Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 09:09 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Кстати, склонные к злопыхательству "третьи лица" утверждают, что, кроме этого сайта Вы не менее ярко присутствуете одновременно еще на нескольких "площадках". Если так, то это уже просто за гранью моего понимания и любые эвфемизмы типа "снимаю шляпу" или "преклоняю колено" будут бесконечно далеки от того, чтобы предать степень моего восхищения!
Это ведь вполне нормальная ситуация, AlexSpb. Многоуважаемый Us-tin, к примеру, да простит он мне упоминание его ника в суе, присутствует и даже пишет иногда практически на всех профильных форумах рунета. Да и не только он один...



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:57 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Разговор о том кто кого и как понял/подначил перенесён сюда



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:59 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Как требуют правила приличия, сделал небольшую паузу и теперь хотел бы обратиться к Вам, Константин и к остальным форумчанам.
Ни скандалить, ни жаловаться не собираюсь, поэтому делаю это здесь и имею в виду лишь задачу - как-то помочь форуму.

Первое. Думаю, что нет такого уж смысла сразу сносить в небытие скандальные дискуссии. Это, если что, имеет отношение не ко мне, а лишь, например, к последнему спору И.Г. и К.С. из темы про Кустодиева.
Не лучше ли дать участникам возможность один раз полностью высказаться и предложить остальным форумчанам выступить арбитрами в этом споре. Если в результате такого культурного и аргументированного (естественно, со стороны остальных незаинтересованных участников) обсуждения, будет большинством голосов установлена правота одного из оппонентов, это и будет той самой ИСТИНОЙ, которая, как известно, должна рождаться в спорах и возможно, положит конец этому или еще каким-то противостояниям на форуме.
А регулярно подчищать такие скандалы, это, мне кажется, лишь - загонять болезнь внутрь!
И думаю, Вы, Константин, напрасно считаете, что это мало кому интересно. Скорее всего, интересно, но... как бы со стороны, как и любая чужая драка! А если конкретно предложить всем высказаться, то, думаю, выскажутся, почему бы и нет?
Есть же на разных форумах веселые номинации типа "мудак года" (ИМХО по сути вполне нормальное дополнение к СБОРНИКУ ЦИТАТ) и обсуждение в них обычно идет весьма оживленное!
К тому же, согласитесь, что отдельными участниками в качестве некоего ноу-хау уже освоен стандартный прием: сморозив явную глупость, на которую ему укажут, тут же загадить тему грязной руганью, в результате чего, все это вместе с изначальной глупостью благополучно сносится напрочь!

Ну, а что касается меня, то со мной и воевать не нужно, чтобы выжить с форума. Достаточно Вам, Константин, или кому-то еще из администрации попросить меня об этом по хорошему и я здесь больше писать не буду, никаких обид при этом, поверьте, не испытав!
Конфликтовать с кем-то я не слишком люблю и особых амбиций у меня нет. Во всяком случае, доказывать кому-то что-то в отношении собственной персоны - в число этих амбиций однозначно не входит!

Каждый может убедиться: в снесенных из этой темы моих постах я абсолютно искренне написал, что считаю Кирилла Сызранского самым полезным для этого форума человеком. Сам он, правда, упрекал меня в связи с этим в неком "иезуитстве", т.е. в каких-то мифических тайных намеках и "подначиваниях исподтишка", но, честное слово, это не так!
Ну, а, раз он - самый полезный, то, думаю, можно сказать (хоть и не без некоторой натяжки), что его, как участника и нужно в первую очередь беречь!
Лично я готов уступить ему ВО ВСЕМ! Ведь все знают, что когда не хочешь скандала при общении с людьми, не самыми, по твоему мнению, адекватными, общаться с ними нужно с максимальной угодливостью!
Только в данном случае к желаемому результату это все равно не приведет.
Ведь, если реальность такова, что все его наскоки, мне, что называется - стаканом о броню, то не могу я сделать вид, что он довел меня до истерики, как доводит регулярно людей с менее устойчивой психикой типа форумчанина "из города П", как доводил раньше того же Тютчева, да и много кого еще.
Ну, не настолько я великий актер!!!

А ему нужен именно этот результат.
Вот начинает он цепляться к каким-то моим вещам, причем к таким, которые я на этом форуме для продажи не выставлял, а это, надеюсь, все согласны, уже само по себе весьма некорректно.
Тем не менее, терпеливо даю ему разъяснения по каждой из этих вещей.
В ответ получаю комментарий:
Цитата:
По крайней мере, Вам не надо будет "объясняться" и "расчехляться" такими "простынями" как я вижу выше, зачем-то торопливо, подробно и "достоверно" рассказывать о каких-то своих долях, процентах и "лёгких заработках".
Пока я не устроил истерики, все, что бы я ни написал, будет встречено в штыки, да еще и, как мне показалось - угрозами! То есть, он будет злиться, выставляя миру напоказ свои комплексы (надеюсь, понятно, какие) и от этого - злиться еще больше.

А ведь я действительно посылал ему фото вещи, на которой он бы мог заработать сто или двести тысяч долларов! Публично раскрывать подробности не хочу, но, если Вам, Констатнтин, или кому-то еще они интересны, могу скинуть их в личку.
И что в результате? Опять я плохой!

Разумного выхода из этой ситуации я не вижу (надеюсь, понятно, что призывы "не обращать внимания" и "жить дружно" в данном случае будут мало действенны). И если Вы, Константин, или другие участники, посчитают это разумным, готов, хоть в порядке признания собственной неправоты, хоть просто для оздоровления обстановки на форуме, перестать здесь писать! Никаких обид при этом, повторюсь, не испытаю и, если К.С. воспримет это как свою очередную победу, я только порадуюсь за него!

С мнением К.С. по этим вопросам я более-менее знаком и хотелось бы выслушать прежде всего остальных участников.
Если Вы, Константин, посчитаете нужным, можете выделить этот пост в отдельную тему. Во всяком случае, мне кажется, что ничего такого, за что его можно было бы сносить в помойку, я не написал!



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexSpb за это полезное сообщение:
artcol (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 16:06 Язык оригинала: Русский       #14
Banned
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 180
Спасибо: 14
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 200
По умолчанию

Всех забанить без разбора, чтоб остыли



Ivan Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:17 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
А ведь я действительно посылал ему фото вещи, на которой он бы мог заработать сто или двести тысяч долларов!
Вы такой смешной, чесное слово...
Спасибо Вам, конечно, что представили мне возможность так "обогатиться", но Вы уж сама, сама, сама (с) с этими сотнями тысяч долларов.

AlexSpb, вот я сижу сейчас и думаю об этих сотнях тысяч долларах: Вы дейстительно участников форума за дурачков держите или хотите показать себя здесь этаким добрым и немного наивным простачком?

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Разумного выхода из этой ситуации я не вижу
Из какой "ситуации"? Что Вы придумываете и не можете никак успокоиться и тормознуться?
"Ситуации"...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Борис Кон (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 16:57 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,775
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

Диалог Сызранского с AlexSpb - прекрасен во всех отношениях.
Я, например, читаю его, с приятным ожиданием продолжения.
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:01 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кон Посмотреть сообщение
Я, например, читаю его, с приятным ожиданием продолжения.
Продолжения именно диалога не будет, я этому участнику уже ничего не отвечу, хорош.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:31 Язык оригинала: Русский       #18
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Год надо заканчивать хорошо.
Сподобился наконец посетить выставку "Явь и Сон" (спасибо рекламе на этом сайте). Получил огромное удовольствие. Множество вещей, которых никогда раньше не видел. И даже вещи современные (в смысле послевоенные), которые в сочетании со старыми на такого рода тематических выставках у меня лично вызывают, как правило, чувство некоего отторжения, здесь выглядят очень органично...
Вспомнилось из Галича:

И заснул он с блаженной улыбкою,
Даже скулы улыбка свела.
И наверно, последней уликою
Та улыбка для смерти была...

Читать дальше... 
Вспомнилось еще и потому, что вычитал, уже не помню где, что помирать надо обязательно лет в 90 (библия рекомендует - в 120, но это уже явно за пределами реальности). Смысл этого прежде всего в том, что смерть, это естественное продолжение жизни и нехорошая смерть может свести на нет многие жизненные достижения. Так вот, когда человек помирает в 60-70 лет, то он практически всегда помирает от болезней. И лишь в 90 становится доступной такая смерть, когда человек не умирает, а как-бы перестает жить... Ну, например, как самый старенький в Саге о Форсайтах: в саду, в качалке, под пледом, среди правнуков играющих. Книжку отложил в сторонку, глаза закрыл, никто ничего и не заметил.
По мне, так это - самое то, хотя, понятно, что тут, как и во всем, единого рецепта быть не может. Кому-то, может, больше по душе - геройски в бою погибнуть...
А что касается средств достижения, то кроме самого важного - ОСОЗНАВАНИЯ, о котором написал, это еще и ПОСТОЯННАЯ РАБОТА МОЗГА, которая ИМХО важнее в этом деле чем любой спорт и диеты. Достаточно на сибирских академиков взглянуть: никакие они, вроде бы, не спортсмены, а такие живчики! Шустрят, спорят, детей заводят на восьмом десятке...

Несколько хороших поступков совершил под занавес уходящего года.
В мясном магазине мне муху отловили, бросил маленькому паучку, в углу туалета уже месяца три, как паутинку свою развесившему. Паучок ослаблен голодом был, а муха здоровая, я, честно говоря, боялся, что не справится... Но обошлось, победил-таки в смертельной схватке.

В шахматный клуб заглянул на новогодний блиц-турнир. Сам не играл, подошел уже к середине, со знакомыми поздороваться...
Познакомился с шахматным вундеркиндом, еврейским мальчиком Гришей. В двенадцать лет он уже сильный КМС. При этом постоянно готов поскандалить, отчаянно матерится и всем предлагает поиграть на деньги. Люди с таким темпераментом обозначаются по английски словом "hyper". Он, если что, уже и на всех шахматных интернет-форумах забанен за мат.
Поговорили. Я расспросил, кто родители, поинтересовался, с какого возраста мальчик намерен начать пить водку и жить половой жизнью. На все вопросы получил серьезные обстоятельные ответы. На прощание, в порядке спонсорской помощи молодым талантам, подарил пацану тысячу рублей. Объяснил при этом, что деньги можно брать далеко не у всех, ибо, даже в тесном шахматном мире в избытке существуют так называемые "голубые", заодно, практически поголовно подверженные страсти к педофилии. - Это, пидоры, что ли?- искренне удивился Гриша. Ну, спасибо, буду знать!
На прощанье сам протянул мне руку, поблагодарил за разговор и заверил, что, если захочу, со мною он всегда готов поиграть бесплатно.

Вторую тысячу потратил с толком уже за полночь. Когда, возвращаясь домой, шел по своей улице мимо ментовского отделения, был остановлен не слишком пьяным и вполне прилично одетым мужчиной, застенчиво обратившимся ко мне: - Ради бога, извините. Нельзя ли мне у Вас немного посидеть? Выяснилось, что, неизвестно почему, принял он меня за милиционера и единственная его задача - оправдаться перед женой, в смысле - отмазаться от неминуемых подозрений в блядстве, в котором, очевидно и прошел весь истекший день. Попадание в милицию за пьянку-хулиганку виделось ему в этой ситуации единственным реальным алиби.
Ну, я, конечно, вошел в положение и, подойдя к железной двери отделения нажал кнопку вызова дежурного. Попытался как-то объяснить проблему, но дежурный, разумеется, послал меня подальше и отключился. Набрался смелости и позвонил еще раз , теперь уже начав с главного: "МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАПЛАТИМ! Ну, русские же мы люди... должны мужики друг друга выручать... там жена такая... реально семья развалится в канун праздника... человек от отчаянья натурально готов стекло разбить...".
На этот раз был выслушан более благосклонно. Поклялся, что жена максимум через час приедет за товарищем. После этого дежурный вышел к нам. Внешний вид моего нового знакомого тревоги не внушал и, получив у меня тысячу, забрал мужчину с собой. Своих денег у того, естественно, не было ни копейки.
Вот примерно так протекает жизнь...

А предыдущий мой пост, как вижу, никакого особенного резонанса не вызвал. Ну, значит, все понятно написал, раз вопросов ко мне нет. Даже Кирилл Сызранский, как мне показалось, подобрел и не прочь был бы помириться по хорошему. Померещилось, наверное...
Не совсем понятно, правда, почему я здесь кого-то "ЗА ДУРАЧКОВ ДЕРЖУ"... Да нет..., вроде бы, не держу... почему за дурачков-то?... вроде, не всех... (это я, типа сам растерялся)
Вроде бы готов был любые разъяснения насчет "сотен тысяч" дать. Ну, раз никто не попросил, может и вправду, никому не интересно, бывает...
А, скорее всего, для людей, всю жизнь торговавших, грубо говоря, ржавыми чайниками и утюгами (чистая фигура речи, ни к кому из конкретных людей отношения не имеющая), эти "сотни тысяч" - что-то вроде лотереи по розыгрышу новенького BMW для нищей старушки-пенсионерки.
НАУЧЕННЫЕ ГОРЬКИМ ОПЫТОМ "МММ" И ПРОЧИХ ФИНАНСОВЫХ ПИРАМИД, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ УЖЕ НЕ ВЕРЯТ В ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРОГО И КРУПНОГО ОБОГАЩЕНИЯ!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Продолжения именно диалога не будет, я этому участнику уже ничего не отвечу, хорош.
Ну, что ж, в соответствии с неписаными правилами "джентльменского кодекса", не рекомендующего добивать противника, который тебе НЕ ОТВЕЧАЕТ, не буду больше отписываться здесь и я.

А вообще-то вижу, что уже нашел для себя К.С. новый "объект желания".
Хотя и Ivan Petrov крепким орешком оказался, это не на меня, философа мирного - наезжать!
Впрочем, учитывая благородство задачи К.С. (борьба с проявлениями фашизма-нацизма-расизма на форуме), сомнений в исходе этого противостояния у меня лично нет никаких!

А, судя по уверенному тону его постов, выглядит Ivan Petrov человеком весьма солидным и состоятельным. Даже жалко уходить с форума. А то завалялось у меня где-то первое издание на русском (прижизненное, разумеется) книжки "Моя Борьба", в Аргентине, помнится, лет 20 назад по случаю прикупленное... Так, вполне возможно, сумел бы он из своего бюджета пару тыщонок зеленых на ее приобретение выкроить...

Ну, ладно, будем считать, что, по итогам прошедшего года, свой, так называемый писательский зуд на этом форуме я вполне удовлетворил.
Форум хороший, но это, как говорится, еще не вся наша жизнь!

Так что хочу пожелать ему (форуму) всяческого процветания в новом году, а всем его участникам (да, да, именно ВСЕМ(!)) - счастья, здоровья и успехов в бизнесе!

На этом позвольте попрощаться (НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК)




Последний раз редактировалось AlexSpb; 01.01.2013 в 23:00.
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexSpb за это полезное сообщение:
artcol (31.12.2012), kr555 (31.12.2012), Борис Кон (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 20:00 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
Год надо заканчивать хорошо.

...........................

На этом позвольте попрощаться (НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК)
Ай-ай-ай, на кого ж Вы нас покидаете-тааааааа!!!!



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:24 Язык оригинала: Русский       #20
Местный
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 144
Спасибо: 98
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 162
По умолчанию

Остаавайтесь !!!!!! Вы реально ЛУЧШИЕ.



duche2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо duche2 за это полезное сообщение:
artcol (31.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Много ли хороших советских фильмов? Ухтомский Беседка 229 13.02.2023 19:36
Продам: Эскизы разных художников bykinist Продам 0 03.09.2012 12:16
Продам: Картины разных художников... dron778ok Продам 4 26.07.2012 21:37
Много Айвазовского Anton Экспертиза 4 02.08.2008 16:45






Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot