Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 14:08 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastassya Посмотреть сообщение
там купила недавно аналогичного класса работы в количестве 5 штук за сумму настолько низкую, что называть ее язык не поворачивается.
Сама площадка к цене не имеет отношения, на том интернет-аукционе цену на свои лоты назначают сами продавцы.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 11.04.2018 в 14:22.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 15:32 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Не хочу сказать, что автор в значительной степени ориентировался на Билибина, и его иллюстрации к "Сказке о золотом петушке", но отголоски стилистические, дальние - есть.
С одной стороны, напоминают театральные эскизы, с другой, чрезмерная декоративность и статика, чем-то напомнили "игральные карты".
Работы не плохие, но поводу цены, которая прозвучала, не уверен.
Мои знакомые и лично я, не однократно покупал эскизы, известных советских театральных художников, и стоимость, было в пределах от 8000 до 30.000 рублей. А речь идёт о таких художниках, как Анушина, Рыков, Михаил Григорьев, Илья Сегаль, Вадим Рындин, Анатолий Босулаев и ещё ряд замечательных театральных художников, талантливых и весьма известных, для тех, кто интересуется театром.
У Вас же, дипломные работы художника, имя которого неизвестно,и дальнейшая судьба, никак не связана с театром.
Вы можете цену ставить любую, а после оформления, хоть 25000 просить за одну работу, но мне думается, что их цена, значительно ниже.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
Sevrov7 (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 15:58 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Алексан Давидов, не путайте цену удачной покупки с желаемой ценой продажи.
Купить театральные эскизы можно и за бутылку водки за кучу листов, что, естественно, не говорит об их настоящей рыночной стоимости. И никто, обратите внимание, не ориентировал продавца на собирателей театральной графики, на коллекционеров.

Да, не путайте сами и не путайте продавца. У продавца не коллекция русской сценографии, а всего шесть листов, которых их автор желает продать как можно дороже, что естественно и объяснимо. И зачем продавцу Ваш опыт приобретения Анушиной и Рыкова? Вы о чём, вообще?


Кстати, чтобы далеко не ходить:
https://sovcom.ru/avtori/avtor/%D0%B...5&p_f_3_1=1055
https://sovcom.ru/avtori/avtor/%D0%B...5&p_f_3_1=1055




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 11.04.2018 в 16:11.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 17:01 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Алексан Давидов, не путайте цену удачной покупки с желаемой ценой продажи.
Купить театральные эскизы можно и за бутылку водки за кучу листов, что, естественно, не говорит об их настоящей рыночной стоимости. И никто, обратите внимание, не ориентировал продавца на собирателей театральной графики, на коллекционеров.

Да, не путайте сами и не путайте продавца. У продавца не коллекция русской сценографии, а всего шесть листов, которых их автор желает продать как можно дороже, что естественно и объяснимо. И зачем продавцу Ваш опыт приобретения Анушиной и Рыкова? Вы о чём, вообще?


Кстати, чтобы далеко не ходить:
https://sovcom.ru/avtori/avtor/%D0%B...5&p_f_3_1=1055
https://sovcom.ru/avtori/avtor/%D0%B...5&p_f_3_1=1055
Какая-то у Вас дерзкая манера обращения. Мы с Вами вроде не знакомые друг другу люди.
Я выразил своё мнение, касательно этих слабеньких, анонимных работ и их возможной стоимости.
В пример я привёл прекрасных, талантливых художников, которых можно купить, за адекватные деньги. На том же аукционе Лен-Совет или на сайте artscity.ru, или у меня, где цена будет чуть ниже, чем у них, и выбор больше. И никаких несчастных обманывать не нужно и покупать за бутылку водки и пачку сигарет.
Можно много чего хотеть, но есть какая-то трезвость оценочная, для дальнейшей частной продажи. Если через аукцион, это другое дело, там сотрудники сами оценят.
Много знаю таких, которые уже 4-5-6 лет, продают, какую-нибудь театральную акварель или литографию, и просят за них очень большие деньги и дальше будут просить и ждать этого загадочного клиента.
Продавец сам устанавливает цену, с этим не поспоришь.




Последний раз редактировалось Алексан Давидов; 11.04.2018 в 17:06.
Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
Anastassya (13.04.2018)
Старый 11.04.2018, 18:05 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
Я выразил своё мнение, касательно этих слабеньких, анонимных работ и их возможной стоимости.
А зачем? Зачем человеку, создавшие эти "слабенькие работы" более 40 лет назад и который вынужден сейчас продать возможно единственную память о своей учёбе в худучилище, узнавать от некого участника форума о "стилистических отголосках" Билибина и его удачных покупках работ ряда замечательных театральных художников, талантливых и весьма известных, для тех, кто интересуется театром?
Зачем?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
sergshost (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 21:00 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Есть. У меня, например.
а) Я не вижу ничего плохого в красных дипломах.
б) Я не понимаю, отчего всякое (даже самое краткое и нейтральное по форме) высказывание К.С. вызывает зубовный скрежет.
в) Я не могу взять в толк, почему ОТКРОВЕННО ХАМИТЬ Кириллу Сызранскому считается на форуме абсолютной нормой.

Я согласна, что обсуждаемые эскизы - слабы и подражательны. Но тут подчас продают (и, что самое удивительное - покупают) такое д-мо, что обсуждать качество работ девочки из провинциального худучилища - просто нелепо.
В конце-то концов, всяк художник свою цену имеет. У работ Н.П.Акимова - одна цена, у работ моего любимого Олега Ароновича Шейнциса - другая, у работ неизвестной мне девушки - третья...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
ANATOLY (13.04.2018), Grigory (12.04.2018), Кирилл Сызранский (11.04.2018), Матфей (12.04.2018)
Старый 11.04.2018, 21:13 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
девочки из провинциального худучилища
Она девочкой была давно - в 1975 году она закончила училище.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 02:04 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Про "откровенно хамить" - это Вам придется брать уроки у Сызранского. Он большой специалист
Соглашусь, но отчасти и хочу добавить свои "пять копеек"..
Относительно недавно, у господина К.С., каждое второе сообщение, на форуме по искусству, было посвящено, под разным соусом, собственным политическим предпочтениям. И любые возражения, на этот счёт, господин К.С. встречал, зачастую, откровенным хамством.
Лично меня радует, что сегодня, благодаря принципиальной позиции администрации и участникам форума, подобный вариант общения на форуме прекращён и "прожимания" своих политических предпочтений, на абсолютно неподходящей для этого "площадке", выглядят теперь дурным тоном, а "откровенное хамство" быстро пресекается. Благодаря этому, "воздух" на форуме намного чище и находиться здесь стало гораздо приятнее.

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
Какая-то у Вас дерзкая манера обращения.
Что касается резкой (если не дерзкой) манеры обсуждения, то, на мой взгляд, в этом беды большой нет.. и если "не перегибать палку", то лишь оживляет дискуссию..)

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
но мне думается, что их цена, значительно ниже.
Согласен. Оценка в 15т. за лист, на сегодняшний день, мягко говоря, оптимистична.
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 12.04.2018 в 10:59.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:18 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
С одной стороны, напоминают театральные эскизы, с другой, чрезмерная декоративность и статика, чем-то напомнили "игральные карты".
Да, разумеется, все кто делает эскизы к таким известным постановкам не могут не помнить о Билибине и пр. Но эти эскизы простоваты по самим образам, физиономии грубоваты... Они не могут стоить дорого.
Продавать целиком? Тогда дешевле.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:05 Язык оригинала: Русский       #20
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщения не по теме удалил!
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Маруся (12.04.2018)
Ответ

Метки
эскизы, эскизы, эскизы костюмов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: А.Н.Козлов (1902-1946), эскизы театральных костюмов Petr Продам 0 13.12.2017 14:21
Г.М.Орлов, эскизы театральных костюмов Hitrovjr Цены, оценка, атрибуция 2 01.11.2016 13:28
А.Н.Корсакова (1904-1990) artist Цены, оценка, атрибуция 10 13.12.2011 14:41
Продам: Эскизы театральных костюмов одесского художника тандем Продам 0 12.04.2011 17:47
Эскизы костюмов к балету "красный мак" belmar Цены, оценка, атрибуция 4 23.11.2010 02:58






Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot