Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 16:27 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
почему Вас "смущает овал"?
Так тёзка же написал:
Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал!
(с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Pavel (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 16:42 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Вот! Всё дело - в позиции.
Мне ближе Коржавин...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Toinen (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 16:58 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для redbor
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4,909
Спасибо: 799
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 1,079 сообщениях
Репутация: 3349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Автор приведённой мной истории, кстати, тоже наш форумчанин.
История поучительная. А чем закончилось? Куда фреску определили? Уже 10 лет прошло, известно что-нибудь?



redbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:07 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor Посмотреть сообщение
Уже 10 лет прошло, известно что-нибудь?
Да финал уж забыли давно, наверное.
Главное, что эта история учит - надо правильно оформлять договор купли-продажи, а не писать расписку, что взял вещь под залог.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:09 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Давайте-ка , Павел, не станем трогать чужих дедушек и бабушек. (Не говоря уж о прабабушках). Вне зависимости от того, устанавливали они "свободную власть", или нет.


Смешно. Представила себе, как клин учеников Д.В.Сарабьянова и М.Н.Яблонской, пролетая над Фрунзенской набережной, делает "с высоты разные вещи нехорошие". (И портит этими "нехорошими вещами" всё то, что не удалось за..ать выпускникам Сорбонны).
Обидно, что на этот раз Вам почти удалось донести свою мысль до читателя. Но в последний момент рука всё же дрогнула, и Вы опять всё расплескали. (Я едва отскочить успела).

Павел, Вы - уже третий человек, призывающий меня к простоте. (Причём один двух, ранее Вас вставших на этот тернистый путь, призывал меня к простоте самым что ни на есть запростецким способом. А именно - матом... Сейчас - ничего. Попривык, видать)
Объясните Вы мне, Павел: проще - это как? Писать без знаков препинания? Положить с прибором на согласование времён, падежи и прочие классово-чуждые суффиксы? Ограничить количество употребляемых слов? Что ещё? Сморкаться в занавеску? Забить на этикет и жрать руками? Вы не стесняйтесь! Не матом - уже хорошо.
И наконец. Хорошо, что Вы рассказали мне о Сомове. И о том, что у него был стиль. И что этот стиль (Господи, прости) был "псевдоисторическим". Это меня ух, как культурно обогатило! Просто аж до мурашек, во как!
А про Савицкого и Мардеросова Вы так ничего и не поняли. Увы...
P. S. Объясните, пожалуйста: какая связь между овальным форматом картины и её размерами? Упрощаю вопрос: почему Вас "смущает овал"? И почему Вы думаете, что если овал - так это непременно "небольшой размер"? (Шёпотом: видала я почти 2-х метрового "Ангела молитвы" г-на Зарянко. Овал...)
Мадам ! Я ничего не продаю и не покупаю, поэтому мнение мое чисто как слеза. Овал может быть и больше, но овал это для небольших (камерных)размеров, будуаров и туалетов., чтобы не портить дамам впечатление грубыми углами.
Я не понял про мат и полет, я имел плюнуть вниз (хамство).
Видимо у нас разный вкус, я с детства ненавижу академизм. Этих художников я никогда не знал и знать не желаю. По моему это низкий вкус. Простите я воспитан на импрессионистах и французской школе, всяких там Ван-гогах и пр. Матиссах. Очень жаль что у нас такие разные вкусы, а я почти готов был на вас женится.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:13 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2,709
Спасибо: 3,623
Поблагодарили 4,793 раз(а) в 2,001 сообщениях
Репутация: 8952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
я почти готов был на вас женится

А Вы всё ещё в женихах?


...я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути узрел на озаренном солнцем поле нежную, нежную фиалку. (С)




Последний раз редактировалось Toinen; 11.11.2012 в 17:19.
Toinen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Toinen за это полезное сообщение:
Pavel (11.11.2012), Дилетант (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 17:14 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для redbor
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4,909
Спасибо: 799
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 1,079 сообщениях
Репутация: 3349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Честно провел сегодня приличное количество времени в блуждании по базам данных - никого подходящего, начинающегося с E.Klei... не нашел.
Ради интереса заглянул в артнет. там столько этих E.Klei.., трудившихся в первой трети 20 века!
Erich Klei-ber(композитор что ли, живописью баловался?) http://www.artnet.com/artists/erich-...uction-results
Голландка Ekke Klei-ma ( 1899-1958. весьма похоже) http://www.artnet.com/artists/ekke-k...uction-results
Пол-дюжины E.Klein -ов разных стран , например - http://www.artnet.com/artists/earl-k...uction-results
а так же: Erika Klein-emeier, Erich Klein-hempel (German, 1874) и E. Kleist
Надо только выбрать нужного автора...



redbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:49 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
не знал и знать не желаю. По моему это низкий вкус. Простите я воспитан на импрессионистах и французской школе, всяких там Ван-гогах и пр. Матиссах.
О как! Да где ж Вы в детстве брали конфеты с "Едоками картофеля" на фантике? Отечественная полиграфическая промышленность подобных точно не выпускала! Неужто - спецзаказ?
Мы то воспитаны, в основном, на Шишкине с Савицким...
(Есть у меня одна знакомая... Да что там - у меня; она, поди, половине форума знакома. Так вот. У неё был когда-то классический текст: "А мы очень просто жили, не шиковали. Нас так с детства приучили, к скромности-то. И в еде не привередничали, и салатов ваших не ели. Просто мы питались: балык - так балык, осетрина - так осетрина..." Но это - так, лирическое отступление).
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я не понял про мат и полет, я имел плюнуть вниз (хамство).
Павел! Первая часть фразы говорит о Вашей редкой по нонешним временам душевной чистоте. Я бы даже сказала - о непорочности. (Да и вторая, собственно, тоже...)
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Очень жаль что у нас такие разные вкусы, а я почти готов был на вас женится.
Ну, рассудите ж Вы хорошенько: я - чиста. Вы - ваще непорочны. Ну, и что мы с Вами вместе делать-то станем? Псалмы петь?



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Wladzislaw (12.11.2012)
Старый 11.11.2012, 17:53 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
овал это для небольших (камерных)размеров, будуаров и туалетов., чтобы не портить дамам впечатление грубыми углами.
.................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1049044.jpg
Просмотров: 99
Размер:	54.8 Кб
ID:	1777121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_190c3_dea65467_L.jpg
Просмотров: 52
Размер:	65.9 Кб
ID:	1777131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12805_25.jpg
Просмотров: 90
Размер:	103.9 Кб
ID:	1777141  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Pavel (11.11.2012), Дилетант (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 18:12 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
.................
Пикассо писал не потому что у него рамы были позолоченные, а потому что попались фанеры овальные. Когда он их писал, у него в кармане было пусто и продать это он и не рассчитывал. Противоположный вариант.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
О как! Да где ж Вы в детстве брали конфеты с "Едоками картофеля" на фантике? Отечественная полиграфическая промышленность подобных точно не выпускала! Неужто - спецзаказ?
Мы то воспитаны, в основном, на Шишкине с Савицким...
(Есть у меня одна знакомая... Да что там - у меня; она, поди, половине форума знакома. Так вот. У неё был когда-то классический текст: "А мы очень просто жили, не шиковали. Нас так с детства приучили, к скромности-то. И в еде не привередничали, и салатов ваших не ели. Просто мы питались: балык - так балык, осетрина - так осетрина..." Но это - так, лирическое отступление).

Павел! Первая часть фразы говорит о Вашей редкой по нонешним временам душевной чистоте. Я бы даже сказала - о непорочности. (Да и вторая, собственно, тоже...)

Ну, рассудите ж Вы хорошенько: я - чиста. Вы - ваще непорочны. Ну, и что мы с Вами вместе делать-то станем? Псалмы петь?
Поскольку я передумал на вас женится скажу вам всю правду. Детство у меня было голодное и счастливое. Конфеты тогда еще не ели., тем более с обертками. Жвачка была, но еловая., а так варенье. Поскольку большая часть моего детства прошла в Астрахани, То балык мы сушили на веревке как белье, а икру , о которой вы забыли ели ложками. Паюсную резали ломтями как хлеб, а в реке ловили раков и тут же их варили.
Из-за отсутствия любви к Репину и Шишкину, я занялся искусством поздно , под влиянием французов.
Насчет чистоты вы напрасно, просто у меня нет времени на ерунду. Некоторые граждане уже убеждались в этом.
Я люблю Остроумову, а она дружила с Сомовым, как известно, учились вместе.




Последний раз редактировалось Pavel; 11.11.2012 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Если галереи закрываются — значит, это кому-нибудь нужно". zarajara Выставки, события 79 22.11.2017 23:52
Хорошая картина. Европа (19)33й год. Моногр. нрзб. AlexSpb Цены, оценка, атрибуция 16 14.11.2012 21:46
Русский(?), дореволюционный(?) пейзаж. Подпись нрзб. AlexSpb Цены, оценка, атрибуция 8 22.07.2012 21:48
Выставка "Арефьевский круг" в Новом музее в СПб fabosch Фоторепортажи с выставок 23 09.02.2012 10:45
Борис Орлов "Круг героев", Вена, Kunsthistorisches Museum Lorart Фоторепортажи с выставок 20 27.11.2010 02:02





Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot