Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 11:26 Язык оригинала: Русский       #11
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Думаю, что волноваться за мое время Вам уж точно не следует. Согласны?

В Эрмитаж с удовольствием сходил бы, только нет у меня там в "фарфоровом" отделе никаких знакомств. Если порекомендуете кого-то, буду благодарен! Хотя не считаю, что предмет настолько серьезный, что без Эрмитажа разобраться в нем было бы невозможно.

От приглашения на другие форумы позволю себе отказаться, ибо предполагаю, что Вы и там - Главный! (Гуру, он и в Африке - гуру). Как там у классика: ""Пиши, пиши на меня свою жалобу. Я же тебе на нее, сука и отвечу!"(с)

По некоторым соображениям не хотел выкладывать фото аукционной бирки, но чем еще отвечать на Ваши, прямо скажем, несколько голословные утверждения, уже не знаю...
Лично меня, в дополнение к старым проржавевшим винтам, она вполне убеждает в отсутствии современного "китайского следа".

А пишу я ровно столько, сколько нужно. Чего и Вам желаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65a65eeda341.jpg
Просмотров: 230
Размер:	35.8 Кб
ID:	1872071  



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:37 Язык оригинала: Русский       #12
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

AlexSpb, Бруун Расмуссен не гнушается подобных продаж!
Для меня это не аргумент.
Нет у меня там знакомых, в Эрмитаже, а то бы дал контакт.
Если решите что вам это нужно, я попрошу одного человека из Питера, он даст мне телефончик.
Специально для вас, просто хочется чтобы вы поняли и убедились в том, что эти вазы к майсенскому заводу никаким боком не стояли.
На том и закончу эти разговоры.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:56 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Но Вы хоть понимаете, к какому примерно времени относится эта бумажка?
Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
На том и закончу эти разговоры.
Подождите еще минутку, уважаемый, сейчас закончим!

Конечно, есть смысл снять некоторый накал с нашего общения в этой теме.
Предлагаю в связи с этим следующее: я сумею найти, кому показать эти вазы в Эрмитаже, хотя бы это и обошлось мне в приличные деньги и результаты этого показа выложу на форуме.

Если Ваша правота подтвердится, я признаю Вас Великим Экспертом по фото (безо всяких смайликов!), а себя - ничтожным балаболом, не годящимся Вам в подметки. Да, собственно, кем хотите, тем и признаю, текст придумаете сами!

Если же окажется, что Вы не правы, то в течение месяца, а лучше - под ста последующими сообщениями (чтобы Вам не покидать на время этот форум), у Вас в подписи будет стоять скромное: Юрий. Эксперт по Фуфлу.

Как Вам такое предложение? Вроде бы не слишком горячусь...




Последний раз редактировалось AlexSpb; 08.03.2013 в 12:17.
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:26 Язык оригинала: Русский       #14
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 660
Спасибо: 284
Поблагодарили 460 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 902
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Коллега, AlexSpb, не горячитесть и Вы. То, что эти вазы не имеют и малейшего отношения к заявленной мануфактуре- это факт, и коллега uriart Вам это подтвердил, а он, поверьте, не новичок в ДПИ. То, что эти предметы не сиюминутные, нач. 20-го или её 1-ой пол. с Вами соглашусь и я , и думаю, уважаемый мной коллега uriart. Хотелось убедиться в Вашей безаппеляционности по поводу данной мануфактуры. Ждём вердикта специалистов.С ув.




Последний раз редактировалось Solovlad; 08.03.2013 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solovlad за это полезное сообщение:
uriart (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 14:52 Язык оригинала: Русский       #15
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

AlexSpb, Я согласен с вашим условием, пожалуйста!

Спрашиваю вашего разрешения.
Могу ли я скопировать ваши фото этих ваз и показать на другом форуме.
А вам в личку, дам ссылку, и вы там прочитаете отзывы об этих вазах.

Solovlad, Спасибо за понимание вопроса!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 15:52 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
То, что эти предметы не сиюминутные, нач. 20-го или её 1-ой пол. с Вами соглашусь и я , и думаю, уважаемый мной коллега uriart.
Это ближе, на мой взгляд.
На китайское сегодняшнее производство это всё же не похоже.
Что-то европейское, что раньше атрибутировали просто как "псевдомейсен" без дальнейшего углубления в тему возможного производителя.

А Ваша, AlexSpb, бумажка с BR не о чем не говорит - это филькина грамота, я в любом кабинете таких фирменных бумаг для записей Вам с пачку наберу, хоть в офисе на Bredgade, хоть в офисе в Havnen,е.

Фактуры BR выглядят не так, конечно , в настоящих перечисленно всё - аукцион, номер, лот, дата, статус, старт, уход, %, тотал и проч.
Да и что это за цена такая на вазы - 300 DKK?
Вы хотя бы представляете что это за сумма? 1500 рублей.

Кстати, я у датских коллег видел фактуры BR и 70-х, и 80-х годов.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:57 Язык оригинала: Русский       #17
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Вижу, что обсуждение в мое отсутствие идет довольно вяло.
Да и что может быть интересного в попытках - по фото среднего качества тыкать пальцем в небо!?
А главное - мысль о том, что вещь уже реально обгажена никому, похоже, даже в голову не приходит!

Лично я надеялся, что кто-то узнает данную модель, подскажет, где она описана и т.д. Прошу заметить, что никакой абсолютной уверенности ни в чем не высказывал, а, если бы имелась она у меня, то и темы этой открывать не стал бы!

Честно говоря, собирался дать своему основному оппоненту в этой теме искренний дружеский совет в личке: сообщить, что загодя начал отмечать праздник и к моменту минувшей полуночи находился в не слишком адекватном состоянии.
Я бы, наверное, так на его месте и поступил.
Но вижу, что он без моих советов уже нашел свой путь:
Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Специально для вас, просто хочется чтобы вы поняли и убедились в том, что эти вазы к майсенскому заводу никаким боком не стояли.
На версии китайского фуфла (напомню - тысячепроцентного) - Вы уже не настаиваете. Я правильно понял?

Ну и чего теперь-то щеки надувать?
Ну какие мои условия Вы согласны принять?
Какого еще моего разрешения Вы спрашиваете?

А когда китайским фуфлом мой предмет называли, Вы МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ!?

Лучше бы набрались смелости и извинились по хорошему!

А Вы, Кирилл Сызранский, что написали?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А Ваша, AlexSpb, бумажка с BR не о чем не говорит - это филькина грамота, я в любом кабинете таких фирменных бумаг для записей Вам с пачку наберу, хоть в офисе на Bredgade, хоть в офисе в Havnen,е.

Фактуры BR выглядят не так, конечно , в настоящих перечисленно всё - аукцион, номер, лот, дата, статус, старт, уход, %, тотал и проч.
Да и что это за цена такая на вазы - 300 DKK?
Не пойму, кто здесь по-вашему кого дурить пытается?
Или Вам кажется, что европейский дилер, с которым за 20 лет общения ни одной серьезной проблемы у меня не возникло и которого могу без всяких натяжек своим близким приятелем считать, замутил что-то с этой бумажкой с единственной целью - за сумму, меньшую, чем 1000 евро, продать мне вазы!?

Ну, ладно, ваз никто пока не узнал - всякое бывает, рабочие, как говорится - моменты.
Но выяснить на Расмуссене вопрос насчет бумажки - дело одного дня. Быстро и с большой точностью подскажут они, когда фактуры такого образца у них были, когда 12.5% составляла наценка аукциона и т.д., может быть, даже, чем черт не шутит, саму вещь найдут в архивах!

Вот тогда можете и демонстрировать свои арифметические способности - кроны в рубли переводить!

Только что это может изменить? Ну, окажется бирка относящейся к 40-м или 70-м годам и что дальше? Кто-то что-то способен признать в этой теме?
Я в этом сильно сомневаюсь!

Ну я еще понимаю, когда люди-три дня на форуме, пытаются очки набирать подпеванием общему хору:
Цитата:
То, что эти вазы не имеют и малейшего отношения к заявленной мануфактуре- это факт
Цитата:
Хотелось убедиться в Вашей безаппеляционности по поводу данной мануфактуры.
Что еще за факт? На лбу он, что-ли у кого-то записан? А над второй фразой имел неосторожность задуматься - чуть голову не сломал, пытаясь понять, что она означает.

А на свете живу не первый год и всяких умных слов наслушаться успел: "псевдо-мейссен, довоенная имитация, старый фальшак" - мало ли, какими терминами люди склонны оперировать, когда мало что могут сказать по существу...

Вот сегодня еще несколько фото успел сделать, пока солнышко было. Выкладываю, разумеется ни на какую реакцию не рассчитывая и ни на что не претендуя - больше для очистки совести...

Ну и кому здесь еще какого качества надо? Кто какое другое качество держал в руках?

Грустно все это...
----------------------------------------
Перехожу в другую тональность.
Вот еще пара фигурок из личных запасов, родственных бизону-овцебыку. Если выложу следующую, это будет уже практически - подсказка открытым текстом!
------------------------------------------
P.S. Чавес-Панин... а пару часов назад говорил по телефону с московским приятелем: не стало Игоря Семеновича Горбатова.
Хотя, может, это и без меня все давно знают...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020601.JPG
Просмотров: 129
Размер:	160.5 Кб
ID:	1872581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020602.JPG
Просмотров: 142
Размер:	172.0 Кб
ID:	1872591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020603.JPG
Просмотров: 118
Размер:	165.0 Кб
ID:	1872601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020604.JPG
Просмотров: 113
Размер:	166.5 Кб
ID:	1872611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020605.JPG
Просмотров: 79
Размер:	173.0 Кб
ID:	1872621  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020606.JPG
Просмотров: 137
Размер:	176.5 Кб
ID:	1872631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020607.JPG
Просмотров: 107
Размер:	173.0 Кб
ID:	1872641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020608.JPG
Просмотров: 109
Размер:	164.0 Кб
ID:	1872651  



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:04 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Или Вам кажется, что европейский дилер, с которым за 20 лет общения ни одной серьезной проблемы у меня не возникло и которого могу без всяких натяжек своим близким приятелем считать, замутил что-то с этой бумажкой с единственной целью - за сумму, меньшую, чем 1000 евро, продать мне вазы!?
Мне ничего не кажется, мне дела нет до Ваших отношений с каким-то "европейским дилером": я просто держу в руке пачку фактур Бруун Расмуссен и улыбаюсь, глядя на Вашу писульку на фотографии.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:12 Язык оригинала: Русский       #19
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Ну, а, допустим, подтвердят на Расмуссене, что писулька относится к сороковым годам (кстати, Ваша-то пачка фактур к какому времени относится?) и что это изменит?
Думаю, что отделаетесь своим обычным "Гы-гы-гы" и пойдете резвиться в другие темы.
Или я ошибаюсь?



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:24 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Но выяснить на Расмуссене вопрос насчет бумажки - дело одного дня. Быстро и с большой точностью подскажут они, когда фактуры такого образца у них были
Никогда не было у них таких фактур, да и это не фактура.
Фактура - международный финансовый документ, в нём, кроме мной перечисленных реквизитов, присутствует и № транзакции (наличные нигде уже давно не принимают), и fakturanr, и № транспортной накладной на доставку лота при наличии transporttilbud.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
(кстати, Ваша-то пачка фактур к какому времени относится?)
К 2000-м. Но я уже Вам говорил, что видел у датского антиквара и старые фактуры с Брууна: и 70-х годов, и 80-х, этот антиквар лет 20 на Брууне на приёмке-экспертизе сидел.
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Думаю, что отделаетесь своим обычным "Гы-гы-гы" и пойдете резвиться в другие темы.
Или я ошибаюсь?
Вы, любезный, с кем-то меня перепутать изволили, не наблюдается в моём форумном лексиконе никаких "гы-гы-гы".




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 08.03.2013 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
2 парные вазы paintnow Цены, оценка, атрибуция 1 17.11.2012 16:54
Вазы pinea Цены, оценка, атрибуция 2 21.12.2011 23:20
Продам: Парные вазы, завод Миклашевского AlexSpb Продам 0 03.08.2011 18:27
Парные картины. 18 век? Зея Цены, оценка, атрибуция 20 29.07.2011 13:45
Вазы artcol Цены, оценка, атрибуция 4 28.10.2008 06:59





Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot