Старый 23.06.2018, 18:59 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Александр Зорин, член СХ России, "Радуга"

1. Зорин Александр Николаевич, р.1983 г. член Союза художников России, член правления Смоленской областной организации Союза художников России, участник всероссийских, региональных, областных, международных выставок.
2.Техника: Холст, масло
3. Размер 139х170 см.
4.Время создания: 2015 г.
5. Картина имеет авторскую подпись.
6. картина находится у автора.
7. цена: 150 000 руб.

контактный телефон 89206656016
Вложение 3493621

Александр Николаевич Зорин в 2003 году закончил факультет живописи Смоленского государственного института искусств.

Он является постоянным участником областных и всероссийских художественных выставок. Среди них можно выделить Всероссийскую выставку «Молодежные художники России», региональную выставку «Художники Центральных областей России».

Среди работ представленных в пастели можно встретить и сельский пейзаж. Детские годы Александра прошли в деревне, оттуда и любовь к деревенским зарисовкам, интерес к данной теме. «-Я отдаю предпочтение данной технике, потому что она очень тонкая, хрупкая и пленительная. Именно с ее помощью можно показать тонкие взаимоотношения между природой и человеком», — считает хужожник.

Решая коллористические задачи, Александр посредством своих работ тонко передает чувственную гармонию природы, все разнообразие ее состояний и настроений.

«— С детства мне нравилось рисовать. Свою первую картину нарисовал лет в десять, наверное. Да, отучился в художественной школе, но даже поступая в институт, я не думал, что это выльет в мою будущее профессию. Можно сказать, втянулс»я.

Цвет и манера исполнения работ выдает в Алексадре Зорине художника, который отличается живостью, подлинностью и эмоциональностью. Он умеет подмечать в действительности, окружающей нас, главное, неуловимое взгляду. В своих творческих поисках он не бросается в крайности, а уверенно постигает тайны мастерства, желая добиться совершенства.

Сюжеты его картин просты и естественны, они наполнены ощущением ностальгии и светлой грусти. В них — отнюдь не пожирающая тоска, одиночество и неустроенность городского жителя, а легкая и воздушное чувство привязанности к природе и ее великолепию. К деревне, такой близкой к ней, такой проникновенно-трогательной.

«— Я надеюсь, что в моих работах зрители прочувствуют любовь к природе, увидят всю ее необыкновенную красоту, а также поймут и меня, ведь я открываю перед ними свою душу. Вдохновляет меня природа.»

— Времени на написание одной картины уходит разное количество, даже трудно точно сказать. Можно справиться за неделю-две, а можно и за вечер. В основном я пишу с натуры, а после в мастерской уже дорабатываю. Для меня рабочий процесс, вдохновение — это порыв, что-то моментальное и ежесекундное, однако иногда мне приходится заставлять себя работать, чтобы идти дальше, чтобы развиваться.»

Свое мнение о творчестве художника высказал народный художник России, член–корреспондент Российской Академии художеств Владимир Ельчанинов

— Александр — очень перспективный художник, я давно за ним слежу, — поделился своим мнением об экспозиции. — Что касается технических показателей, то у него очень хорошая пастель. Это работы, которые выполнены на очень высоком профессиональном уровне. И это его отличает от многих других. Еще этот художник хорошо чувствует так называемый «картинный тон», обладает хорошим «тональным ощущением». Явно чувствуется, что в человеке уже достаточно подготовлен профессиональный художник. Надеюсь, что зрителям понравится, поскольку мотивы, выраженные Александром, очень красивы. Он, по моему мнению, настоящий лирик. Единственное, мне хотелось бы, чтобы было побольше романтики. Однако он любит именно это, а то, что он любит, очень нравится публике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6785.jpg
Просмотров: 473
Размер:	419.4 Кб
ID:	3493622  



Константин_Забелин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
художник александр зорин

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Ф.Фогт Иллюстрация к книге "Ледниковый период" из-во "Радуга" 1927 г. Petr Продам 3 04.05.2015 09:45
Гусли. Издание т-ва "Радуга" 1908 г. mileva Цены, оценка, атрибуция 2 24.12.2014 11:39
Выставка Александра Морозова и Александра Артёмова "Человеческий фактор" в AL Gallery ALGallery Выставки, события 0 29.05.2012 16:01
Продано: Картина Александра Батова "Коломенское" frol50 Продам 3 02.02.2010 18:01
Центральный дом художника (ЦДХ) открылась выставка "Союза художников России". Евгений Выставки, события 0 28.01.2009 07:07





Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot