Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Результаты опроса: Ваше отношение к Антикварно-Аукционному Дому "Гелос"?
Мое отношение к Антикварно-Аукционному Дому "Гелос" в целом положительное 18 30.00%
Мое отношение к Антикварно-Аукционному Дому "Гелос" в целом отрицательное 18 30.00%
Мое отношение к Антикварно-Аукционному Дому "Гелос" в целом равнодушное 20 33.33%
Я ничего не знаю про Антикварно-Аукционный Дом "Гелос", слышу про него первый раз 1 1.67%
Воздерживаюсь от ответа 3 5.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 19:24 Язык оригинала: Русский       #81
Авторитет
 
Аватар для Люси
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Спасибо: 8,053
Поблагодарили 6,260 раз(а) в 674 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Репутация: 12494
По умолчанию

Да они не проданны....увы я совсем в Тышлере неразбираюсь,ну раз Вас тоже что то смутило, то и хорошо что я не стала делать бид.



Люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:28 Язык оригинала: Русский       #82
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
Смущает меня что то, несмотря на экспертизу Силаева.
Мне кажется, нет оснований не доверять экспертизе Силаева (ГТГ), так как по Тышлеру он сделал достаточное количество заключений, как и по Зверева. Он по графике один из авторитетов! А что Вас смутило?
__________________
Чистотою душевною божественно вооружився,/ и непрестанные молитвы/ яко копие вручив крепко,/ пробол еси бесовская ополчения./ Нифонте, отче наш,/
моли непрестанно о всех нас.

Кондак преподобного Нифонта Бесогона, глас 2



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:55 Язык оригинала: Русский       #83
Авторитет
 
Аватар для Люси
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Спасибо: 8,053
Поблагодарили 6,260 раз(а) в 674 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Репутация: 12494
По умолчанию

Ну я не умиляю достоинств Валерия Силаева.Во первых мне Силаев сам говорил что его экспертизы часто потделывают.В принципе можно было и позвонить Валерию я думаю он не отказался бы посмотреть по фотке Тышлер это или нет(мне как то было неудобно его беспокоить из за этого..наверное не так сильно хотела купить )Смутила не меня ,а человека с которым я советовалась( опытного коллекционера)..его смутила несколько факторов, один из которых бумага на которой нарисован рисунок.



Люси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Люси за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2009, 20:56 Язык оригинала: Русский       #84
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
его смутила несколько факторов, один из которых бумага на которой нарисован рисунок.
А сами рисунки?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:12 Язык оригинала: Русский       #85
Авторитет
 
Аватар для Люси
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Спасибо: 8,053
Поблагодарили 6,260 раз(а) в 674 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Репутация: 12494
По умолчанию

И рисунки и бумага и цена- привели море аргументов.Вот и отговорили меня ..



Люси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Люси за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2009, 22:33 Язык оригинала: Русский       #86
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
Во первых мне Силаев сам говорил что его экспертизы часто потделывают. Смутила не меня ,а человека с которым я советовалась( опытного коллекционера)..его смутила несколько факторов, один из которых бумага на которой нарисован рисунок.
Подделать консультации-экспертизы ГТГ (Силаева) сложно.

Приведу следующие доводы:

Экспертиза в формате консультации.
На оборотной стороне ксерокопии работы Силаев пишет текст атрибуции от руки (если Вы видели его подчерк, то мысли о подделке подчерка просто смешны.

К атрибуции обычно прилагается (приходный ордер-квитанция со стоимостью услуг по атрибуции, с подписью ответственного лица (её надо тоже подделать) и важное, номер квитанции указывается карандашом в углу оригинала работы и этот номер квитанции, очевидно, заносится в учетную книгу. И как всё это подделать?

Посмотрите на мои сообщения по Б-Бируле, я настоятельно прошу показать фото экспертизы, потому что…


Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
И рисунки и бумага и цена- привели море аргументов.Вот и отговорили меня ..
Бумага.
Все зависит от её хранения. У Вас есть книги/альбомы на офсетной бумаге 1950-60 годов - посмотрите форзацы, например.

Живопись.
Так это ж первичный набросок за 15 мин, как мне кажется.

Цена.
Просмотрите посты по Нате в этом разделе: «художник – 2А, 6500 руб.», а здесь «1А, 18000 руб. – набросочек». Гелосу не выгодно брать вещи дорого. Выгодно, чтобы входящая цена была максимально низкая. Вот отсюда и ценообразование! Если цена высокая - работы просто не берут.

Постараюсь узнать, кто их сдает, а так же поищу для Вас подделки с этих набросков, но без экспертизы Силаева.
__________________
Чистотою душевною божественно вооружився,/ и непрестанные молитвы/ яко копие вручив крепко,/ пробол еси бесовская ополчения./ Нифонте, отче наш,/
моли непрестанно о всех нас.

Кондак преподобного Нифонта Бесогона, глас 2



U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо U_Z за это полезное сообщение:
mihailovoh (04.12.2009), Люси (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 23:05 Язык оригинала: Русский       #87
Авторитет
 
Аватар для Люси
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Спасибо: 8,053
Поблагодарили 6,260 раз(а) в 674 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Репутация: 12494
По умолчанию

Потделки с этих набросков есть в базе артинвестмента.Так я же не утверждаю что это потделки...просто в мою душу закрались сомнения,после того единственного мнения и это стало решающим аргументом для того чтоб лично мне не покупать.



Люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:12 Язык оригинала: Русский       #88
Гуру
 
Аватар для mihailovoh
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: РФ Ростов на Дону
Сообщений: 1,240
Спасибо: 3,484
Поблагодарили 2,079 раз(а) в 738 сообщениях
Репутация: 4140
По умолчанию

Кирилл Сызранский,
А как Вы смотрите на Рерберг с экспертизой 2500 рублей,М.С.Малютин 70*90 х.м. с экспертизой 45000 рублей.Я не могу понять не ценообразования,не подбор предметов,надписи-по подписи.по заключеню,?,приписывается и тд.Впечатление,что живопись и икону они продают как в комиссионке.



mihailovoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:37 Язык оригинала: Русский       #89
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1,724
Спасибо: 5,561
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 677 сообщениях
Репутация: 5979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
К атрибуции обычно прилагается (приходный ордер-квитанция со стоимостью услуг по атрибуции, с подписью ответственного лица (её надо тоже подделать) и важное, номер квитанции указывается карандашом в углу оригинала работы и этот номер квитанции, очевидно, заносится в учетную книгу. И как всё это подделать?
Очевидно,вы плохо представляете то,о чём пишете.С юмором у вас гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от U_Z Посмотреть сообщение
На оборотной стороне ксерокопии работы Силаев пишет текст атрибуции от руки
Это было в прошлом тысячелетии.



spigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:30 Язык оригинала: Русский       #90
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,720
Спасибо: 1,548
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 804 сообщениях
Репутация: 2775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihailovoh Посмотреть сообщение
Кирилл Сызранский,
А как Вы смотрите на Рерберг с экспертизой 2500 рублей,М.С.Малютин 70*90 х.м. с экспертизой 45000 рублей.Я не могу понять не ценообразования,не подбор предметов,надписи-по подписи.по заключеню,?,приписывается и тд.Впечатление,что живопись и икону они продают как в комиссионке.
Рербер:

Не хочу поднимать историю торгов, но, если правильно помню, этот лот на первых торгах интереса не вызвал и был уценен (такое правило есть у аукциона). Кто-то захотел и купил за 2500 руб. Это аукцион!

Ценообразование:

Гелосу не выгодно брать вещи дорого. Выгодно, чтобы входящая цена была максимально низкая, чтобы интерес был торговаться. Вот отсюда и ценообразование. Сдатчику предлагают начальную цену, и он либо соглашается, либо нет. Если стартовая цена, по мнению аукционного дома, велика - работу просто могут и не взять! Вот граждане соглашаются, а что делать? Там иногда бывают и конечные покупатели, так что стоимость поднимается под самую шапку.

Подбор предметов:

Из того, что приносят, распределяют по значимости аукционов или по времени и т.п.

Надписи-по подписи.по заключеню,?,приписывается и тд.:

Кто-то для Вас будет специально делать атрибуцию, а Вы в это время будете отдыхать? Кому надо, тот атрибуции делает сам! Вот был пример, кто-то писал на форуме, что купил раннего Вейсберга без атрибуции за копейки, сделал её и стал обладателем замечательной работы!

Впечатление, что живопись и икону они продают как в комиссионке:

Конечно, грубо сказано, но почти так. А что, в этом плохого. Быстрый оборот – всем хорошо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от spigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от U_Z
К атрибуции обычно прилагается (приходный ордер-квитанция со стоимостью услуг по атрибуции, с подписью ответственного лица (её надо тоже подделать) и важное, номер квитанции указывается карандашом в углу оригинала работы и этот номер квитанции, очевидно, заносится в учетную книгу. И как всё это подделать?

Очевидно,вы плохо представляете то,о чём пишете.С юмором у вас гораздо лучше.


Цитата:
Сообщение от U_Z
На оборотной стороне ксерокопии работы Силаев пишет текст атрибуции от руки

Это было в прошлом тысячелетии.
Вы так думаете? Хорошо. Расскажите, а лучше покажите нам всем, пожалуйста, экспертизу ГТГ в формате «консультация» конца XX-начала XXI века.

Речь об экспертизе Силаева на его «личном/фирменном» бланке не идет. Речь об экспертизе ГТГ, где Силаев выступает как сотрудник этой организации. Время проведения экспертизы - конец XX-первые годы XXI века.

Мы ждем!
__________________
Чистотою душевною божественно вооружився,/ и непрестанные молитвы/ яко копие вручив крепко,/ пробол еси бесовская ополчения./ Нифонте, отче наш,/
моли непрестанно о всех нас.

Кондак преподобного Нифонта Бесогона, глас 2




Последний раз редактировалось U_Z; 05.12.2009 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
U_Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
«Русский аукционный дом». Кто будет хозяином? Евгений Беседка 8 28.11.2009 15:26
Аукционный дом Dorotheum в Манеже Евгений Выставки, события 31 16.11.2009 14:12
Аукционный дом Christie’s сокращает персонал SergeiSK Аукционы 1 13.01.2009 10:11
Аукционный календарь fross Обсуждение сайта и форума 0 10.01.2009 00:24
Антикварно-букинистический аукцион в Москве Евгений Аукционы 5 30.10.2008 01:25





Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot