Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:31 Язык оригинала: Русский       #261
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Зачем пишите тогда?
____________________

Художник, которому заказали копию? Или тот, кто дал Баснер эту копию для продажи как работу Григорьева? Или тот, кто подготовил провенанс под эту фальшивку, сфотографировал в библиотеке журнал Бурцева 1914 года с репродукцией оригинала?
Или тот, кто сделал в хранилище фотографии оригинала и впустил туда изготовителя копии, дабы тот хорошо понял технику исполнения вещи и смог попасть в цвет?
Ну, ладно, ну подорожало сейчас цена - сколько сейчас сдать в Грабарь, ГТГ стоит, пусть 1 000$ в кассу (я не о взятках говорю) и что это дорого при сделке в 250 000$ - не сдать на проверку?

Вы цитируете Васильева. Он хорошо готовил с юристами обвинение, долго.
Но,пока этот человек не найден - кто сделал и с чего он сделал не ясно. Объяснений Баснер - нет. Картина вообще в музей поступила пишут в 90-х гг. 20 вв. В какой момент написали копию? Кто написал?

Боюсь следствие и не будет расследовать, при такой атаке СМИ - осудят Баснер и все, а аферисты порадуются.



Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:36 Язык оригинала: Русский       #262
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Это дело вообше не Баснер. Оно - либо дело Аронсона, либо дело Аронсона, Баснер, издателя...
Извините, но надо повторить: из перечисленных лиц о том, что таких картин две, совершенно точно знала Баснер (т.к. она принимала эту картину при передаче ее в музей). Другие участники этой цепочки могли не знать этого. Художник-изготовитель подделки мог не знать, что она будет продана как оригинал - ему заказали копию. Иначе всех копиистов так можно обвинить. Если ему дали качественную фотографию и приказали размер. А размер оригинала он мог не знать.
Т.к., теоретически, копия должна быть на 10см. меньше оригинала, именно из-за опасности подмены оригинала копией... По такому поводу были в перестроечное время разборки в Эрмитаже, кажется, даже Политковская об этом писала.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
Старый 13.02.2014, 20:38 Язык оригинала: Русский       #263
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Никто никаких денег Васильеву не возвращал.

Вы не один тут защитником Баснер выступаете.


Есть, товарищ маршал!

Где же Вы раньше-то были? Вот же, всё разложили по полочкам, точно и ясно сформулировали задачу, всем определили объём работ!
Плохо, что не возвращали и да, этот издатель (давно поставлявший картины Васильеву) тоже не удосужился сдать на экспертизу картину.
Я не защитник Баснер, я до этой шумихи в СМИ о ней не слышал. Но, я не хочу, что бы преследовали невиновных людей.
Объем работ и пределы уголовного преследования не я определяю, а -закон. Оно заканчивается там, где заканчивается умысел. Причем - нажить денег это не преступление, а вот подделать картину и ввести в заблуждение, ЗНАЯ что это подделка - мошенничество. Продал бы Аронсон картину как копию за 1 000 - никто бы слова не сказал.



Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solnce за это полезное сообщение:
serg_str (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 20:50 Язык оригинала: Русский       #264
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Я не защитник Баснер, я до этой шумихи в СМИ о ней не слышал.
Так и не лезьте, я Вам советую, разбирать здесь это дело: Вы о нём мало знаете, никогда в глаза не видели его участников да и, вывожу из Ваших сообщений, об арт-рынке тоже имеете поверхностное суждение.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Wladzislaw (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 20:58 Язык оригинала: Русский       #265
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Извините, но надо повторить: из перечисленных лиц о том, что таких картин две, совершенно точно знала Баснер (т.к. она принимала эту картину при передаче ее в музей). Другие участники этой цепочки могли не знать этого. Художник-изготовитель подделки мог не знать, что она будет продана как оригинал - ему заказали копию. Иначе всех копиистов так можно обвинить. Если ему дали качественную фотографию и приказали размер. А размер оригинала он мог не знать.
Т.к., теоретически, копия должна быть на 10см. меньше оригинала, именно из-за опасности подмены оригинала копией... По такому поводу были в перестроечное время разборки в Эрмитаже, кажется, даже Политковская об этом писала.
Спасибо, за хорошее дополнение. Уважающий себя копиист не стал бы размер повторять. Я не о копиисте говорю, что он виноват. Хотя, думаю в той мастерской делают постоянно копии. Тот человек, который заказывает копию НЕПОСРЕДСТВЕННО копиисту преступник. В других странах копиистов тоже сажают. Но круг негодяев хоть переместился в нужном направлении - кто заказчик копии (если это копия конечно, а не эскиз или повторение).

Но, не могу я поверить, что музейщики аферистам материалы для подделок дают. Ну, особенно Баснер - не бедная девушка, все есть от рождения. Ошибиться, проявить халатность может, но что бы материалы Аронсонам таскать?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Так и не лезьте, я Вам советую, разбирать здесь это дело: Вы о нём мало знаете, никогда в глаза не видели его участников да и, вывожу из Ваших сообщений, об арт-рынке тоже имеете поверхностное суждение.
Вы переходите на личности - это плохой знак.
Вам не нравится, что я версию организаторов этого дела и пиар-компании в СМИ не считаю единственно верной.
Вы желаете оставить одно обвинение и Вам по каким-то причинам удобно, что бы не искали преступников, а занимались выборочным преследованием искусствоведа.
И Вы не ответили на вопрос "Вы купите картину за 250 000 без экспертизы?", сразу отвечу - я бы три экспертизы попросил ГРМ, ГТГ и Грабаря.




Последний раз редактировалось Solnce; 13.02.2014 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solnce за это полезное сообщение:
serg_str (13.02.2014), Сима (14.02.2014)
Старый 13.02.2014, 21:07 Язык оригинала: Русский       #266
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
не могу я поверить, что музейщики аферистам материалы для подделок дают. Ну, особенно Баснер - не бедная девушка, все есть от рождения.
Не судите по себе.
Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Ошибиться, проявить халатность может, но что бы материалы Аронсонам таскать?
А Вы уверены, что некий эстонский рецидивист Аронсон, который даже в СПб ни разу не бывал, имеет отношение к этой афёре?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:15 Язык оригинала: Русский       #267
Banned
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Frankreich
Сообщений: 107
Спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
но что бы материалы Аронсонам таскать?
Вы не думали о том, что при материализации Аронсона дама ваша точно сядет? А то есть шанс у неé пока... всю камарилью не берут...



Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сашенька за это полезное сообщение:
K-Maler (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 21:18 Язык оригинала: Русский       #268
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Не судите по себе.

А Вы уверены, что некий эстонский рецидивист Аронсон, который даже в СПб ни разу не бывал, имеет отношение к этой афёре?
Да, обсуждали же уже выше и кто-то ссылку кидал. У Максимовской Васильев сказал, что едзил к Аронсону и тот ему что-то там про то, что картина у него давно рассказывал. Сам Васильев это говорил. Да, еще вроде где-то мелькало в прессе, что Баснер с Аронсоном на Буковском познакомилась. Вот тут конечно интересная тема. Как они картинки и немаленькую наличку через границу возят. Но, это уже к спецслужбам вопрос.



Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:19 Язык оригинала: Русский       #269
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Вы переходите на личности - это плохой знак.
Что же здесь плохого?
Вы, простите, соткались из воздуха именно в этой теме и, думаю, не случайно.
Я Вам лично и говорю - плохой Вы защитник Баснер именно здесь.
Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Вам не нравится, что я версию организаторов этого дела и пиар-компании в СМИ не считаю единственно верной.
Мне не нравится, что Вы не в теме, но продолжаете занимаетесь пустой говорильней на уровне бабок у подъезда.
Сначала это было интересно, потом уже скучно, а сейчас это Ваше толчение воды в ступе раздражает.
ОК, продолжайте, но без меня.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:26 Язык оригинала: Русский       #270
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Что же здесь плохого?
Вы, простите, соткались из воздуха именно в этой теме и, думаю, не случайно.
Я Вам лично и говорю - плохой Вы защитник Баснер именно здесь.
Спасибо, Ваша наблюдательность похвальна, слева все написано.
А Вам в не приходит в голову, что эта истерия с Баснер в СМИ и привлекла людей?
Я не защитник Баснер, мне самому их интересно будет послушать. Мне важно, что бы следствие СК не превратили в бандитский возврат по понятиям "ты меня обидела, я тебе доверял, плохая девочка"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
Вы не думали о том, что при материализации Аронсона дама ваша точно сядет? А то есть шанс у неé пока... всю камарилью не берут...
Она точно не моя дама И даже возможно, я именно Баснер наношу вред своими требованиями найти Аронсона или кто там всю эту пакость на рынок кидает. Скажем так - моя дама Справедливость.
Я хочу, что бы истребляли изготовителей подделок, а не хватали легкодоступных искусствоведов, посредников, издателей и прочих зарабатывающих участников цепочек. Сложно, понимаю, но - надо
А что тут многие не любят Баснер и любят посадки, не понимаю?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Что же здесь плохого?
Вы, простите, соткались из воздуха именно в этой теме и, думаю, не случайно.
Я Вам лично и говорю - плохой Вы защитник Баснер именно здесь.

Мне не нравится, что Вы не в теме, но продолжаете занимаетесь пустой говорильней на уровне бабок у подъезда.
Сначала это было интересно, потом уже скучно, а сейчас это Ваше толчение воды в ступе раздражает.
ОК, продолжайте, но без меня.
Почему без Вас, если у Вас есть новости, кроме тех что Васильев везде рассказал или какие-то мысли, кроме того, что Баснер мошенница, это по телеку уже сказали. Пожалуйста расскажите. Я же прошу вашего мнения - почему все эти немолодые многоопытные диллеры не сдали картинку на экспертизу?




Последний раз редактировалось Solnce; 13.02.2014 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Коллекцию картин и писем Фриды Кало объявили подделкой SergeiSK Арт-калейдоскоп 6 08.08.2013 08:56
Мексика объявила подделкой, статую майя Dogel Аукционы 0 26.03.2011 15:53
В.Григорьева помогите оценить Trevor117 Цены, оценка, атрибуция 0 14.06.2010 17:29
Клад" из скульптур Дега может оказаться подделкой ABC Арт-калейдоскоп 0 12.03.2010 18:45
А.Аксенов портрет О.Григорьева belmar Цены, оценка, атрибуция 0 10.03.2010 10:38






Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot