Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 15:05 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 39
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 64
Отправить сообщение для Albrecht с помощью Skype™
По умолчанию Salustiano

Художник Salustiano родился в 1965 году в Севильи, Испания. Работает в смешанной технике с использованием природных минеральных пигментов и акриловой смолы.
На мой субъективный взгляд эффектно, но перебор, если бы красной была только серия картин, а не все, было бы куда лучше, но художник нашел фишку и стал ее эксплуатировать. Не могу сказать, что мне очень близко его творчество, но некоторые работы достойны внимания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 115
Размер:	31.3 Кб
ID:	1134053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 117
Размер:	28.1 Кб
ID:	1134063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 133
Размер:	33.1 Кб
ID:	1134073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 97
Размер:	34.2 Кб
ID:	1134083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 106
Размер:	36.0 Кб
ID:	1134093  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 113
Размер:	27.2 Кб
ID:	1134103  



Albrecht вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Albrecht за это полезное сообщение:
iside (14.02.2011), Pavel (14.02.2011), Seriy (15.02.2011), Wladzislaw (14.02.2011), Кирилл Сызранский (15.02.2011), Элис (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 15:47 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albrecht Посмотреть сообщение
Художник Salustiano родился в 1965 году в Севильи, Испания. Работает в смешанной технике с использованием природных минеральных пигментов и акриловой смолы.
На мой субъективный взгляд эффектно, но перебор, если бы красной была только серия картин, а не все, было бы куда лучше, но художник нашел фишку и стал ее эксплуатировать. Не могу сказать, что мне очень близко его творчество, но некоторые работы достойны внимания.
И что?



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Albrecht (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 20:50 Язык оригинала: Русский       #3
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 39
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 64
Отправить сообщение для Albrecht с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
И что?
и то
________



Albrecht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:54 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albrecht Посмотреть сообщение
и то
________
По пигментам - это к Seriy-му
А творчество сие - просто фигня фишка какая-то, отсюда и вопрос:
Цитата:
И что?



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Елизавета (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 21:19 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albrecht Посмотреть сообщение
Salustiano
Мне нравятся эти картины, читала про Salustiano недавно статью в итальянском журнале Arte e Mercato
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iside за это полезное сообщение:
Albrecht (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 23:06 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iside Посмотреть сообщение
Мне нравятся эти картины, читала про Salustiano недавно статью в итальянском журнале Arte e Mercato
iside, неужели после первой купленной картины этого художника Вы бы купили вторую?
Мне кажется, что и первая Вам очень быстро надоела бы.
Художник, работающий даже не в одной манере, а просто на одном несложном приеме очень быстро приедается.
И представляется, что смена цветовой гаммы только усугубит эту ситуацию



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
artcol (14.02.2011), Елизавета (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 23:11 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,508 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12860
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
iside, неужели после первой купленной картины этого художника Вы бы купили вторую?
Мне кажется, что и первая Вам очень быстро надоела бы.
Художник, работающий даже не в одной манере, а просто на одном несложном приеме очень быстро приедается.
И представляется, что смена цветовой гаммы только усугубит эту ситуацию
Все попытки замесить что-то на тесте античности в эпоху уже даже не целлулоида, а цифры обречены на подобные комментарии



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Елизавета (14.02.2011)
Старый 15.02.2011, 10:29 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Господа, можно написать что угодно, облачить это в различные словесные формы, выражения и умозаключения, но если мы будем зрить в корень, то ситуация очень простая: мне нравится этот художник и я бы его купила, вам не нравится этот художник и вы бы его не купили.

Из всех участников на этом форуме больше всего я была на одной волне с AlexanderG, схожесть наших взглядов и вкусов сложилась от долгого проживания заграницей и не в среде русскоязычных имигрантов, а именно полностью влившись в культуру другой страны. Так вот он много раз говорил о том, что искусство имеет географические особенности, но мне кажется, что так до конца его никто и не понял, или не захотел понять. Попросту говоря, то, что популярно в России ( я не говорю сейчас о мэтрах уже вошедших в историю) может быть менее популярно в Европе, то, что популярно в Европе, менее популярно в России и совсем непопулярно на Ближнем Востоке, к примеру и т.д.

К примеру, имеется ряд итальянских художников, уже состоявшихся, которых половина участников на форуме никогда не слышала и не видела, но это не мешает им иметь хороший вторичный рынок зарубежом и даже ставить рекорды. Я слежу за аукционными продажами их работ на различных аукционах в различных странах мира и знаю, что географический принцип работает еще как. Они очень хорошо продаются в Милане, хуже в Лондоне, и вообще никак в Нью-Йорке. О том, нашлись бы на них покупатели на рос. рынке - я вообще молчу. Что из этого следует, что художники плохие ? Или американцы ни черта не понимают в искусстве? Или наоборот итальянцы покупают свое родное барахло, которое больше никому не надо ?

Или обратный пример, недавно общалась с одним арабским художником, живущим в Париже, так вот в Париже его картины продаются в среднем 13 тыс. евро, а в Дубаи - 30 тыс. долларов и выше. Что это французы не разбираются в настоящем Искусстве ? при том, что художник, также профессор в Академии ?

Возвращаясь, к художнику Salustiano. Это художник европейский, где традиции качественной фигуративной живописи очень сильны и пристрастие к ним со стороны покупателей также имеется, как имеется пристрастие к любой калиграфии на Ближнем Востоке.

Поэтому Salustiano, и выставляется ( давно уже не видела такой внушительный список) и продается и даже имеет вторичный рынок, как бы друзья мои вы его не оценили, караван идет вперед.

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
iside, неужели после первой купленной картины этого художника Вы бы купили вторую?
Мне кажется, что и первая Вам очень быстро надоела бы.
Да, я бы его купила, одну картину точно, про вторую бы решила только после покупки первой

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Все попытки замесить что-то на тесте античности в эпоху уже даже не целлулоида, а цифры обречены на подобные комментарии
artcol, хотела ответить с сарказмом, но отвечу нормально.

Вы ошибаетесь. И "замешивается", и получает "хорошие комментарии" и продается на ура. Как и любой другой стиль, картины в таком жанре имеют свою аудиторию, своих ценителей и своих покупателей. Не надо проецировать свои личные пристрастия или антипатии на глобальный арт маркет, потому что, во-первых, артмаркет он слишком большой, и Вы и я, мы в нем крупинки, во-вторых, выглядит это как-то, ну уж слишком непрофессионально, на мой взгляд
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:13 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Iside, наш разговор имеет смысл, только если понятна исходная посылка. Я прочитал топик Albrecht'а как призыв заценить то, что ему нравится, хотя и с оговорками. И в этом смысле я позволил себе высказаться безотносительно того, как он (художник) где-то ценится. По крайней мере, я это так понял. Поэтому даже не стал лазить в инет, чтобы посмотреть, что он еще делает. С этой точки зрения то, что Вы говорите, бессмысленно. Мы в данном случае, мне кажется, не об инвестициях говорим. Что мне до того, что в Италии я его продам через два года дороже. У меня просто другой подход. Я никогда не куплю работу, если у меня с ней нет "романа". Для меня инвестиции в таких случаях никогда не являются решающим фактором. Я не инвестор - я коллекционер.
А то, что вы пишете о региональной специфике, мне хорошо знакомо. Скажем, я покупаю в Питере художников, которых никто не будет покупать в Москве - там их просто не знают. Но для меня это ничего не меняет. Мне они близки и дороги (не в смысле денег), ибо в них я вижу то, чего не вижу в московских художниках - какой-то очень специфический питерский дух, своеобразное отражение genius loci. Возможно, итальянцы видят в этом Salustiano свои достоинства, которых не вижу я. Для меня в нем оных достоинств маловато, а сколько он стоит мне, право же, при этом не важно. Тот караван, который идет, - он идет не в мою сторону.



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
Amateur (16.02.2011), artcol (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 11:16 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
С этой точки зрения то, что Вы говорите, бессмысленно
Благодарствую
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot