Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 08:50 Язык оригинала: Русский       #71
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

dedulya37,
я не раз сталкивался с подобным. Это точно.
Но мне кажется, что это не очень верное поведение художника. У него профессия такая - создавать шедевры, чтобы их продавать. Если он, конечно, по совместительству не таможенник (Руссо). Или биржевой брокер (Гоген).
Короче, если это профессия, а не хобби - надо писать и продавать. А чтоб не стиралось из творческой памяти - сейчас беспроблемно фотографировать и даже делать копии, как на бумаге, так и на холсте. Сходство, особенно в случае с акварелью по-сырому, таково, что я сам вынужден подписывать слова "копия", чтобы не перепутать
С работами, для художника знаковыми, мы, например, поступаем так: продаем, но с обязательством предоставлять на персональные выставки. Тоже нормальный вариант.




Последний раз редактировалось iosif; 01.10.2008 в 08:57. Причина: важное дополнение
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо iosif за это полезное сообщение:
AlexYatskevich (31.10.2010), dedulya37 (01.10.2008), sur (12.03.2010)
Старый 01.10.2008, 10:28 Язык оригинала: Русский       #72
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение

С работами, для художника знаковыми, мы, например, поступаем так: продаем, но с обязательством предоставлять на персональные выставки. Тоже нормальный вариант.
Да,очень просто и удобно.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:50 Язык оригинала: Русский       #73
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

To Samvel:

Cto dlia vas opredeliaet horoshego hudoznika?
Для меня ,если Вам это интересно,художник это тот кто не умеет не писать,несмотря на войну,на трудности,на необустроенность,и.т.д. Поэт тот кто,просто разговаривает,а у него получается музыка. Меня удивляет когда,кто-то раскручивает художника,и просит за это вознагрождение. Я понимаю,что большинство со мной не согласится. Но я считаю,что тот кто раскручивает,тоже получает определенное удовольствие от этого процесса. Ну да пускай он получит вознагрождение,но зачастую,они хотят получить больше чем сам художник в разы.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
AlexanderG (01.10.2008), AlexYatskevich (31.10.2010), antip (01.10.2008), DSF (02.10.2008), ikoku (21.11.2009), sur (12.03.2010), адамович (12.08.2009), Фред (22.11.2008)
Старый 01.10.2008, 16:36 Язык оригинала: Русский       #74
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

o Samvel :
Самое худшее,хотеть быть лучше ,чем ты есть на самом деле.

Chto takogo uzasnogo v samosovershenstvovanii?
Esli professional (hudoznik v ton chisle) ne hochet byt' luchshe, dostich' chego-to novogo, ne sovershenstvuet svoiu tehniku, ne vyrabatyvaet novye metody - to on ostanavlivaetsia v razvitii i so vremenem perestaiot byt' horoshim spetsialistom.

Professiia hudoznika ni chem ne otlichaetsia ot liubogo drugogo professionala.

Muchaiuschiisia hudoznik eto mif, nikto nikogo s pisoletom k golove ne zastavliaet byt' hudoznikom. Eto vybor, im nado naslazdat'sia, kak i v liuboi drugoi spetsial'nosti.

Raskrutka - eto obyknovennyi marketing. Rabota eto interesnaia i vysokooplachevaemaia.
Kstati, proizvoditeli Nike poluchaiut 0,3% ot prodaznoi tseny, gorazdo skromnee po sravneniiu s 30 -50% hudozestvennyh gonorarov.

Napisat' kartinu, eto kak rodit' rebionka, prosto rodit' nedostatocho, nado vyrastit', vyholit', vyuchit', i to resul'tat ne vsegda horoshii.

Prodolzim debat?


Kstati, zisn' v Avstralii ochen' rasslablennaiia, gorazdo spokoinee chem v Moskve ili N'iu Yorke.
Oskala kapitalisma pochti ne vidno. Narod rasslablennyi, ne suetitsia.

To Dedulia: minuia dillera, za dorogo ne poluchitsia. Daze Hirst nachal samostoiatel'no posle raskrutki.
Kstati eto odna is problemm raboty na pervichnom rynke: kak gallerist delaet mnogoe dlia hudoznika; vystavki, publikatsii, predstavleniia, pristraivaet v kollektsii, i eto vsio ostaiotsia s hudoznikom navsegda. Esli hudoznik reshit pomeniat' gallereiu, to vsie eti usiliia dlia gallerista - naprasnyi trud, kak by porabotal na blagosostoianie drugoi gallerei.

Kstati, lichno ia za bolee chem 15 let raboty v chetyreh stranah ni rasu ne podpisal ni odnogo kontrakta s hudoznikami. Vsegda na slove. Proboi byli, no nemnogo.

Добавлено через 19 минут
To Dedulia - a moi hudozniki is masterskih nichego ne prodaiut, a esli takoe sluchaetsia, to s moego soglasiia, i moi protsent vsio ravno zanosiat.

Chasto prodazami is masterskih, hudozniki vrediat samim sebe.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au




Последний раз редактировалось AlexanderG; 01.10.2008 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:19 Язык оригинала: Русский       #75
Гуру
 
Аватар для dedulya37
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,017
Спасибо: 5,605
Поблагодарили 6,167 раз(а) в 1,669 сообщениях
Репутация: 9525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
To Dedulia: minuia dillera, za dorogo ne poluchitsia. Daze Hirst nachal samostoiatel'no posle raskrutki.
Kstati eto odna is problemm raboty na pervichnom rynke: kak gallerist delaet mnogoe dlia hudoznika; vystavki, publikatsii, predstavleniia, pristraivaet v kollektsii, i eto vsio ostaiotsia s hudoznikom navsegda. Esli hudoznik reshit pomeniat' gallereiu, to vsie eti usiliia dlia gallerista - naprasnyi trud, kak by porabotal na blagosostoianie drugoi gallerei.

Kstati, lichno ia za bolee chem 15 let raboty v chetyreh stranah ni rasu ne podpisal ni odnogo kontrakta s hudoznikami. Vsegda na slove. Proboi byli, no nemnogo.

Добавлено через 19 минут
To Dedulia - a moi hudozniki is masterskih nichego ne prodaiut, a esli takoe sluchaetsia, to s moego soglasiia, i moi protsent vsio ravno zanosiat.

Chasto prodazami is masterskih, hudozniki vrediat samim sebe
Абсолютно с Вами согласен. Всё что Вы здесь описАли про действия дилера или галериста, в нашей стране делало государство, при условии что ты есть/был профессиональный художник, то есть, как Вы сказали,
живущий на плоды своей деятельности. Только одна загвоздка была : выставки были познавательные, а не коммерческие. И у многих очень известных художников персональные выставки были, как правило, исключением. И только после тщательного отбора работ с нескольких (десятков) выставок, художник мог решиться на персональную. Но к тому времени он уже сам понимал ЧТО он из себя представляет.
Раньше даже понятия не было "выставка-продажа".
Как только занавес рухнул, всё и пошло: дилеры, промоутеры, менеджеры, кураторы и т.д. Я всё это не осуждаю, так уж жизнь сложилась.
Единственно жаль того, что исчез профессионализм у художников. Смешно, наверно, Херста попросить нарисовать хотя бы гипсовую голову, которую рисуют ученики художественной школы в 5-6 классе. СлабО ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
Kstati, zisn' v Avstralii ochen' rasslablennaiia, gorazdo spokoinee chem v Moskve ili N'iu Yorke.
Oskala kapitalisma pochti ne vidno. Narod rasslablennyi, ne suetitsia.
"Сёма Брук обогнал меня на целый круг,
А ещё говорят Сёма Брук - наш гвинейский друг
................................
Поглядел бы я как он побежит при минус тридцать" ( В.С. Высоцкий)




Последний раз редактировалось dedulya37; 01.10.2008 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
dedulya37 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dedulya37 за это полезное сообщение:
K-Maler (01.04.2009)
Старый 01.10.2008, 22:09 Язык оригинала: Русский       #76
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedulya37 Посмотреть сообщение
Смешно, наверно, Херста попросить нарисовать хотя бы гипсовую голову, которую рисуют ученики художественной школы в 5-6 классе. СлабО ?
А зачем? Как "тест Дали", что художник должен уметь лошадь нарисовать? Мне вот, например, искренне пофигу, умеет ли Херст рисовать лошадь. Хотя практически уверен, что умеет. А не сумеет -- купит тушу и обведет фломастером Я вот, например, недавно пробовал ручкой заявление написать (от руки) -- мучался, разучился. Это же не говорит о том, что я не умею писать?



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.10.2008)
Старый 01.10.2008, 22:30 Язык оригинала: Русский       #77
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

AlexanderG Прочитал Ваше письмо,и решил на него ответить. Все ваши рассуждения,опять -же крутятся вокруг да около-получения прибыли\ раскрутка,проценты,маркетинг.и.т.д. Професия художник в корне отличается от других професий,здесь совершенно другие представления,о жизни и смерти. Вы сравниваете професионального продавца йгуртами с художником,это чисто западные представления о мире. Вот например.Буш пошел войной на Ирак и Афганистан,и хочет им объяснить,что \ Если ваша жена пошла на лево,то это демократия,она на это имеет полное право\,западному человеку никогда не понять,что авганец не хочет ни вилл,ни супермаркетов,ни магдональдсов,ни кадилаков,он хочет ловить рыбу у себя на речке ,и слушать птиц. на счет того,что там у Вас все размеренно ,и спокойно,без суеты и.т.д,то я больше чем уверен,что ничего более или менее значимого там не произойдет, там можно говорить о прошлом,ибо будущего там нет. В любом случае,хотя я говорю,что я уверен,я конечно-же сомневаюсь.просто мы беседуем ничего личного. Задай себе вопрос,почему во времена СССР-процветала культура,а примеров масса. Будь то театр,кинематограф,живопись.и.т.д Почему сейчас нет таких художников,как Филонов,Бакст ,почему нет режисеров как Параджанов,или Тарковский,театралов как Станиславский ,Мэерхольд,поэтов как Мандельштам или Бродский. Помоему Бродский сказал..\ Империи рождали культуру,а демократии макулатуру. Сейчас остались культурные люди,но людей культуры больше нет.




Последний раз редактировалось Самвел; 02.10.2008 в 12:40.
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
artcol (02.10.2008), DSF (02.10.2008), sur (12.03.2010), Кирилл1974 (29.03.2013), Фред (22.11.2008)
Старый 01.10.2008, 23:01 Язык оригинала: Русский       #78
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
на счет того,что там у Вас все размеренно ,и спокойно,без суеты и.т.д,то я больше чем уверен,что ничего более или менее значимого там не произойдет, там можно говорить о прошлом,ибо будущего там нет. В любом случае,хотя я говорю,что я уверен,я конечно-же сомневаюсь.просто мы беседуем ничего личного. Задай себе вопрос,почему во времена СССР-процветала культура,а примеров масса. Будь то театр,кинематограф,живопись.и.т.д Почему сейчас нет таких художников,как Филонов,Бакст ,почему нет режисеров как Параджанов,или Тарковский,театралов как Станиславский ,Мэерхольд,поэтов как Мандельштам или Бродский. Помоему Бродский сказал..\ Империи рождали культуру,а демократии макулатуру. Сейчас остались культурные люди,но людей культуры больше нет.
Я не могу согласиться с тем, что Вы говорите. Сколько на одного Мандельштама или Бродского было гнуснейшей, бездарнейшей макулатуры, на одного Фалька или Штеренберга - тонны отвратительной мазни, на одного Прокофьева или Шостаковича - миллионы дунаевских и хренниковых?

То, что демократия не может породить художников - тоже, по-моему, неправда.
Можно ли говорить о Параджанове и Тарковском, но не упомянуть Висконти, Антониони, Феллини, Трюффо или Годара (я не люблю кино, но даже я вижу, что это настоящее творчество, очень высокого уровня).

Бакст - который, кстати говоря, к СССР не имел ровно никакого отношения - чудесный художник, но Хоппер, с моей точки зрения, намного значимее. Джорджия О'Киф тоже всю жизнь прожила в родной Америке. Я уж и не говорю об абстрактном экспрессионизме и т.д.

Да и в Европе тоже, нельзя сказать, чтобы была полная пустота. Именно европейское искусство определило художественный облик ХХ века, особенно 1-й его половины: Кирико, Матисс, Боннар, Руо, Де Сталь, Марке, Дюбюффе, Моранди (это я только любимых упоминаю, иначе нужно бы назвать и Пикассо, и Дали, и Леже), Бэкон, в конце концов, Хокни - а вы одной фразой все это перечеркиваете?
Афоризм Бродского, да и вообще все афоризмы (кроме того, разумеется, который я только что привела в другом сюжете ) красив и забавен, но по сути неверен - как любое упрощение.

Только без обид, а?



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.10.2008), AlexYatskevich (31.10.2010), artcol (02.10.2008), artspb (26.07.2015), Grigory (02.10.2008), iosif (02.10.2008), KaterinaMN (29.04.2010), адамович (12.08.2009), Кирилл Сызранский (01.10.2008), Фред (22.11.2008)
Старый 02.10.2008, 05:48 Язык оригинала: Русский       #79
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Професия художник в корне отличается от других професий,здесь совершенно другие представления,о жизни и смерти.
Профессия художника мало чем отличается от других творческих профессий.
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
почему во времена СССР-процветала культура,
Во времена СССР процветал"Гулаг" и в культуре и вообще в жизни, вы об этом не забывайте.



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.10.2008), artspb (26.07.2015), iosif (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 11:58 Язык оригинала: Русский       #80
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

LCR . С чего Вы взяли ,что я обижусь,Вам показалось ,что Вы так высказались ,что я подниму руки? Да Вы правы просто у меня вместо Фалька,получился Бакст,бывает. Я имел сегодняшнюю ситуацию,а не то что было 30-40лет назад. Запад тоже изменился. Если Вас не смущает,что Филип Киркоров народный артист,т.е художник Росии,а Рамзан Кадыров-герой Росии,ну чтож продолжайте в таком-же духе.




Последний раз редактировалось Самвел; 02.10.2008 в 21:11.
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
Santa (20.06.2011), sur (12.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot