Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 17:55 Язык оригинала: Русский       #1
Banned
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Спасибо: 1,264
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 587 сообщениях
Репутация: 3233
По умолчанию «Психические атаки» на сознание наших детей.

Однажды, был в гостях у своего соседа. У него двое детей, одному мальчику 6, другому 8. Шестилетний берёт куклу и отрывает со злостью ей руку, восьмилетний отрывает голову. Я спрашиваю, - что вы делаете? Ответ был прост, - играем в "звёздные бои насмерть".

Звёздные бои насмерть транслировал телеканал MTV, а впоследствии канал 2х2. Примерами этих "шедевров" мультипликации завален весь интернет.

После изучения этого вопроса, сосед удалил эти телеканалы со своего телеприёмника.



tivat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tivat за это полезное сообщение:
Santa (12.10.2011), Тютчев (31.10.2011)
Старый 12.10.2011, 19:45 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tivat Посмотреть сообщение
одному мальчику 6, другому 8. Шестилетний берёт куклу и отрывает со злостью ей руку, восьмилетний отрывает голову. Я спрашиваю, - что вы делаете? Ответ был прост, - играем в "звёздные бои насмерть".
Не переоценивайте влияние ТВ у меня двое мальчишек (11 и 17) смотрят этот мульт на 2х2 и никаких рук у кукол не отрывают.
Недавно притащили двух котят, я писал в теме "домашние животные", ещё есть две черепахи, ухаживают.
При этом не ботаники, ходят на бокс и плавание. Этот мульт смотрят как комедию и совсем не рвутся к нему. Футурама гораздо больший интерес вызывает. Один робот Бендер чего стоит.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Santa (12.10.2011), Кирилл Сызранский (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 20:17 Язык оригинала: Русский       #3
Banned
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,968
Спасибо: 13,069
Поблагодарили 5,390 раз(а) в 1,566 сообщениях
Репутация: 10982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Не переоценивайте влияние ТВ у меня двое мальчишек (11 и 17)
Konstantin, 11 и 17 - трудно уже назвать детьми. А в 17 - Гайдар полком командовал.
Мы в супругом в 18 родителями стали
Но, для детской неокрепшей психики, канал 2х2 явно противопоказан.
Эти мультики, вообще, не для детей.
Мой 23-летний лоб иногда их с удовольствием посматривает (футбол и 2х2).
Для детей есть детские каналы, где показывают наши старые добрые мультяшки.

tivat, может быть Вашему соседу просто больше внимания детям уделять?
Это ведь гораздо труднее, чем просто включить ТВ



Santa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Santa за это полезное сообщение:
tivat (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 20:25 Язык оригинала: Русский       #4
Banned
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Спасибо: 1,264
Поблагодарили 1,593 раз(а) в 587 сообщениях
Репутация: 3233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Не переоценивайте влияние ТВ у меня двое мальчишек (11 и 17) смотрят этот мульт на 2х2 и никаких рук у кукол не отрывают.
Я не переоцениваю. Константин, что видел, о том и рассказал.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Недавно притащили двух котят, я писал в теме "домашние животные", ещё есть две черепахи, ухаживают.
Да, видел Ваших котят. Хорошенькие. Так и живут, бедные, с этим "символизмом"?



tivat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tivat за это полезное сообщение:
Santa (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 20:25 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Футурама гораздо больший интерес вызывает.
Я несколько раз смотрел Футураму - очень смешно.
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Один робот Бендер чего стоит.
Bite my shiny metal ass! (с)
____________
Мне лобстер доктор Зойдберг нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dr_John_Zoidberg.jpg
Просмотров: 106
Размер:	4.0 Кб
ID:	1395494  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:35 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,968
Спасибо: 13,069
Поблагодарили 5,390 раз(а) в 1,566 сообщениях
Репутация: 10982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Не переоценивайте влияние ТВ у меня двое мальчишек
Вот попалась статья на эту тему - мнения детских психологов расходятся.
Так что - выбор остается за родителями..
(Мое мнение - однозначно, влияет)

Влияние ужастиков на детскую психику

В последнее время в средствах массовой информации, по радио онлайн и на страницах специализированных изданий активно обсуждается вопрос о так называемом экранном насилии, в частности о влиянии на психику подрастающего поколения различных боевиков, триллеров и фильмов ужасов. Считается, что чрезмерное увлечение этими фильмами приводит к росту отклонений в поведении и эмоционально-психическом здоровье детей и подростков, в результате длительного их просмотра дети становятся нервными, жестокими, "нечувствительными", теряют интерес к учебе. Литература по криминалистике содержит огромное количество фактов, подтверждающих пагубное влияние телевидения на психику детей и подростков. Формулировка "после просмотра фильма по телевизору ..." так часто фигурирует в судебных делах подростков, что уже давно не удивляет правоохранителей.

Зарубежными учеными разработано немало разнообразных концепций влияния информации с элементами насилия и агрессии на детскую психику. Однако фильмы ужасов практически не изучались. Следовательно, говорить о последствиях просмотра этих фильмов детьми нужно довольно осторожно, скорее полагаясь на здравый смысл, чем на научные данные. Обычно фильмы ужасов просматриваются с другими фильмами, которые демонстрируют жесткое, насильственное поведение, и совершают насилие над психикой человека, особенно ребенка. Однако считается, что последствия просмотра тех и других фильмов не являются пагубными. Ведь фильмы ужасов, с одной стороны, демонстрируют многочисленные сцены насилия и поэтому, возможно, способны оказывать деструктивное воздействие на психику зрителей, а с другой - как особый жанр искусства кино, включает в себя определенный конструктивный потенциал.

При обсуждении проблемы влияния на детскую психику насилия, которое демонстрируется на экранах телевидения, большинство педагогов, родителей, выражает уверенность в негативных последствиях этого влияния и настаивает на необходимости внедрения системы жесткого государственного контроля за подачей информации. Длительная демонстрация на телевизионных экранах агрессивных, жестоких сцен дезорганизует незрелую детскую психику, "учит" детей и подростков способам проявления агрессии, вызывает проявления агрессивного поведения, учит оправдывать асоциальные действия и т.п. Многократное наблюдение сцен насилия уменьшает способность маленьких зрителей к сочувствию и сопереживанию, снижает чувствительность к жестокости. В результате у подростков формируются искаженные, извращенные представления об окружающей действительности и о себе самих. Вторая, радикально противоположная точка зрения отстаивает идею конструктивного влияния экранного насилия на психику человека. Полученные данные фактически свидетельствуют о том, что пересмотр жестоких фильмов не только ослабляет агрессивные инстинкты на уровне поведения, дает выход агрессии в наиболее эффективный и наименее опасный способ, выполняет функцию своеобразного "охранного клапана.

Согласно третьей точки зрения такая информация не оказывает на зрителей любого ощутимого влияния. По крайней мере это влияние является ситуационным и кратковременным. Разрешать ли вашему чаду смотреть ужастики, решать только вам. Но всё же стоит ограничить просмотр телевизора в целом. Предложите ребёнку слушать радио, читать фантастику по теме желаемого им фильма.

http://www.vdoh-center.ru/index.php/...ther-topic/140




Последний раз редактировалось Santa; 16.10.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Santa за это полезное сообщение:
tivat (17.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
О вкусах наших властителей Прохожий Цены, оценка, атрибуция 78 26.06.2017 22:39






Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot