. Это мое мнение, может я и не права?



ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:50 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
Я думаю цены на недвижимость будут оставаться высокими до тех пор, пока будет существовать теневая экономика. Ведь не секрет ( экономисты даже подсчитали) какие огромные капиталлы нигде не учтены и требуют вложений во что-то, в данном случае в недвижимость. Это мое мнение, может я и не права?
Отчасти правы. С той лишь пометкой, что не стоит ставить знак равенства между теневой экономикой и криминальной.



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:44 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
Я думаю цены на недвижимость будут оставаться высокими до тех пор, пока будет существовать теневая экономика. Ведь не секрет ( экономисты даже подсчитали) какие огромные капиталлы нигде не учтены и требуют вложений во что-то, в данном случае в недвижимость. Это мое мнение, может я и не права?
А причем здесь"теневая"экономика?Тут просто экономика:в Москве на вторичном рынке жилья в месяц на продажу выставляется порядка 14-15т.кв.,а потребность-150 т.Как ,при таком спросе,цены не будут расти?
Строить надо больше.И монополистов стройматериалов потеснить,пустив конкурентов.А то до смешного доходит-в Турции цемент покупать и ввозить в Россию со всеми таможенными и транспортными тратами дешевле,чем местный покупать.Супруга московского мэра чувствует себя в полном ажуре,пока муж грозит Украине отобрать Крым...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:02 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Будучи только что в Турции, узнал что цена 3-х комнатной квартиры в Анталии на первой линии от моря - 60 000$. Всерьёз выстроил в голове цепоку: 1) Продать квартиру в Москве, купить в Турции, на разницу открыть какой-нибудь бизнесок (ну хоть бы галерею) и ни в чём себе не отказывать. Эх...



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:59 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Будучи только что в Турции, узнал что цена 3-х комнатной квартиры в Анталии на первой линии от моря - 60 000$. В серьёз выстроил в голове цепоку: 1) Продать квартиру в Москве, купить в Турции, на раздницу открыть какой-нибудь бизнесок (ну хоть бы галерею) и ни в чём себе не отказывать. Эх...
А чем,Вы,Константин,в той галереи торговать-то будете?Художников на лето из России вызывать?А что?Мысль...Приезжает художник с семьёй,живёт,работает в меру сил и картинками за кров/стол/карманные семье распачивается.А вообще-то Турция и особенно-курортная зона не то место для галереи.Публика,предпочитающая пляжный отдых,картинки мало покупает,если это не уличная торговля сувенирными картинками"на память об Анталии".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:14 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
) Продать квартиру в Москве, купить в Турции,
О таком варианте многие думают Но есть проблемы:
1) Работать один хрен в москве, а в турцию не наездишься. Кстати у них перспектива евросоюз, а перед этим вводят визовый режим.
2) Если семья остается в Турции, то не будешь видеть семью.
3) Всех родственников в Турцию не перевезешь.
4) Если жить в турции постоянно, то чем там заниматься?
5) Владеть там пляжным домиком? 60 тысяч "окупятся" в нынешних ценах на путевки лет за 20. А за 20 лет либо эмир умрет, либо ишак сдохнет.



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
dedulya37 (15.08.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Владлен Гаврильчик у Маркина. Пишет, что рекомендовал Булатов Vladimir Арт-калейдоскоп 1 29.07.2008 18:25
Русские самолеты на Кубе. Карибский кризис повторяется? Vladimir Беседка 9 26.07.2008 00:33
Фоторепортаж из музея Игоря Маркина ART4.ru Vladimir Фоторепортажи с выставок 11 15.07.2008 17:25





Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot