Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > AlexanderG
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Ekonomicheskii effekt vystavok.

Запись от AlexanderG размещена 27.02.2010 в 14:26

Privedu dva primera:
1. Za uchastie Tiger Woods v Mel'burnskom turnire, emu zaplatili $3.5 mln. Gorod zarabotal na etom bolee $40 mln.
2. V Au v Bendigo byla vystavka viktorianskoi odezdy - stoila okolo $2,5 mln, prinesla gorodu bolee $8,5 mln.

Vy ne pytalis' rassmatrivat' vystavki i drugie sobytiia s etoi tochki zreniia. Esli est' informatsiia, podelites'.
Размещено в Без категории
Просмотров 26768 Комментарии 29
Всего комментариев 29

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Peter
    На любом мероприятии,собирающим большое количество людей можно заработать,в том числе и на выставках.В кино на поп-корне,на футболе-продажа атрибутики и пива(где разрешено),города зарабатывают на проведении чемпионатов,страны на олимпиадах.Все зависит от масштаба,а масштаб от магнита.Наверное гарантировано можно заработать привезя выставку Ван Гога или Моне в любой крупный город.Привезти выставку-продажу и заработать на продажах картин-это интереснее.Здесь нужен промоушн,серьезная обработка общественного мнения за полгода вперед.Это как новое турне Мадонны.
    Запись от Peter размещена 27.02.2010 в 18:22 Peter вне форума
  2. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Peter Просмотреть комментарий
    На любом мероприятии,собирающим большое количество людей можно заработать,в том числе и на выставках.В кино на поп-корне,на футболе-продажа атрибутики и пива(где разрешено),города зарабатывают на проведении чемпионатов,страны на олимпиадах.Все зависит от масштаба,а масштаб от магнита.Наверное гарантировано можно заработать привезя выставку Ван Гога или Моне в любой крупный город.Привезти выставку-продажу и заработать на продажах картин-это интереснее.Здесь нужен промоушн,серьезная обработка общественного мнения за полгода вперед.Это как новое турне Мадонны.
    Soglasen. Net li u vas lichnogo opyta i tsifr?

    Kstati, ne obiazatel'no v krupnyi. Melkie goroda toze interesny. Takie sobytiia prinosiat im znachitel'nyi dohod ot uvelicheniia poseschaemosti.
    Запись от AlexanderG размещена 28.02.2010 в 04:28 AlexanderG вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от AlexanderG Просмотреть комментарий
    Soglasen. Net li u vas lichnogo opyta i tsifr?

    Kstati, ne obiazatel'no v krupnyi. Melkie goroda toze interesny. Takie sobytiia prinosiat im znachitel'nyi dohod ot uvelicheniia poseschaemosti.
    У меня был опыт проведения выставок в небольших/нестоличных городах (даже 2):
    региональная выставка художников Поволжья в Ульяновске и выставка в Плесе. На успех ест-но не расчитывал, делал для приобретения опыта по "бразильской системе". После последней завязал с со своими выставками в России, как таковыми. Только чтобы продвинуть художника или заставить его работать, т.е. как вспомогательное средство для достижения других целей.

    Вообще инфо по этой теме много. Как-то к нам из Нижнего Новгорода приезжала А.Гор с семинаром что-то типа "Культурно-туристический потенциал города как драйвер его развития". В принципе власть часть рекомендаций реализует (под это и проводил выствку в Ульяновске). Но это все тщета. Особенно повеселил один пермяк (там проводится салон "Арт-Пермь"), к-й подбивал меня на еще одну попытку.
    Запись от artcol размещена 28.02.2010 в 10:05 artcol вне форума
  4. Старый комментарий
    Artcol, da, eto mozet napominat' " N'iu Vasiuki". V Au rabotaet, i daze hochu eto ispol'zovat', kak plecho v moih peregovorah.

    A v Permi ze est' neskol'ko "prodvinutyh"?

    A mozet k etim vystavkam podkliuchat' mestnye vlasti, promyshlennikov, banki itd?

    I, znaiu, esli nachinat' delo, zaranee v nego ne veria, to i rezul'tat.... (ni v koem sluchae ne pytaius' chitat' vam lektsiiu, eto moi printsip))).
    Запись от AlexanderG размещена 28.02.2010 в 10:40 AlexanderG вне форума
  5. Старый комментарий
    Менеджмент без менеджеров, или Бизнес «по бразильской системе»
    Никаких должностей, дресс-кода и контроля. Сотрудники сами решают, когда работать и сколько за это получать. Они могут уволить начальника, если он для них недостаточно хорош. Страшный сон менеджера? Более естественная и жизнеспособная бизнес-модель!

    Sdelal vypisku dlia teh, kto ne znaet, chto takoe "brazil'skaia sistema".

    Lichno ia ne storonnik podobnoi sistemy i v nee ne veriu. Bolee sklonen k pozitsiiam Makkiaveli.
    Запись от AlexanderG размещена 28.02.2010 в 10:48 AlexanderG вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Под "бразильской системой" я имел ввиду обучение в реальной ситуации с реальными рисками в условиях дефицита времени на обучение (мой контекст этой фразы - выпуск журнала "Ералаш", сюжет про футбол). Типа ввяжемся в драку, а там смотрим Стратегически все ходы-выходы и итог, конечно, просматриваются, делается это только ради опыта (даже не реноме).

    Про Вашу БС - интересно. Я сейчас в другом проекте такой подход реализую (это как замануха для других членов проекта). Ну и Макиавелли, конечно, куда ж без него. Хотя я поклонник китайских стратегов

    Про местные власти, промышленников и проч. элиту - здесь ключевое слово местные. Я этого избегаю уже много лет. Эпоха сменилась. Местные - в жопе (в осаде - более корректно). Хотя мой приятель (с кем мы подвизались на почве политтехнологий) работает и зарабатывает на местном рынке (особенно под выборы), но все это смешно.
    Запись от artcol размещена 28.02.2010 в 11:32 artcol вне форума
  7. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от artcol Просмотреть комментарий

    Про местные власти, промышленников и проч. элиту - здесь ключевое слово местные. Я этого избегаю уже много лет. Эпоха сменилась. Местные - в жопе (в осаде - более корректно). Хотя мой приятель (с кем мы подвизались на почве политтехнологий) работает и зарабатывает на местном рынке (особенно под выборы), но все это смешно.
    T.e. mestnye vlasti ne podderzivaiut? A esli vyshe? A esli dat' im ekonomicheskoe obosnovanie?
    Запись от AlexanderG размещена 28.02.2010 в 11:54 AlexanderG вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от AlexanderG Просмотреть комментарий
    T.e. mestnye vlasti ne podderzivaiut? A esli vyshe? A esli dat' im ekonomicheskoe obosnovanie?
    Экономическое обоснование чего? Выставки? Ярмарки? Скажут: о какой у вас замечательный бизнес-план. Обратитесь в банк, Вам дадут кредит. А мы поспособствуем, откроем ярмарку, подарки примем
    Это мелкий бизнес, власти он не интересен.
    Запись от artcol размещена 28.02.2010 в 12:51 artcol вне форума
    Обновил(-а) artcol 28.02.2010 в 12:58
  9. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от artcol Просмотреть комментарий
    Это мелкий бизнес, власти он не интересен.
    a s kakogo urovnia dohoda, vlasti nachinaiut interesovat'sia?

    A kak ze sotsial'nyi komponent?
    Запись от AlexanderG размещена 28.02.2010 в 13:05 AlexanderG вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от AlexanderG Просмотреть комментарий
    a s kakogo urovnia dohoda, vlasti nachinaiut interesovat'sia?

    A kak ze sotsial'nyi komponent?
    Это долгий разговор. Мне кажется у нас начиная 17-го в высшей власти не было людей с высшим образованием. Медведев - первый. (За факты не ручаюсь). А внизу - еще хуже.

    Здесь не уровень дохода, а размер инвестиций, налоги и кол-во рабочих мест. С 500 человек, плюс минус 100. Где-то так. Остальное по остаточному принципу. Но это в глубинке. В Центре - там другая логика.
    Запись от artcol размещена 28.02.2010 в 13:41 artcol вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Peter
    Власти интересен понятный им проект.Например концерты "фабрики звезд",чей рейтинг зашкаливал и на центральном ТВ.Остается посчитать вместимость залов и установить цены-всего делов.Для понятия проекта выставки сами чиновники должны быть образованы в плане искусства ,впрочем как и промышленники и банкиры.Просчитать активность людей по поводу того или иного художника трудно(если зарабатывать на посещаемости).Это не футбол.Цена билета?Мероприятия связанные с искусством чаще посещают пенсионеры,чем молодежь.А для них и 30 рублей дорого.Таким образом любой бизнес-план (особенно с привлечением больших денег) будет выглядеть в глазах власти как авантюра.Кто думает иначе? БС хороша в кризис-спасайся кто как может,когда общее руководство не эффективно и слишком затратно.Но все равно кто-то утонет.
    Запись от Peter размещена 28.02.2010 в 14:18 Peter вне форума
  12. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Peter Просмотреть комментарий
    Просчитать активность людей по поводу того или иного художника трудно(если зарабатывать на посещаемости).
    Net, zarabatyvaiut ne na vhodnyh biletah, a inache.

    Skazem, chelovek priehal na mashine iz drugogo goroda (v Au eto normal'noe iavlenie), perenocheval i poehal domoi.

    Rashody v gorode:
    $50 - zapravka,
    $120 - poest' tri-chetyre raza
    $50 120 -perenochevat'
    $30-70 vhodnoi bilet, katalog, suvenir

    Nu i kino, morozennoe, kofe ipr.

    T.e. $200 -300 s cheloveka, priehavshego na odinden' s nochiovkoi, po skromnomy.

    50.000 chelovek - sootvetstvenno $10-15.000.000

    Takaia arifmetika.
    Запись от AlexanderG размещена 28.02.2010 в 14:55 AlexanderG вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Peter
    Это как рок-фестиваль в Вудстоке.А что думают в регионах,для России -реально?
    Запись от Peter размещена 28.02.2010 в 18:35 Peter вне форума
  14. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Peter Просмотреть комментарий
    Это как рок-фестиваль в Вудстоке.А что думают в регионах,для России -реально?
    Eto menia i intersuet, srabotaet li dannaia model' v Rossii?
    Запись от AlexanderG размещена 01.03.2010 в 03:08 AlexanderG вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от AlexanderG Просмотреть комментарий
    Eto menia i intersuet, srabotaet li dannaia model' v Rossii?
    Нет, в Поволжье я один такой - на машине на выставку в соседний город
    Прибыль от мероприятия - примерно 5000 руб.
    Запись от artcol размещена 01.03.2010 в 12:13 artcol вне форума
  16. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от artcol Просмотреть комментарий
    Нет, в Поволжье я один такой - на машине на выставку в соседний город
    Прибыль от мероприятия - примерно 5000 руб.
    Kazdomu?
    Запись от AlexanderG размещена 01.03.2010 в 12:16 AlexanderG вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от artcol Просмотреть комментарий
    Нет, в Поволжье я один такой - на машине на выставку в соседний город
    Прибыль от мероприятия - примерно 5000 руб.
    Мы делали выставку в Плесе - там владелец и инвестор города делает ставку на развлекательный туризм. Со скрипом. Человек грамотный, старается. 400 км от Москвы, открыли аэропорт в Иваново (без него не обошлось - точно). Но мне как-то сомнительно - глобализация.
    Запись от artcol размещена 01.03.2010 в 12:17 artcol вне форума
    Обновил(-а) artcol 01.03.2010 в 12:26
  18. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от AlexanderG Просмотреть комментарий
    Kazdomu?
    От приезжих. И то, только потому, что я еду обычно не на день. А так обычно даже нищим не даю в чужом городе, только в своем
    В каждом городе у меня друзья - жилье не снимаю, гостиницы не люблю (один раз жил 2 месяца на выборах - больше ни дня).
    В принципе, денег я больше оставляю, конечно, но это не командировочные расходы.
    Запись от artcol размещена 01.03.2010 в 12:20 artcol вне форума
  19. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от artcol Просмотреть комментарий
    В принципе, денег я больше оставляю, конечно, но это не командировочные расходы.
    Soglasen, no v Au narod s udovol'stviem tratit den'gi na razvlecheniia. A v etom formate: puteshestvie v drugoi gorod, ride (ezda na mashine, oni voobsche liubit " go for a ride"), novye vpechatleniia, vystavka, mozet eschio kakoe razvlechenie, novaia eda, nu i tak dalee. To est' im eto nravitsia.
    Запись от AlexanderG размещена 01.03.2010 в 13:34 AlexanderG вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для artcol
    Цитата:
    Сообщение от AlexanderG Просмотреть комментарий
    Soglasen, no v Au narod s udovol'stviem tratit den'gi na razvlecheniia. A v etom formate: puteshestvie v drugoi gorod, ride (ezda na mashine, oni voobsche liubit " go for a ride"), novye vpechatleniia, vystavka, mozet eschio kakoe razvlechenie, novaia eda, nu i tak dalee. To est' im eto nravitsia.
    Я их понимаю В России пока не так. Т.е. не массово. Больше развит выездной туризм. А мне вот наоборот - невыезной больше нравится
    Запись от artcol размещена 01.03.2010 в 14:41 artcol вне форума
 




Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot