Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 21:15 Язык оригинала: Русский       #51
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение

Но более я на органные вещи Баха и концерты Моцарат не пойду! А кто-то с удовольствием идёт на эти концерты. Никакого объективизма! Я привёл такое сравнение, так как панк-рок все же далек от классики. В то время как Рахманинов и Моцарт друг к другу считаются ближе.
Тем не менее,даже если Вы лично не пойдете на эти концерты,они все равно состоятся.И музыка Баха и Моцарта не перестанет быть Искусством.Вы сами подтвердили мой предыдущий тезис.Большинство все же будет ходить на концерты.Отсюда можно сделать вывод,что объективным показателем настоящего искусства,кроме времени является (сейчас встаю на скользкую дорожку)то искусство,которое нравится большинству.Или большинству специалистов в этом искусстве?



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:24 Язык оригинала: Русский       #52
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Как только стараниями большинства специалистов искусство заключается в строгие объективные рамки, теряется само искусство.

Пример - т.н. американское искусство.

Нет! Я за полный субъективизм в искусстве.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 12.05.2010 в 22:22.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:47 Язык оригинала: Русский       #53
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Считаю наиболее правильным следующий тезис :"Настоящее Искусство всегда объективно, но всегда субъективно его восприятие."



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:57 Язык оригинала: Русский       #54
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glasha Посмотреть сообщение
Искусство - это то, что у нас есть после Бога.
Кто сказал? Супер!
Цитата:
Сообщение от sur Посмотреть сообщение
" Зачем нужна дорога которая не ведет в храм ? " - помните бабушку из фильма " Покаяние" ?
Настоящее искусство должно вести нас к истине ( Богу ) и/или прославлять его и плоды его труда.
Я тоже так думаю
Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Считаю наиболее правильным следующий тезис :"Настоящее Искусство всегда объективно, но всегда субъективно его восприятие."
Наверное так!
Вопрос был вначале - А судьи кто?
Да никто! Самый большой судья - это сам человек, который что-то создал. И если он в состоянии задавать себе вопросы, то это говорит о некоторой честности. Сам себе он может все сказать, где лож и где правда. Если бы художники, в своем большинстве, могли, умели говорить с собой, огромный пласт психо-проблем свалился бы с их плеч. По крайней мере они себе ответили бы на этот вопрос. То что "я" сделал - это искусство? И привычный был бы ответ - "НЕТ!" или "Я" делал это не ради понятий и принципов - для себя" и иногда - "Ну наконец, Вот оно!" И в этот момент художник или музыкант и т.д. чист и правдив.
И вдруг приходит какой-то дядя "судья" и говорит, что ты сделал ерунду, и? если творческий человек правдив перед самим собой, то просто на такого не обратишь внимание. Я не говорю конкретно о холстах, мой дядька так делал вино, это тоже искусство, и когда он сказал: "Вот оно!" - это действительно было Оно! И для всех - Оно.
Настоящее искусство - это конечно любовь! Только ,скажем так, в Библейском понимании (не дядя, тётя). Это союз и созидание разума и души человеческой.



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
Peter (12.05.2010), sur (12.05.2010)
Старый 11.05.2010, 23:15 Язык оригинала: Русский       #55
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Но более я на /.../ концерты Моцарта не пойду!
Я вспомнила, что Вы не так давно написали о Дибенкорне, В.Ч.
Вы прослушали все 5 скрипичных концертов Моцарта подряд - можно сказать, что прогамма была составлена не слишком удачно, да и скрипичные концерты - не самое лучшее у Моцарта, хотя я их очень люблю - и решили больше вообще не слушать Моцартовских концертов, выплеснув таким образом ребенка вместе с водой.

Ведь фортепьянные концерты Моцарта, начиная с 9-го, это совершенно небесная музыка. А концерт для флейты и арфы? А концерт для кларнета?

Не лишайте себя шанса познакомиться с этой замечательной музыкой. Давайте будем действовать по принципу: сначала смотрим, читаем и слушаем, а потом судим



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
eva777 (23.06.2010), Peter (12.05.2010), SAH (11.05.2010), sur (12.05.2010), Артём (11.05.2010), Черномашенцев Владимир (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 00:03 Язык оригинала: Русский       #56
Авторитет
 
Аватар для sur
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Спасибо: 5,652
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 536 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 5219
Отправить сообщение для sur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
Приехали.
У Вас (по Вашему признанию) на разных волнах восприятия возникают и пропадают различные точки зрения.
СМожет сообщите, когда наступит волна стабильности, тогда и продолжим обсуждение.
Как Вы считаете сами?
Я никогда не претендовал на то , чтобы мои слова были истиной в последней инстанции.
Я дал свое определение того , что считаю настоящим искусством и в принципе я от него не отказываюсь. Но я не прав в том , что свой внутренний фильтр попытался выдать за универсальное определение.Все другие определения я буду принимать или не принимать именно прогнав их через этот свой внутренний ценз. Он для меня первичен.
Я стараюсь обмениваться мнениями и если чья-то система аргументации окажется наиболее полной и точной , по сравнению с моей, то я всегда готов принять ее и сменить свою точку зрения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
"Настоящее Искусство всегда объективно, но всегда субъективно его восприятие.
Принимаю без комментариев.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Настоящее искусство - это конечно любовь! Только ,скажем так, в Библейском понимании (не дядя, тётя). Это союз и созидание разума и души человеческой.
Тоже принимаю без комментариев.




Последний раз редактировалось sur; 12.05.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
sur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sur за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2010, 00:30 Язык оригинала: Русский       #57
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
это конечно любовь! Только ,скажем так, в Библейском понимании (не дядя, тётя).
Вот так?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1Кор.13:4–8



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Peter (12.05.2010), SAH (13.05.2010), Артём (12.05.2010), Игорь Гурьев (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 01:06 Язык оригинала: Русский       #58
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вот так?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1Кор.13:4–8
По мне - именно так! Как мантры делают на Тибете. Сегодня есть, завтра сдули. Это и есть искусство. Не жалеть, не беспокоится, не показывать страдание на холсте. Все хорошо. Ваше дело как потом продавать дорого или дешево, форум об этом.



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
K-Maler (12.05.2010), Peter (12.05.2010), sur (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 01:26 Язык оригинала: Русский       #59
Авторитет
 
Аватар для sur
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 763
Спасибо: 5,652
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 536 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 5219
Отправить сообщение для sur с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
По мне - именно так! Как мантры делают на Тибете. Сегодня есть, завтра сдули. Это и есть искусство. Не жалеть, не беспокоится, не показывать страдание на холсте. Все хорошо. Ваше дело как потом продавать дорого или дешево, форум об этом.
В Коктебеле периодически бывает гончар Володя Корнеев он любит что-то делать -делать на гончарном круге , а потом хрясь и по новой.

Артем , я когда читал про судьбу Ваших пропавших картин , то мне на ум пришло две мысли.
Первая- вот уж урок смирения! , особенно после твоего путешествия . Как думаешь случайность ?
Вторая- а ведь могло быть и хуже. У многих художников мастерские горели у того же Минаса например большая часть картин сгорела. А твои картины живут и радуют людей, но ты пролетел с деньгами. Как считаешь ты уже получил за это какую-то компенсацию ? Если нет , то уверен тебе это еще предстоит. .




Последний раз редактировалось sur; 12.05.2010 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
sur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо sur за это полезное сообщение:
dedulya37 (12.05.2010), Peter (12.05.2010), Santa (13.11.2011), Артём (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 01:38 Язык оригинала: Русский       #60
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sur Посмотреть сообщение
когда читал про судьбу Ваших пропавших картин , то мне на ум пришло две мысли.
Представляете, этот козЕл мне вчера звонил. У меня чуть труба из рук не выпала. И знаете зачем? Попросил фото с картин в хорошем качестве. Во наглость, удивляюсь таким людям. Не слышал его 10 лет. Чувачёк 100 лет проживет, нервы в порядке.

Цитата:
Сообщение от sur Посмотреть сообщение
В Коктебеле периодически бывает гончар Володя Корнеев
Познакомьте, интересно!



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Артём за это полезное сообщение:
sur (12.05.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Искусство множества и кинетическое искусство LCR Современное зарубежное искусство 2 26.08.2011 09:46





Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot