Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 14:42 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

iosif, цитата не удалась, не обжайтесь ))))



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Meister за это полезное сообщение:
iosif (17.09.2008)
Старый 17.09.2008, 15:51 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
вещи никто на самом деле не покупал, а все это официальная профонация,сделанная, чтобы поддержать аукционным домом и самим Херстом интерес к рынку современного искусства, и к Херсту в частности.
Цена такой профанации, по-моему, что-то около 200 млн. долл. Такие деньги даже миллиардеры не сливают ради не очевидных целей. А потом рынок довольно узок -- такие масштабные профанации раскрываются на раз. Люди обмениваются мнениями, и если выясняется, что никто ничего не покупал, то завтра это будет в газете Sun.



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:12 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
что-то около 200 млн. долл
а я не говорю, что их тратили...


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
если выясняется, что никто ничего не покупал, то завтра это будет в газете Sun.
аргумент серьезный, но не 100%. Ну сложно поверить, что продали 218 работ из 223на сумму в 200 млн....ну не верится...



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Meister за это полезное сообщение:
Евгений (17.09.2008), Тютчев (21.09.2008)
Старый 17.09.2008, 18:09 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
Ну сложно поверить, что продали 218 работ из 223на сумму в 200 млн....ну не верится...
мне не сложно поверить. Не принты же продавали. А ключевые вещи. Художник не просто топовый, но еще и очень модный. "Пузырьки" покупаю многие по принципу "у того есть, у этого есть, а у меня почему нет?". Или по принципу "а карлики есть?" (с) Сергеич Так что поверить легко. И это не последний аукцион -- скоро будет еще херстовский Artnet online Auction. Ставки уже принимаются. http://view.exacttarget.com/?j=fe851...757c6407787317

Кто не помнит про карликов - это отсюда http://forum.artinvestment.ru/showth...A%E8#post25145



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 00:40 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
В случае описанном Вами риск существует только один - другие владельцы работ могут массово начать продавать их после успешной аукционной продажы. Так что нужно быть готовым скупить их. Поэтому если Вы хотите поднять уровень цен и увеличить потенциальный спрос, то делать это нужно постепенно в течении нескольких лет. И лучше конечно не одному.
На самом деле, есть несколько проблем. Скачкообразный рост не особенно выгоден. Поскольку запасы не всегда можно продать по большим ценам, люди не готовы платить вдруг в несколько раз больше. А по малым нельзя, это будет подрывать рынок художника. Поэтому оный, при потенциально больших ценах на работы, может сидеть без продаж и без денег . Постоянный поступательный рост выгоден именно поэтому.



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wladzislaw за это полезное сообщение:
dedulya37 (18.09.2008)
Старый 18.09.2008, 08:31 Язык оригинала: Русский       #16
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно!
А за сколько был бы продан сам Херст в банке с формалином?
Думаю,что нашлись бы покупатели...
Пора бы из него сделать препарат! Такой большой художник!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо uriart за это полезное сообщение:
Allena (18.09.2008), artcol (20.09.2008), dedulya37 (18.09.2008), iosif (18.09.2008), LCR (18.09.2008), Meister (18.09.2008), Santa (11.02.2012), Zenia (18.09.2008), Евгений (18.09.2008), Тютчев (21.09.2008)
Старый 18.09.2008, 09:34 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Vladimir, учитывая, что большая часть была сделана недавно + вот эта логика "у него есть, почему у меня нет" стоит очень больших денег, не верится, что нашлось так много людей, готовых потратить такие большие деньги на модного художника.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:45 Язык оригинала: Русский       #18
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 50
Спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

ясно, что Херст и Sotheby's что-то нахимичили. аукцион не мог провалиться.
все пишут, что он собрал больше 200 миллионов долларов, что намного выше эстимейта. на самом деле, если вычесть "премию покупателя" (buyer's premium), то получится, что реальный результат аукциона в рамки эстимейта вполне укладывается. это написано в блоге Culture Grrrl: http://www.artsjournal.com/culturegr...allet_lon.html

там же приводится цитата из Wall Street Journal, где говорится, что эстимейты на многие вещи были установлены на 30% ниже рыночной цены: чтобы потом говорить, что цены в 4-5 раз выше эстимейта получились.

to uriart:
тут в Artnet Magazine появилась смешная "херстоненавистническая" статья: типа, пишет молодой художник, который хочет прославиться путем убийства Дэмиена Херста.

Меня зовут Антси Милликен. Я британский художник. Я учился в колледже Goldsmith’s, трудился в галерее Serpentine, помогал Banksy разукрашивать городские стены. Много думал над тем, как бы создавать искусство, которое бы притягивало внимание. Сейчас это очень трудно; в мире бриллиантовых черепов, надувных собачек, секса и денег людей уже ничем не удивишь. Но кое-что я все-таки придумал: совершенное произведение искусства, которое соединяет в себе процесс, послание и пиар, то есть, все, о чем меня учили в художественном колледже. Я решил убить Дэмиена Херста.
Если я убью Херста, то создам самое ценное произведение искусства в мире, более ценное, чем даже акулы, коровы и золотые тельцы, которые сам Херст продает за астрономические суммы. Произведением искусства станет тело Дэмиена Херста, во всем своем блеске выставленное в витрине. Думаю, что лучше всего будет его отравить… ой, что-то я забегаю вперед.
На самом деле, просто убить Херста будет неинтересно. Я, Антси Милликен, собираюсь завладеть всем, что сделало Дэмиена Херста самым желанным художником в мире: скандальной известностью, способностью шокировать, сексуальной привлекательностью и деньгами. Я не просто подружусь с российскими нефтяными магнатами, типа Абрамовича и Пинчука, тратящими свои миллионы на Херстовы консервы. Я уже познакомился с чуваками, которые своими руками создали всю эту братию. Их цель – дестабилизировать все существующие миры (и арт-мир в том числе). Они, между прочим, уже снабдили меня ядом. Они – КГБшники.
КГБшники по натуре своей скрытные личности. Они хотят выставить труп Херста в формальдегиде в укромном месте неподалеку от Красной площади. «И там Пинчук с Абрамовичем будут делать ставки!», - пошутил мой знакомый агент (ну, по крайней мере, это я подумал, что он пошутил). Иногда я мечтаю о том, что Дэмиен сам будет мне помогать. «Я не могу не помочь тебе создать это величайшее произведение искусства, Антси!» - говорит он мне в моих грезах. «У меня столько уже таблеток в моей аптечке, что меня не испугаешь даже твоим ядом!». С другой стороны, Дэмиен может просто сказать: «Удиви меня, Антси». Он ведь сам так любит удивлять.
Теперь, когда я раскрыл свои планы убить Дэмиена Херста и превратить его труп в произведение искусства, меня будут заваливать предложениями: мои работы захочет продавать в своей галерее Ларри Гагосян, меня позовет ужинать в Lever House магнат Эби Розен, моим пиарщиком станет Надин Джонсон, симпозиум, посвященный моей персоне, организует галерея Тейт, а публичную коронацию мне устроит куратор Франческо Бонами. Но я, вообще-то, буду убийцей, и поэтому мне придется скрываться – быть анонимом типа Banksy. И труп Херста тоже исчезнет – в берлоге какого-нибудь русского миллиардера. Через десять или двадцать лет арт-мир деградирует настолько, что можно будет отправить Херста в тур. Соблазненные налоговыми льготами, работу захотят приобрести многие крупные музеи, в том числе Лувр и Метрополитен.
У меня появилось множество еще более шокирующих идей, и вы все еще услышите обо мне, Антси Милликене, величайшем художнике во вселенной, превзошедшего в способности шокировать даже самого Херста! Это ПСИХОДЕЛИЧНО!
http://www.artnet.com/magazineus/fea...inch8-6-08.asp



JM-G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо JM-G за это полезное сообщение:
iosif (18.09.2008), LCR (18.09.2008), qwerty (18.09.2008), uriart (18.09.2008), Zenia (18.09.2008), Тютчев (21.09.2008)
Старый 18.09.2008, 12:04 Язык оригинала: Русский       #19
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

JM-G,
Смешно. Хотя связка "я убью" напрягает меня даже в юмористическом контексте.



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:20 Язык оригинала: Русский       #20
Бывалый
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 298
Спасибо: 335
Поблагодарили 276 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 365
Отправить сообщение для Zenia с помощью Skype™
По умолчанию

Мой Тай-Цы тренер в свое время сказал, что 11 сентября тоже можно счиотать искусством: оно шокировало, оно изменило мир, в этом было и послание и процесс и даже результат/обект: разрушенные здания.



Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot