Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 20:56 Язык оригинала: Русский       #71
Гуру
 
Аватар для iside
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Другая Планета
Сообщений: 1,119
Спасибо: 3,965
Поблагодарили 3,149 раз(а) в 834 сообщениях
Записей в дневнике: 31
Репутация: 6318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Потому в искусстве, по сути, кроме экспертной оценки никакой другой и не может быть.
V iskusstve edinstvennii avtoritetnii expert - eto vremia, i chem bolshe ego prohodit - tem luchshe ozenka, vse ostalnoe sub'ektivno.

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
а про торты нет: бывают и произведения искусства
V smisle interfeisa soglasna, a vot po vkusovim oshusheniam redko vstrechala shedevri, naprimer, moi samii lubimii tort, no s drugoi storoni ia i ne lubitel sladkogo.
__________________
Per aspera ad astra



iside вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iside за это полезное сообщение:
zarajara (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 21:15 Язык оригинала: Русский       #72
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Вообще-то его манера предполагает быструю работу, но вряд ли по одной картине в день.
На одной выставке я видела как работает Арон Бух. Очень быстро и симпатично, не скажешь что плохо. В своей манере, а она у него такая, что "пристрелявшись" к своей палитре можно за день сделать несколько работ. Вариантных прежним, тем, на которые ушло, может быть, больше времени. Зрительная память помогает.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
artcol (01.05.2012), Maskit (01.05.2012), zarajara (01.05.2012), Магнолия (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 22:33 Язык оригинала: Русский       #73
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
На одной выставке я видела как работает Арон Бух. Очень быстро и симпатично, не скажешь что плохо. В своей манере, а она у него такая, что "пристрелявшись" к своей палитре можно за день сделать несколько работ. Вариантных прежним, тем, на которые ушло, может быть, больше времени. Зрительная память помогает.
Технически не сомневаюсь, что можно и несколько в день, но вряд ли он так работал.
Так только студенты на этюдах и художники на улице для туристов работают.
Тогда это уже автоматизм и в принципе не может стоить дорого. В таком случае, цена, которую указал Павел не только реальна, но и даже завышена.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от iside Посмотреть сообщение
V smisle interfeisa soglasna, a vot po vkusovim oshusheniam redko vstrechala shedevri, naprimer, moi samii lubimii tort, no s drugoi storoni ia i ne lubitel sladkogo.
Я больше фруктовые люблю




Последний раз редактировалось zarajara; 01.05.2012 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:41 Язык оригинала: Русский       #74
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Так только студенты на этюдах и художники на улице для туристов работают.
Тут у нас на вступительных экзаменах есть, например, испытательное задание: в течении 2.5 часов сделать четыре этюда с поставленного натюрморта (несколько предметов) с нескольких точек), т.е. 20мин. на этюд, включая рисунок. Вовсе не в Академию, просто на дизайн....
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
zarajara (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 22:44 Язык оригинала: Русский       #75
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Спасибо: 2,799
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 490 сообщениях
Репутация: 3706
По умолчанию

Работать быстро в том жанре,в котором работал Бух-высшая точка живописного пилотажа.Как говориться,,пять минут и вся жизнь,,. Таких фанатиков преданных своему делу до изнеможения от восторга ,который он излучал до последних своих дней ,очень не много .Он был очень щедр на краски и на свой талант и этим многие пользовались.Он писал по 6-7 работ в день-каждый день ,2-3 из которых в дальнейшем переписывал. Практически все его заработки уходили на краски,холсты ,моделей и помошников,которым платил работами.До конца жизни он проживал весьма бедно в однокомнатной малогаборитке вдвоем с супругой Майей,помогая и сыну Феликсу.На его таланте и щедрости поднялись и живут до сих пор многие галереи -Экспо-88,Гармония контрастов,Аист,Лес-Ориад и др.Скоро к его 90-летию пройдут многие,в том числе и музейные выставки и его искусство еще будет радовать зрителей новыми открытиями.У меня дома есть несколько отобранных его работ с которыми я не растаюсь ,а предложения были весьма заманчивыми -по 15,20 тыс.долл. Да у мастера были и проходные работы ,которыми он как бы разгонялся ,были и работы написанные во времена болезней,на рынке есть и те ,которые у него покупали недорого его поклонники и которые он вдальнейшем мог записать ,но как говориться ,,у хорошего художника могут быть неудачные работы ,но у плохого удачных быть не может,, Бух был мастер ,пахарь и фанатик живописи,прекрасный собеседник с большим творческим опытом ,ученик Фалька и учитель многих нынче преуспевающих и неупоминающих его имени.



Maskit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Maskit за это полезное сообщение:
K-Maler (02.05.2012), zarajara (01.05.2012), Кирилл Сызранский (01.05.2012), манна (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 23:02 Язык оригинала: Русский       #76
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maskit Посмотреть сообщение
Работать быстро в том жанре,в котором работал Бух-высшая точка живописного пилотажа.Как говориться,,пять минут и вся жизнь,,.
Смотря какие задачи ставит художник. Наверно не в скорости дело. Однако при такой продуктивности и спросе, странно, что он не был богат или хотя бы состоятелен.
Я воспринимаю такую манеру письма: она больше на эмоциях строится, даже на каком-то инстинкте живописца и его чувстве цвета. Хотя мне она не близка. У меня отклик идет на некий мессидж художника, а не на его психоэмоциональное состояние.



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
K-Maler (02.05.2012), Maskit (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 23:56 Язык оригинала: Русский       #77
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Спасибо: 2,799
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 490 сообщениях
Репутация: 3706
По умолчанию

Скорость при опыте и для достижения определенного результата очень важна.На скорости работал Зверев,Слепышев ,некоторые талантливые зарубежные импрессионисты и экспрессионисты.У Буха это было очень органично -он сам был сплошная эмоция и движение ,Безусловно было и много ошибок и в живописи как и в жизни,по зтому его работы и настолько живые.Многие пытаясь работать в жанре импрессионизма убивают свою работу именно длительностью замусоливания и попыткой доделать ее до конца.,а как говорил Бух-,,главное не перехорошить,, Он же писал на эмоциях своего таланта ,но у этих эмоциях была большая живописная школа ,которой сейчас многим не хватает.Да возраст и болезни бывало довали о себе знать-у него от перенапряжения закрывался один глаз,от сахарного диабета была ампутирована часть ноги ,но жажда творить всегда была выше. Многие художники ,оправдывают свою лень и бездарность отсутствием вдохновения или чем -то еще.Бух же этим не страдал и ежедневно рождал новое вдохновение и зарождал им присутствущих рядом -в него влюблялись натурщицы,к нему ходили на подзарядку многие художники с этажа и почти ежедневно были поклонники и покупатели -покупатели с разными кошельками и всегда уходившие с его работой .Да он хотел этого сам ,он не хотел быть на договоре ,который ему при мне предлагался несколько раз разными галереями.Возможно это с нашей точки зрения его ошибка ,но уж таков он был.,,Меня хватит на всех,,_любил повторять он.И если бы он думал только о своем рейтинге продаж ,то он не был бы самим собой и не был бы этим счастлив.



Maskit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Maskit за это полезное сообщение:
emir (14.05.2012), K-Maler (02.05.2012), zarajara (02.05.2012), манна (02.05.2012), Сергей Дородный (02.05.2012), Хранитель укропа (04.12.2017)
Старый 02.05.2012, 02:19 Язык оригинала: Русский       #78
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
"пристрелявшись" к своей палитре можно за день сделать несколько работ.
Когда эссе "Lithos", которое размещено в моем дневнике, было готово, я попросила петербургскую художницу Ирину Алекс написать картину "с позированием" прибывшего в Россию камня. Дело было весенне-летним днем у меня на даче. Солнечно, тепло, цветущие яблони, пионы... К вечеру были готовы четыре картины маслом: одна - мой заказ, и три другие ("цветущая ветвь яблони", "танцующий сарай" и "вечный родник") на продажу. Две картины были проданы за немалые деньги очень скоро, а "танцующий сарай" Ирина подарила моей дочери на день рождения. Один день. И какой!!!



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
K-Maler (02.05.2012), Maskit (03.05.2012), zarajara (02.05.2012)
Старый 30.05.2012, 23:21 Язык оригинала: Русский       #79
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию Системный кризис

Системный кризис безобразия
Анна Толстова о закрытии трех московских галерей

" Современное искусство обесценилось в России вместе с прочими либеральными ценностями. Это не кризис на арт-рынке — это системный кризис."

http://kommersant.ru/doc/1944238



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Pavel (01.06.2012)
Старый 22.11.2017, 23:52 Язык оригинала: Русский       #80
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Спасибо: 646
Поблагодарили 996 раз(а) в 639 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1353
По умолчанию с удовольствием...

..интересно было прочесть все это в 17 году...



kron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Нужно ли изучать в школах "Основы религиозных культур"? iside Беседка 8 24.03.2012 03:23
"Оригинальная живопись" - что это значит? NATA NOVA Беседка 30 10.10.2011 10:55
Продам: Альбом литографий "Сокровища русской живописи Третьяковской Галереи" игорь-руд Продам 2 28.03.2011 19:35
Вечер творчества "Если" с художником Галиной Блохиной Evrolis Выставки, события 0 10.06.2010 18:05
"Троица" Рублёва / Печальные новости из Третьяковской галереи Wladzislaw Арт-калейдоскоп 86 28.11.2008 00:16






Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot