Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 11:15 Язык оригинала: Русский       #41
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
Думаете в то время не подделывали?


Ежели желаете что-то себе и сообществу объяснить или доказать, то можете проследовать в центр им.Грабаря или НИНЭ им. Третьякова, получить там подтверждение и хлопнуть его на стол. Вот тогда будет истина, как говорится, в последней инстанции.
Я никому ничего доказывать и объяснять не собираюсь это первое! Ну а про эти инстанции я даже говорить ничего не хочу..)) купил я в прошлом году одну работу с настоящими документами нинэ, а оно оказалось совсем не оно... ну и если Вы знаете, что такое презумпция невиновности то должны понимать, что не я должен что то доказывать, а Вы доказать, что это левак! Тот бред который Вы тут приводите, Вы хоть сами в него верите?



Einstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:24 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 556
Поблагодарили 620 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1052
По умолчанию

Einstein, по купеческой части, я вас понимаю. По профессиональной, если вы себя считаете таковым - никак нет. Фальшивки надо с рынка изымать. А вы их натружно пытаетесь впарить. А про презумпцию невиновности вы будете потом рассказывать следователю, если покупатель не дурак, сделает себе на память скрин-шоты лота, за что купил и где. Возьмет с вас расписку в получении денег. Потом захочет продать, и пойдет в экспертную организацию, получит соответствующий ответ. Задумается, это за что ж я деньги отдал? Так дело не пойдет и пойдёт он "на дело", то бишь, заявление понесет о мошенничестве. Вам это зачем? Вот-вот. Здесь вас не пытаются заставить не продавать, а объясняют, кстати господин Левенко из того как раз города, откуда сам Айвазовский, что не надо писать утвердительно, что это Айвазовский. И тем более это доказывать. Вы же сами видите, что это не оригинальная картина этого художника, пусть и старая.



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:29 Язык оригинала: Русский       #43
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
Einstein, по купеческой части, я вас понимаю. По профессиональной, если вы себя считаете таковым - никак нет. Фальшивки надо с рынка изымать. А вы их натружно пытаетесь впарить. А про презумпцию невиновности вы будете потом рассказывать следователю, если покупатель не дурак, сделает себе на память скрин-шоты лота, за что купил и где. Возьмет с вас расписку в получении денег. Потом захочет продать, и пойдет в экспертную организацию, получит соответствующий ответ. Задумается, это за что ж я деньги отдал? Так дело не пойдет и пойдёт он "на дело", то бишь, заявление понесет о мошенничестве. Вам это зачем? Вот-вот. Здесь вас не пытаются заставить не продавать, а объясняют, кстати господин Левенко из того как раз города, откуда сам Айвазовский, что не надо писать утвердительно, что это Айвазовский. И тем более это доказывать. Вы же сами видите, что это не оригинальная картина этого художника, пусть и старая.

Ну и что, что господин Левенко из того же города?!))) это конечно сильный аргумент))))



Einstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:32 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 556
Поблагодарили 620 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Einstein Посмотреть сообщение
Левенко из того же города?!)))
Это значит занимается творчеством Айвазовского, даже по территориальному признаку...
Судьбою это ему "вменено"...



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:36 Язык оригинала: Русский       #45
Старожил
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 730
Спасибо: 452
Поблагодарили 362 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
Задумается, это за что ж я деньги отдал? Так дело не пойдет и пойдёт он "на дело", то бишь, заявление понесет о мошенничестве.
Einstein в своей логике однозначно прав - ну, понесет покупатель заявление, ну и что дальше? Вспомните дело баснер и фальшивого Григорьева...
"Спасение покупателя - дело самого покупателя" - не лезь в воду, если не изучил дно водоема.




Последний раз редактировалось cos; 29.12.2018 в 11:46.
cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:43 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 556
Поблагодарили 620 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1052
По умолчанию

cos, невры, cos, нервы...
А потом адвокаты cos, адвокаты...
А все деньги cos, все деньги, которые продавец получит за картину, он к ним ещё столько же прибавит, чтобы заплатить адвокатам, ну ещё потерпевшему и конечно докажет, что "ни сном, ни духом".

Einstein, кстати, вам пора бы уже поклоны бить тут вас просвещающим, убеждаем не потратить в будущем больше, чем заработаете сейчас.
А это что? Это как в аксиоме "лучше ничего не делать, чем делать себе во вред"...



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:51 Язык оригинала: Русский       #47
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cos Посмотреть сообщение
Einstein в своей логике однозначно прав - ну, понесет покупатель заявление, ну и что дальше? Вспомните дело баснер и фальшивого Григорьева...
Ну там изначально и целенаправленно люди фальсифицировали предметы, а я этим не занимаюсь. Я ее как купил так и продаю, всего лишь констатирую подпись и тд.. еще раз повторюсь, картина старая, подпись родная не наведенная, подписана тем же художником, что и рисовал картину, а Айвазовский это или нет пусть каждый для себя сам решает.



Einstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:55 Язык оригинала: Русский       #48
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
cos, невры, cos, нервы...
А потом адвокаты cos, адвокаты...
А все деньги cos, все деньги, которые продавец получит за картину, он к ним ещё столько же прибавит, чтобы заплатить адвокатам, ну ещё потерпевшему и конечно докажет, что "ни сном, ни духом".

Einstein, кстати, вам пора бы уже поклоны бить тут вас просвещающим, убеждаем не потратить в будущем больше, чем заработаете сейчас.
А это что? Это как в аксиоме "лучше ничего не делать, чем делать себе во вред"...
Еще не родился тот кому я поклоны бить буду, ну а за переживания спасибо конечно. Я закон не нарушаю! А кошмарить Вам лучше кого то другого. Сколько и кому я заплачу это уж мои дела. Спасибо за заботу.



Einstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:57 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 556
Поблагодарили 620 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Einstein Посмотреть сообщение
а Айвазовский это или нет пусть каждый для себя сам решает.
Так Вы уберите информацию из описания лота, что это авторская живопись и т.п. Просто напишите, подпись Айвазовский, без лишних аргументов в пользу Ивана Айвазовского. Кстати, ему бы точно было обидно, видеть свою подпись под такой подделкой. Вот и из уважения к великому мастеру, будьте любезны.



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 12:01 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,005
Спасибо: 556
Поблагодарили 620 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Einstein Посмотреть сообщение
Я закон не нарушаю!
Это как фрагмент из фильма "Кавказская пленница "...

Хочется ответить в тон и темп: "Да знаю, знаю! Садитесь... пока"



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Фальк? Михаил Игоревич Цены, оценка, атрибуция 5 29.07.2016 15:39
Не Р.Фальк... mileva Цены, оценка, атрибуция 24 15.11.2014 12:52
Р.Фальк? soul Цены, оценка, атрибуция 10 25.06.2014 10:40
Фальк Картина07 Цены, оценка, атрибуция 1 18.06.2010 12:39
Фальк redbor Цены, оценка, атрибуция 6 29.09.2009 22:22





Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot