Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 12:45 Язык оригинала: Русский       #1
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию Алевтина Пыжова (1936 г.р.), картины известной наивной художницы

Работы холст на картоне, 50х60
Если есть интерес предлагайте цену в личку.

Алевтина Пыжова (родилась в 1936).

Родилась в Москве в семье военнослужащих, которые работали в системе Министерства внутренних дел. После неудачной попытки поступить в Художественное училище имени 1905 года, Пыжовой пришлось идти на административную работу. В свободное время Алевтина Дмитриевна занималась творчеством. Любила вышивать гладью, вырезать скульптуры из дерева, делала куклы и игрушки. В 1990-е годы Пыжова занялась живописью. Ключевым моментом в жизни Алевтины Дмитриевны является победа на телевизионном конкурсе художников-самоучек, организованном Ксенией Богемской. После этого Пыжова принимала участие в передвижной выставке Музея наивного искусства "Пушкинские образы в творчестве наивных художников России", экспонировавшейся в 1999 году в девяти городах России и в Каннах во Дворце фестивалей. В 2002 году в Музее наивного искусства в Москве состоялась первая персональная выставка художницы, в 2006 и 2011 - юбилейные выставки. Пыжова участвовала в Московских международных фестивалях наивного искусства и творчества аутсайдеров «Фестнаив–2004», «Фестнаив–2007» и «Фестнаив-2010». Излюбленные жанры Алевтины Пыжовой — животные и эротические этюды, политические карикатуры. Все её творчество насквозь пропитано сексуальностью. Пыжова часто изображает обнимающиеся пары или любовные сценки. В антикоммунистических работах Ленин и Сталин изображены ею как злодеи. Есть у неё и любимые мифологические сюжеты — это, в первую очередь, птица-гаруда из индийской мифологии; ряд работ посвящен Пушкину, как главному мифу русской культуры. Картины Пыжовой проникнуты экспрессией и психологизмом. Многие работы раннего этапа творчества были выполнены на фанере и кусках старого оргалита, с дырками, сломанными углами. Они писались красками, составленные ею самой на водной основе. Поэтому красочная поверхность, как правило, отличалась матовостью и шероховатостью. В дальнейшем и стиль, и художественные материалы совершенствовались. Художница стала работать маслом, преимущественно по холсту. Работы Алевтины Пыжовой находятся в фондах Музея наивного искусства в Москве, частных собраниях в России и за рубежом.
Биография взята отсюда "Музей советского наива"



LoginOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:11 Язык оригинала: Русский       #2
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!! ДАННЫЕ РАБОТЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ РАЗМЕСТИВШЕМУ ИХ ЧЕЛОВЕКУ.

Спешу уведомить, данные работы принадлежат самой художнице Пыжовой А. Д. и находятся у нее в мастерской. Человек разместивший это сообщение о продаже мошенник. Его зовут ................ 38 лет. Будьте осторожны. Он обманывает художников и покупателей. Занимается воровством интеллектуальной собственности. Администрацию сайта прошу принять необходимые меры по недопущению мошенничества!



balabuy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо balabuy за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2017, 20:05 Язык оригинала: Русский       #3
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabuy Посмотреть сообщение
Спешу уведомить, данные работы принадлежат самой художнице Пыжовой А. Д. и находятся у нее в мастерской. Человек разместивший это сообщение о продаже мошенник. Его зовут Егор Баев 38 лет. Будьте осторожны. Он обманывает художников и покупателей. Занимается воровством интеллектуальной собственности. Администрацию сайта прошу принять необходимые меры по недопущению мошенничества!
Обвинение в мошенничестве довольно серьезное дело. Потрудитесь объясниться.
От себя скажу, что конечно я знаю где находятся работы и кому они принадлежат. Я нигде не утверждаю то что они в моей собственности. А изучение спроса не запрещено, да и посредников тут хватает. Данное объявление было опубликовано с целью собрать несколько желающих чтобы выкупить у художницы сразу партию работ, а не мучить визитами за одной картиной. Если уж я и претендую на чужую собственность, то только за свои деньги. Меня и художники знают и галереи я всегда честно плачу и мне крайне неприятны нападки от неизвестной личности причем в таком хамском и апелляционном виде. Я бы хотел услышать Ваши извинения.



LoginOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:11 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
Данное объявление было опубликовано с целью собрать несколько желающих чтобы выкупить у художницы сразу партию работ, а не мучить визитами за одной картиной.
А я вижу, что тема размещена в рубрике Продам, а в этой рубрике пользователи предлагают к продаже показываемые вещи, а не собирают коллектив желающих купить у автора оптом как бы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
balabuy (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:14 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Us-tin
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Спасибо: 792
Поблагодарили 3,656 раз(а) в 1,038 сообщениях
Репутация: 6659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
... Данное объявление было опубликовано с целью собрать несколько желающих чтобы выкупить у художницы сразу партию работ...
Интересный способ сбора желающих...



Us-tin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Us-tin за это полезное сообщение:
balabuy (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:26 Язык оригинала: Русский       #6
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А я вижу, что тема размещена в рубрике Продам, а в этой рубрике пользователи предлагают к продаже показываемые вещи, а не собирают коллектив желающих купить у автора оптом как бы.
Да я предлагал к продаже показываемые вещи. На момент публикации они находились у автора и я планировал выкупить их частично или все. Никаких коллективов я не собирал. Появились бы желающие хорошо, купил бы больше, не появилось бы не горячился раз интереса ни у кого нет и купил бы только для себя. Так нельзя чтоли?



LoginOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:38 Язык оригинала: Русский       #7
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

Вобще конечно странно в такую ситуацию попасть. Хотел как лучше. Прорекламировать художницу и себе купить и другим чтобы досталось и старушка чтобы порадовалась. Даже не чтобы заработать, не тот случай. Просто купить побольше ибо обещали мне тогда и что-нибудь посущественней показать, может большие работы есть. А тут прямо и мошенник и объявления не туда размещаю. Ну простите если кого обидел. Каюсь. Больше не повторится.



LoginOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:49 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
Появились бы желающие хорошо, купил бы больше, не появилось бы не горячился раз интереса ни у кого нет и купил бы только для себя. Так нельзя чтоли?
Не знаю, можно, наверное. Но Вы картины предлагаете к продаже, а это как бы подразумевает, что эти предметы физически находятся у Вас, а не у "старушки".
Аукционы, например, предлагают к продаже лишь то, что находятся конкретно у них, что можно посмотреть-пощупать.
Цитата:
Сообщение от LoginOff Посмотреть сообщение
На момент публикации они находились у автора и я планировал выкупить их частично или все.
Вот об этом-то пользователь balabuy и предупредил участников форума.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
balabuy (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:03 Язык оригинала: Русский       #9
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Не знаю, можно, наверное. Но Вы картины предлагаете к продаже, а это как бы подразумевает, что эти предметы физически находятся у Вас, а не у "старушки".
Аукционы, например, предлагают к продаже лишь то, что находятся конкретно у них, что можно посмотреть-пощупать.

Вот об этом-то пользователь balabuy и предупредил участников форума.
Ну вы сравнили аукционы и доску объявлений ))
Продажа подразумевает что картины будут доставлены покупателю, а вовсе не то что они находятся в той же комнате откуда я объявление написал. На момент публикации я вообще за экватором был, а купленные мной работы были бы доставлены курьером в Питер откуда я мог бы выслать их дальше куда угодно. Не думаю что эта очень сложная мошенническая схема кого либо может удивить. Я в отличие от Вас не сижу все время в Москве, скучно там у вас )

А пользователь совсем не об этом написал. Он обвинил меня что я у него (кто он кстати?) отобрал права на чьи-то картины. Обманул художника с которым так и не пообщался даже а напоследок еще и несуществующих покупателей обманул своим существованием и, видимо возрастом )



LoginOff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:54 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Какое резюме?

1. В мастерской художницы Пыжовой находятся картины, которые принадлежат ей. Правильно?

2. Фотографии этих картины (откуда они?) участник форума разместил в разделе Продам. Форма объявления вводит читателей в заблуждение, ибо создается ложное впечатление, что картины (или право их продажи) принадлежит форумчанину.

3. Ситуация получила огласку, заинтересованные стороны предупреждены. Автор объявления тоже вроде бы все понял.

Все верно?
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
balabuy (18.01.2017)
Ответ

Метки
звери, наивная живопись, наивное искусство, примитивное искусство, пыжова


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Куплю Картины художницы Порет Алиса Ивановна (1902 -1984) Frunze Куплю 1 14.01.2017 12:56
Куплю М.В.ЛОМАКИНА. картины художницы Барвиха Куплю 0 21.01.2016 00:50
Продам: Картины художницы Вдовиной Сергей1966 Продам 0 27.01.2015 19:46
Продам: А.Пыжова портрет В.Высоцкого Пар-И Продам 0 13.09.2013 09:51
Три художницы Кирилл Сызранский Художники, творчество, история 5 04.05.2011 16:13






Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot