Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 22:56 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

Vladimir, одно дело триптих, другое дело три разных работы. И вероятность того, что сразу три работы могут одновременно попасть на рынок довольно велика. Бэкон за свою жизнь создал не мало работ. Примеров, когда многомиллионные Моне одновременно появляются в продаже и продаются можно привести не мало. Просто значимость художников разная, хотя я бы подумал кого из них покупать при одинаковой цене.
Интересно, кстати, посмотреть про Бэкона фильм, хотя судя по описанию он далеко непростой для восприятия.

Не могу сказать, что в Бэконе один негатив, не все там так отрицательно, тяжело для восприятия, но некоторым это нравится. Покупать картину, чтобы держать ее во фри-порте? ну не логично это, если не в качестве инвестиции приобретается.

Кстати Vladimir, не согласен с Вами, что первоклассного Целкова нельзя повесить дома. Очень даже и можно. да и в творчестве Янкилевского можно найти подходящие работы для интерьера.

P.S. То, что Абрамович Моуринью уволил зря - это факт. Насчет Гранта не знаю, я так и не понял, хороший он тренер или плохой. Комманда, к сожалению моему личному, ничего не смогла выиграть, но была как никогда близка. А сейчас опять новый тренер, необходимость игроков под него подстраиваться...и в следующем году ничего не выиграют, ИМХО.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:30 Язык оригинала: Русский       #12
Administrator
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,044
Спасибо: 1,486
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 632 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Где взять такой фильм? http://www.rol.ru/news/art/kino/02/05/20_006.htm
На амазоне есть только на английском: http://www.amazon.com/Love-Devil-Stu...1658103&sr=8-1
Сообщения на тему фильмов по искусству вынесены в отдельную ветку.



Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:26 Язык оригинала: Русский       #13
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию

Vladimir, Хочу присоединиться к этой теме. По-моему, Абрамович проявил недальновидность в том, что решил уволить Гранта. Я хоть и дилетант в футболе, но стоило посмотреть матч в Москве и увидеть, как изменилась игра Челси во втором тайме. Только очень талантливый тренер может так переломить игру команды! Да и результат пенальти- это ведь рулетка.Мне очень жаль, что так случилось. Грант на поле выглядел очень одиноким и никто не смог его поддержать.



ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:42 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

не будем о футболе. Все таки форум по искусству. кстати, этот центр соврменного искусства открывается очень скоро - в течение пары недель, если я не ошибаюсь. ну что, готовимся туда пойти? Интересно что там еще будет, кроме Абрамовича и Фрейда.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 05:46 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
Интересно что там еще будет, кроме Абрамовича и Фрейда
А мне интересно Ваше мнение, дуэт Даша Жукова и Рома,это катастрофа для рынка актуального искусства и нонкоформистов в России (вал подделок) или всё не так страшно?



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 06:32 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Евгений

Разверните, пожалуйста, вопрос.
Почему должен появиться вал подделок? Если у них не хватит компетенции (наберут себе жуликов в место экспертов) то им и будут впаривать. Мы с вами как и сейчас внимательно будем изучать работы.
Другое дело, что они начнут скупать всё подряд и тем самым поднимут цены.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:04 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Почему должен появиться вал подделок?
Константин разговор идёт не о Даши Жуковой (у неё с этим всё будет нормально).
В эту тему подтянется элита России (Абрамович-для них гуру),(второй эшелон миллионеров),вот им и начнут впихивать фуфло сотнями т.н.актуального искусства (это мы уже проходили в начале 90гг.Фамилии художников которых подделывали сотнями и выбрасывали на рынок Россси все арт дилеры,галеристы знают ..)
Хотя если Жукова будет заниматься (как планирует) только западным современным искусством..тогда для российского рынка проблем наверно не будет.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
наберут себе жуликов в
"В создание Центра современной культуры вовлечены крупнейшие мировые дилеры, например, Лари Гагосян. Жукова выросла в семье, которая коллекционирует современное искусство уже на протяжении десяти лет, и главные западные галеристы знают ее не первый год. Так, за культурную программу «Гаража» будет отвечать Молли Дент-Броклехерст, бывший директор галереи Гагосяна в Лондоне.

Возможно, я ошибаюсь, но западные дилеры и галеристы, кажется, разработали великолепную стратегию: найти симпатичную, милую, богатую и амбициозную русскую барышню и сделать ее лицом своего коммерческого проекта. Хотя в данном случае это вовсе не значит, что Жуковой будут манипулировать. Она, безусловно, может позволить себе быть независимой и сменить руководство по собственному желанию. Западным дилерам необходимы финансовые ресурсы и известность Даши, чтобы прорваться на прибыльный русский рынок, а сама Даша нуждается в их профессиональных советах."
Это, что касается Жуковой, с такими экспертами у неё всё будет хорошо....




Последний раз редактировалось Евгений; 11.06.2008 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Meister (11.06.2008), Nik (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 08:22 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Мне не очень понятно слово "прорваться". Кто мешает западным галеристам прорваться сейчас? Всегда вопрос цены и качества.
Вон на последних "салонах" галерея Школа уже предлагает западное искусство, только в четыре раза дороже. И что?
Насколько я в курсе продаж нет. Ну будет Абрамович покупать в несколько раз дороже и что? Бизнес - сумма многих факторов.
Два у них есть - деньги и известность (все уже в курсе их начинания).
Но может не быть главного - желания ЗАРАБОТАТЬ. Галерейный бизнес - большой кропотливый труд. Тусовочный фактор (типа я купил в галерее Абрамовича - Моне в три раза дороже) вряд ли будет массовым и престижным.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Евгений (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 08:50 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

Konstantin, согласен с Вами, продажа ЛЮБОГО искусства - это вопрос цены/качества плюс вкуса галериста. Кстати, посмотрите, как успешно работает галерея Гарика Татунцяна - то же современное западное искусство, и очень неплохо подаваемое. Кстати, не думаю, что новоиспеченные галеристы даже с неограниченными финансовыми возможностями смогут сделать это лучше, конечно, если не брать во внимание покупателей с Рублевки, но это совсем другая история...



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:19 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Всегда вопрос цены и качества
Константин полностью с Вами согласен..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
если не брать во внимание покупателей с Рублевки, но это совсем другая история...
Всё правильно,эту историю и будет разрабатывать Л.Гагосян.(под чутким руководством Даши).




Последний раз редактировалось Евгений; 11.06.2008 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot