Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Art as a style of life

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

"Read Art" - живопись, которую можно читать.

Запись от Olga777 размещена 22.02.2012 в 20:39

Всё, что не убивает нас, делает сильнее.

2011 год стал переломным годом в моей жизни, годом неприятных открытий и разочарований. Я по-новому взглянула на этот мир и людей в нём живущих. Мои эмоции нашли выход в созданном мной (да простят меня искусствоведы и критики) новом направлении в искусстве, которое я назвала Read Art.
В принципе, именно благодаря пережитому и родился Read Art. Однажды, после очередной дозы несправедливости, я взяв в руки Библию, я прочла: «Мне отмщенье аз воздам».
Захотелось впечатать эти слова навечно, как напоминание о зле, которое творится в мире. Под рукой оказался холст и краски. Я нарисовала эту мысль, как видела и понимала. Через какое-то время я поняла, что это что-то новое в моём творчестве.
Почему я выбрала английский язык? Во первых, потому что я изучаю его и это очень интересный процесс. Во вторых, именно потому, что язык не родной, я воспринимаю его больше как узор, некую технику в живописи, нежели как слова.


"Автопортрет" 2012

Это не иллюстрация к тексту и не дизайнерский ход. Это ещё одна попытка нарисовать мысли, ещё один способ рассказать то, что волнует тебя в данный момент.


"Иди и смотри" 2011

Моцарт сказал: "Всё, что было до меня – моё.”

Я прекрасно понимаю, у моего "изобретения” есть прошлое. Корни Read Art(а) уходят в глубину веков, в историю Древнего Египта и арабской каллиграфии. К тому же, думаю, не мне одной могла прийти идея работать с текстом. Чтобы успокоить особо нервных критиков, скажу так.., я создала если не новый стиль, то, несомненно, новое название для живописи (именно живописи, а не дизайна и графики) которая основана на слове и мысли. Read Art – это живопись, которую можно читать. Это мой потаённый разговор со зрителем с помощью красок.


"Жертвоприношение Авраама" 2012

http://olga-romanova.jimdo.com/read-art/
Размещено в Новые лица
Просмотров 3123 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot