Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 19:44 Язык оригинала: Русский       #141
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Художники в Москве оценят достижения России


Главные достижения современной России не могли не отразиться на художественной сфере страны. В музее современной истории России 7 октября 2014 г. откроется выставка, посвященная свершениям страны в последнее время.
Российские успехи уже отметили общественные деятели, политики и простые граждане. Не прошли эти важные шаги страны и мимо художников, вылившись в полноценную картинную галерею.
Выставка называется "Поколение П", что несет в себе множество смыслов. Последнее П означает и победы, и прогресс, и процветание, и правду – все, в чем Россия обозначила свою твердую позицию. На выставке молодые художники из различных регионов представят москвичам и гостям столицы свои полотна.

Работы будут посвящены основным успехам и победам России за 2014 г.
Не обойдут вниманием и тех людей, которые помогли стране добиться этих успехов. В частности, будет продолжена тема олимпийского триумфа, которому уже была посвящена выставка "Чемпионы", состоявшаяся сразу после завершения Игр в Сочи, отмечается в пресс-релизе выставки. Затронут художники и крымскую тему, так как воссоединение полуострова с Россией граждане называют главным событием года.

Перед посетителями выставки предстанут работы, посвященные главным персонам, самым ярким новинкам и открытиям года. Организатором выступит фонд "Искусство без границ".

По следам www.dni.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а75.jpg
Просмотров: 75
Размер:	138.0 Кб
ID:	2456912  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2014, 20:26 Язык оригинала: Русский       #142
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Выставка называется "Поколение П"
"Поколение Путина"
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2014, 16:13 Язык оригинала: Русский       #143
Старожил
 
Аватар для Пулемётчик Ганс
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 648
Спасибо: 2,663
Поблагодарили 985 раз(а) в 484 сообщениях
Репутация: 1959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Реставраторы "заглянули" в сознание да Винчи
Уверенные в своей правоте ребята. Открыли крышечку и заглянули.. ёк-ёк.. якорёк.



Пулемётчик Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пулемётчик Ганс за это полезное сообщение:
Протоплазма (27.01.2015)
Старый 07.10.2014, 20:25 Язык оригинала: Русский       #144
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Больше трех не собираться:
из Третьяковки милиционеры удаляют большие группы посетителей без "официальных" гидов



Один из московских учителей рисования, Павел Шевелев, сообщил в своем Facebook о том, как смотрители Третьяковской галереи вызвали полицию и вывели его из музея за то, что он рассказывал в нём о картинах своим ученикам.
Учитель отметил, что устраивает подобные "походы" в музей с учениками и их родителями не первый год и раньше в самом худшем случае смотрители делали замечание за громкость: "Я спрашиваю у посетителей, не мешаю я кому нибудь, и все говорят, что нет. Все идет своим чередом".

На этот раз, по его словам, вызвали администратора, который начал кричать на педагога, требуя выйти и заявляя, что тот не имеет права водить группы. В последнем зале вошли полицейские, которые вывели учителя из музея, а администратор заявила, что по правилам музея нельзя водить более 3-х человек и что-то им говорить.

Учитель отметил, что много лет ходит с детьми в Третьяковскую галерею: "Первые годы я носил бумагу от школы. В главном здании мне сказали, что это не нужно". Он настаивает, что его уроки в музее не мешали посетителям, некоторые из которых даже присоединялись к ним.

В комментариях коллеги Шевелева отмечают, что в Петербурге происходит то же самое - и в Эрмитаже, и в Русском музее.
"Они выдают лицензии на право ведения экскурсий, а на учебный процесс накидываются, как собаки бешеные, думая, что лекция - экскурсия", - пишет Николай Иванов.

По следам www.newsru.com



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
K-Maler (17.10.2014), Wladzislaw (08.10.2014), Вивьен (11.10.2014), Протоплазма (27.01.2015), Смотритель маяка (22.08.2015), тата (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 21:39 Язык оригинала: Русский       #145
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Смотрители они такие. То близко не подходи, то не пиши рядом.
Иногда хочется посмотреть вблизи, как сделано, смотрители напрягаются частенько. В Питере в Русском, пару-тройку лет назад, на Нестерове решил записать фамилии владельцев работ. Подбежала, кричит, нельзя говорит. Почему спрашиваю? Испарения говорит от ручки, а если в кармане просто лежит, можно? Тоже нельзя! А как узнаете спрашиваю, вроде при входе обыска не было.
Карандашом решил записать, жена попросила у кого-то, как завизжит тётка, тут охрана подоспела - кошмар. Жена напугалась, говорит, как ходишь по музеям. Успокоил, что такое скорее исключение, но бывает.

Кстати детей тех жалко, ведь запомнят впечатления от посещения музея.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/



тата вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо тата за это полезное сообщение:
Wladzislaw (08.10.2014), Вивьен (11.10.2014), Протоплазма (27.01.2015), Пулемётчик Ганс (16.10.2014), Смотритель маяка (22.08.2015), Хранитель укропа (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 22:03 Язык оригинала: Русский       #146
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

В Москве покажут
художественную коллекцию ЮниКредит Банка


В московском Мультимедиа Арт Музее покажут выставку «Факты и вымыслы», на которой будут представлены произведения известных фотографов из художественной коллекции ЮниКредит Банка. Это собрание считается одним из самых значительных корпоративных собраний в Европе и насчитывает свыше 60 тысяч арт-объектов.

Московская выставка «Факты и вымыслы» приурочена к 25-летию работы банка в России. В Мультимедиа Арт Музее покажут около 90 произведений, созданных начиная с 1980-х годов. Среди них работы таких известных современных мастеров, как Ширин Нешат, Ванесса Бикрофт, Андреас Гурски, Эрвин Вурм.
Коллекция ЮниКредит Банка имеет давнюю историю коллекционирования фотографии: «Когда в 1975 году австрийский банк Österreichische Länderbank принял решение собирать коллекцию фотографии, он, разумеется, не преследовал спекулятивных целей и не рассчитывал на потенциальный рост ее ценности в будущем.
Эта коллекционерская ниша тогда была совсем новой и незначительной. Скорее банк хотел создать себе новый имидж в сфере культурной деятельности», — так почти 40 лет спустя венская галеристка Анна Ауэр вспоминает момент зарождения Fotografis — первой европейской банковской коллекции, посвященной исключительно фотографии.

Как это часто бывает с корпоративными коллекциями, за эти годы она несколько раз переходила из рук в руки, пока в 1991-м не оказалась наконец в собственности Bank Austria. В 2005 году, в результате слияния банков, она вошла в коллекцию ЮниКредит.

Среди шедевров в собрании банка есть и живописьТинторетто, Каналетто, Джованни Джироламо Саволдо и Доссо Досси, Франческо Гварди, Франсиско Гойя, и тут же современное искусство Джорджо де Кирико, Уильям Блэйк, Оскар Кокошка, и работы фотографов Анри Картье-Брессона, Эжена Атже, Александра Родченко.
Выставка пройдет с 14 октября по 9 ноября в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а81.jpg
Просмотров: 78
Размер:	55.7 Кб
ID:	2458752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а83.jpg
Просмотров: 76
Размер:	111.3 Кб
ID:	2458762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а84.jpg
Просмотров: 77
Размер:	136.1 Кб
ID:	2458772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а85.jpg
Просмотров: 84
Размер:	161.6 Кб
ID:	2458782  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2014, 22:55 Язык оригинала: Русский       #147
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Обыкновенный вандализм

В Харьковской области снесли памятник Чапаеву



В Харьковской области неизвестные снесли памятник Чапаеву.
Об этом сообщает «Объектив» со ссылкой на главу совета Близнюковского района Владимира Бреуса.
Монумент стоял в селе Верхневодяном.



Эх, Василий Иваныч, а вас-то за что ?




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 07.10.2014 в 23:04.
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2014, 11:19 Язык оригинала: Русский       #148
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Для дам

«Белые цветы»

Эссе Татьяны Толстой о мировой войне, революции и своей прабабушке


Государственный Эрмитаж, Британский Совет и BBC 9 октября проводят в Санкт-Петербурге открытую конференцию о наследии Первой мировой войны и ее роли в истории и культуре России. Татьяна Толстая прочтет на конференции свое новое эссе.

"Белые цветы".
Моя прабабушка Анастасия Романовна была красавицей. Высокая, с тонкой талией, с пышными волосами, с бело-розовой кожей — на нее оборачивались, про нее спрашивали: кто это? Она была известной в свое время писательницей и считала себя женщиной прогрессивной, передовой и гордилась тем, что принимала участие в революционной борьбе. Во время первой русской революции, в январе 1905 г., когда шли уличные бои, она устроила в своем богатом московском особняке лазарет для раненых. Не думаю, чтобы она сама бинтовала их раны и варила им еду; для этого, в конце концов, существовала прислуга.


Нет, прабабушка сама не обмывала раны, но борьбу с правительством поддерживала всем сердцем. За этот домашний лазарет ее арестовали, так что она три дня провела в тюрьме, какой повод для гордости! Она и гордилась. Вдобавок к тому, ей так шло белое кружевное платье и огромная как торт шляпа! Так что она ходила на всякие заседания литературных и философских кружков, и ею любовались и литераторы, и философы.

Осенью 1905 г. в Россию приехал английский журналист Уильям Стэд. Целью его приезда было примирить прогрессивное русское общество, - прогрессивное до исступления, до ненависти, до стадии терроризма, - с русским правительством, косным, монархическим, авторитарным. Он выступал в Москве, Петербурге, он поехал с лекциями по приволжским городам. Не надо злобы, не надо ненависти, - говорил Стэд. - Ничем хорошим это не кончится. Надо слушать друг друга, надо договариваться.

Анастасия Романовна была на одной из его лекций и внимательно, вся обратившись в слух, слушала его доводы. При всей своей ошеломительной красоте она была почти глухой, и ей приходилось очень сильно напрягаться и сосредотачиваться, чтобы расслышать слова.

Стэд заметил красавицу, пожиравшую его глазами. Никто еще так его не слушал, никто на него так не смотрел! После лекции он перехватил ее у выхода, схватил за руки: «Кто вы? Я хочу ваш портрет! Я хочу 2-3 строки, напишите мне! Скажите ваш адрес. И я хочу читать ваши книги!» — «Я их вам пришлю», - отвечала польщенная Анастасия.


На другой день он прислал ей огромный букет белых цветов: лилии, туберозы, гиацинты и орхидеи. «Дорогой и неожиданный друг мой! – писал он в сопроводительном письме. - Мы встретились случайно и разошлись, как корабли, встретившиеся темной ночью в безграничном океане, — но я никогда не забуду отражения чудной души в Ваших глазах. Мне казалось, что я стою у самого алтаря святыни русской женственности. Храни Вас Господь и сделай меня достойным хранить это воспоминание.
Вы также были в тюрьме — мы оба принадлежим к великому братству заключенных. Но я знаю, я верю, что между нами не только эта связь.
Позвольте послать Вам цветы, данные мне вчера любящим другом — к Вам они пойдут уже с двойной данью любви».

Анастасия Романовна была и смущена и растрогана письмом и цветами, но потом, за утренним кофе, она раскрыла утреннюю прогрессивную газету, где Стэда поливали грязью: он-де продался кровавому режиму, он провокатор, ему заплатили, он слуга тиранов. Позор! И Анастасия Романовна устыдилась своей минутной слабости, подошла к окну и выбросила цветы с двойной данью любви на улицу.

Прошел месяц. Мистер Стэд вернулся из поездки по русским городам, где он безуспешно пытался мирить интеллигенцию с правительством. Грустный и усталый, он пришел к Анастасии Романовне в дом. «Скажите, - спросил он через переводчицу, - почему вы обещали, но не прислали мне свои книги?» - «Потому что я печатаюсь в прогрессивных изданиях, а вы - в консервативной газете «Московские Ведомости!» - холодно отвечала глухая красавица. - «Мы встретились случайно, и нам не по пути!»

«Мадам Крандиевская! Знайте, что каждый волос на вашей голове для меня дороже всех в мире прогрессивных и консервативных «Ведомостей» - крикнул Стэд в отчаянии и выбежал вон. Больше она его никогда не видела.

Прошло 7 лет, и в апреле 1912 г. Анастасия Романовна, уже немного потускневшая и пережившая много жизненных драм, вновь, как и каждое утро, развернула газеты. В тот день сообщалось про гибель «Титаника». Она пробежала глазами по списку пассажиров, погибших вместе с кораблем; конечно, там не могло быть знакомых.. О ужас, в списке было имя Вильяма Стэда. Стэд направлялся на мирную конференцию в Америке, чтобы обсудить прекращение всех войн: ведь разумному человеку понятно, что войны – это анахронизм, что войн больше быть не должно, вот только надо хорошенько это обсудить… «Мы разошлись, как корабли, встретившиеся темной ночью в безграничном океане», — вспомнила она и заплакала. Зачем она оттолкнула хорошего человека? Ведь он хотел только мира, любви и понимания. И она села и написала заметку о своей встрече со Стэдом в газету. Совесть грызла ей душу.


Через два года началась Первая Мировая война. В России она переросла в революцию. Сначала была Февральская, свергнувшая так называемый кровавый царский режим, а потом и Октябрьскую, установившая новый режим, гораздо более кровавый. Переворот 1917 г. перерос в гражданскую войну, продолжавшуюся несколько лет. Для нашей семьи это означало побег из Москвы, сначала на юг, а потом и за границу; моего 2-х летнего отца на последнем пароходе увезли из Одессы в эмиграцию. Анастасия Романовна осталась в Москве. Есть было нечего, греться нечем, люди спали не снимая одежды и топили печку чем могли. В квартире поселились чужие люди - это называлось уплотнение. Анастасия Романовна могла устроить у себя дома лазарет для революционеров, но когда они насильно въехали в ее квартиру, ей это не понравилось. Однажды она еле успела вовремя выхватить из чьих-то рук газету с ее статьей о Стэде: революционер разворошил архив и хотел растопить газетой печку. «Темной ночью в безграничном океане», - думала бывшая красавица и опять плакала.

Больше она в следующие десять лет не плакала. Особняка у нее давно уже не было, а на кухне в ее квартире хозяйничали чужие люди; шляпу и платья она продала за бесценок и покупала на вырученные деньги муку у повара того ресторана, где когда-то в этой шляпе блистала; литераторов и философов, среди которых она блистала, сослали в Сибирь, а тем, кому повезло, выслали за границу; и единственные белые цветы в ее жизни были те, что она положила на могилу мужа.

Русский поэт Александр Блок откликнулся на гибель «Титаника» странными, почти одобрительными словами. «Жив еще океан», — злорадно написал он в записной книжке. Для Блока современная цивилизация фальшива, удушлива, лжива насквозь, и он желает ей гибели от вольной стихии. Океан, непредсказуемый и темный, с его ужасными глубинами, символизирует здесь для него эту стихию: и революцию, в которой поэт, как и многие его современники, видели очищающее, освобождающее начало, и звериную, древнюю, свободную природу, которая должна вырваться наружу. «Титаник» же, самодовольный, якобы непотопляемый корабль, полный сытых людей, гуляющих над пучиной по мягким коврам, под огнями электроламп, сытно едящих, вкусно пьющих, - «Титаник» являл собой образ цивилизации.

Как раз тогда, когда европейская цивилизация достигла, казалось бы, высшей точки развития, когда прогресс, пар, телефон, электричество, о боже мой, даже ведь и самолеты! - все сулило неслыханный расцвет и окончательную победу человека над природой, - тогда все и рассыпалось, тогда звериное безумие и охватило народы, и началась великая Мировая Война, и стихия поглотила всех, и миропорядок рухнул, и мир никогда уже не был прежним.

Так же чувствовали если и не многие, то самые чуткие. «Титаник» был словно бы знамением, предвещавшим конец мира, каким его знали современники. Маленькая оплошность… странная случайность… Пробоина в днище, в сущности царапина… Выстрел в Сараеве, что такого, можно подумать, впервые недовольный националист стреляет в правителя… Казалось, все могло обойтись, ведь главное — вера в разум и стремление к добру. Вот и Вильям Стэд плыл на корабле не куда-нибудь, а в Америку, на конференцию, посвященную окончательному прекращению всех и всяческих войн навсегда. И Анастасия Романовна помогала революционерам, желавшим счастья и добра для всего человечества.


Консерватор хотел счастья консервативного, революционер - революционного; пришел Океан, вырвалась наружу стихия - и поглотила их всех.

Эрнст Людвиг Кирхнер, «Автопортрет в солдатской форме», 1915 год
Макс Бекманн, «Гибель Титаника». 1912-13 г.
Казимир Малевич, «Красная конница»
Эль Лисицкий «Клином красным бей белых», 1920 год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а86.jpg
Просмотров: 84
Размер:	143.8 Кб
ID:	2459402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а87.jpg
Просмотров: 65
Размер:	275.6 Кб
ID:	2459412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а88.jpg
Просмотров: 68
Размер:	180.5 Кб
ID:	2459422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а89.jpg
Просмотров: 67
Размер:	220.3 Кб
ID:	2459432  




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 08.10.2014 в 12:20.
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
silent (11.10.2014), Вивьен (11.10.2014), Магнолия (11.10.2014), Протоплазма (30.11.2014), Пулемётчик Ганс (16.10.2014), Смотритель маяка (22.08.2015)
Старый 11.10.2014, 16:58 Язык оригинала: Русский       #149
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сегодня аукционный дом Кабинетъ проводит торги "Старинные и редкие книги, карты, гравюры"и на них одним их топ-лотов будет киноплакат братьев В. и Г. Стенбергов к художественному фильму А. Ивановского «Декабристы», Ташкент, Типо-литография № 1 Узполиграфтреста, 1927 с предварительной оценкой 75 000 – 95 000 рублей - лот 238.
Плакат двухчастный, сохранилась только первая часть (левая видимо).



annagavr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо annagavr за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2014, 12:29 Язык оригинала: Русский       #150
Старожил
 
Аватар для Пулемётчик Ганс
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 648
Спасибо: 2,663
Поблагодарили 985 раз(а) в 484 сообщениях
Репутация: 1959
По умолчанию

Амбициозный арт-проект Lambert Collection в тюрьме Святой Анны
Lambert Collection



Темные камеры тюрьмы Святой Анны наполнились арт-объектами из собрания Lambert Collection

Расположенная неподалеку от знаменитого Папского дворца во французском городе Авиньоне, тюрьма Святой Анны была построена в конце XVIII века. Второе дыхание казематы, коридоры и дворы, по которым некогда прогуливались заключенные, обрели благодаря Lambert Collection. Институция сформировалась в результате широкого жеста галериста Ивона Ламбера, подарившего государству более 500 произведений из своей коллекции. Lambert Collection располагается в другом Christian Louboutin outlet uk историческом здании Авиньона — L’hôtel de Caumont, которое в связи с расширением будет закрыто до следующего лета. Чтобы произведения искусства не простаивали даром, руководители центра решили освоить новую историческую достопримечательность — старинную тюрьму, закрытую десятилетие назад.

Так родился проект La Disparition des Lucioles — “Исчезновение светлячков”. Название отсылает к знаменитой предсмертной статье Пьера Паоло Пазолини, в которой светлячки Louis Vuitton Outlet uk стали своеобразной метафорой ушедших времен. Проходящее время и изменчивая погода (во французском языке они выражаются одним словом — temps) — одна из главных тем “тюремной” выставки. Переходы с одного этажа темницы на другой населены видеоартом художника Ги де Коантэ, снявшего застывший циферблат True Blood DVD часов. Заканчивается экспозиция фильмом Мелвина Монти: проекции яркого света составляют композиции, напоминающие средневековые церковные витражи. Так художник размышляет над тем, что должен испытывать заключенный, спустя долгие годы вновь увидевший солнечный свет. Очевидно, организаторы концептуально подошли к арт-освоению Святой Анны — места с непростым прошлым.

Источник: www.buro247.ru



Пулемётчик Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пулемётчик Ганс за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Новости на сайте Wladzislaw Обсуждение сайта и форума 2 01.05.2011 15:46
Новости о ЦДХ Пар-И Выставки, события 20 11.01.2010 00:13
Вот такие новости! eva777 Беседка 6 24.04.2009 23:27





Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot