Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2017, 00:33 Язык оригинала: Русский       #371
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Советский рубль стоит сегодня порядка 45 долларов

Знаете ли вы, что советский рубль до сих пор высоко котируется и стоит сегодня... порядка 45 долларов США в пересчете на золото.

Несмотря на второе десятилетие 21-го века, до сих пор существует официальный курс советского рубля. Самое интересное, что советский рубль до сих пор официально котируется Центробанком РФ, а его стоимость только выросла.

Страны запада не считали рубль так называемой свободно-конвертируемой валютой, так как в советском законодательстве существовали ограничения на валютные операции. Также курс советского рубля не торговался на бирже.

Между тем, Российская Федерация, являясь правоприемником СССР, взяла на себя все долговые обязательства. И хотя по долгам СССР Россия уже давно рассчиталась, некоторые страны так и остались нам должны. Поэтому согласно данным Центробанка РФ на сегодняшний день существуют Официальные курсы Госбанка СССР иностранных валют по отношению к рублю, применяемые в платежно-расчетных отношениях РФ с иностранными государствами по торговым и кредитным соглашениям бывшего СССР.

В мире существует только 1 валюта, которая до сих пор дороже советского рубля. Это кувейтский динар, за который необходимо было отдать 1 рубль 78 копеек. Ни доллары, ни фунты стерлинги, ни евро никогда не были дороже советского рубля, а всегда в полтора-два раза дешевле.

При этом, после денежной реформы 1961 года официальная стоимость рубля приравнивалась к 0,987412 грамма золота (приблизительно 45 долларов на сегодня).

http://www.newsinfo.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17а129.jpg
Просмотров: 75
Размер:	41.4 Кб
ID:	3226142  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Pavel (08.06.2017)
Старый 03.06.2017, 11:18 Язык оригинала: Русский       #372
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Этот день в истории: 1571 год — крымский хан Девлет-Гирей сжег Москву


3 июня 1571 года в ходе Большого крымского набега на русские земли, войско хана Девлет-Гирея прорвалось к Москве. Татары разграбили и сожгли столицу царства Московского, которая выгорела почти полностью, уцелел лишь Кремль. Взяв большую добычу и великий полон, хан вернулся в Крым.
Момент для похода выбран был очень удачно — основные силы Русского царства в тот момент были связаны Ливонской войной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17а133.jpg
Просмотров: 83
Размер:	117.0 Кб
ID:	3226152  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 12:45 Язык оригинала: Русский       #373
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Советский рубль стоит сегодня порядка 45 долларов
У меня есть советские рубли, персонально вам могу продать по 44 дол.



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
Grigory (05.06.2017)
Старый 03.06.2017, 13:26 Язык оригинала: Русский       #374
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
У меня есть советские рубли, персонально вам могу продать по 44 дол.
У меня тоже есть, но я готов и по 4 доллара продать.
Одна сотенная купюра с тов. Лениным - 400 баксов - супер! Да даже и червончик за 40 тоже мясо.


Хранитель укропа, где же Вы откапываете такую хрень? По запаху находите, как свинья трюфеля?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Grigory (05.06.2017)
Старый 08.06.2017, 12:38 Язык оригинала: Русский       #375
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

В Лондоне на торгах продали за 850 тысяч долларов кольцо, купленное с уличного лотка за десятку


Поздно вечером в среду, 7 июня, в аукционном доме Sotheby's в Лондоне за 656 750 фунтов стерлингов (около 848 тысяч долларов) было продано бриллиантовое кольцо с уникальным камнем, обработанным, по всей видимости, в начале XIX века.

В 1980 году кольцо было куплено некой счастливицей с уличного лотка в западной части Лондона за 10 фунтов как бижутерия. Десятилетия спустя хозяйка решила показать кольцо ювелиру и с удивлением узнала, что является обладательницей бриллианта в 26 карат. В Sotheby's при оценке камня отметили его привлекательный цвет и впечатляющую четкость.

The Daily Mail пишет, что леди, купившая сокровище за десятку, все эти годы носила кольцо не снимая, в частности во время хозяйственных работ.

Как напоминает CNN, начальная стоимость кольца составляла от 250 до 350 тысяч фунтов. Джессика Уиндем, глава ювелирного отдела аукционного дома, отметила, что крепление и огранка камня делают его уникальным. "Алмаз был огранен так, чтобы сиять при свете свечей, а не для современного белого искусственного света", - пояснила она.

По мнению эксперта по алмазам Тобиаса Корминда, сумма, выложенная накануне за кольцо анонимным покупателем, не является окончательной и, по всей видимости, однажды уникальный бриллиант может быть продан уже за другие деньги. По его мнению, новый владелец может повторно обработать камень, чтобы добиться от него еще большего блеска.

"Я уверен, что десятифунтовое кольцо когда-то принадлежало королям или богачам, потому что оно относится к началу 1800-х годов, времени, когда еще не были открыты современные алмазные рудники и были доступны очень немногие алмазы", - добавил он.

В Sotheby's не раскрывают личность покупателя кольца. По некоторым данным, это не частное лицо, а международная промышленная корпорация.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й88.jpg
Просмотров: 88
Размер:	4.2 Кб
ID:	3229752  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Pavel (08.06.2017), Sevrov7 (08.06.2017)
Старый 12.06.2017, 07:25 Язык оригинала: Русский       #376
Banned
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

У меня штук 20 таких лежит. Готов по 20 баксов продать. кто купит))))



histerija вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо histerija за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2017, 11:53 Язык оригинала: Русский       #377
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

histerija, Вы уж определитесь с полом...
При регистрации указываете что Вы женщина, а пишете всё про себя в мужском роде...
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Sevrov7 (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 15:23 Язык оригинала: Русский       #378
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

...бывает..
Вороненкова нашли живым
Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве два месяца назад, обнаружили живым. Экс-коммунист якобы появился на одной из улиц Тель-Авива.
"Во время прогулки по Тель-Авиву я нос к носу столкнулась с Денисом Вороненковым. Это точно он. Сто процентов. Я же не сумасшедшая, чтобы такую чушь выдумать. Он был один", – сообщила завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева.

При этом женщина даже не попыталась выяснить, настоящий ли перед ней Вороненков или же его двойник. "Следить я за ним не стала, просто очень удивилась и пошла дальше", – отметила Дунаева.




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 13.06.2017 в 20:41.
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 16:10 Язык оригинала: Русский       #379
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от histerija Посмотреть сообщение
У меня штук 20 таких лежит. Готов по 20 баксов продать. кто купит))))

Вы о рублях или бриллиантах..?


Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
histerija, Вы уж определитесь с полом...
При регистрации указываете что Вы женщина, а пишете всё про себя в мужском роде...
"..- Во-первых, вы мужчина или женщина?

- Какая разница, товарищ?.."


https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...8d2ZUDJTn1dK9w
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 13.06.2017 в 16:30.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2017, 18:28 Язык оригинала: Русский       #380
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Читать дальше... 
Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Вороненкова нашли живым
Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве два месяца назад, обнаружили живым. Экс-коммунист якобы появился на одной из улиц Тель-Авива.
"Во время прогулки по Тель-Авиву я нос к носу столкнулась с Денисом Вороненковым. Это точно он. Сто процентов. Я же не сумасшедшая, чтобы такую чушь выдумать. Он был один", – сообщила завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева.

При этом женщина даже не попыталась выяснить, настоящий ли перед ней Вороненков или же его двойник. "Следить я за ним не стала, просто очень удивилась и пошла дальше", – отметила Дунаева.


А киллера в красных кроссовках неделей ранее видели в Майами.
Более того, стрелок из Кратова тоже жив, он на форуме сайта Инвестиции в психиатрию пишет под ником Укратитель фенхеля.

"Из числа многих в своем роде сметливых предположений было наконец одно – странно даже и сказать: что не есть ли Чичиков переодетый Наполеон, что англичанин издавна завидует, что, дескать, Россия так велика и обширна, что даже несколько раз выходили и карикатуры, где русский изображен разговаривающим с англичанином. Англичанин стоит и сзади держит на веревке собаку, и под собакой разумеется Наполеон: «Смотри, мол, говорит, если что не так, так я на тебя сейчас выпущу эту собаку!» – и вот теперь они, может быть, и выпустили его с острова Елены, и вот он теперь и пробирается в Россию, будто бы Чичиков, а в самом деле вовсе не Чичиков".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Бывает и такое: Рисунок великого голландского… Glasha Художники, творчество, история 0 23.06.2012 17:39
А вы думали, так бывает только в России? LCR Арт-калейдоскоп 3 06.10.2008 12:05





Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot