Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Обсуждение сайта и форума
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Обсуждение сайта и форума Вопросы, пожелания, предложения, что и как улучшить и изменить, критика, жалобы и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 01:45 Язык оригинала: Русский       #31
Авторитет
 
Аватар для sur
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Спасибо: 5,652
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 536 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 5219
Отправить сообщение для sur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гурьев Посмотреть сообщение
Вот не надо ля-ля.
Я был почти отличник, но в комсомол вступил только в университете, и то не по идеологическим причинам, а по иным.
А я школу окончил в 89 и меня в комсомол так и не приняли ( единственного из класса).
Это у нас семейное . Покойного отца даже из пионеров отчисляли. Ему принадлежат слова: " Из октябрят -я сразу стал дашнаком."



Прим. "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (арм. Հայ Յեղափոխական Դաշնակցութիւն — «Армянское революционное содружество») — одна из старейших армянских политических партий.
В 1918—1920 гг. «Дашнакцутюн» — правящая партия в Республике Армении. В результате ввода войск Красной Армии на территорию независимой Республики Армения в ноябре 1920 г. Республика Армения и дашнакское правительство прекратили существование, правительственные войска были разгромлены, а руководство партии было вынуждено эмигрировать ."




Последний раз редактировалось sur; 11.05.2010 в 01:50.
sur вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sur за это полезное сообщение:
LCR (11.05.2010), Игорь Гурьев (11.05.2010), Кирилл Сызранский (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 01:48 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Наш форумный супер-гуру не дозволяет радоваться искусству всяким личностям, что вышли из народа. Только чистые арий..., простите, арт-дилеры могут иметь право рассуждать на темы искусства. А точнее, дергать цитаты из сети на темы искусства.
Прёт, прёт СПТУ. Электрик!
Клим Григорьевич Чугункин, 25 лет. Холост. Беспартийный, сочувствующий. (с)



Кирилл Сызранский вне форума  
Старый 11.05.2010, 01:51 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Игорь Гурьев
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: город П.
Сообщений: 4,939
Спасибо: 6,544
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 2,829 сообщениях
Репутация: 13305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Но вступили же... в чем же противоречие?
С вашим заявлением.

У нас в классе не вступили в комсомол человек пять.

Под моим чутким руководством.

Некоторые в 10 классе потом вступили, а несколько человек так не вступили вообще.

Я вступил на втором курсе университета, поддавшись плаксивым уговорам моей подруги, жены моего друга, которая была секретарем комсомольской организации.

Только из-за моей чуткости и любви к ближнему позволил себе иметь пятно на биографии.

А коммуняк я всегда ненавидел и никогда не считал, что они представляли интересы русского народа.

Интересы русского народа представляли генерал Врангель, генерал Власов, президент Ельцин.



Игорь Гурьев вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Гурьев за это полезное сообщение:
sur (11.05.2010), Кирилл Сызранский (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 02:11 Язык оригинала: Русский       #34
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гурьев Посмотреть сообщение
С вашим заявлением.

У нас в классе не вступили в комсомол человек пять.

Под моим чутким руководством.

Некоторые в 10 классе потом вступили, а несколько человек так не вступили вообще.

....
А коммуняк я всегда ненавидел и никогда не считал, что они представляли интересы русского народа.

Интересы русского народа представляли генерал Врангель, генерал Власов, президент Ельцин.
Я так понимаю. Что как и Sur, Вы рискнули не вступить в комсомол не в 1937 году, и даже не в 70-е годы. А когда это было уже относительно безопасно. Возможно, Вы проживали на территории одного из современных независимых государств, у которых были свои теоретические претензии к моей Родине. Либо идейные претензии (оккупанты), либо материальные ( кормим мы эту Россию!).

Не думаю, что Вы ненавидили коммунистический режим в яслях или в детском саду.

С Врангелем - не буду спорить. Скорее всего, сегодняшний "Я" во время революции был бы на стороне белогвардейцев. Но вот во время Великой Отечественной такого выбора у меня бы не было. Все преступления Сталина не смогут перевесить преступления Гитлера. Да и воевал наш народ во время войны не за Сталина, а против Гитлера.

Ельцина я тоже уважал в конце 80-х, начале 90-х. Но он полностью дискредитировал себя. Позвольте не перечислять то, что Вы и так отлично помните. Скажу лишь, что именно в его время были созданы основные проблемы России - олигархический капитал, коррумпированная власть, псевдо-демократия, кавказский терроризм. Я не голосовал за Путина и Медведева, но вынужден признать, что с точки зрения реальной демократии их поддержка в народе реальна и высока. Они выиграют сейчас любые выборы , даже если не заниматься махинациями. Только получат на 5-10 % меньше. Но все-равно конкурентов у них нет. Наш народ имеет ту власть которую, он хочет и которую заслуживает. Именно в этом и состоит настоящая демократия. Даже я со своей любовью к противоречиям был вынужден смириться с этой мыслью.

PS

Проблема в том, что нашу переписку все равно удалит Администратор. Жаль время на эти буквы.

PPS

Возражать сейчас КС - себя не уважать. Это как вести спор с лотерейным автоматом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sur Посмотреть сообщение
Прим. "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (арм. Հայ Յեղափոխական Դաշնակցութիւն — «Армянское революционное содружество») — одна из старейших армянских политических партий.
В 1918—1920 гг. «Дашнакцутюн» — правящая партия в Республике Армении. В результате ввода войск Красной Армии на территорию независимой Республики Армения в ноябре 1920 г. Республика Армения и дашнакское правительство прекратили существование, правительственные войска были разгромлены, а руководство партии было вынуждено эмигрировать ."
Вы бы предпочли, чтобы в 1920 году на территорию независимой Армении вошли турецкие войска?!

Извините, но не армянам сейчас поносить Россию. Вспомните Карабах, оцените, чье оружие передавалось (не продавалось) последние годы в Армению. Турецкое, американское, грузинское?

PS

Если бы в 1920 гг Советская Россия была сильным государством, то сейчас территория Армении была бы во много раз больше. И Арарат был бы армянским.

PPS

Я Вас не пытаюсь втянуть (оккупировать) обратно в Россию. Моё мнение - каждый, кто хотел независимости, пусть её получит. Тут я сторонник Ленина : "Прежде чем объединяться, надо сперва размежеваться." (вольная цитата по памяти, нет времени и желания смотреть старые конспекты)




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 11.05.2010 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Черномашенцев Владимир вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Черномашенцев Владимир за это полезное сообщение:
artcol (11.05.2010), Santa (14.09.2011), манна (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 02:19 Язык оригинала: Русский       #35
Авторитет
 
Аватар для sur
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Спасибо: 5,652
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 536 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 5219
Отправить сообщение для sur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Я так понимаю. Что как и Sur, Вы рискнули не вступить в комсомол не в 1937 году, и даже не в 70-е годы. А когда это было уже относительно безопасно. Возможно, Вы проживали на территории одного из современных независимых государств, у которых были свои теоретические претензии к моей Родине. Либо идейные претензии (оккупанты), либо материальные ( кормим мы эту Россию!).
Я не политический, я скорее пофигист.Я просто ничего не делал, чтобы туда попасть.
Ровно как я и в 91 у Белого дома просто пил халявный кофе с коньяком в пропорции примерно 50/50 , а в 93 пиво там же.
А потом еще медали люди получали . Мне тоже предлагали , но видимо взыграла совесть. Напился на халяву , да еще и медаль!?



sur вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо sur за это полезное сообщение:
Старый 11.05.2010, 02:44 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sur Посмотреть сообщение
К.С. помимо всего прочего обладает массой полезной информации и знаний и иногда может помочь дельным советом.



sur, странно и чудно, то, что Вы написали. Какой такой уникальной информацией обладает Кирилл Сызранский? Он гиперактивен это правда, но информация которой он снабжает форум, это не его личный опыт и его мысли, а умело поданная информация из интернета. Плюс к этому дешёвые понты для дилетантов и русофобство, которое очень нравится некоторым персонажам из дальнего и не очень зарубежья. Отсюда и рейтинг. Форум давно превратился в прибежище русофобов и дилетантов. Отсюда ушли все те, кто хоть как-то мог, излагать свои мысли и делится опытом, который у них есть. Хамство и цинизм не могут оправдываться той мнимой полезностью, о которой Вы пишете. Что говорят о форуме в профессиональной среде я даже не буду повторять. Форум деградирует. Здесь просто не с кем общаться. Именно отсутствие на форуме профессионалов с большой буквы и говорит само за себя. А то, что Кирилл Сызранский относительно полезен, то это так. Но, кому и в какой области? Вот в чём вопрос! Домохозяйкам, дилетантам, украинским националистам и психически неуравновешенным типам вроде Игоря Гурьева, вот кому он полезен! Они то и захватили инициативу на форуме! Отсюда и его востребованность! Каков король, такова и свита. Не придут сюда люди профессиональные и хоть сколько ни будь разбирающиеся, пока здесь будет царить хамство, глупость и некомпетентность в лице таких людей как Кирилл Сызранский и Игорь Гурьев!

А скольких людей Кирилл Сызранский и Игорь Гурьев ввели в заблуждение своими экспертизами?! Вы просто внимательно посмотрите их сообщения и поймёте о чём я пишу. Это можно сделать через «статистику» в их личном кабинете. Одна польза от этих экспертиз, посмеяться можно!

P.S. Со временем разберётесь, что к чему. Как те многие, которые бежали с форума или изредка, тихонечко пишут в своих темах и помалкивают.




Последний раз редактировалось Тютчев; 11.05.2010 в 04:28.
Тютчев вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Ika-Ika (02.06.2011), klimvor (11.05.2010), L-ana64110 (11.05.2010), Santa (14.09.2011), sur (11.05.2010), Игорь Гурьев (11.05.2010), манна (11.05.2010), Ухтомский (11.05.2010), Черномашенцев Владимир (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 02:44 Язык оригинала: Русский       #37
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sur Посмотреть сообщение
Я не политический, я скорее пофигист.Я просто ничего не делал, чтобы туда попасть.
Sur, извините меня, пожалуйста, если я обидел Вас чем-то в своих рассуждениях про Армению. Просто мне показалось по вашему сообщению насчет дашнаков, что Вы правоверный армянин. Я и рассуждал в этом ключе.



Черномашенцев Владимир вне форума  
Старый 11.05.2010, 02:47 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Игорь Гурьев
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: город П.
Сообщений: 4,939
Спасибо: 6,544
Поблагодарили 6,620 раз(а) в 2,829 сообщениях
Репутация: 13305
По умолчанию

Товарищ Тютчев, побойтесь Бога, у меня с вами насчет оценок и экспертиз почти никогда разногласий не было.

А если и были расхождения, то в пределах норм и погрешностей.

И вообще я очень мягкий человек, вы не разобрались еще пока.



Игорь Гурьев вне форума  
Старый 11.05.2010, 03:02 Язык оригинала: Русский       #39
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Господа, не тратьте время!

Вот придёт утром на работу "злой модератор" Григорий и всё потрёт. А жаль.....

Ведь такие споры отлично характеризуют людей. А то многие удивляются нашей взаимной нелюбови, наблюдая после модерирования благостную и относительно вежливую картинку вместо "звездных войн". Только нет-нет, да и промелькнёт сообщение от Григория: " Я стер на этой теме 86 сообщений! Самых активных буду теперь банить!"

PS

Всем спокойной ночи! Или уже доброго утра.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 11.05.2010 в 03:08. Причина: PS
Черномашенцев Владимир вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Черномашенцев Владимир за это полезное сообщение:
Santa (14.09.2011), Тютчев (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 03:11 Язык оригинала: Русский       #40
Авторитет
 
Аватар для sur
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Спасибо: 5,652
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 536 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 5219
Отправить сообщение для sur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
А то, что Кирилл Сызранский относительно полезен, то это так. Но, кому и в какой области? Вот в чём вопрос!
Я просто стараюсь быть объективным , не создавая себе кумиров. Для меня как человека , только пытающегося разобраться в тонкостях и законах арт-рынка некоторые сообщения Кирилла оказались полезны и не важно что послужило для них первоисточником. В сравнении полезности для форума информации предлагаемой Владимиром и Кириллом я однозначно склоняюсь в пользу последнего.
Пишите больше Вы и я с удовольствием внемлю и Вашим словам. Меня интересуют все мнения людей компетентных.

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Sur, извините меня, пожалуйста, если я обидел Вас чем-то в своих рассуждениях про Армению. Просто мне показалось по вашему сообщению насчет дашнаков, что Вы правоверный армянин. Я и рассуждал в этом ключе.
__________________
Я правоверный русский армянин и москвич . Когда меня достают национальными вопросами-типа кем я себя считаю русским или армянином я отвечаю что " англичанином." Как правило этот мой ответ оказывается исчерпывающим.
Владимир, хочу дать Вам добрый совет- не пикируйтесь с Кириллом он все равно лучше Вас подкован в вопросах искусства. Да и лучше старайтесь ни с кем не спорить без крайней на то нужды. Лучше ищите единомышленников и у них учитесь.
Вы же эксперт по строительству,( что само по себе является очень серьезной и ответственной работой), но не пытайтесь поучать экспертов в искусстве.




Последний раз редактировалось sur; 11.05.2010 в 03:30.
sur вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо sur за это полезное сообщение:
artcol (11.05.2010), dedulya37 (11.05.2010), SAH (11.05.2010), Игорь Гурьев (11.05.2010), Кирилл Сызранский (11.05.2010), Черномашенцев Владимир (11.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Григорий Семенович Минский vyadem Украинские художники 12 04.01.2012 22:38
Григорий Васильевич Кравчук Самвел Художники, творчество, история 19 08.09.2010 21:32
Григорий Коротченков zen Художники, творчество, история 3 13.03.2010 00:19
Григорий Жаворонков Mikhail Выставки, события 0 10.12.2009 02:27
Григорий Чайников dedulya37 Выставки, события 0 10.09.2009 10:49





Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot