Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Гор Чахал
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

О критериях качества искусства

Запись от Гор Чахал размещена 13.08.2012 в 17:46

В открытом письме художественной общественности, опубликованном в НГ 11 августа, наконец сформулирован долгожданный критерий качества произведения, отсутствием корого так долго страдало современное искусство.

Звучит он достаточно ясно: Качество произведения искусства заключено не в нем самом, но в силе общественной реакции на него.

Знаменательно, что согласно этому критерию, талантливых художников, кураторов, искусствоведов у нас, буквально, можно перечесть по пальцам: Олег Кулик, Авдей Тер-Оганян, Александр Бренер, Дмитрий Врубель и Виктория Тимофеева, Хаим Сокол (половая тряпка), Татьяна Антошина (клизмы), группа «Война», Pussy Riot, Андрей Ерофеев, Марат Гельман, ну и мы с Андреем Филипповым, наверное. Всё же выставка «Двоесловие» вызвала достаточно серьёзный общественный резонанс. Ну и ещё, вероятно, несколько имён, которых мог не упомнить.

Все остальные представители художественной общественности, включая инициаторов и подписантов этого письма - просто совершенно бездарные личности. Полные ничтожества. Имя им никто, и звать их никак.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 838 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot