Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 19:07 Язык оригинала: Русский       #21
Бывалый
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 348
Спасибо: 3,221
Поблагодарили 726 раз(а) в 272 сообщениях
Репутация: 1454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
По моему убеждению-это чистейшая поделка 21 века
Вряд ли, т.к. здесь большой объем ручной работы - просто не выгодно. Да и деньги не Бог весть какие, чтобы так рисковать. И замок в броши - уж если подделывать - сделали бы грамотный, цилиндром, а не такую галантерею.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
тогда где клеймо производителя, если стоит клеймо пробы, то где клеймо пробирного мастера
ну да, по закону государственные пробиреры ставили пробу только на вещи, имеющие клеймо мастера/мастерской/артели/фабрики. На булавке что-то просматривается, U Z даже определил СПб, но я не могу рассмотреть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
- первое ощущение, что Европа
абсолютно то же, наверное, из-за сочетания желтого золота с кораллами, да и жгутики какие-то "ненашинские".

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение

- В первом посте - иголка брошки, а в предыдущем - дужка серьги ( особенно в месте крепления подвижной части ) как -будто сделаны из более розового золота, чем все остальное.
это может быть погрешность фотографирования (снимать украшения - это мУка), надо смотреть вживую.




Последний раз редактировалось natalia-v; 23.08.2013 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
natalia-v вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо natalia-v за это полезное сообщение:
uriart (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 22:50 Язык оригинала: Русский       #22
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 260
Спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
Создается впечатления, что хотят заручиться нашей поддержкой о изделии именно 1831 года. .
По пригорку бегает Мачиш-Кибальчиш и кричит:
- Измена! Измена!!!
А в то же время под пригорком сидит Мальчиш-Плохиш, со всех сторон вареньями-печеньями обложился, и, захавывая очередной сухарь, философствует:
- Экая странная штука - конопля: кого-то на хавчик пробивает, кого-то на измену...
Стоял элементарный вопрос - стоит ли ввязываться в приобретение с цель наживы в дальнейшем. К этому примешивается т.н. "спортивный" интерес, знакомый, думаю, большинству здесь присутствующих - а с чем же я, собственно, столкнулся? А не фуфел ли? А не рарик ли? Имено этот интерес и отличает, если можно так обозвать "дилерующего коллекционера" от "барыги обыкновенного".
Меркантильный вопрос уже не стоит, за что низкий поклон всем высказавшимся. Но спортивный интерес остался. И я не считаю это пустой тратой времени. Помимо обогащения базы знаний, повышения собственного интеллектуального уровня и обмена опытом, вполне ведь может сложиться ситуация, когда кому-либо из читавших данную тему завтра предложат такой же наборчик. А ювелирка - тема весьма непростая, и знатоков ой как мало. А вы то уже во всеоружии, а вы то уже в теме!
Сделать запил - и близко не обсуждается, владелец даже не хочет отдавать в пробирную палату, дабы там не нарушили оригинальность. Однако пообещал обатиться за альтернативным вариантом; знаю, в банке могут сделать спектральный анализ, однако никакой официальной бумаги там не выдадут - просто распечатку. Но если продавец привлечет меня к этой процедуре - поеду обязательно, благо это он иногородний, а мне до банка 5 минут езды или 20 ходьбы.
Будет очень интересно и познавательно, если уважаемый uriart выложит сканы подобных вещей. Пожалуйста, уважаемый uriart, не забудьте о своем обещании.
Искренне благодарен и глубоко признателен всем откликнувшися. Однако уважаемое сообщество не достигло единодушия во мнениях, поэтому прошу высказываться по теме - в качестве обмена опытом.



yasuna69 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо yasuna69 за это полезное сообщение:
ivan-msk (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 07:55 Язык оригинала: Русский       #23
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

yasuna69, можете не сомневаться, обещание исполню.
Уже ради спортивного интереса чтобы показать некоторым участникам как они не правы!
Вернусь домой 30 августа.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 09:03 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasuna69 Посмотреть сообщение
Создается впечатления, что хотят заручиться нашей поддержкой о изделии именно 1831 года. .
Уважаемый, просто я много лет работал в ювелирке, ассом себя не считаю, но немножко разбираюсь.



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:38 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Предмет конечно- дребедень, за такие деньги. Согласен с Манной, что красная цена- 2500.
А во Франции- и дешевле. Сразу подумал о Франции.
Тем более, что уж очень он "блестящий" во всех местах для 1831 г. И без ультразвука, который бы мог повредить коралл. Т.е. чистили руками. Не видел, чтобы начищали до такого такое "старьё", если хозяин боится даже в пробирную отдать (надеюсь в РФ используют рентгенофлуоресцентный анализ), но с другой стороны- не со всеми мастерами знаком .

Сам бы ни за что не купил такой подозрительный предмет.

НО главное не наши желания, а помощь форумчанину.

И вот помощь: если он найдёт на изделии " IA ", то оно принадлежит Окерблому Иоганну Генриху из Санкт-Петербурга. А он работал по заказам императорского двора.
Жил в первой трети 19-го. И этикетка на коробочке- подходящая.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:32 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,654 раз(а) в 1,671 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
если он найдёт на изделии " IA ", то оно принадлежит Окерблому Иоганну Генриху из Санкт-Петербурга. А он работал по заказам императорского двора.
Жил в первой трети 19-го. И этикетка на коробочке- п
Да, интересно, кто мастер, откуда он, где бы он ни работал. В этом украшении что-то есть, что наводит мысль о восточных тенденциях. Соотношение довольно большой плоской поверхности ничем не украшенного золота и странноватого центра с употреблением дешевого, но традиционного камня. Такое украшение легко представить на какой-нибудь индийской танцовщице.... Оно, на самом деле, интереснее чем это кажется на первый взгляд.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:07 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Да, интересно, кто мастер,
Я уже ответил:

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
И этикетка на коробочке- подходящая.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:04 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasuna69 Посмотреть сообщение
А по сему буду весьма признателен за мнения
Если меня что-то и настораживает, то это сияющий сохран с лицевой (парадной) стороны.. слишком он не тронут временем и не вяжущиеся красные вставки..
А коробочка от ювелирного комплекта, может вполне соответствовать своему времени.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:58 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для redbor
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4,909
Спасибо: 799
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 1,079 сообщениях
Репутация: 3349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasuna69 Посмотреть сообщение
Владелец оценивает как изделие - мои аргументы о цене грамма и весе изделия им не принимаются. О Харлее - чтобы купить один ненужный Харлей, нужно купить 10 ненужных гарнитуров по 6000 и продать по 7000, "а у нас денег нет!" Поверьте, смотрел я Постникову-Лосеву, и образцы чеканов гуглил. Нет однозначности во мнениях!!! Цифры чекана мне тоже непонятны! Но повторюсь: крутил в руках долго - вещи это старые! И клейм, кроме приведенного на фото, больше не нашел
Какие 6 и 7 тысяч долларов за простенькие изделия на которых даже пробы нет?
Даже если б и реально окажется 56-я проба,
Кирилл Сызранский верно сказал:
Цитата:
$368 за грамм. Это больше 12 000 рублей за грамм.Это что за цены такие?
Например, на Арбате, где цены априори завышены в разы и то подобные вещи раз в 5 дешевле можно купить
ИМХО. Неинтересный, простенький гарнитур, к тому же сомнительный. Оно вам надо?
Цитата:
Сообщение от yasuna69 Посмотреть сообщение
А чем не шутит черт - найдется знаток, даст ссылку на портрет какой-нибудь великой княгини (благо их пруд пруди) - а на портрете этот самый гарнитур
Откуда у "вел.княгини" гарнитур без пробы? (да и56-я, самая низкая ей не в чин, В.К. ниже 72-й пробы не наденет )
В России все предметы пробировали. Если содержание золота или серебра было недостаточным, то пробу не ставили.
И такое изделие нельзя было продавать в магазинах как золото или серебро.




Последний раз редактировалось redbor; 27.08.2013 в 22:27.
redbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:13 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor Посмотреть сообщение
а простенькие изделия на которых даже пробы нет?
На брошке есть проба.
Цитата:
Сообщение от yasuna69 Посмотреть сообщение
Клеймо "56" обнаружил только на ушке броши



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Чья проба на серебре? Anatoliy_SPB Цены, оценка, атрибуция 5 27.11.2012 01:09
Золотая брошь, ваше мнение ? etranger Цены, оценка, атрибуция 0 01.12.2010 12:34
Украденную из Эрмитажа брошь нашли в петербургском магазине SergeiSK Беседка 0 18.09.2009 10:54
Золото, проба 56 Сергей Титаренко Цены, оценка, атрибуция 6 02.08.2009 19:28





Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot