Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 11:58 Язык оригинала: Русский       #11
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собиратель Посмотреть сообщение
allexx,Вы жалеете, что не перебили финальную ставку или что не купили ее за 500 евро? ..... И причём тут Ваша жена? Она искусствовед и специалист по чешским художникам?
Скажите, почему любая дискуссия в интернете обязательно приобретает конфликтную окраску?!! Я просто хочу понять причины, почему так произошло, что за этим может стоять, чья это работа, которая мне нравится, конечно же, но не за 13 т евро, новодел-не новодел, почему явный оммаж Мухе, и тп. Восстановить события, как Вы их описали, я, конечно, и сам в состоянии, но речь же не об этом.

PS Упоминание о жене - в контексте сторителлинга, так понятнее? Вы же не живете в вакууме межгалактического пространства, на вас, на меня, на других всегда влияют люди, мнения, мысли и тп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Собиратель, его просто жаба давит,что не вступил в игру не выиграл эту работу.
Юрий! Ну, Юрий! Ну право же! )

PS Не давит. Любопытно.




Последний раз редактировалось allexx; 27.09.2019 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
allexx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо allexx за это полезное сообщение:
Marassa (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 12:59 Язык оригинала: Русский       #12
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

allexx, о причинах я вам написал. Если вы сами все это понимаете, что и о чем вы тогда спрашиваете и о чем в таком случае идёт речь?



Собиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:09 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Аватар для Marassa
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Спасибо: 870
Поблагодарили 756 раз(а) в 374 сообщениях
Репутация: 1353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Скажите, почему любая дискуссия в интернете обязательно приобретает конфликтную окраску?!!
Welcome to the internet!

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять причины, почему так произошло, что за этим может стоять, чья это работа, которая мне нравится, конечно же, но не за 13 т евро, новодел-не новодел, почему явный оммаж Мухе, и тп.
Знающие люди с фейсбука ничего толком не сказали.
Моё личное дилетантское мнение: свободная копия с Мухи, сделанная не то чтобы совсем любителем, но точно не известным состоявшимся художником. 13 тысяч евро объективно не стóит ну совсем никак - просто как минимум двум участникам аукциона работа очень-очень понравилась. Так тоже бывает. А возможно они действительно знают что-то такое, чего мы не знаем, и скорее всего это так и останется их секретом. Но я в данном случае на стороне жабы



Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marassa за это полезное сообщение:
allexx (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 13:22 Язык оригинала: Русский       #14
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

allexx, и потом с чего вы взяли, что это оммаж Мухе? Вы специалист по Мухе? Можете на глаз по фото определить оригинал? Может быть Вам аукционный дом прислал развёрнутый отчёт по этой работе с комментарием? Может быть у Вас инсайд есть из аукционного дома? Если нет, как вообще можно делать такие утверждения? Почему так произошло? Потому что кто-то разглядел в этой работе оригинал, возможно кому-то шепнули что-то из аукционного дома, понимая откуда работа пришла и какой у неё провенанс. Возможно нескольким людям она понравилась и они догазовали до 13 из принципа и азарта. Что из этого Вам не понятно? Может художник быть разным? Может. Все работу у любого художника одинакового уровня? Не все. Есть лучше, есть хуже. Можно на глаз отличить копию от оригинала? Нет нельзя, если копия хорошая. Что вообще является оригиналом? То, что общественное мнение готово принять в качестве оригинала, при этом оригинал это или нет никакого значения не имеет. Может Вы это сообщение написали, чтобы Вам ответили какой Вы молодец, что своим орлиным взором откопали в мусоре уровневую вещь и оказались правы? Молодец вы бы были, если бы ее за 400 евро купили, доказали и продали за другие деньги. Но думаю, если бы это произошло и Вы купили ее за 400 плюс комиссия и сумели бы доказать, то думаю при продаже вы бы скромно молчали о том, где и за сколько Вы ее взяли))))



Собиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 17:35 Язык оригинала: Русский       #15
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще то глупо поднятая тема.
Ну не купил-и ладно.
От скольких работ я отказался при аукционной продаже,даже не сосчитать.
И что? Нужно было открывать новую тему здесь чтобы обсудить?
Да кто же правду то говорит в таких случаях?!
Все построено на знаниях.
Знаешь-в выигрыше.
А не знаешь-пролет!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriart за это полезное сообщение:
Wladzislaw (28.09.2019)
Старый 27.09.2019, 18:08 Язык оригинала: Русский       #16
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собиратель Посмотреть сообщение
allexx, и потом с чего вы взяли, что это оммаж Мухе? Вы специалист по Мухе? Можете на глаз по фото определить оригинал? Может быть Вам аукционный дом прислал развёрнутый отчёт по этой работе с комментарием? Может быть у Вас инсайд есть из аукционного дома? Но думаю, если бы это произошло и Вы купили ее за 400 плюс комиссия и сумели бы доказать, то думаю при продаже вы бы скромно молчали о том, где и за сколько Вы ее взяли))))
Сбавьте обороты, прошу вас, товарищ, это всего лишь свободная дискуссия. Когда Вы запостите что-нибудь, на мой взгляд, пустяковое и не стоящее обсуждения, обещаю засунуть свое личное мнение о вас глубоко и далеко, и постараться непредвзято ответить на ваш вопрос, каким бы он ни был. В принципе, рассчитываю на взаимность. Между прочим, все вопросы-ответы, которые вы нагенерировали выше - да, большинство имеет место быть, всего понемногу, поэтому и спросил. Собирательство - это вообще один большой квест, вопросы всегда есть и будут, неопределенность всегда есть и будет, и стремиться эту неопределенность уменьшить для себя ли, для других ли, задним ли числом, на будущее ли - по-моему, ничего плохого в этом нет, что скажете? Ведь только дураки во всем уверены и не задают вопросов

PS Я тут сколько-то лет назад честно выкладывал намерение приобресть весьма вероятного Репина, рисунок, с ценой и тп, для обсуждения. И пару н/х, купленных по дешевке, с подозрением то ли на Крамского, то ли еще на кого. Так что всяко бывало, не всегда скромно умалчивал - в среде коллекционеров все определяет не только жажда наживы, как вы изволили инсинуировать




Последний раз редактировалось allexx; 27.09.2019 в 18:35.
allexx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо allexx за это полезное сообщение:
kron (30.09.2019)
Старый 27.09.2019, 18:16 Язык оригинала: Русский       #17
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Вообще то глупо поднятая тема.
Ну не купил-и ладно.
Юрий, а в чем проблема? Не купил в этот раз, куплю в другой. Почему нельзя спросить о работе, которая тебе интересна? Возможно, узнать об авторе? Не купил, зато заинтересовался. Атрибуция раздел называется. В чем проблема? Есть что ответить по существу? И чем моя тема хуже стопиццот тем про ужасно намалеванные noname пейзажи с березами, оленями и прочими избами и невнятным "помогите определить автора" в заголовке, коих тут, в "атрибуции", бОльшая половина?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Welcome to the internet!


Знающие люди с фейсбука ничего толком не сказали.
Моё личное дилетантское мнение: свободная копия с Мухи, сделанная не то чтобы совсем любителем, но точно не известным состоявшимся художником. 13 тысяч евро объективно не стóит ну совсем никак - ... Но я в данном случае на стороне жабы
Я не раз наблюдал такой феномен, но в этом случае все как-то слишком in-your-face, явно (неявно) не Муха, насколько можно судить по его известным работам, которые видел вживую, но да, и художник не дилетант писал.




Последний раз редактировалось allexx; 27.09.2019 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
allexx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо allexx за это полезное сообщение:
Бруни (28.09.2019)
Старый 27.09.2019, 18:20 Язык оригинала: Русский       #18
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Welcome to the internet!
Да не интернет это, а отсутствие манер общения у некоторых участников. Если хочешь - всегда останешься в рамках учтивости, тем более, здесь.



allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 22:25 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,654 раз(а) в 1,671 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Или 65 ставок - просто истерия неопытных покупателей с деньгами и смутным представлением об ар-нуво?
Не знаю. как насчет истерии. но представление о том, как работают художники того же времени. хотя бы и желая подражать, очень смутное.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:49 Язык оригинала: Русский       #20
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Муха-залипуха выставлена опять на торги.
Кто хочет-налетайте!

https://www.bukowskis.com/en/lots/11...l-on-pergament



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriart за это полезное сообщение:
Marassa (01.10.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Что за Муха рисовала? Sbt Цены, оценка, атрибуция 1 25.01.2017 14:55
Масленка Муха Кузнецов Лариса Ю Цены, оценка, атрибуция 4 23.09.2013 15:51
Буковски в Хельсинки uriart Аукционы 25 26.11.2012 12:33
Продам: Упаковка от духов дизайн А.Муха bob Продам 1 03.09.2010 16:52





Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot