Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства > Русское искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Русское искусство Обсуждение всех тем, касающихся творчества художников России и русского зарубежья. Направления русской живописи. Консультации знатоков и экспертов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 21:04 Язык оригинала: Русский       #131
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию Юмор превыше всего.

Господа, да включите Вы чувство юмора и читайте тексты внимательно. Я же для вас старался - писал. Неприятно видеть, как люди вырывают для лишней популярности фразу из целой страницы. У меня, знаете ли, большие тексты получаются - я часто страдаю словесным поносом. Мало кто на такое способен на этом сайте. Не даром же мне удаётся печатать свои опусы в прессе. Есть журналы, которые рискуют публиковать даже свойственную мне критику. И это приятно.
И будьте проще. Не стройте из себя великого гуру. Никто не призывает возродить советскую цензуру. Но и потакать попсе - не солидно для взрослых и образованных людей. Я имею в виду руководство Третьяковки.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 28.07.2009 в 00:04.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:20 Язык оригинала: Русский       #132
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Не согласен,но это уже по десятому кругу,одно и тоже..
Евгений, мне кажется, что Владимир рассуждает здраво. Посудите сами. Если речь идет о собраниях уже сложившихся(Г.Т.Г., Г.Р.М, и т.д.) , то формирование музейного собрания (а это длительное время) можно представить как процесс. А, если так, то у каждого процесса есть различные этапы протекания. И для каждого этапа характерны свои черты. Есть период бурного формирования коллекции. Есть этап умеренного формирования. Есть этап пополнения собрания или продолжения начатых когда -то линий. То есть ,по прошествии времени (длительного срока), собрание естественным образом становится более консервативным. Временной люфт на преобретение - это вполне естественно. ( За это время спадёт "пена".) Это преграда ,не позволяющая разрушить уже существующее ядро. Это путь серьёзных мировых коллекций. Дальше новые коллекции начинают новые процессы и т. д.




Последний раз редактировалось Тютчев; 27.07.2009 в 22:35.
Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тютчев за это полезное сообщение:
Buscador (28.07.2009)
Старый 27.07.2009, 21:42 Язык оригинала: Русский       #133
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тютчев Посмотреть сообщение
мне кажется, что Владимир рассуждает здраво.
Мне так не кажется,но обсуждать музейные проблемы уже по сотому разу?Одно и тоже..



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Jasmin (28.07.2009)
Старый 27.07.2009, 21:47 Язык оригинала: Русский       #134
Гуру
 
Аватар для Тютчев
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 5,529
Спасибо: 4,883
Поблагодарили 11,835 раз(а) в 2,947 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Репутация: 22524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Мне так не кажется,но обсуждать музейные проблемы уже по сотому разу?Одно и тоже..
Понимаю.



Тютчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:08 Язык оригинала: Русский       #135
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию Великая тайна автора

Признаюсь, открою свою тайну :
Я не художник, я как тот чукча из анекдота : «чукча не читатель, чукча – писатель». Я – коллекционер. Я не имею специального худ. образования, потому по своей неучёности могу писать и говорить всякую хрень, путать стили и фамилии. И покупать то, что нравится мне , а не искусствоведам. В чём и признаюсь честно. Моё мнение новичка и дилетанта не может никого задевать. Я даже не скрываю своё имя и фамилию. Какой там с меня спрос...
Помню, был такой Щукин (брат того известного Щукина), но тоже известный человек, который поверил в начале 20 века одному искусствоведу, после чего Россия лишилась единственного возможного для страны полотна Вермеера. Поверил галеристу - и продал задёшево картину, которую потом этот авторитетный искусствовед впарил задорого в Америку. Даже не оставил родной стране, родине Вермеера.

Не могут мои мысли никого задевать по-определению. Не обижайтесь - лично я строительством занимаюсь, потому и могу сыграть роль шута в мире Великого Искусства. Нельзя же так серьёзно говорить о Великом и Вечном.
Не нравится - не реагируйте, включите чувство юмора. Или "выключите радио", как часто говорит один мой знакомый, отвечая нападкам недовольных слушателей.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 29.07.2009 в 11:52.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:12 Язык оригинала: Русский       #136
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Я не художник, я как тот чукча из анекдота : «чукча не читатель, чукча – писатель». Я – коллекционер.
Кажется, я это уже сегодня читал.
У меня дежа вю, или Вы повторяете один текст в разных темах?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:21 Язык оригинала: Русский       #137
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Вы почти правы. Вряд ли я напишу лучше текст, чтобы ответить на аналогичный вопрос, который мне уже задавал другой посетитель. Но сравнение моих ответов показало бы, что данный ответ адаптирован, дополнен и переработан под конкретный (ваш) случай. Это не 100% повтор и тем более не плагиат. Возможно, что Вы просто не дочитали мой ответ до конца. А вообще, я действительно страдаю повторением. И знаю за собой такой грех. Не учёл, что вы читаете не только ответы на свои вопросы, но и всё-всё-всё. Думаю, что мои повторения не будут полезны для именитых посетителей, но вполне сработают для тех, кто заходит на форум на ограниченное время.

Экономя место форума, поясню для нижеследующего сообщения, что я совершенно не знаю, кто руководит ГТГ, ГМИИ, МоМА и др. музеями. Я не ругаю отдельных руководителей, которые следуют тренду, мейнстриму. К сожалению, рекламное воздействие амер. культуры потребления делает своё дело. Но почему бы не помечтать о светлом будущем?




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 28.07.2009 в 19:33.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 04:52 Язык оригинала: Русский       #138
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Не могут мои мысли нокого задевать по-определению. Не обижайтесь - лично я строительством занимаюсь, потому могу и сыграть роль шута в мире Великого Искусства.
Владимир всё нормально,просто тема "музейное хозяйство" , себя исчерпала,мы её обсуждаем с мая месяца,уже и деректора сменили,а мы всё обсуждаем и обсуждаем...и всё практически одно и тоже...



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
eva777 (28.07.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot