Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 02:55 Язык оригинала: Русский       #111
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,728
Спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 807 сообщениях
Репутация: 2779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от U_Z
"...И Мастер получает вечный покой вместе с Маргаритой и восставшей из пепла рукописью сожженного им романа. И я с уверенностью повторяю слова всезнающего Воланда: "Рукописи не горят".

А это тут при чем?
При том. Когда были бы "отобраны" работы Ван Гога, уничтожены последние (не опубликованные) произведения Кафки и сожжена "Лаура" - всё, поздняк метаться.

PS: Не дай Бог достались бы работы Ван Гога не Тео, а какому-нибудь "дилеру-всезнайке-критику-ценителю живописи" - были б в печке!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

Вы же сами Гомера упоминули:

Кирилл, Вы не внимательны. Читайте сообщение DSF под номером 105. Это он про Гомера завернул, непонятно зачем?, а я только пытался ему ответить.




Последний раз редактировалось U_Z; 06.04.2011 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 03:08 Язык оригинала: Русский       #112
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
а я только пытался ему ответить.
А, ну, попытка - не пытка. (с)
Пробовать можно ещё и ещё, авось и получится. Вы, главное, не нервничайте.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 03:17 Язык оригинала: Русский       #113
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,728
Спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 807 сообщениях
Репутация: 2779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А, ну, попытка - не пытка. (с)
Пробовать можно ещё и ещё, авось и получится. Вы, главное, не нервничайте.
"... - Да я вообще само спокойствие, - сказала я и села на шпагат. Я продолжала сидеть на нём примерно минут десять. В проигрывателе всё ещё орала песня, которую я включила...". (с)



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:36 Язык оригинала: Русский       #114
Старожил
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Спасибо: 3,711
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 300 сообщениях
Репутация: 2835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
Это он про Гомера завернул, непонятно зачем?, а я только пытался ему ответить.
Объясняю, зачем. Гомер – поэт и то, что он написал, веками воспринималось как миф. Пока не нашелся один человек по фамилии Шлиман, который воспринял этот текст буквально. Ключевое слово здесь - «буквально».
Я всего лишь хотел заметить, что не надо приписывать Ван Гогу некоей «ложной скромности гениев». Мы об этом ничего не знаем. Или Вы думаете, когда он писал «...в них немало хлама, который лучше уничтожить», он специально «жеманился» в расчете на потомков? Сомневаюсь. С братом у них были самые искренние отношения, чего ему было «ломаться»? В частной переписке, не предназначенной для посторонних?
Поэтому я воспринимаю эти слова буквально. К тому же мы не знаем, что это был за «хлам» и, вполне возможно, что брат его и уничтожил.



DSF вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DSF за это полезное сообщение:
ABC (09.04.2011), artcol (07.04.2011), iside (08.04.2011), Кирилл Сызранский (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 00:41 Язык оригинала: Русский       #115
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSF Посмотреть сообщение
Объясняю, зачем. Гомер – поэт и то, что он написал, веками воспринималось как миф. Пока не нашелся один человек по фамилии Шлиман, который воспринял этот текст буквально. Ключевое слово здесь - «буквально».
Я всего лишь хотел заметить, что не надо приписывать Ван Гогу некоей «ложной скромности гениев». Мы об этом ничего не знаем. Или Вы думаете, когда он писал «...в них немало хлама, который лучше уничтожить», он специально «жеманился» в расчете на потомков? Сомневаюсь. С братом у них были самые искренние отношения, чего ему было «ломаться»? В частной переписке, не предназначенной для посторонних?
Поэтому я воспринимаю эти слова буквально. К тому же мы не знаем, что это был за «хлам» и, вполне возможно, что брат его и уничтожил.
Устами художника глаголет истина. Но я не думаю, что Тео поднял бы руку на чужие работы, не свой рукой написанные. Так что, скорее всего фраза ВГ в данном контексте все же фигура речи, и буквально ее Тео не мог воспринимать априори.

Все таки творчество - в немалой степени это открытие ч-л нового, а новое всегда нуждается в признании, к-е всегда (за редким исключением) приходит с запозданием, поэтому деликатней нужно, деликатней... мало ли как оно повернется




Последний раз редактировалось artcol; 07.04.2011 в 00:52.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
I-V (07.04.2011)
Старый 09.04.2011, 22:27 Язык оригинала: Русский       #116
Гуру
 
Аватар для I-V
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,656
Спасибо: 8,636
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 1,154 сообщениях
Репутация: 7821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вы давно не были на Крымском. Там висит Жегин, рядом Чекрыгин и Романович. Зал 30-х годов, в самом конце слева. Их стеночка там.
На днях побывал в ГТГ. Увы, ни Жегина, ни Чекрыгина, ни Романовича... ( речь, конечно, о масле ). Может недавно сняли? Что-то не удалось точно выяснить.

Ольги Соколовой, кстати, тоже нет, а вот Щипицына две работы висят - замечательные ( бабы за клюквой идут, и бабы жнут рожь ). Денисовского две вещи появились, одна из них - выразительный гротеск "Мещанская семья".
Ещё огромный белёсый Соломон Никритин - "Портрет человека в цилиндре". Долго перед ним стоял, проверяя себя - пытался атрибутировать, не глядя на бирочку. Да так ничего и не надумал. Когда же прочитал: "Никритин", тихо побрёл пустынными залами, некоторое время пребывая в состоянии лёгкой ошеломлённости

Но самое главное - это, конечно, Лабас. Выставка умопомрачительная. Начинается с огромного дирижабля из Русского музея, за ним поменьше уже из Третьяковки, а затем... вообщем, надо идти и смотреть. Там лучший период - 20-е - 30-е гг., а это шедевр на шедевре!
Так что, Кирилл Сызранский, в любом случае, спасибо за совет сходить в ГТГ. Тем более, что сделал там интересное приобретение: а именно альбом Константина Эдельштейна ( его выставка проходила в ГТГ осенью ). Это доложу я Вам вещь! Помимо того, что он отличный художник, он написал интереснейшие воспоминания и размышления, значительная часть которых опубликована в этой книге. Очень интересно, образно, ярко. Тираж, кстати, невелик: 500 экз., но ещё осталось



I-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:46 Язык оригинала: Русский       #117
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I-V Посмотреть сообщение
Увы, ни Жегина, ни Чекрыгина, ни Романовича... ( речь, конечно, о масле ).
Ну, возможно и поменяли экспозицию.
В том зале это часто бывает, Древина там я вижу всякий раз разного: то Газели есть, то только одна голова Лани.
Но я всё же "вытащу" фотографии из телефона и выложу их тут на форуме.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
I-V (09.04.2011)
Старый 11.04.2011, 13:01 Язык оригинала: Русский       #118
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Я в Украине и до осени не смогу участвовать в полном обьеме в темах Форума.
Когда вернусь в Москву выложу неск автопортретов Вон Гога, которые действительно сильно отличаются качеством от его же шедевров.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:29 Язык оригинала: Русский       #119
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
В ГТГ никогда не разрешали фотографировать.
Вот, уже можно.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Маленькие хитрости" для художников (и не только) NATA NOVA Арт-калейдоскоп 0 20.04.2010 16:59





Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot