Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 00:44 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annagavr Посмотреть сообщение
И, по-моему, художник Федотов во многом прав таким образом формулируя свои ощущения от знакомства и общения с "арт-инвесторами"
Сразу вспомнил "некий старый, чёрно-белый, длинно-занудный фильм про неких странных ИКОНОПИСЦЕВ":

Правдиво сказано у Константина Костечевского: "В суть всякой вещи вникнешь - коли правдиво наречешь ея".
\\\
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lapik04.jpg
Просмотров: 128
Размер:	13.8 Кб
ID:	2225522  



Кирилл Сызранский вне форума  
Старый 21.01.2014, 00:50 Язык оригинала: Русский       #12
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сразу вспомнил "некий старый, чёрно-белый, длинно-занудный фильм про неких странных ИКОНОПИСЦЕВ":
Правдиво сказано у Константина Костечевского: "В суть всякой вещи вникнешь - коли правдиво наречешь ея". (с)
Слова - есть суть обозначающее, феномен.
А обозначаемое - есть суть сама вещь, ноумен.
Поелику не надобно путать эти два понятия, а инАче - Содом и Гоммора и все кары небесныЯ.

PS Кстате, в связи с высказываньем энтаго манаха неплохобы бы встпомнить слова акодемика Павлова тово самово который сабак умучивал, но что он там говорил о руском уме, я, честнслово, забыл.

PPS Хотя нет, прочитал слова монаха и сразу вспомнил! Во как бывает! Чудеса великие слово мудрое творит. Воистину!




Последний раз редактировалось annagavr; 21.01.2014 в 01:08.
annagavr вне форума  
Старый 21.01.2014, 05:10 Язык оригинала: Русский       #13
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maskit Посмотреть сообщение
художник Федотов ,хочу спросить какой вы сами ненавистью обладаете к настоящему искусству ,если великий фильм для вас является ,,длинно-занудным,, ,а писание икон в далекие времена ,,арт-инвестициями? Мысли про бабло помутили рассудок или просто через такие ходы легче пробиваться среди подобных?
Ну нельзя же так всё фигурально понимать...Чувство юмора ещё никто не отменял...Текст мой, увы, совсем не понят...Перехожу с образного, художественного языка на примитивный, как фотораскраска(такие любимые народом картины)...Речь шла, конечно, про гениальный фильм Тарковского...Арт инвестициями называлось не писание икон, перечитайте внимательно текст...речь шла про мастеров-художников, сделавших КНЯЗЮ "евроремонт"...И что б соседу они не сделали такой же или не дай бог лУчший артефакт: КНЯЗЬ(он АРТИНВЕСТОР) велел горе-художникам выколоть глаза...Понимаете, что б защитить артинвестицию???...Понимаете, Вы купили картину у художника, а он соседу сделает такую же или ещё лучше???...Вам понравится???...Нет!!!...И правильно сделаете!!!...
Вспомнилось описание содержания в интернете другого фильма Тарковского, как его воспринимает молодое поколение сегодня: ТРОЕ МУЖИКОВ КУДА-ТО ИДУТ ВЕСЬ ФИЛЬМ..., ДВОЕ СПОКОЙНО ВЕДУТ СЕБЯ, А ТРЕТИЙ ЧЕГОЙ-ТО ПАРИТСЯ ВСЁ ВРЕМЯ...Надеюсь, понимаете, это не я так воспринимаю...и не оскорбляю Тарковского... А то впадёте в истерику, очередную...
А кому на Руси бабло помутило рассудок, так в последнюю очередь не художникам...А скольким художникам я помогал БАБЛОСАМИ, КРАСКАМИ, ХОЛСТАМИ БЕСКОРЫСТНО ПРОДАВАЛ ИХ КАРТИНЫ и ДЕЛАЛ ВЫСТАВКИ В ЦДХ, ДАРИЛ ИХ КАРТИНЫ МУЗЕЯМ, ДАВАЛ "ВЗАЙМЫ" ИМ наведите справки в своём ЦДХ...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сразу вспомнил "некий старый, чёрно-белый, длинно-занудный фильм про неких странных ИКОНОПИСЦЕВ":
Ну нельзя быть таким наивным???...Пора уж научиться читать и между строк, а я пишу и между слов и букв...Как же картины Вы смотрите???...Смотрите только на передний план и видите там пень???...Вот тексты мои ИМЕННО так воспринимаете...Без обид...




Последний раз редактировалось художник Федотов; 21.01.2014 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
художник Федотов вне форума  
Старый 21.01.2014, 05:23 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
Вот тексты мои ИМЕННО так воспринимаете...
Извините, но я Ваши "тексты" вообще никак не воспринимаю.



Кирилл Сызранский вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Marassa (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 05:49 Язык оригинала: Русский       #15
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Извините, но я Ваши "тексты" вообще никак не воспринимаю.
Я знаю...
Нарисую такую гипотетическую картину...Представим: выселили с нашей планеты всех этих несовершенных и противных людей...Вывели новый сорт ИДЕАЛЬНЫХ сапиенсов наиумнейших, наикрасивейших и с чудесным характером!!!...И вот заселили к ним, что б не умерли те со скуки: двух противных, тупых идиотов...И, вопрос, что скажет первый идиот, когда встретит другого???...Очевидно: НУ НАКОНЕЦ-ТО Я ВСТРЕТИЛ УМНОГО, КРАСИВОГО, ПРИЯТНОГО ЧЕЛОВЕКА...
Перевожу, мораль сего текста такова: УМНЫЙ, КРАСИВЫЙ, ПРИЯТНЫЙ человек не тот который обладает этими качествами, а тот которых мало...
На что намекаю..., пустые, никчёмные, одномерные тексты могут писать все!!!...
Настоящий текст не должен быть ПОНЯТ никем до конца никогда...Последнее написал, кажется, для Шопенгауэра...



художник Федотов вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:37 Язык оригинала: Русский       #16
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,941
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
На что намекаю..., пустые, никчёмные, одномерные тексты могут писать все!!!...
Это Вы себя похвалили, как я понимаю... Самолюбование?
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума  
Старый 21.01.2014, 18:13 Язык оригинала: Русский       #17
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Это Вы себя похвалили, как я понимаю... Самолюбование?
Нет, я общался с Шопенгауэром...там же ясно было написано...

Теперь перейдём к теме...шутки в сторону...
В моей практике инвесторы делятся на две категории: активные и напрочь пассивные...Пассивный это такой, который купил по спец.цене ЭННОЕ количество картин, повесил себе на стену и чертит график роста инвестиций...( совсем, как наш герой того первого АКТУАЛЬНОГО "музея" в столице, любившего чертить графики роста цен..., правда графики ТЕ, так называемых АРТИНВЕСТИЦИЙ в 2008 году приказали долго жить...Он их потом и не чертил более: говорит всё равно такую коллекцию никто больше в этом мире не соберёт)...А мне казалось, однояйцовые, проактуальные коллекции, как под копирку, подбирались тогда сполна...Но верно ошибался......правда "коллекционеры" те, все уехали в Лондон и вкусы враз поменяли...Не то, что глупые китайцы: те и там норовят своё прикупить...

Конечно, пассивный наблюдатель, не делающий ни одного движения в пропаганде твоего творчества - не лучший вариант... Однако, если Вам под силу использовать ЭФФЕКТИВНО денежный эквивалент, полученный за ту самую инвестицию: И НА ПАССИВ НАДО МОЛИТЬСЯ...



художник Федотов вне форума  
Старый 21.01.2014, 18:24 Язык оригинала: Русский       #18
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
Нет, я общался с Шопенгауэром...там же ясно было написано...

Теперь перейдём к теме...шутки в сторону...
В моей практике инвесторы делятся на две категории: активные и напрочь пассивные...Пассивный это такой, который купил по спец.цене ЭННОЕ количество картин, повесил себе на стену и чертит график роста инвестиций...( совсем, как наш герой того первого АКТУАЛЬНОГО "музея" в столице, любившего чертить графики роста цен..., правда графики ТЕ, так называемых АРТИНВЕСТИЦИЙ в 2008 году приказали долго жить...Он их потом и не чертил более: говорит всё равно такую коллекцию никто больше в этом мире не соберёт)...А мне казалось, однояйцовые, проактуальные коллекции, как под копирку, подбирались тогда сполна...Но верно ошибался......правда "коллекционеры" те, все уехали в Лондон и вкусы враз поменяли...Не то, что глупые китайцы: те и там норовят своё прикупить...

Конечно, пассивный наблюдатель, не делающий ни одного движения в пропаганде твоего творчества - не лучший вариант... Однако, если Вам под силу использовать ЭФФЕКТИВНО денежный эквивалент, полученный за ту самую инвестицию: И НА ПАССИВ НАДО МОЛИТЬСЯ...
Инвесторы по определению - все пассивные.



annagavr вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо annagavr за это полезное сообщение:
Артём (22.01.2014)
Старый 21.01.2014, 18:38 Язык оригинала: Русский       #19
Авторитет
 
Аватар для художник Федотов
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Спасибо: 541
Поблагодарили 1,546 раз(а) в 665 сообщениях
Репутация: 3026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Извините, но я Ваши "тексты" вообще никак не воспринимаю
Ну про АНДРЕЯ РУБЛЁВА просекли ж???...Значит не всё так безрадостно...Будет и на нашей улице праздник...

Перейдём теперь, к так мной названным, активным АРТИНВЕСТОРАМ...Они и являются истинными двигателями худ. прогресса...Зверь то редкий, антикварный: не только у нас, но и в мировом пространстве...С ним нужно обращаться особенно нежно...То есть, что б он не уснул совсем и не превратился в пассивщика, нужно его всё время поддерживать в форме...Следует пренепременно подчёркивать, что он совсем не разбирается в искусстве и в твоей живописи подавно...Ему обязательно нужна дополнительная энергетика для общения с НАШИМИ ТУПОГОЛОВЫМи собирателями искусств...Он же берёт на себя ВСЮ РАДОСТЬ общения с ПРОДВИНУТЫМ, верно демократическим классом...



художник Федотов вне форума  
Старый 21.01.2014, 18:56 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от художник Федотов Посмотреть сообщение
Ну про АНДРЕЯ РУБЛЁВА просекли ж???...Значит не всё так безрадостно...Будет и на нашей улице праздник...
Я "просёк" сообщение участника под ником annagavr, на него и ответил, взяв из Вас только цитату и то увиденную у Maskitа.

Ваши же тексты я не могу читать просто физически и даже не могу понять почему: Вы лично мне и как художник, и как человек симпатичны и даже очень, но тексты...
Или их графика построения не моя (делите их на абзацы, что ли, Вы же художник, должны чувствовать графический ритм текста и его место в композиции страницы), или некоторые слова КАПЛОКОМ... не знаю...

И прочитать вроде как хочу да и надо бы прочитать, но начинаю и бросаю - ломает просто.
Первый случай со мной такой на этом форуме, кстати.



Кирилл Сызранский вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Артём (22.01.2014), Хранитель укропа (21.01.2014)
Закрытая тема

Метки
критика, художник сергей федотов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Тарелки и керамика художников-шестидесятников и современных художников Vladimir Русское искусство 106 24.12.2014 09:45
Почему ПОЛУШIГА, а не ПОЛУШКА Dolgos Цены, оценка, атрибуция 5 15.06.2013 12:55
Почему не обсуждаем скульптуру? Маруся Направления искусства 0 24.07.2009 17:27
Почему орёл одноголовый? sergejnowo Экспертиза 1 13.03.2009 13:39





Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot