Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 17:27 Язык оригинала: Русский       #11
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пулемётчик Ганс Посмотреть сообщение
Работы действительно повреждены, ко мне они попали уже после акции в Манеже. Хотя оценку повреждений я не проводил — моя работа заключалась в ином — но очевидно, что отреставрировать их будет проблематично. В прессе часто пишут, что повреждены линогравюры, однако все гораздо хуже. Повреждены не линогравюры, а доски, то есть основы, с которых впоследствии печатался тираж. Доска – это не отпечаток. Доска никакого тиража не подразумевает, она единственная, ее ценность гораздо выше. Кроме того, если поврежденную бумагу можно склеить, то я плохо себе представляю, как можно отреставрировать линолеум.
О счастье, наконец-то образованный специалист из ГМИИ нас просветил, непутёвых идиотов...Думал по недомыслию, что доска, которая изготовлена из линолеума предназначена для ограниченного, авторского тиража, которую делает автор и подписывает сам...Потом и уничтожает для сохранения ценности отпечатанных отпечатков...Ан, нет: она единственная и неповторимая, по которой, потом делают ловкую макулатуру для трудящихся масс...

Да-да, как можно склеить линолеум???...Это же не бумага...

Неужели данный товарищ из ГМИИ всех держит за идиотов???...



художник Федотов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо художник Федотов за это полезное сообщение:
eustace (04.09.2015), Пулемётчик Ганс (03.09.2015), Хранитель укропа (03.09.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Новости на сайте Wladzislaw Обсуждение сайта и форума 2 01.05.2011 15:46
Новости о ЦДХ Пар-И Выставки, события 20 11.01.2010 00:13
Вот такие новости! eva777 Беседка 6 24.04.2009 23:27






Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot