Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 21:05 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Всего надо пол-часа чтобы восстановить эту пожухшую картину. Вы можете даже привести работы Рафаэля, но если не умеете увидеть в пожухшей работе коммерческую картину, то вам не следует заниматься арт коммерцией. Более того, если коммерсант не может увидеть среднюю работу, привести ее в порядок и ее продать за неделю - то, откровенно, это проф. непригодность. А тьма-тьмущая талантливых просто не даст вам свои работы после этого вашего выступления.

Artoil, какой у Вас интернет-провайдер ?



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:43 Язык оригинала: Русский       #12
Авторитет
 
Аватар для nikola
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: нижний тагил
Сообщений: 899
Спасибо: 916
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 1634
Отправить сообщение для nikola с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Всего надо пол-часа чтобы восстановить пожухшую картину. Если не сможете увидеть в пожухшей работе коммерческую картину, то, думаю, вам не следует заниматься арт коммерцией.
Более того, если арт-коммерсант не может увидеть среднюю работу, привести ее в порядок и ее продать за неделю - то, откровенно, это проф. непригодность. А тьма-тьмущая талантливых скорее не даст подобному арт- коммерсанту свои работы.

Какой- то злой Вы дядя! Поставили картинку на общественное мнение, господин Сызранский пишет, это рисовал дилетант, я его полностью поддерживаю. Если Вы умеете такое продать, флаг в руки. У меня друзья, культурные и образованные люди (других не надо) , если я им подобное буду предлагать, они дружить со мной перестанут. Да я и сам себя уважать перестану, если до такого дойдёт.



nikola вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nikola за это полезное сообщение:
Grigory (02.10.2017), ivan-msk (30.09.2017), Кирилл Сызранский (28.09.2017)
Старый 28.09.2017, 20:02 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
если я им подобное буду предлагать, они дружить со мной перестанут. Да я и сам себя уважать перестану, если до такого дойдёт.
Сейчас времена такие, что и очень приличную живопись продать сложно, а уж такую, как показанный в теме пейзаж, втюхать можно совсем уж дремучему, далёкому от изобразительного искусства типу.
Но зачем?
Если появился на горизонте такой девственный, но с деньгами и, главное, желанием покупать картинки, то его можно просто элементарно по-быстрому просветить до некоего уровня и честно продавать достойное. Ведь он, если заинтересовался живописью, рано или поздно сам насмотрится приличного и допрёт до понимания, а потом скажет: "Зачем же… при маленьком парнишке-то, ваше благородие! … Ну-у… ва-аше благоро-одие… ба-арин… при парнишке-то!".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
nikola (29.09.2017)
Старый 28.09.2017, 23:32 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
.. Более того, если арт-коммерсант не может увидеть среднюю работу, привести ее в порядок и ее продать за неделю - то, откровенно, это проф. непригодность. ..
Извините, Виктор Андреевич, при всем уважении к Вам, выделенные слова - это, на мой взгляд , сногшибательный оптимизм. Купить и продать за неделю даже в Москве - это редкая удача (или просто случайность). А вовсе не норма, как следует из вашего поста. Пусть у вас будет даже 100 постоянных клиентов, Вы просто физически не успеете всем предложить, обсудить, встретиться, продать и получить деньги. А ведь еще до того её надо "привести в порядок" -то есть возможен поход к реставратору(!) сколько я знаю арт-коммерсантов, мало кто умеет "отжухивать"картины
Они другое умеют, однокоренное слово
Наверно "неделя" в данном случае у вас это все таки фигура речи, а не 7 календарных дней




Последний раз редактировалось kron; 28.09.2017 в 23:51.
kron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kron за это полезное сообщение:
nikola (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 04:37 Язык оригинала: Русский       #15
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Извините, Виктор Андреевич, при всем уважении к Вам, выделенные слова - это, на мой взгляд , сногшибательный оптимизм. Купить и продать за неделю даже в Москве - это редкая удача (или просто случайность). А вовсе не норма, как следует из вашего поста. Пусть у вас будет даже 100 постоянных клиентов, Вы просто физически не успеете всем предложить, обсудить, встретиться, продать и получить деньги. А ведь еще до того её надо "привести в порядок" -то есть возможен поход к реставратору(!) сколько я знаю арт-коммерсантов, мало кто умеет "отжухивать"картины
Они другое умеют, однокоренное слово
Наверно "неделя" в данном случае у вас это все таки фигура речи, а не 7 календарных дней
Ну, во первых, я был председателем кооператива художников, и мы сами писали работы и тщательно выбирали, что писать. Хорошо знали технологию живописи и, соответственно, элементы реставрации.
Самая быстрая продажа - 20 мин. Я нес работу в худ. салон. Оттуда вышла пара крестьян, несколько прибитая салонной мазней. Я по их просьбе показал им копию Я.В. Хейсума. Купили сразу. Эту работу сделала за месяц девочка, окончившая ПТУ, но и получила гонорар - месячную зарплату инженера... Все продавалось легально с чеками и сертификатами соответствия.
Часть работ продавалась в салонах и галереях, часть в сувенирных отделах универмагов, часть на Вернисаже. Здесь копии презрительно называют "копиюхами". Но если работа была включена в номенклатуру работ кооператива , например, вид Красной Площади, то она копировалась десятки раз. Для этого изготавливалась спец. оснастка.
То есть быстрота продажи определяется и номенклатурой работ, и качеством исполнения. И обычно - продажи совершались за день экспонирования на Вернисаже. В начале каждого торгового дня Вернисаж обходили перекупщики. И достаточно часто все работы скупались за первые 4 часа экспонирования. Т.е. мы знали что и в каком качестве исполнения будет быстро скуплено. И, даже, за какую цену. Медленнее шли продажи в салонах, но там и цены были другие.
С другой стороны в представленной картине вижу типичную ошибку - пожухание, которое определяется неправильным ведением работ по картине. Одна из причин пожухания - неправильная грунтовка основы картины. В этом случае надо проверять отслоение грунта, красочного слоя и защитного лакового слоя.
Видел ужасные последствия: картина соседа - художника экспонировалась на солнце. Она осыпалась за пару часов экспонирования из-за плохой грунтовки..
Кроме этого плохая грунтовка впитывает масляно- лаковую смесь из красочного слоя картины. Обработка на компьютере фото картины показала хорошее цветоведение. Есть режимы работы графредактора, которые дают результат как-бы восстановления картины. Но работы над картиной может вести только реставратор. Все многовариантно..
И, кстати, есть признаки картины удачливого художника и неудачливого.
Ниже приведена страница многостраничного договора моего кооператива. Часть реквизитов стерта...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подпись.jpg
Просмотров: 190
Размер:	386.4 Кб
ID:	3314742  




Последний раз редактировалось Artoil-A; 29.09.2017 в 05:33.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artoil-A за это полезное сообщение:
kron (29.09.2017)
Старый 30.09.2017, 19:46 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Спасибо: 646
Поблагодарили 993 раз(а) в 638 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1350
По умолчанию во многом согласен

Благодарю за развернутый комментарий. Все изложенное совпадает с тем, что рассказывают другие знакомые художники, торговавшие в те годы на вернисаже и его окрестностях.
Только вижу, что мы с Вами значение слова арт-коммерсант понимаем совершенно по-разному.
Вы - про художников, я - про микро (мини) артдиллеров.
И в наше время ситуация и для тех, и для других, кмк, кардинально поменялась в нелучшую сторону... я про и про доходность и про сроки продаж.



kron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 20:49 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Eriksson
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 2,821
Спасибо: 2,468
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 938 сообщениях
Репутация: 4965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Более того, если арт-коммерсант не может увидеть среднюю работу, привести ее в порядок и ее продать за неделю - то, откровенно, это проф. непригодность.
https://www.youtube.com/watch?v=4cveSkTcGtc
__________________
"Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия". Далай-Лама



Eriksson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Eriksson за это полезное сообщение:
Sevrov7 (01.10.2017)
Старый 30.09.2017, 21:04 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,775
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

Ему - про Фому, а он тебе про Ерёму.
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:05 Язык оригинала: Русский       #19
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
Благодарю за развернутый комментарий. Все изложенное совпадает с тем, что рассказывают другие знакомые художники, торговавшие в те годы на вернисаже и его окрестностях.
Только вижу, что мы с Вами значение слова арт-коммерсант понимаем совершенно по-разному.
Вы - про художников, я - про микро (мини) артдиллеров.
И в наше время ситуация и для тех, и для других, кмк, кардинально поменялась в нелучшую сторону... я про и про доходность и про сроки продаж.
Проблема в том, что надо быть художником, чтобы проанализировать успешного дилера. И при этом понять дефекты его арт-товара и определить художественную технологию как сделать лучше. Ну, и продумать про рентабельность товаропроизводства и торговли.
Игры в поиск выгоды без собственного производства малоэффективны, особенно если не владеешь способностью определять перспективы продажи картин конкретного художника. Тем более надо учесть и его способность подстраиваться под перспективные требования арт-рынка.
Мне, например, некоторые галеристы прямо говорили, какой товар ждут от меня, чтобы лучше смотреться среди конкурентов.

Так вышеприведенная картина может повлечь заказ на ее эффектные интерпретации, а с другой стороны целесообразен поиск других работ этого художника.
Вспоминаю одного арбатского организатора артели художников - М..... Он нашел художников с начальным уровнем художественной подготовки. Снабдил их реальными образцами картин, которые он скупил по Москве. Снабдил их комплектами подрамников с холстом и рамками. И художники начали тиражировать по этим образцам. Расплачивался он с ними сразу. Дешево. Организовал пункты продаж. Продавал много дороже чем платил художнику. Артель работала не менее 2-х лет. Некоторые известные сейчас художники работали у него.
В чем выгода такого подхода. Нет привязки к конкретному художнику. Работы модифицировались и улучшались от продажи к продаже.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 01.10.2017 в 01:07.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artoil-A за это полезное сообщение:
Борис Кон (30.09.2017)
Старый 30.09.2017, 22:45 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,775
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artoil-A Посмотреть сообщение
Проблема в том, что надо быть художником, чтобы проанализировать успешного дилера. И при этом понять дефекты его арт-товара и определить художественную технологию как сделать лучше. Ну, и продумать про рентабельность товаропроизводства и торговли.
Игры в поиск выгоды без собственного производства малоэффективны, особенно если не владеешь способностью определять перспективы продажи картин конкретного художника. Тем более надо учесть и его способность подстраиваться под перспективные требования арт-рынка.
Мне, например, некоторые галеристы прямо говорили, какой товар ждут от меня, чтобы лучше смотреться среди конкурентов.
Проблема в том, что надо быть художником, чтобы проанализировать успешного дилера. И при этом понять дефекты его арт-товара и определить художественную технологию как сделать лучше. Ну, и продумать про рентабельность товаропроизводства и торговли.
Игры в поиск выгоды без собственного производства малоэффективны, особенно если не владеешь способностью определять перспективы продажи картин конкретного художника. Тем более надо учесть и его способность подстраиваться под перспективные требования арт-рынка.
Мне, например, некоторые галеристы прямо говорили, какой товар ждут от меня, чтобы лучше смотреться среди конкурентов.
Так вышеприведенная картина может повлечь заказ на ее эффектные интерпретации, а с другой стороны целесообразен поиск других работ этого художника.
Прекрасный спич, с повторениями.
Эдакая, заевшая пластинка.
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Пейзаж влад-мир Цены, оценка, атрибуция 0 28.11.2016 22:59
Пейзаж polimpa84 Цены, оценка, атрибуция 0 11.08.2016 10:15
Пейзаж СКВ Цены, оценка, атрибуция 5 09.08.2016 19:15
Пейзаж ujujk Цены, оценка, атрибуция 1 07.02.2012 20:12
Продам: Пейзаж belmar Продам 0 03.11.2010 12:06





Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot