Старый 07.02.2011, 21:18 Язык оригинала: Русский       #1981
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Это не мой формат. Быстро - значит там нечего разглядывать, особо. Потусовались - и в этом весь профит Пустота.
Согласен. Цель таких акций не сама выставка и не картины на ней, а повод для празднословия в интернете о ней и о своих заскочивших туда знакомых. Да и какой смысл делать выставку на одинь день?




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 07.02.2011 в 21:30.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
artcol (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 21:23 Язык оригинала: Русский       #1982
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да и какой смысл делать выставку на одинь день?
Смыслов много-(и все разные!)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:36 Язык оригинала: Русский       #1983
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Мне нравится идея таких выставок- современно и эффективно. Я был на одной- народу было- не протолпиться, многие галереи о таком столпотворении могут только мечтать. Да, такие выставки организуются по принципу- Чужие здесь не ходят. Тоже очень злободневный принцип.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
NATA NOVA (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 21:40 Язык оригинала: Русский       #1984
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
iside, Вам следует почитать письма Ван Гога- это беспрерывный разговоров о том, где купить какие краски и холсты.
Это как раз наименее интересное,что есть в письмах,по крайней мере довольно тривиально.Хочешь хлеба- ну сходи купи.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Peter за это полезное сообщение:
artcol (07.02.2011), iside (12.02.2011), sur (15.03.2011), Евгений (08.02.2011)
Старый 07.02.2011, 21:49 Язык оригинала: Русский       #1985
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Peter, ну это кому как. Мне интересно.
Если б Ван Гог не думал и не говорил постоянно о пигментах и холстах, Ван Гога бы не было. Был бы заурядный никому не интересный художник.
Потому что только будучи постоянно погруженным в эту тему он смог совершить революцию в цвете.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
I-V (07.02.2011), NATA NOVA (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 21:51 Язык оригинала: Русский       #1986
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Вам следует почитать письма Ван Гога- это беспрерывный разговоров о том, где купить какие краски и холсты.
Братья были в одном проекте, обсуждали одно общее дело, его специфические технологические вопросы, да и других способов связи тогда кроме писем не было. Думаю, и письма эти не были предназначены для публичных обсуждений.
Если уж так бувально следовать той переписке, то уж надо и самому ручкой на бумаге писать, клеить марку на конверт и нести на почту.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Я был на одной- народу было- не протолпиться, многие галереи о таком столпотворении могут только мечтать.
Что за выставка такая?




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 07.02.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:20 Язык оригинала: Русский       #1987
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Peter, ну это кому как. Мне интересно.
Если б Ван Гог не думал и не говорил постоянно о пигментах и холстах, Ван Гога бы не было. Был бы заурядный никому не интересный художник.
Потому что только будучи постоянно погруженным в эту тему он смог совершить революцию в цвете.
Очень сомниваюсь в этом.Анализ цвета, воздействие его на психику,восприятие его человеком более всего
интересовали Ван Гога,а также разбор произведений художников коих он относил к колористам-Делакруа,Монтичелли,импрессионистов,японцев.Наблюд ение за природой в конце концов,хоть он и не следовал ей в точности.А пигменты и холсты интересовали лишь поскольку он хотел пользоваться качественными материалами,стойкими и долговременными.Это было необходимо,чтоб не отвлекаться на них и думать о чем нибудь действительно стоящем.Например о человеческой драме в "Желтом кафе"и как это передать живописью,пластикой.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Peter за это полезное сообщение:
iside (12.02.2011)
Старый 07.02.2011, 22:28 Язык оригинала: Русский       #1988
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Кирилл Сызранский, не вспомню названия, тема- внутренняя эммиграция. Винзавод, обьявляли в одной галерее, но потом их приютила другая, а именно Айдан.
Инфо распространялась в ЖЖ и Фейсбуке несколькими организаторами-кураторами.
Перед этим была выставка однодневная в каком-то бывшем кинотеатре , как я понял.

Добавлено через 8 минут
Peter, всё это так. Но я противник попыток "пурифицировать" великих художников- вот здесь он писал, потому что нужда, вот здесь писал, потому что чисто техническое, а вот здесь писал о возвышеном. Вот возвышенное оставляем, а всё остальное выбрасываем.
Не буду спорить о природе и прочем, имхо, к природе цветовые открытия Ван Гога не имели никакого отношения.
В человеческих страстях и возвышенном Винсент разбирался так, что его быстренько попёрли из проповедников.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 07.02.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:44 Язык оригинала: Русский       #1989
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Не буду спорить о природе и прочем, имхо, к природе цветовые открытия Ван Гога не имели никакого отношения.
В человеческих страстях и возвышенном Винсент разбирался так, что его быстренько попёрли из проповедников.
Продолжу дискуссию.Ван Гог был хорошо воспитан,образован,знал несколько языков (одно время давал частные уроки),любил читать(как и положено было в то время в среде свещеннослужителя,коим был его отец) и видимо разбирался "в человеческих страстях и возвышенном".Вы только почитайте его рассуждения о Льве Толстом"...Книга Толстого "В чем моя вера?"вышла во французском переводе еще в 1885 году,но я не встречал ее ни в одном издательском проспекте...Его советы-не только утешительный обман.Он,дворянин,сделался рабочим:умеет тачать сапоги,перекладывать печи,ходить за плугом и копать землю.Я ничего этого не умею,но я умею уважать человека,настолько сильного духом,чтобы так измениться."Из проповедников Ван Гога поперли как раз из-за того,что он искренне (честный как человек) стремился следовать именно духу христианской религии,а не формально принятого отношения между проповедником и его паствой.На счет Природы:"..Кипарисы все еще увлекают меня...По линиям и пропорциям они прекрасны,как египетский обелиск.И какая изысканная зелень!...Их над видеть тут,на фоне голубого неба,вернее в голубом небе.Чтобы писать природу здесь,как впрочем и всюду,НАДО ДОЛГО К НЕЙ ПРИСМАТРИВАТЬСЯ....Свет таинственен,и Делакруа с Монтичелли это чувствовали..."Три ночи подряд Винсент пишет кафе "Альказар",при котором снимает он комнату."Посредством красного и зеленого цвета я старался выразить роковые человеческие страсти..Я старался показать,что кафе-это место,где можно разориться,сойти с ума ,совершить преступление.Контрастом нежно-розового с кроваво красным и винно-красным,нежно зеленого и зеленогоВеронезе с желто-зелеными тонами,окружив все это бледно-сернисто-желтой атмосферой геены огненной,я старался передать засасывающую силу кабацких бездн.А внешне на всем личина японской веселости и тартареновского добродушия.."Вот так Ван Гог "не разбирался в страстях" человеческих.Ну и еще раз о холстах и красках:"... вместо того чтобы тереть краску на камне бог знает сколько,разумнее тереть ее ровно столько,сколько потребно,чтобы она стала податливой не заботясь о тонкости структуры,таким образом краски получаются более свежие и,возможно,менее склонные к потемнению.Я почти уверен,что если проделать такой опыт с тремя хромами,веронезом,французским суриком,кобальтом и ультрамарином,то краски окажутся более СВЕЖИМИ И СТОЙКИМИ,а заодно и БОЛЕЕ ДЕШЕВЫМИ.."Никаких особых живописных открытий Ван Гог в материалах как мы видим не находил.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Peter за это полезное сообщение:
iside (12.02.2011), Seriy (08.02.2011)
Старый 31.03.2011, 18:13 Язык оригинала: Русский       #1990
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Christopher Buoscio

Современный чикагский ( США ) художник. Не скажу, что я в восторге от его живописи, но мне он показался интересным, как пример самораскрутки ( только помним, что это штаты )). В своё время, он рассылал сотни снимков своих работ по галереям и потенциальным кпиентам, но пришёл к выводу, что гораздо дешевле и перспективнее создавать себе имидж через Интернет. Дело у него пошло и со временем он даже стал создавать сайты ( и, как я понял, помогать с их продвижением ) другим художникам.

Его самого в Сети, действительно, достаточно много. Он работает в разных областях: живопись, графика, фотография, принты... Всё продаётся ( цены вполне земные ), информация по всем работам есть. Учитывая, что его живопись и графика ( в основном это городские пейзажи ) вполне традиционные и профессиональные, покупают его вещи, судя по всему, довольно охотно. Во всяком случае пометка SOLD мелькает на его сайте то тут, то там.

Мне кажется, что этот хдожник весьма трезво относится, как к своему искусству, так и к его месту на рынке. Благодаря такому подходу, а также очевидной работоспособности, его, похоже, вполне можно считать успешным художником:

http://www.buoscio.com/ ( персональный сайт )

по этим ссылкам можно увидеть работы худ-ка, но, кажется, это далеко не все сайты, где он представлен:

http://fineartamerica.com/profiles/c...ml?tab=artwork

http://artscad.com/@/ChristopherBuoscio

http://www.saatchionline.com/cbuoscio

http://dart.fine-art.com/aqd-asp-F_C...buy-sQuery.htm

http://www.webforartists.com/About.html

http://www.webfineartists.com/visualizzaB.php?id_art=47
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skyscraperswash.jpg
Просмотров: 141
Размер:	217.3 Кб
ID:	1196881  




Последний раз редактировалось I-V; 31.03.2011 в 18:23.
I-V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо I-V за это полезное сообщение:
Daniil_Belov (02.07.2013), sur (31.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot