Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 21:09 Язык оригинала: Русский       #2821
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
есть и галеристы русские, которые работают на китайский рынок, ездят по Китаю с выставками.
Да, есть, участвуют в международных выставках и арт-ярмарках в Пекине, Шанхае, Харбине.
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Вы знаете, что есть люди, которые заказывают композиторам частные симфонии, т е симфонии, которые никогда нигде не будут исполнены?
Человек, одетый в черном,
Учтиво поклонившись, заказал
Мне Requiem и скрылся. Сел я тотчас
И стал писать -- и с той поры за мною
Не приходил мой черный человек;
А я и рад: мне было б жаль расстаться
С моей работой, хоть совсем готов
Уж Requiem.
(с)




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 08.08.2013 в 21:23.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:10 Язык оригинала: Русский       #2822
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
.... Я имел ввиду цифровые и др копии -постеры и их роль на рынке искусства, вернее осутствие роли.
В конце перестройки лучшие зарубежные постеры стояли примерно 300 баксов - хорошая цена начинающего художника. С другой стороны подготовка к печати графического файла требует высококвалифицированной доводки. Иногда сравнимой с полной перерисовкой.
Поэтому часто печатаются не копии, а графические интерпретации, которые аналогичны гравюрам, изготовленным старым процессом гравировки изображений картин в книгах.



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:08 Язык оригинала: Русский       #2823
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-V Посмотреть сообщение
Вообще, интересно было бы, если бы кто-нибудь из специалистов взялся и по пунктам сравнил наш арт-рынок с западным. Грубо говоря, в столбик, для наглядности.
Тут, опять же, уместно сослаться на мнение коллекционера, князя Никиты Дмитриевича Лобанова-Ростовского, видного деятеля русской эмиграции, живущего в Великобритании.

"Ежедневно в Лондоне аукционные дома продают в среднем 2000 картин. Плюс 500 картин, проданных галереями и дилерами, приводят к итогу в 2 500 проданных картин в день. Это равняется почти годовому обороту продаж картин в России, где рынок живописи все еще хаотичен и случаен.
В нем отсутствуют основные критерии рынка искусства - понятие о качестве и атрибуции. Нет стабильных цен".



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
artcol (08.08.2013), DSF (09.08.2013), Pavel (09.08.2013), Артём (08.08.2013), Кирилл Сызранский (09.08.2013), Пулемётчик Ганс (13.08.2013)
Старый 09.08.2013, 07:31 Язык оригинала: Русский       #2824
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Тут, опять же, уместно сослаться на мнение коллекционера, князя Никиты Дмитриевича Лобанова-Ростовского, видного деятеля русской эмиграции, живущего в Великобритании.

"Ежедневно в Лондоне аукционные дома продают в среднем 2000 картин. Плюс 500 картин, проданных галереями и дилерами, приводят к итогу в 2 500 проданных картин в день. Это равняется почти годовому обороту продаж картин в России, где рынок живописи все еще хаотичен и случаен.
В нем отсутствуют основные критерии рынка искусства - понятие о качестве и атрибуции. Нет стабильных цен".
Стабильных цен у нас нет потому , что нет ценоопределителей-аукционов, Картин у нас продается не меньше ,но так сказать , под краватно. Кроме того проданные в Англии картины не все оседают, а в основном через какое-то время снова и снова продаются. По мере роста цен картины продаются чаще , по мере снижения, продажа их замирает и картина может оказаться на чердаке. Так что общее количество не показатель.
Кто-то очень не хочет порядка у нас в стране.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2013, 10:02 Язык оригинала: Русский       #2825
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Стабильных цен у нас нет
Pavel, да ничего у нас нет, это вопрос не системы, а ментальности. "Там" на все есть покупатель, у нас с нашим русским цинизмом - "нафиг надо". У них трусы и бюстгальтеры Мэрилин Монро продаются, это тоже самое что для нас бельё Зыкиной. Купите? Оно Вам надо? Так во всем. Поэтому раскрутитесь сначала там, а потом раскрученный приезжаете сюда и все будет. Честная раскрутка здесь напоминает битьё головой об стену.
У меня в Праге пару клиентов есть, удивительно, что люди на протяжении многих лет покупают, друзей водят, родственников, заказы на праздники делают и не забывают, порой думаешь - почему? Почему здесь вчера улыбались давали хорошие деньги, а сегодня в ж.пу посылают? Общий уровень культуры, менталитет. Здесь ничего не работает.



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
DSF (09.08.2013), Seriy (09.08.2013), Кирилл Сызранский (09.08.2013), Магнолия (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 10:23 Язык оригинала: Русский       #2826
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
У меня в Праге
Еще в Чехословакии я побывала практически во всех дворцах и замках страны и обратила внимание на высочайшую культуру коллекционирования.
Думаю, собачка зарыта здесь.
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2013, 10:37 Язык оригинала: Русский       #2827
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Pavel, да ничего у нас нет, это вопрос не системы, а ментальности. "Там" на все есть покупатель, у нас с нашим русским цинизмом - "нафиг надо". У них трусы и бюстгальтеры Мэрилин Монро продаются, это тоже самое что для нас бельё Зыкиной. Купите? Оно Вам надо? Так во всем. Поэтому раскрутитесь сначала там, а потом раскрученный приезжаете сюда и все будет. Честная раскрутка здесь напоминает битьё головой об стену.
У меня в Праге пару клиентов есть, удивительно, что люди на протяжении многих лет покупают, друзей водят, родственников, заказы на праздники делают и не забывают, порой думаешь - почему? Почему здесь вчера улыбались давали хорошие деньги, а сегодня в ж.пу посылают? Общий уровень культуры, менталитет. Здесь ничего не работает.
Мне не хочется спорить, но бить себя ушами по щекам наше любимое занятие. А может сказать себе...



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:48 Язык оригинала: Русский       #2828
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Кто-то очень не хочет порядка у нас в стране.
Когда у нас в стране установится "порядок" рavelовского типа, тогда вообще перестанут покупать искусство и даже власть для своих пропагандистких задач не будет заказывать живописные агитки.

Странно, конечно, читать рассуждения-мечтания о будущих аукционах в стране, производящей только нефть/газ и во времена, когда наука вот-вот придумает новые дешевые альтернативные источники энергии и эти нефь-матушка и газ-батюшка перестанут иметь такое значение и, естественно, такую цену.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 92
Размер:	55.5 Кб
ID:	2041331  




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 09.08.2013 в 10:58.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:53 Язык оригинала: Русский       #2829
Гуру
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 4,834
Спасибо: 6,923
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 1,858 сообщениях
Репутация: 16555
Отправить сообщение для Артём с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Мне не хочется спорить, но бить себя ушами по щекам наше любимое занятие. А может сказать себе...
А что здесь спорить, личный опыт. У Вас другой? Расскажите, поделитесь. Я ж тоже прошел крым и рым, но схемы конкретные работали только за границей. Здесь цепочки не работают. У вас по-другому?



Артём вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Артём за это полезное сообщение:
DSF (09.08.2013), Pavel (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 10:59 Язык оригинала: Русский       #2830
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Очнитесь, дамы и господа, очнитесь и посмотрите вокруг! Какие на хрен аукционы? Какие "как раскрутить художника"? Какие вообще художники, искусство, культура?
Россия - это Нигерия в снегу. (с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
DSF (09.08.2013), Артём (09.08.2013), дарья_искусница (10.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50






Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot