Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Yaya

Оценить эту запись

Самые дорогие в мире антикварные серьги

Запись от Yaya размещена 17.06.2014 в 13:47

Покупка украшений - не только огромное удовольствие, но и надежный способ инвестирования. Особенно, если речь идет о признанном бренде и высокохудожественном исполнении. Например, легенда итальянского кино Джина Лоллобриджида несколько десятилетий коллекционировала украшения фирмы Bulgari. Со временем ее приобретения превращались в винтажные украшения, а затем - в антикварные украшения. И вот, однажды актриса решила их продать. Ее, конечно, не интересовала нажива. Она хотела передать вырученные деньги Фонду, который занимается изучением стволовых клеток. Так на аукционных торгах Сотбиз в Женеве были проданы 23 предмета из обширной коллекции Лоллобриджиды на общую сумму более 5 миллиона долларов. Среди них - уникальные антикварные серьги, созданные в 1964 году, за которые удалось выручить 2,39 миллиона долларов (ожидалось, что антикварные серьги про дадутся не более, чем за миллион!) Уникальность антикварных сережек в очень крупном жемчуге довольно редкой грушевидной формы. Разумеется, это морской жемчуг, а не культивированный. Кроме того, антикварные серьги инкрустированы бриллиантами идеальной чистоты, что тоже большая редкость. Эти антикварные серьги стали самыми дорогими серьгами из всех когда-либо проданных.
«Я очень рада, что мои украшения были проданы во благо обществу. Я уверена, что в будущем клеточная биология поможет излечить множество заболеваний. Лучшей судьбы для своих украшений я и придумать не смогла бы», - сказала великая актриса.

http://madambroshkina.com.ua/ru/interest/item/1015
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a140604_001015_m.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	371.3 Кб
ID:	29141  
Размещено в Без категории
Просмотров 1296 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot