Старый 18.07.2011, 16:08 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Аватар для Lana Petersen
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Копенгаге Дания
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Помогите кто может моему искусству (Живопись иглой вместо кисти)

Здравствуйте.
Меня зовут Лана Питерсен и я уже несколько лет проживаю в Дании, Копенгагене.
С 2001 начала создавать картины используя старинный вид рукоделия, который я усовершенствовала в собственный метод. Я называю мое искусство ”Needle-brush painting”= ”Живопись иглой вместо кисти”. То есть я создаю свои картины вышивая их на старомодной ножной швейной машине, которые в старые времена были чуть ли не в каждом доме. Пожалуйста, прошу не называть мой метод банальной машинной вышивкой. Именно потому, что метод создания моих картин -это искусство. а не рукоделие. я называю его живописью. Дело в том, что само понятие машинная вышивка ассоциируется у большинства людей с вышивальными машинами, которые, получая программу, все делают сами без участия людей. Недалекие люди так и думают о моих картинах. Они уверены, что я, на самом деле имею некую сверх продвинутую компьютерную машину, где достаточно нажать на кнопку и все само собой и появится. А затем я де дурачу людей выдавая машинные поделки за художественные работы.
Я надеюсь, что на этом форуме недалеких людей нет, но на всякий случай поясняю, что все компьютерные машины производят только шаблонную массовую продукцию, и насколько мне известно, еще пока не изобрели такой машины, которая могла бы единовременно вышивать картины размером, ну хотя бы 50x70 см (обычный стандарт моих картин, хотя у меня в коллекции есть несколько картин размером 70x100см а также 90x135см)
Моя ножная машина ничего без меня делать не может. Это только мои руки, ноги и фантазия, кто создает персонажи, сюжеты и мотивы. То есть, для меня машина -это только инструмент, которым я творю картины, точно также, как художники используют кисти и краски, а скульпторы резцы и тд. Поэтому, мои картины нельзя называть машинная вышивка, потому что это я сама, а не машина, кто создает их. К тому же, у меня нет ни компьютерных программ, шаблонов и никаких ограничений в выборе тем, цветов и идей. Я могу менять множество деталей прямо по ходу процесса. А это значит, что ни одна из моих картин не может быть полностью скопирована, даже мною. Все мои картины являются оригиналами в единственном числе. Теперь к моему вопросу.
За 10 лет у меня не произошло никакого прорыва в мире искусства. В Дании, которая отличается русофобией, трудно быть просто русской, а уж проталкивать куда то картины, которые никто не понимает, вообще безнадежное дело. Мне удалось устроить только 4 жалких выставки в течении этих 10 лет, и как я поняла, датчане понятия не имели, что на старомодных машинах можно что то создавать. Многие посетители были в восторге, но после выставок ничего не изменилось. Как и во всем мире, искусство нужно хорошо рекламировать и пиарить, а у меня нет ни громкого имени, чтобы открыть двери, ни средств на выставки и рекламу. Короче говоря, мои картины стоят у меня дома в углу и собирают пыль вместо того чтобы радовать людей. Потом я поняла, что мне, как безызвестной иностранке, да еще русской, никогда не удастся самостоятельно пробить дорогу моим картинам, и я решила искать какого нибудь влиятельного спонсора, который смог бы мне помочь.
К кому я только не обращалась за помощью! Это просто кощмар какой то! Приходилось просто умолять и почти заискивать перед этими снобами, среди коих были и русские. До сих пор меня просто отсылали прочь. До некоторых богатых и влиятельных было просто не достучаться, так как вокруг них неусыпно сторожат церберы в виде преданных секретарей и ассистентов. В общем, я уже начала впадать в депрессию. Крутились даже мысли об уничтожении картин. Потому что я прекрасно знаю, что происходит с произведениями искусства, которых не удалось никуда пропиарить. Они все кончают дни на блошиных рынках по дешевке. А я не для того вкладывала силы, душу и вдохновение, чтобы какие то недалекие людишки владели моими картинами, которые для меня как родные дети.
Обращалась я и к российским деятелям в России. Посылала материалы, образцы и фотокопии картин. Бесполезно. Ни ответа, ни привета. 2 года назад, во время моей последней выставки в Русском центре Копенгагена, меня облапошил многим известный так называемый критик А. Троицкий. Воспользовавшись моим отчаянием, он посулил мне золотые горы в неких российских галереях при его содействии. Взамен он ”купил” одну из моих картин за чисто символическую цену. Как и следовало ожидать. этот критик про меня сразу же забыл.
Но ведь не все же люди такие подлые и равнодушные в этом сумасшедшем мире!? Должны же быть какие нибудь старомодные меценаты, которые безвозмездно, или из сочувствия к несчастным художникам, материально помогали их проектам?
Россияне.
Если кто то может помочь моим картинам или делом, или советом, то, пожалуйста, пишите мне на адрес: [email protected] или звоните на домашний телефон:+4544948004
Часть моих картин с2001до2005 можно видеть на моем сайте: www.lanaart.dk а остальные только на моей странице в фэйсбуке: http://www.facebook.com/home.php#!/l...ielle.petersen

Заранее благодарю за посильную помощь и сочувствие.
Лана Питерсен



Lana Petersen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lana Petersen за это полезное сообщение:
Ika-Ika (19.07.2011), LiudmilaS (22.07.2011), NATA NOVA (18.07.2011), Артём (18.07.2011), Пелагея Ларина (18.07.2011), Тютчев (24.07.2011)
Старый 18.07.2011, 17:59 Язык оригинала: Русский       #2
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогая Lana Petersen, прежде всего Вам надо срочно убрать алый фон на Вашей странице и откорректировать дизайн
Посмотрела тоько одну работу портрет Андерсена. (Очень понравился) И сразу же пишу.
Однозначно изменить оформление страницы!

Добавлено через 11 минут
Лана, это прекрасно, что Вы попали на этот сайт!
Здесь много знаний можно почерпнуть, если читать вдумчиво.
И расширить горизонты понимания (и жизни, и искусства, и себя!)
Удачи!




Последний раз редактировалось NATA NOVA; 18.07.2011 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Glasha (23.07.2011), Маруся (22.07.2011)
Старый 18.07.2011, 18:32 Язык оригинала: Русский       #3
Новичок
 
Аватар для Lana Petersen
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Копенгаге Дания
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Спасибо за совет

Дорогая Ната.
К сожалению, я ничего не могу переделать на моем сайте, так как он с 2005 года утратил свои рабочие страницы. Это значит, что сайт находится на Интернете в подвешенном состоянии и живет своей жизнью. Я ничего там не могу изменить, а все собираюсь установить новую программу Домашние страницы и переделать все заново.
Я пытаюсь постепенно перетащить все мои существующие картины и некоторые фрагменты в альбомы на этом сайте, и тогда мне не придется давать ссылки на этот практически неработающий сайт Ланаарт.
И кстати, та страница, где вам не понравился красный фон, содержит только как бы перечисление моих работ по Г.Х.Андерсену. Внизу находятся кнопки и благодаря им можно увидеть целые картины в Картинной галерее и фрагменты этих картин. Некоторые мои картины очень большие по размеру и на фото получились нечеткими, поэтому хорошо разглядывать фрагменты. Кроме сказок Андерсена у меня на этом же сайте есть еще классические картины и скелеты. Нужно нажимать на все действующие кнопки и рано или поздно все покажется.



Lana Petersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:25 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Lana Petersen, Ваши работы нуждаются в совершенно другом оформлении
сайт(оформление) никуда не годится! (имхо)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Glasha (21.07.2011)
Старый 18.07.2011, 20:10 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
В Дании, которая отличается русофобией, трудно быть просто русской
Бедная, как Вы там живёте-то? Мучаетесь, наверное, страдаете?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
iside (20.07.2011), NATA NOVA (20.07.2011), Самвел (18.07.2011)
Старый 19.07.2011, 06:08 Язык оригинала: Русский       #6
Banned
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,662
Спасибо: 1,946
Поблагодарили 3,101 раз(а) в 766 сообщениях
Репутация: 6191
По умолчанию

Lana Petersen, у вас прекрасные работы.Спасибо вам.Я очень долго разглядывал каждую.Художник есть.Но видится и надрыв в желании куда-то пристроить эти вещи.Не торопитесь.Работайте себе,Бог даст и они сами найдут своё место,должны найти,главное работать.Надеяться на понимание очень многих,особенно в таком деле, наверное не стоит.Не грустите и не обращайте внимание на подобные реплики.Тут этого добра хватает.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Бедная, как Вы там живёте-то? Мучаетесь, наверное, страдаете?
Больше всего из ваших работ мне понравились вот эти.Здорово,что датский гений Андерсен у вас в Пушкина превратился. Город с полярным сиянием очень хорош и птицы,которые Снежную Королеву по небу несут-прекрасные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H_C_Andersens%20fairy%20tales.jpg
Просмотров: 317
Размер:	194.2 Кб
ID:	1308093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shepherdess%20and%20Chimney-Sweep.jpg
Просмотров: 299
Размер:	402.5 Кб
ID:	1308103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Princess%20on%20Pea.jpg
Просмотров: 276
Размер:	216.9 Кб
ID:	1308113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: The%20butterfly.jpg
Просмотров: 290
Размер:	155.8 Кб
ID:	1308123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: H_C_Andersens%20fairy%20tales_1JPG.jpg
Просмотров: 268
Размер:	47.7 Кб
ID:	1308133  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: the%20snow%20queen%203.jpg
Просмотров: 328
Размер:	131.5 Кб
ID:	1308143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: The%20snow%20queen.jpg
Просмотров: 261
Размер:	120.6 Кб
ID:	1308153  




Последний раз редактировалось Ika-Ika; 20.07.2011 в 07:56.
Ika-Ika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ika-Ika за это полезное сообщение:
NATA NOVA (20.07.2011), Santa (20.07.2011), Seriy (20.07.2011), таша (21.07.2011), Тютчев (24.07.2011)
Старый 19.07.2011, 11:06 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
Если кто то может помочь

Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
Должны же быть какие нибудь старомодные меценаты, которые безвозмездно, или из сочувствия к несчастным художникам, материально помогали их проектам?
Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
Помогите
Вы взываете о помощи, но отказываетесь от личной переписки.. Где же логика?
Что вы хотите?



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:15 Язык оригинала: Русский       #8
Новичок
 
Аватар для Lana Petersen
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Копенгаге Дания
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Я не отказываюсь ни от какой либо личной переписки

Вчера мне только написала некая Ната насчет моего старого неработающего сайта, и все. А последнии сообщения я только что прочиатала. А о чем собственно речь? Я ведь в своем длинном послании кажется указала мой домашний телефон и э-мэйл. Кому нужно, тот и напишет.
А насчет язвительного замечания, что де мне бедняжке тяжело в Дании живется... Пусть это будет на его совести. А в Дании, не только мне, но и всем простым, не очень то сладко живется.
Я по здоровью получила пенсию от Дании. ВСЕГО каких то 5000 датских крон на аж целый месяц. У них принцип такой: раз замужем, вот пусть тебя муж и содержит. Эти 5000кр составляют примерно 850 долларов. Звучит гордо, а вдействительности это крохи. Ведь Дания -самая дорогая страна в ЕС, а также по налоговому обложению. Короче, денег на продолжение картин практически нет. А если учесть, что на каждую картину уходят КИЛОМЕТРЫ ниток, то больше мне наверное не придется что то создавать. пока использую старые запасы и делаю в основном Скелетную тему, - на нее только черные нитки нужны.
Так что, не нужно мне тут ехидные нотации читать.



Lana Petersen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lana Petersen за это полезное сообщение:
Ika-Ika (20.07.2011), Артём (22.07.2011), Тютчев (24.07.2011)
Старый 20.07.2011, 00:52 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
А насчет язвительного замечания, что де мне бедняжке тяжело в Дании живется...
Это было не замечание, а вопрос.
А Вам я желаю найте "старомодных меценатов" из русских, датчане, как я понял, не очень хотят "материально помогать" Вашим проектам.
Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
Должны же быть какие нибудь старомодные меценаты, которые безвозмездно, или из сочувствия к несчастным художникам, материально помогали их проектам?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:57 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Lana Petersen, 5000 датских крон-это примерно 500 фунтов?
Так вот , дорогая моя, я живу на 200 фунтов в месяц ( с холстами и красками)- в 2, 5 раза более нищая . чем ВЫ- и никому в жилетку не плачусь, участвую в выставках и конкурсах,(иногда даже плачу за участие), получаю иногда оттуда красивые каталоги.. так что не надо здесь прибедняться. Тысячам не менее талантливых чем Вы (или Я) живётся ещё хуже!

Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
А в Дании, не только мне, но и всем простым, не очень то сладко живется.
По статистике, с Дании живут самые счастливые люди!
А станете зарабатывать искусством- Вам пенсию по инвалидности (скорее всего) урежут ровно настолько, насколько вы сумеете заработать...

Изучайте стратегии продвижения (и вообще ситуацию с искусством)
Договоритесь с галереей, поставьте машинку перед витриной и работайте прямо там -вот вам и самореклама- кто мешает? "И к Вам потянутся люди"(с)...и меценаты..
А инвалидность по какому поводу, можно спросить?

ЗЫ: а сайт срочно переделать: в том виде в каком он сейчас-медвежью услугу делает!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
Я не отказываюсь ни от какой либо личной переписки
Lana Petersen, я сразу же откликнулась на ваше воззвание о помощи и пслала Вам сообщение (е-маил), которое Вы проигнорировали. Что же вы хотите?
Цитата:
Сообщение от Lana Petersen Посмотреть сообщение
примерно 850 долларов.
Крохи, да? Вы из них за квартиру и ком. услуги платите?Вы из них продукты покупаете?
Это же Вам "на карманные расходы" великодушное пособие, а Вы всё недовольны..
Постеснялись бы..




Последний раз редактировалось NATA NOVA; 20.07.2011 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Glasha (21.07.2011), iside (20.07.2011), Santa (20.07.2011), Vlasta (20.07.2011), zerr (30.07.2011), Евгений (21.07.2011), Пелагея Ларина (20.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Книги по искусству Vladimir Арт-калейдоскоп 257 10.10.2019 17:39
=Помогите оценить книгу по искусству Пелагея Ларина Цены, оценка, атрибуция 5 18.05.2011 20:42
Галерист: из любви к искусству Vero444ka Арт-калейдоскоп 1 21.04.2010 22:27
Лекция по современному искусству Artdealer Арт-калейдоскоп 0 19.10.2009 16:11
Форумы по искусству Konstantin Арт-калейдоскоп 0 31.10.2008 14:13





Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot