Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 20:41 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,728
Спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 807 сообщениях
Репутация: 2779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Так что, никакой тени на аукцион это не бросает и вообще, не вижу принципиальной разницы в том, покинула картина дом первых хозяев совсем недавно, или 15-20 лет назад.
Не совсем так. У работы сложился безупречный провенанс, что ценно само по себе. Вы, своим сообщением, ставите его под сомнение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Ваш повышенный интерес был бы мне понятен, если Вы - новый владелец работы.
Я не новый владелец, но «повышенный интерес» имею.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
В этом случае готов прогуляться с Вами (и с Бенуа в руках) в гости к прежним хозяевам. Уверен, что это произведет на них впечатление и мы сможем там что-нибудь еще (я даже знаю что!)- прикупить.
Если Вы не новый владелец, то... ну не знаю, обоснуйте свой интерес хоть как-то и, обещаю, сделаю все возможное, чтобы в личной переписке или телефонной беседе все вопросы для Вас проояснить.
C нетерпение буду ждать предложений работ прославленных художников подобного качества из семьи «прежних владельцев» и не только. Предложение можно сделать по эл. почте. Заранее благодарен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
P.S. Конечно, ничей я не родственник...
Я понял.
Спасибо.




Последний раз редактировалось U_Z; 27.03.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 03:51 Язык оригинала: Русский       #12
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Цитата:
Простите, а можно «имена героев» в личку. Заранее благодарен.
Ну, это как-то уж совсем (извините, не могу подобрать другого эпитета),- по-ментовски звучит. Тем более, что причин своего "повышенного интереса" так и не озвувчили, а лишь подтвердили его наличие:
Цитата:
Я не новый владелец, но «повышенный интерес» имею.
Честно говоря, возникает стойкое ощущение, что Вы пытаетесь на ровном месте спровоцировать вокруг картины какой-то скандал. Может быть, Вы - хозяин другого аукционного дома и стремитесь таким образом "подгадить" конкуренту. Простите, что вынужден прибегать к догадкам, но Вы сами, повторюсь, свою настойчивость не объясняете.
Цитата:
У работы сложился безупречный провенанс, что ценно само по себе. Вы, своим сообщением, ставите его под сомнение.
Мне даже не хочется вдаваться в смысл этого жонглирования нюансами языка насчет "безупречного провенанса". Если считаете, что мое сообщение ставит под сомнение подлинность картины, то можете так и написать и мне бы хотелось увидеть, что хоть кто-нибудь еще с Вами согласен.
А насчет тех экспертиз девяностых годов: там конечно, все было по-честному. В частности, одной из причин первоначального отказа в положительном вердикте было наличие под красочным слоем картины расчерченной сетки, аналогичной той, которую наносят при копировании. При повторной экспертизе, внимательно разобравшись, нашли такую же еще на некоторых "эталонных" работах автора и все встало на места.
Цитата:
C нетерпение буду ждать предложений работ прославленных художников подобного качества из семьи «прежних владельцев» и не только. Предложение можно сделать по эл. почте. Заранее благодарен.
Думаю, под таким пожеланием с удовольствием подписалось бы 99 процентов участников форума. Кому не приятны "предложения работ прославленных художников"? Но, может быть, стоит для начала, хоть в личке отрекомендоваться своими именем-фамилией, очертить конкретный круг интересов, привести несколько работ из своей коллекции и порядок цен, за которые они приобретались. На крайний случай перечислить имена олигархов, чьи коллекции курируете. Чего стесняться то? Все здесь живые люди, многие друг друга знают лично. А такая, я бы сказал, голословность, уместна, мне кажется, в разговоре о каких-нибудь палехских шкатулках. Бегло посмотрел Ваши посты, все вполне грамотно и адекватно. Обещать ничего не могу, время в отношении настоящих шедевров сейчас трудное, но, вполне возможно, и был бы нам с Вами друг от друга толк.
Удачи.



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продано: Портреты Самвел Продам 1 02.12.2013 23:06
Продам: Портреты, живопись и графика, около 20 штук, 60-70-80-е, всё гуртом продам spigo Продам 5 01.12.2010 17:47
Продам: Портреты Казак Продам 2 06.07.2010 10:52
Продам: Портреты советских политиков Магистр Продам 1 06.04.2010 18:10
Портреты вождей БОМЖ Цены, оценка, атрибуция 0 14.06.2009 01:59






Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot