Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 15:49 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение

А вот это жестоко...Зачем же Вы так! Эх...
Ладно, тогда давайте скажем так: Уралмаш - это росийский вариант королевы

Ну что, так больше нравится?



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2009, 15:54 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Ну что, так больше нравится?
Это уж должно понравиться nicola, он оттуда.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:02 Язык оригинала: Русский       #33
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 76
По умолчанию

Я, действительно, встречалась с Георгием Шишкиным на его выставках и в 1991 году в Екатеринбурге, и в 1996 году в Париже. И слежу внимательно за его творчеством. Мне просто нравятся его работы. Но главное, о чем я хотела бы сказать, это его русское направление, черты стиля, которые ему удалось найти, и которые проявляются во всех его картинах.

Мне странно, что некоторые тут перекидывают дискуссию о судьбах русского искусства к вопросам, не имеющим прямого отношения к
искусству, но зато так характерным для околохудожественной среды. Вы снижаете уровень дискуссии.



fborth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:27 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

О Никасe Сафоновe и эрмитажe, забыла название программы с участием Никаса Сафнова(у нас на форуме есть ссылочка на нее), так вот там сообщили что еще не всякий и не у всех эрмитаж или третьяковка примут подарок, он еще должен соответствовать их уровню.

Насчет британской королевы сомневаюсь, не так легко туда попасть, у нее такая коллекция, что Шишкин там как-то неуместен( к тому же есть своя королевская академия искусств, так что смысл Шишкина приглашать, это же не Монако).
Знаю были случаи когда наши художники сами писали портреты и предлагали их ко двору выкупить(как например портрет Дианы, а когда со двором не прошли предложили семье Доди Альфаеда, по-моему даже отослали, а потом о денежке беспокоили, забыла ФИО этого "мастера")

Королевской коллекции любой музей позавидует( можно посмотреть в августе-сентябре, когда Букингемский дворец открыт для посeтителей, в Виндзоре, в королевской галерее) так что сравнили с Уралмашем все-таки зря.




Последний раз редактировалось Tana; 07.01.2009 в 19:57.
Tana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:22 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
Насчет британской королевы сомневаюсь, не так легко туда попасть, у нее такая коллекция, что Шишкин там как-то неуместен( к тому же есть своя королевская академия искусств, так что смысл Шишкина приглашать, это же не Монако).
Знаю были случаи когда наши художники сами писали портреты и предлагали их ко двору выкупить(как например портрет Дианы, а когда со двором не прошли предложили семье Доди Альфаеда, по-моему даже отослали, а потом о денежке беспокоили, забыла ФИО этого "мастера")

Королевской коллекции любой музей позавидует( можно посмотреть в августе-сентябре, когда Букингемский дворец открыт для поситителей, в Виндзоре, в королевской галерее) так что сравнили с Уралмашем все-таки зря.
Таня, все правильно, но Вы говорите об официальной коллекции королевской семьи, о которой заботятся хранители, и которую комплектуют искусствоведы, и разумеется, никакого Шишкина повисеть рядом с Гольбейном в нее не пустят.
Однако, все эти люди покупают "для души", в личном порядке, и можно допустить, что королева приобрела какое-нибудь изделие г-на Шишкина, В конце концов, имеет полное право, не все обязаны быть просвещенными любителями изящных искусств.

Думаю, гораздо симптоматичнее отсутствие работ этого выдающегося художника в музеях.

fborth: было бы трудно не понять, что Вам нравятся работы Шишкина. Ну что же, дело Ваше - имеете полное право, как королева (тут, на форуме, полнейший эгалитаризм - за исключением начальства, конечно ). Дело только в том, что Ваша реклама продукции Вашего любимого художника настолько настойчива и репетитивна, что возникают очень сильные подозрения в Вашей личной заинтересованности.
Вы просите форумистов высказать свое мнение? Пожалуйста - и безо всякого удовольствия. Вот мое мнение: изделия г-на Шишкина, подобно изделиям г-д Сафонова, Глазунова и многим другим (в каждой стране есть свои шишкины), никакого отношения к искусству не имеют, они предназначены для параллельного рынка богатых невежд.

P.S. Если бы Вы меньше усердствовали в Вашей прошишкинской ПР-акции, я бы сидела и молчала, в мои цели совершенно не входит ломать чей бы то ни было бизнес - во всем надо знать меру.



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Jasmin (02.06.2009), Sandro (07.01.2009), SDN (08.01.2009), Кирилл Сызранский (07.01.2009), Люси (16.11.2010), олег назаров (17.07.2009), Самвел (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 21:30 Язык оригинала: Русский       #36
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 76
По умолчанию

Все началось с того, что я добавила к списку "художников России 20-го века" (уж если кто-то тут претендует на объективность) художника Георгия Шишкина. Нравится кому-то или не нравится, он - художник России 20-го века. Я не собиралась дискутировать. Меня просили рассказать о его творчестве, о выставках, о продажах. Я рассказала то, что мне известно. Художник не стремится кому-то понравиться. Он живет, как затворник.

А вот, что пишут посетители выставок Георгия Шишкина: "Живопись Георгия Шишкина представляет новый пример, который определяет путь современного искусства" (Ferdinando Grannon); "Произведения Георгия Шишкина сразу пленяют истинностью и интенсивностью. В качестве духовной опоры художник выбрал форму и гуманистическую традицию земли русской. Уважение к природе человеческой. Долготерпение. Открытие потаенного. Своими корнями полотна уходят к благородству икон" (Пьер-Марк Левержуа, писатель и искусствовед); "Это, поистине, русская живопись. В том, что пишет Георгий Шишкин, есть часть его русского наследия и часть его собственной души. Его картины содержат в себе загадку, что есть Россия" (Алистар МакАльпайн).
Чтобы судить о картинах, надо их хотя бы увидеть в натуре.
Есть еще вопросы?




Последний раз редактировалось fborth; 07.01.2009 в 21:50.
fborth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:54 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Аватар для Sandro
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,342
Спасибо: 2,989
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 455 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fborth Посмотреть сообщение
Есть еще вопросы?
No questions and no comments, но если не прекратите эту слащаво-сусальную пиарщину, то будут!...



Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sandro за это полезное сообщение:
LCR (07.01.2009)
Старый 08.01.2009, 06:10 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Сайт художников Верхней Масловки и НП «Национальное художественное наследие «ИЗОФОНД»

Новый раздел на сайте : НП «Национальное художественное наследие «ИЗОФОНД». Продаются картины художников :
Белянин Н. Я. (1888-1962) ,Биткин Е. П. (1932 г.р.) ,Кулагин А. А. (1909-1997), Орехова В. А. (1907-2007), Рубинский И. П. (1919-1996) ,Рубинский П. И. (1950 г.р.) ,Стекольщиков А. В. (1967), Стекольщикова К. А. ,Стожаров В. Ф. (1926-1973) ,Чижонков А. Т. (1930– 2008) http://www.maslovka.org/modules.php?...ofond&act=view
----------------------------------------------------------------
Галерея АРТ ПРИМА:художники:Абакумов М.Г., Гавриляченко С.А.,Грищенко Ю.А.,Забелин В.Н.,Зайцев Н.Е., Орлов И.М.,Пасько Г.И., Пластов А.А.,Полотнов В.П.,Страхов В.Н., Суховецкий А.Н.,Телин В.Н., Федосов Н.П.,Цыплаков А.В., Щербаков В.В.
http://www.maslovka.org/modules.php?...prima&act=view
-----------------------------------------------------------------
СХ МДИ МСХ :художник Коломин Максим Юрьевич
http://www.maslovka.org/modules.php?...l-art&act=view
------------------------------------------------------------------
Для приобретения произведений необходимо сообщить о Вашей заявке по электронной почте: [email protected] или связаться по тел: 8-903-141-7207




Последний раз редактировалось Евгений; 08.01.2009 в 06:22.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:46 Язык оригинала: Русский       #39
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 48
Спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 76
По умолчанию

Sandro
Спасибо на добром слове в Рождество Христово.
Но давайте поговорим об искусстве. Расскажите о других художниках России. Мне интересно.



fborth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
изофонд, русская живопись, советская живопись, советские художники, советский имрессионизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отсутствующие в базе художники и дополнения Wladzislaw Обсуждение сайта и форума 23 23.05.2017 10:22
Украинские художники Allena Украинские художники 70 12.03.2015 16:09
Забытые художники Artdealer Художники, творчество, история 8 03.08.2011 05:30
На что живут современные художники Евгений Арт-калейдоскоп 118 16.06.2010 17:20
Ассоциация художников революционной России Евгений Русское искусство 2 10.07.2008 21:50






Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot