Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 21:18 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
то, что эти деревья стоят в два раза больше особого сомнения не вызывает
Да нет,сомнения есть ...пока Фальк столько не стоит..Гончарова,Вы правы..может и дороже улететь..



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:39 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

опять же, у каждого свое мнение, но я считаю, что он стоит в два раза дороже.



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 05:21 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
Не знаю сколько бы пришлось биться на сталинских академиках, чтобы получить такой результат.
«Кремль накануне коронации царя Михаила Федоровича» Константина Юона. Цена картины достигла £959 650.
---------------------------------------------------
...Несмотря на критику академиков соцреализма , эту живопись любят коллекционеры...и правильно делают,инвестиции в неё перспективное дело...Юона совсем недавно можно было купить за 5-10 т.уе...И подделок практически нет.




Последний раз редактировалось Евгений; 12.06.2008 в 05:30.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:23 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 1,213
Спасибо: 1,422
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 947 сообщениях
Репутация: 5498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meister Посмотреть сообщение
на самом деле миллион проинвестировать очень просто ) правда не долларов, а фунтов. Я говорю о последних торгах на Sotheby's, где за 937 тыс. фунтов продали "Деревья" Р. Фалька ) Купив их по этой цене, покупатель уже получил 100% годовых, хотя нет, правильнее сказать часовых ). Согласитесь, круто, за час сделать из 2 миллионов 4 )) Не знаю сколько бы пришлось биться на сталинских академиках, чтобы получить такой результат.
я согласен с Вами, что этот Фальк, стоит существенно больше, но появление такого Фалька на рынке - это большая редкость, да и продать его не так просто, не так много людей одновременно любят Фалька и обладают соответствующим капиталом. Так что в данном случае, мне кажется, надо говорить не об инвестициях, а об удаче. Инвестиции - это то, чем, например, занимается Евгений. Во-первых, много матереала, во-вторых, он, действительно, не дорог, в-третьих, цены, действительно, растут, в-четвертых, желающих это покупать довольно много (все это видно хотя бы на аукционах Шишкина). Все складывается. Соцреализм можно любить или не любить, дело, как говорится, личное, но это совершенно нормальные и, что важно, планируемые инвестиции.



qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:00 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
я согласен с Вами, что этот Фальк,
Такой Фальк мечта любого арт дилера,это даже обсуждать не хочется..где найти .????

Читать дальше... 
Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
желающих это покупать довольно много
"Еще одна западная галерея обратилась к соцреализму...

Популярность и востребованность искусства советского периода на мировом рынке то и дело подтверждается все новыми событиями. Украсить им «бархатный сезон» решила галерея из Монте-Карло Maison d’Art, открыв выставку-продажу «Русская живопись советского периода».
Обращение галереи к этой теме довольно неожиданно – ее основная специализация лежит совершенно в другой области. Maison d’Art знаменита как галерея старых мастеров, причем ее коллекция включает картины музейного уровня.
В Москве галерея известна благодаря участию во всех пяти Международных салонах, на одним из которых она представляла замечательного по уровню исполнения Эль Греко. Такой шаг – от Эль Греко к Налбандяну – кажется странным лишь на первый взгляд. Как рассказывает одна из сотрудниц галереи, несмотря на существующую специализацию, Maison d’Art всегда открыта для интересных экспериментов. А русские художники интересны по нескольким причинам. Искусство советского периода долгое время было закрыто и неизвестно, и в последние годы Запад только начинает знакомиться с этим периодом на крупномасштабных выставках и аукционах. Отсюда интерес к этому периоду не только российских, но и зарубежных любителей искусства и коллекционеров. Ну и, кроме того, теплое отношение к России в галерее практически «в крови» – ее владелица Мариетта Корсини имеет русские корни..."
qwerty, Вы правы ,не только русские арт дилеры занимаются этой темой..




Последний раз редактировалось Евгений; 02.07.2008 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миллион долларов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot