Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 18:40 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
В конце-то концов, всяк художник свою цену имеет. У работ Н.П.Акимова - одна цена, у работ моего любимого Олега Ароновича Шейнциса - другая, у работ неизвестной мне девушки - третья...
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я согласна, что обсуждаемые эскизы - слабы и подражательны. Но тут подчас продают (и, что самое удивительное - покупают)
Я вот тоже думаю, что количество просмотров этой темы эскизам пойдет только на пользу
По крайней мере, на это надеюсь




Последний раз редактировалось Маруся; 12.04.2018 в 19:23.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 19:03 Язык оригинала: Русский       #22
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да, за дискуссией гуру могу лишь Скромно наблюдать со стороны!))
Единственно, что хотел отметить из разговора с автором этих работ, что она тогда вдохновлялась и ей нравились работы Бакста, Льва Самойловича! И когда ее худ. руководитель Лень Виктор Григорьевич увидел работы, то так и сказал, напоминает Бакста, что-то от Билибина, в такой манере и продолжай работать!
В любом случае хочу сказать еще раз ПОБЛАГОДАРИТЬ всех участвующих в дискуссии на тему данных работ!



sergshost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 19:19 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergshost Посмотреть сообщение
Да, за дискуссией гуру могу лишь Скромно наблюдать со стороны!))

В любом случае хочу сказать еще раз ПОБЛАГОДАРИТЬ всех участвующих в дискуссии на тему данных работ!
Здесь частенько так...начинаем оценивать и понеслась; это все от большой любви к искусству! Вы заходите по чаще на форум, тут интересно)



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
sergshost (13.04.2018), Маруся (12.04.2018)
Старый 13.04.2018, 09:57 Язык оригинала: Русский       #24
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да, действительно наиживейшее общение! Спасибо за приглашение, буду заходить чаще!))



sergshost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 11:06 Язык оригинала: Русский       #25
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

При всем уважении, позволю себе решительно поспорить.

Есть такое понятие в экономике "абсолютная конкуренция", которая подразумевает, что все продавцы и все клиенты имеют доступ к товару и его покупке/продаже. Дескать, тогда и наступает справедливая рыночная цена.
Абсолютно ясно, что такого не бывает в природе. Точно так же, как в физике не бывает "абсолютно черного тела" и т.д.

То есть, в нашем случае, цену на картины определяет (в том числе) и площадка, на которой они выставлены. А именно, публика, которая ее посещает. А также доступность товара к покупке. Доступность товара к покупке в данном случае ограничивается форматом аукциона, то есть временем доступности товара. Аукцион в принципе как формат - игра на возможности сделать быструю дешевую покупку (если повезет).

Все эти соображения вместе, в случае Мешка, делают Мешок дешевой площадкой. По моим скромным наблюдениям, не менее чем на 20% по сравнению с аналогами. Покупателям хорошо. Продавцам хорошо только в случае желания или возможности быстро и дешево сбыть.

Простите, но все остальные альтернативные рассуждения по поводу цены и аудитории - не валидны.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сама площадка к цене не имеет отношения, на том интернет-аукционе цену на свои лоты назначают сами продавцы.



Anastassya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 11:15 Язык оригинала: Русский       #26
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

Да, и конкретно в случае Мешка я купила картины на аукционе "с рубля".
Не надо думать, что "с рубля" - это значит, что в конце концов не будет рыночной для площадки цены. Известный аукцион VLADEY тому доказательство. Цена при торгах с рубля в конце концов приближена к рыночной, с оговоркой на площадку. Так что, когда продавец назначает цену "с рубля", это вовсе не значит, что он за рубль готов продать. Скорее, это свидетельство готовности продать быстро и дешево.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сама площадка к цене не имеет отношения, на том интернет-аукционе цену на свои лоты назначают сами продавцы.



Anastassya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 15:58 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergshost Посмотреть сообщение
Да, действительно наиживейшее общение! Спасибо за приглашение, буду заходить чаще!))
Здесь предлагают выставить на аукцион, в чем я очень сомневаюсь? Работы конечно не Билибина и коллекционерам они без надобности! Кирилл абсолютно правильно указал на их интерьерность, поэтому необходимо искать целевого покупателя, сделавшего покупку скопом! По одиночке они резко упадут в цене, а так хороший размер, в одном стиле, удачи!



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
artman (13.04.2018), sergshost (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 17:33 Язык оригинала: Русский       #28
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Да, соглашусь с Вами, аукционы пока отказывают! С целевыми покупателями, на мой взгляд, нынче туговато, но буду продолжать искать!))



sergshost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эскизы, эскизы, эскизы костюмов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: А.Н.Козлов (1902-1946), эскизы театральных костюмов Petr Продам 0 13.12.2017 14:21
Г.М.Орлов, эскизы театральных костюмов Hitrovjr Цены, оценка, атрибуция 2 01.11.2016 13:28
А.Н.Корсакова (1904-1990) artist Цены, оценка, атрибуция 10 13.12.2011 14:41
Продам: Эскизы театральных костюмов одесского художника тандем Продам 0 12.04.2011 17:47
Эскизы костюмов к балету "красный мак" belmar Цены, оценка, атрибуция 4 23.11.2010 02:58






Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot