Старый 26.11.2009, 14:31 Язык оригинала: Русский       #41
Banned
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергий Посмотреть сообщение
ранжер, Уважаемый РАНЖЕР, вспомним похожую ситуацию...

... ARTinvestment.RU / Инвестиции в искусство / Рынок искусства: аналитика и прогнозы
Сезон «Осень — зима 2008». Краткий ценовой прогноз русских торгов
ARTinvestment.RU – 21.11.2008,

Далее по тексту:

Олег целков. « Мужчина с лимоном. » 1962г.

Эстимейт: 50–70 тыс. фунтов
Прогноз AI: ниже эстимейта, скорее, «не продано»
Результат: 109,250 тыс. фунтов
Комментарий: Очень странный Целков. С одной стороны, узнаваемый и комфортный по размеру. С другой — очень непривычный по сюжету (что за мужчина с лимоном?) и странный по палитре. Возможно, объяснение тому — год создания, 1962-й. Ранний Целков, большая редкость. Этим интересен, и в этом же состоит проблема: он еще не стал «тем Целковым», это чувствуется. Поэтому на перспективы этого лота AI смотрит с умеренным пессимизмом. Вероятно, цена не дойдет до нижнего эстимейта (70 тысяч фунтов) или вещь останется не проданной. Биться за нее вряд ли будут: хороших работ Целкова на русских торгах выставят предостаточно...


Информация официальная и ни слова о возможной подделке.

Препарирование по формальным признакам меня не убедило.
У "Мужчины с лимоном" тоже неровная цветовая растяжка,
невеселая палитра, иная анатомия...
Необычно для Целкова и написание года создания работы на лицевой стороне (в левом нижнем углу - 62 )...

Наличие холста у вполне состоявшегося и востребованного ( уже тогда ) художника,мне кажется, не должно настораживать. Всё могло быть ситуативно, как и у не менее андеграундного Анатолия Зверева ( с которым Бог сподобил меня выпить творческой тоски и портвейна).

Формально с раскладным плотницким метром сложно измерить даже "Красный квадрат" Малевича - в отличие от черного он неравносторонний.

Но это доводы досужие.

Мой довод прежний - не мог президент международной федерации художников ЮНЕСКО - Эдуард Дробицкий представить для экспозиции подлинники Беленка, Немухина и др. и подделку Целкова. Недостатка в авторских работах не было.
Тогда,зачем? Зачем было тащить её из Москвы в чернобыльскую зону на выставку "Эра генная". Транзитом через Киев и чернобыльскую станцию , по территории которой я носил её под рукой, как икону с ликом шута царя небесного?
( Остальные работы уехали с вокзала в контейнере, а эта маломерная осталась с группой встречающих и вертолетом - Киев- Чернобыль - Коростень - добралась на выставку). Участники фестиваля "Чернобыльская Русь,96." и международной творческой акции "Атомный мир. 10 лет радиоактивного потопа" не сомневались в подлинности "Портрета с цветком".
Там все было подлинным кроме ядерного взрыва.
( В моем перформансе "Дерево смерти"- был активирован тротиловый штатный армейский имитатор атомной бомбы.)

Вот такие неформальные признаки. Согласитесь, что меня сможет убедить дополнительно только Олег Николаевич. Но зачем?
Кто считает, что у предложения есть шанс, пишите.

сергий.
Эта работа была подарена лично Вам или этой Чернобыльской оранизации ?



Iren1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:00 Язык оригинала: Русский       #42
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren1974 Посмотреть сообщение
Эта работа была подарена лично Вам или этой Чернобыльской оранизации ?
Iren1974, эта работа подарена мне лично из рук в руки моим учителем и другом академиком живописи (в то время президентом международной федерации художников ЮНЕСКО), светлой памяти Эдуардом Николаевичем Дробицким 26 апреля 1996г. на закрытии выставки живописи авангардных художников России и Украины "Эра генная" в городе Коростене (третья чернобыльская зона. Украина).

Добавлено через 11 минут
Евгений, Вы правы,обязательно обращусь.

Добавлено через 18 минут
Konstantin, буду ответственно признателен за возможность связаться с Целковым.




Последний раз редактировалось сергий; 26.11.2009 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:24 Язык оригинала: Русский       #43
Старожил
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 542
Спасибо: 70
Поблагодарили 626 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 1025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергий Посмотреть сообщение
Согласитесь, что меня сможет убедить дополнительно только Олег Николаевич. Но зачем?
Кто считает, что у предложения есть шанс, пишите.
Любезный Сергий, Ваши слова выглядят несколько двусмысленно. Не вполне ясно хотите Вы иметь заключение художника или нет. Если хотите, могу отправить ему фото Вашей картины (этот период года до середины января Олег Николаевич обычно проводит в своём бургундском имении), а потом это фото с его заключением опубликуем здесь на форуме.

Теперь по поводу Ваших сомнений.
Если отбросить такие аргументы в пользу подлинности картины как тротиловый штатный армейский имитатор атомной бомбы и выпивание творческой тоски и портвейна с Анатолием Тимофеевичем Зверевым, то остаётся Ваша безграничная вера к озабоченности господина Дробицкого аутентичностью картин на одной из многочисленных выставок самопальной федерации и не меньшая вера в то, что 28-ми летний художник Целков в 1962 году был вполне востребован и вероятно, по вашей логике имел доступ к закрытым распределителям.
Читать дальше... 

Кем востребован? Такими же, как он Заборовым и Кошкуревичем, по двадцатке купившими свеже сделанные картины у старого приятеля? Заборову пришлось еще, и прятать свою картину от папы – добропорядочного советского художника.

Кто действительно был востребован из этого круга художников, так это Оскар Яковлевич Рабин после 1965 года и ещё несколько имён так называемого « дипарта ». К О.Рабину за картинами была очередь и твёрдые расценки на три формата, которыми он пользовался.
Олег Целков в этот круг не входил.

Однажды на шутку Олега, что он не всегда делал картины за деньги, например, автопортреты или портреты жены, его жена Тоня шуткой же ответила: « Ни одной картины ты не сделал бесплатно. Не забывай, сколько лет я тебя кормила ».
Легенды о его сверх обеспеченности в советское время сильно преувеличивают действительность.

О том, как художник жил и работал в то время, в том числе какими материалами пользовался, рассказано им в бесчисленных опубликованных интервью. Да и свидетили жизни из его окружения подтверждают.

Чем обусловлено, любезный Сергий, Ваше представление о всеведении и кристальной чистоте г-на Дробицкого? Может быть, это магия последовательности этих слов - президент международной федерации художников ЮНЕСКО? Почему Дробицкому должно быть дело до того подделка это или нет? И почему он должен разбираться в творчестве презираемого им художника, который к тому времени уже почти 20 лет живёт за границей?

Не хочу давать характеристику г-ну Дробицкому, но напомню эпизод из его биографии. Во времена Перестройки он собрал у художников работы для организуемых им на Западе, в частности во Франции, русских аукционов. Аукционы прошли, а многие сдатчики так и не получили ни денег ни работ.

И реплика на Информация официальная… Пахнуло совково-казарменным парком. Скоро 20 лет как нет страны, а вера его бывших граждан в печатное слово, какого-либо учреждения живёт и побеждает.
Помилуйте, Сергий, ведь Вы точно также можете строчить подобные прогнозы! Может быть менее складно, может быть более, но их так сказать « официальность » будет совершенно одинакова. Или Вы считаете, что сведения, публикуемые на этом сайте – истина в последней инстанции? Тогда я искренне белой завистью завидую составителю прогнозов.

Кстати, прочитал именно этот и увидел, что среди прочих разбираемых лотов фигурирует подделка – пейзаж Баранова-Россине. Всё же надо отдать должное предсказателю – он таки почувствовал что-то неладное в этом лоте. А случай, надо сказать, был не простой, особенно по изображению на мониторе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MAN WITH LEMON oil on board dated 62 l.l.; signed in Cyrillic and dated 1962-4 on reverse 68 by .jpg
Просмотров: 275
Размер:	50.2 Кб
ID:	503951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tselkov Oleg, 55.5X43.5.jpg
Просмотров: 280
Размер:	372.5 Кб
ID:	503961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tselkov O.1962,hstcp,75X60.JPG
Просмотров: 234
Размер:	339.6 Кб
ID:	503971  




Последний раз редактировалось ранжер; 27.11.2009 в 01:42.
ранжер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ранжер за это полезное сообщение:
spigo (26.11.2009), Tana (27.11.2009), Кирилл Сызранский (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 20:06 Язык оригинала: Русский       #44
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Любезный Сергий, Ваши слова выглядят несколько двусмысленно. Не вполне ясно хотите Вы иметь заключение художника или нет. Если хотите, могу отправить ему фото Вашей картины (этот период года до середины января Олег Николаевич обычно проводит в своём бургундском имении), а потом это фото с его заключением опубликуем здесь на форуме.

Теперь по поводу Ваших сомнений.
Если отбросить такие аргументы в пользу подлинности картины как тротиловый штатный армейский имитатор атомной бомбы и выпивание творческой тоски и портвейна с Анатолием Тимофеевичем Зверевым, то остаётся Ваша безграничная вера к озабоченности господина Дробицкого аутентичностью картин на одной из многочисленных выставок самопальной федерации и не меньшая вера в то, что 28-ми летний художник Целков в 1962 году был вполне востребован и вероятно, по вашей логике имел доступ к закрытым распределителям.
Читать дальше... 

Кем востребован? Такими же, как он Заборовым и Кошкуревичем, по двадцатке купившими свеже сделанные картины у старого приятеля? Заборову пришлось еще, и прятать свою картину от папы – добропорядочного советского художника.

Кто действительно был востребован из этого круга художников, так это Оскар Яковлевич Рабин после 1965 года и ещё несколько имён так называемого « дипарта ». К О.Рабину за картинами была очередь и твёрдые расценки на три формата, которыми он пользовался.
Олег Целков в этот круг не входил.

Однажды на шутку Олега, что он не всегда делал картины за деньги, например, автопортреты или портреты жены, его жена Тоня шуткой же ответила: « Ни одной картины ты не сделал бесплатно. Не забывай, сколько лет я тебя кормила ».
Легенды о его сверх обеспеченности в советское время сильно преувеличивают действительность.

О том, как художник жил и работал в то время, в том числе какими материалами пользовался, рассказано им в бесчисленных опубликованных интервью. Да и свидетили жизни из его окружения подтверждают.


Чем обусловлено, любезный Сергий, Ваше представление о всеведении и кристальной чистоте г-на Дробицкого? Может быть, это магия последовательности этих слов - президент международной федерации художников ЮНЕСКО? Почему Дробицкому должно быть дело до того подделка это или нет? И почему он должен разбираться в творчестве презираемого им художника, который к тому времени уже почти 20 лет живёт за границей?

Не хочу давать характеристику г-ну Дробицкому, но напомню эпизод из его биографии. Во времена Перестройки он собрал у художников работы для организуемых им на Западе, в частности во Франции, русских аукционов. Аукционы прошли, а многие сдатчики так и не получили ни денег ни работ.


И реплика на Информация официальная… Пахнуло совково-казарменным парком. Скоро 20 лет как нет страны, а вера его бывших граждан в печатное слово, какого-либо учреждения живёт и побеждает.
Помилуйте, Сергий, ведь Вы точно также можете строчить подобные прогнозы! Может быть менее складно, может быть более, но их так сказать « официальность » будет совершенно одинакова. Или Вы считаете, что сведения, публикуемые на этом сайте – истина в последней инстанции? Тогда я искренне белой завистью завидую составителю прогнозов.

Кстати, прочитал именно этот и увидел, что среди прочих разбираемых лотов фигурирует подделка – пейзаж Баранова-Россине. Всё же надо отдать должное предсказателю – он таки почувствовал что-то неладное в этом лоте. А случай, надо сказать, был не простой, особенно по изображению на мониторе.
ранжер,

извините, но прочитал и вспомнил рассказ Шукшина - «Срезал». Уважаю напор!

Спасибо за бургундский вариант. Я хочу иметь заключение Олега Николаевича по поводу подлинности картины и уже занимаюсь этим. В том случае, если у меня не получится,
обращусь к Вам.

Не сразу решился ответить. Вспомнилось, как с таким же напором меня прессовал
следователь КГБ в городе Сургуте в 1980 году за инакомыслие и крамолу.

Теперь по существу темы. Чужую работу продаю впервые. Всё ситуативно. Извините, если что... Слово против слова. Ничего к Вам личного.

Вот у меня в руках каталог «Февраль 1995г. Выставка живописи на Гоголевском бульваре.
20 лет спустя».
19-28 февраля 1995г.
Выставка посвящалась 20-ти летию выставки живописи художников авангардистов на ВДНХ в павильоне пчеловодства в 1975г.
В этом каталоге на 16-ой странице офорт О. Целкова. «Композиция » 1980. 35 х 45.
Читать дальше... 

Выставлялись художники:
П.Беленок, Н.Вечтомов, Э. Дробицкий, А. Зверев, О.Кандауров, Д. Краснопевцев,
В. Кропивницкая, Л. Мастеркова, В. Немухин, Д. Плавинский, О. Целков,
Э. Штейнберг, А. Юликов, В. Яковлев, В. Янкилевский и другие.
Всего в каталоге работы 81-го автора.
Уж извините за нескромность, я там автор одной йз работ. Это к тому, что знаю, не из печати, вполне нормальное отношение Дробицкого к Целкову. И выставка, и каталог - его непосредственная инициатива и решение вопроса.

Согласен, опыт первых вывозов работ из совка за занавес - неровный.
От невозврата работ с аукционов и выставок в Париже, Мадриде, Гамбурге я и сам
пострадал в те времена отчасти. Но там были по-моему какие-то технические причины.
Что-то возвращалось сразу, что-то с задержкой в полгода, что-то прпадало. У меня, по моей вине о других не скажу, не знаю. Но только Дробицкий, уверяю Вас, здесь не причем. Ему пахавшему не в меру и востребованному всегда, и обеспеченному - зачем? Поверьте, знаю. Мы работали тогда вместе изо дня в день не один год.

Международная федерация художников ЮНЕСКО вполне законная организация, выросшая из Московского объединённого комитета художников-графиков,
(выставочных залов в подвалах на Малой Грузинской), удостоверения, которого спасали нас «безработных» художников от статьи за тунеядство. Тогда в 1990г. зарегистрировав
федерацию мы просто вырвали у одиозного совдеповского союза художников права и возможности – и он почил в Бозе. Пишу всё это, скорее всего для посторонних, вы-то надеюсь в курсе тех событий?

Что касается приведенного прогноза на «Мужчину с лимоном» – обращаю внимание в нем на слова о том, что в 1962г. ранний Целков еще не стал «тем Целковым», но тем он ранний интересен и ценен. И еще я отметил неприсущее для маэстро написание года создания работы на лицевой стороне. Я не стал бы категорично по спорным формальным признакам определять подлинность. Подделки работ – не редкость. Повторы тоже.
Об стальных расхождениях в понимании нами вопросов, промолчу.

О жизни Олега Николаевича Целкова знаю очень мало и о степени востребованности
его в то время не спорю, Я имел в виду, что она все же была и её вполне могло хватать, чтобы раздобыть раз в год полметра холста.
И у меня, в моё время восьмидесятых, были те же проблемы с холстом и подрамниками. И больше дарил, чем продавал символически. И в спец-магазины не был вхож, но не всегда приходилось писать на оргалите. Раз, два раза в год и холст появлялся.

Пока был совок досталось всем, но больнее всегда били свои. Художника, круче чем художник, никто съесть не мог. Об околотворческих спецах и говорить нечего.

Со мной обошлось – в асфальт не закатали, но бабушку с косой довелось видеть не раз. Кстати об асфальте. Если вспомните, в мае 1991 года в Манеже на первой свободной выставке такого масштаба да в таком месте, да еще, помоему она заявлялась с таким вздыбленным названием - «Манеж - Конгресс США», я соорудил такую в многотонную инсталляцию из обломков асфальта, имитировав взорванный пол с пробивающейся из под него живой травой. (Выставку организовал Дробицкий , а провела её федерация.). Художники иван-абрамгардисты пробились из подвалов Малой Грузинской в Манеж,
а вместе с нами еще сотни и сотни коллег со всей империи. ( Совок еще дышал уверенно).

Тротил, портвейн и творческая тоска ещё не все мои грехи, но в аргументах в пользу подлинности картины, они мной напрямую не выставлялись.

Безмерно огорчусь, если «Портрет с цветком» 55,5 х 43,5 окажется не подлинником, но и обрадуюсь одновременно беспредельно от того, что не влип в проблемы. И поверьте, для меня будет неважно кто из нас не разглядел подделки (если она таковой окажется) – покойный нынче Дробицкий или я? Важно не влипнуть - не продать фальшивку.
О чем и ведём беседу. Не так ли?

По-прежнему не сомневаюсь в подлинности работы, а Вас в искренности Ваших толкований.
Работы Целкова обожаю. Вот посвятил его персонажам:
" Маэстро срежет маски с лиц
с глазами между ягодиц,
пока еще не пали ниц
пред ними птицы."

Его работы выше наших рассуждений о них. Или нет?
По моему твердому убеждению, творчество и всё, что с этим связано, не только образ жизни, но и способ примирения с ней.


С уважением, Сергий.
Предлагаю Вашему вниманию работу Дробицкого. (НЛО).1978г. холст. масло. 120 х 180.
Подъёмная сила в отрицании притяжения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭДУАРД ДРОБИЦКИЙ. НЛО.ХОЛСТ.МАСЛО.1978г.120х180.jpg
Просмотров: 367
Размер:	299.0 Кб
ID:	504641  



сергий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо сергий за это полезное сообщение:
ABC (28.11.2009), Allena (14.12.2009), usynin2 (10.01.2010), Vladimir (28.11.2009), Евгений (28.11.2009), Кирилл Сызранский (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 11:25 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Он наклеивал её на авиационную фанеру, которую выписывал его отец на заводе в Тушино якобы для нужд садово-огородного домика.
Специальный клей для таких целей тоже был только в СХ, поэтому приходилось пользоваться пищевым желатином, покупаемым с трудом килограммами в продуктовых магазинах.
На Крымском сейчас висят две вещи Целкова-Портрет с ножом и натюрморт 56-го года-всё на холсте обычном и никакой такой техники-"наклеивал её на авиационную фанеру" не видно...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 13:39 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Не о Целкове, а о холсте. В магазинах Ткани было полно льна и чистого и в смеси с хлопком. Ничто не мешало его покупать (вроде ограничение на метраж одного куска было- 10 м) и грунтовать. Столярный клей был в продаже, мел тоже. Деревяшки не проблема. Вот и вышел нормальный холст. Мне так делали в начале 70-х , причем большого размера - типа 150х200. Висит до сих пор как новый.
Бортовку покупали не из-за уникальных качеств, а из-за дешевизны - это же техн ткань, в отличие от бельевого льна.



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:48 Язык оригинала: Русский       #47
Banned
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Поблагодарили 93 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 137
По умолчанию

Я тоже не о Целкове. О 1962-ом. Полки магазинов ломились от изобилия. Ткани – и льняные, и шерстяные, и хлопчатобумажные, и, даже, фильдеперсовые. Жить становилось всё легче и легче, всё веселее и веселее. А через двадцать лет наступил коммунизм.

Вам, молодой человек, в том году, сколько лет было? -5?



observer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо observer за это полезное сообщение:
dedulya37 (28.11.2009), SAH (28.11.2009), spigo (17.03.2010)
Старый 29.11.2009, 04:42 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ранжер Посмотреть сообщение
Кто-то заметил, что самовлюблённый апломб и бахвальство обратно пропорционально уму и знаниям.

Какой хлестаковский напор у полуграмотного « ясновидящего » поэта! Заставил, чуть ли не извиняться хоть и не рейтингового, но всё же коллекционера (!), походя, отпустил снисходительную реплику в адрес пожилого, уважаемого художника и всё не фоне непрекращающегося самолюбования и самовосхищения. Полноте « маэстро » все уже давно поняли, что ваше обожание и любовь к самому себе более чем взаимны.

На протяжении всей темы ничего, кроме голословных заявлений, ни одного аргумента по существу.

Но в том то и дело, что «профессионал » Тютчев не назвал ни одного! В его « анализе » мы не увидели ни « хода » ни « мыслей ».
Уж и не знаю, мусьё ранжер, чем вызвано такое количество отпущенных в мой адрес уничижительных эпитетов. Что заставило Вас так волноваться? Наверное, я невольно привёл в движение какие-то очень глубоко скрытые душевные механизмы?! Посмотрите, до какой степени неприязни Вы дошли! Вы называете меня «Хлестаковым», имея в виду, наверное, такие его качества, как «бахвальство», «пустословие» и «лживость»? Тут же Вы называете меня «полуграмотным» и «самовлюблённым» нахалом. Откровенно говоря, я так и не понял, какие основания есть у Вас для того, чтобы приписывать мне такие качества?! Но я уверен, что такую экспресию можно объяснить только очень сильной страстью, которая сжигала Вас изнутри не один день! А может быть, недели или даже месяцы! И вот наконец Вы вспыхнули, как солома, быстро сгорев, не дав ни света, ни тепла…
Читать дальше... 

Конечно, одному Богу известно, какая именно страсть поработила Ваш разум?! Но мне кажется, Вы переживаете нечто вроде того, что испытывал Сальери по отношению к Моцарту (по версии Пушкина).

«…А ныне -- сам скажу -- я ныне
Завистник. Я завидую; глубоко,
Мучительно завидую. -- О небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений -- не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан --
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного? О Моцарт, Моцарт!...»


Возможно, Вы, как Сальери не мог понять природу гения Моцарта, не можете постичь, как можно «видеть» подлинные произведения, отличая их от фальшивых. Я Вас прекрасно понимаю, ведь такие способности в достаточно развитой форме встречается довольно-таки редко даже среди профессионалов. Это сродни тому, как человек, обладающий очень хорошим слухом, слышит фальшь в исполнении сложного музыкального произведения. Никому же в голову не приходит усомниться в том, что такое возможно. Мне понятно также и то, что сложно смериться с тем, что кому то открыт более высокий уровень дифференциации. Вам мучительно больно видеть как какой то «спекулянт» выявляет на форуме фальшаки, не беря во внимание гвоздики, подписи, подрамники, холстики и прочие второстепенные вещи. Задета Ваша профессиональная гордость! В бешенстве Вы не можете совладать со своими эмоциями, и облекая в самые чёрные слова которые только можете позволить себе на форуме, выплёскиваете на меня всё, что отравляет Вас изнутри. Осторожно, эта страсть способна уничтожить! Она граничит с безумеем... Не поддавайтесь ей!

«…Не! не могу противиться я доле
Судьбе моей: я избран, чтоб его
Остановить -- не то мы все погибли,
Мы все, жрецы, служители музыки,
Не я один с моей глухою славой...
Что пользы, если Моцарт будет жив
И новой высоты еще достигнет?
Подымет ли он тем искусство? Нет;
Оно падет опять, как он исчезнет:
Наследника нам не оставит он.
Что пользы в нем? Как некий херувим,
Он несколько занес нам песен райских,
Чтоб, возмутив бескрылое желанье
В нас, чадах праха, после улететь!
Так улетай же! чем скорей, тем лучше…»

«…Ты заснешь
Надолго, Моцарт! Но ужель он прав,
И я не гений? Гений и злодейство
Две вещи несовместные. Неправда:
А Бонаротти? или это сказка
Тупой бессмысленной толпы -- и не был
Убийцею создатель Ватикана?»

Не мучайте себя, ранжер, кто знает, может и Вы способны «видеть», но не знаете об этом! Возможно, Вы из робости не можете признать в себе этих способностей?! Будьте смелее! Уверен, у Вас всё получится… Дерзайте…



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 09:56 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
Но мне кажется, Вы переживаете нечто вроде того, что испытывал Сальери по отношению к Моцарту
Точно: ранжер-Сальери, Тютчев-Моцарт...

Какая глубина!
Какая смелость и какая стройность!
Ты, Моцарт, бог, и сам того не знаешь;
Я знаю, я.
(с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:41 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Точно: ранжер-Сальери, Тютчев-Моцарт...

Ну, это уж слишком… Но, не скрою, приятно. Спасибо…



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Продам картину Кашиной Сергей Александрович Продам 1 06.12.2010 13:49
Продано: Продам картину 150-200 лет Andrej Sikorski Продам 8 23.09.2009 12:06
Сегодня день рождения у Олега Целкова и Рембрандта ван Рейна Glasha Арт-калейдоскоп 6 15.07.2009 22:49
Продам: Продам картину Е.Э.Бине SergeiSK Продам 0 09.07.2009 21:06
Продам: Продам картину tar88 Продам 2 06.07.2009 23:32





Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot