Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 12:07 Язык оригинала: Русский       #291
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
а твое призвание - фарцевать. Вот и фарцуй
Фарцуете Вы, скупая поволжские пейзажи и меняя их у иностранцев на "зелень".
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
А в интеллектуальные сражения пускаться - это не твое. Ни логики, ни фантазии.
А где "сражения"? Вы что "сражениями"-то называете?

И, кстати, "тыкать" участнику - это интеллигентно?
Или это
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
манерничание и обезьяниченье
???




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 09.07.2013 в 12:24.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Аркадий (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 12:42 Язык оригинала: Русский       #292
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Интеллигент не будет этого делать, даже когда можно и никто не мешает.
Потому, что он интеллигент (пустой денотат), или потому, что у него в отличии от хватает
Цитата:
разума предсказать ход событий
?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Фарцуете Вы, скупая поволжские пейзажи и меняя их у иностранцев на "зелень".
А где "сражения"? Вы что "сражениями"-то называете?

И, кстати, "тыкать" участнику - это интеллигентно?
Или это
???
Сызранский, я высказался.
А дальше уж Вы сами...

Вы-то не скупали, Вам спасибо их художников никто не скажет.
А я скупал, да, приводил иностранных дилеров в мастерские, устраивал выставки, помогал издавать альбомы, подключал к процессу людей и т.д.




Последний раз редактировалось artcol; 09.07.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Протоплазма (29.07.2015)
Старый 09.07.2013, 12:58 Язык оригинала: Русский       #293
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Сызранский, я высказался.
Видел Ваше "высказывание".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:31 Язык оригинала: Русский       #294
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
P.S. Магнолия, отсылки к эссе непродуктивны.
Зара, если я Вас правильно поняла, Вы советуете мне показать текст эссе "Интел..." прямо здесь, в теме?
Понятие "интеллигентность", с одной из главных фонем "ген", очень не простое. Особенно при сопоставлении его с понятием "интеллектуальность". В эссе оно рассмотрено доходчиво, с примерами.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Понятие "интеллигентность", с одной из главных фонем "ген", очень не простое. Особенно при сопоставлении его с понятием "интеллектуальность". В эссе оно рассмотрено доходчиво, с примерами.
Интел...

Щелчок — и я на территории сайта «ARTinvestment». 16.04.2012 гуру Тютчев вбрасывает информацию от Москва-РИА Новости, придав ей заголовок «Почти каждый второй россиянин считает, что в стране нет интеллигенции». Текст начинается фразой: «Большинство россиян считает, что интеллигенция не оказывает большого влияния на события в стране, а примерно половина населения вовсе полагает, что интеллигенция в России практически исчезла... ».
Надо пояснить, «Тютчев» - это, как принято в интернете, ник пользователя сайтом, а «гуру» - активность и репутация. Когда-то каждый гуру начинал свое присутствие на сайте новичком, затем, пройдя разные стадии, становился авторитетом, и наконец гуру.
Так вот, как и на всяком форуме, в заявленную тему другие ники вникают не сразу. Некто, не слишком вежливый, по недомыслию тут же отказывается обсуждать злободневную проблему. И тогда администратор, чтобы удержать собеседников, начинает разговор о вмешательстве религиозных организаций в дела государства. Эта весьма актуальная тема заинтересовала пользователей, и они стали высказывать свои мнения о светском и религиозном воспитании, о финансировании церкви, о морали современного духовенства, а про «закваску» гуру Тютчева забыли. Тогда другой гуру помогает втолкнуть зашедших на форум в подготовленное русло и конкретизирует: «Интеллигенция — стало словом стыдливым. У слова интеллигенция нравственное начало. Сейчас появился человек новой формации: интеллектуал-потребитель с высшим образованием. Это как сравнивать пчелу и осу, вроде похоже, но разница есть».
В этой великолепной мозаике понятий и образов суть определений «интеллигент» и «интеллектуал» настолько зрима, что и мне захотелось приоткрыть тайну слов «интеллигентность» и «интеллектуальность» и сказать: «Друзья, всмотритесь в определения. Природа и характер этих явлений записаны синтезом букв и фонем. Вот взгляните: общее для обоих понятий «интел» означает...» И тут я осеклась. Ведь никто из форумчан не читал мою книгу «Эволюция и Право», а значит, смешно ссылаться на страницы ее разделов о понятийном букваре, о метафизическом синтезе.
Пока я думала, как мне без повествований показать верный способ понимания слов, Некто, отказывавшийся обсуждать влияние интеллигенции на ход событий в России, включился в дискуссию и очень кстати привел цитату из весьма любопытной статьи «АНДРЕЙ ЛОШАК о том, что делать дальше»: «Что-то такое почувствовали кремлевские пиар-технологи, сделав антагонизм народа и интеллигенции основой избирательной кампании. <...> глупо призывать людей к покаянию <...> И вообще, обвинять народ — это все равно, что пенять на нашу холодную погоду. В Финляндии построили хорошие дороги и теплые дома — и зима превратилась в рождественскую сказку. С людьми — то же самое. Если их просвещать — они изменятся. Герцен писал: «<...> Ответственность скорее на меньшинстве, которое представляет собою осознанную мысль своего времени». Простые люди тоже хотят жить лучше, просто у них другие источники информации. <...> //Ответственность за разруху в головах лежит, в том числе, и на погрязшем в нарцизме «креативном классе». Правильно подмечено.
Сегодня просветительскую работу необходимо вести и с простыми людьми, и с креативным, то есть творчески активным, классом, с интеллектуалами, священниками, и даже с самой интеллигенцией. Настало время заняться «повышением квалификации». Я уже слышу нарастающий гул вопросов: Почему это время настало именно сейчас? В чем особенность нашего времени? Кто возьмется учить высшее духовенство? А элиту? Ее учить или воспитывать? Согласятся ли интеллектуалы стать студентами? Чему учить интеллигенцию?... На все эти вопросы я старалась ответить книгой «Эволюция и Право» и теперь тороплюсь средствами доступной формы эссе пояснять потаенные и трудно воспринимаемые тонкости понятий.
Беру ли я на себя роль учителя? Нет. Я просто довожу до сведения современных людей крепко-накрепко забытое знание наших предков о мироустройстве. Когда-то в седой древности они поместили осмысленное ими восприятие свойств Мира в систему-алфавит и мифами рассказывали смысл всех элементов, то есть эонов, этой системы. Знание тысячелетиями передавалось на разных языках остроумно понятливым, которых стали называть посвященными. Эти немногочисленные избранные жили в соответствии с известными им тайнами мироздания. Отсюда и характеристика такого бытия, которую на форуме дал бывалый Sur: “Когда человек знает, что есть истина и ложь, добро и зло, справедливость и неправда, совершенство и безобразие, красота и уродство, честь и достоинство, долг и верность, мужество и героизм и ряд других ценностей и их антиподов, то есть они для него не условны, не относительны, а абсолютны или онтологичны, то он и есть интеллигент или человек в собственном смысле этого слова”. Я бы с чистой совестью закончила фразу словами: «то он и есть посвященный или личность в собственном смысле этого слова». Догадка о генетичности жизни сакрального знания породила слово «интеллигент», которое заменило слово «посвященный».
Природа свойств большинства посредственностей и меньшинства одаренных утонченным восприятием принципов мироздания когда-то была символизирована именами братьев Эгипта (гипо — пониженный, приземленный) и Даная (дан божий дар возвышенности). Существование посвященного меньшинства во все времена зависило от большинства неодаренных людей, то есть бездарных (без оскорбительного оттенка этого слова). В древнегреческом эпосе есть поэма «Молящие о пощаде».

http://mobiup.net/screensavers/18657...ij-o-poschade/

История не может обучить необучаемых — и в ХХ веке они изгоняли и уничтожали интеллигентов. А ХХI век? « <...> в этой «классовой борьбе» перемешанной на зоологической борьбе за выживание интеллигенты обычно становятся маргиналами, - пишет гуру Posav, - а интеллектуалы становятся чиновниками, власть придержащими. Осы выгоняют пчел из ульев». Так было, так есть, так будет, если людям не раскрыть подлинный (алфавитный) источник информации, если не вдолбить в головы, что интеллигенты знают правду и указывают на нее. Особо ценны и особо гонимы посвященные интеллигенты -пророки. Это о них Н.Бердяев писал: «Пророк одинок, он находится в конфликте с коллективом, религиозным или социальным, он побивается камнями, он считается «врагом народа», но он социален, он говорит слово правды народу, обществу, он прозревает судьбы человечества».
Свое высказывание Sur закончил словами: «Возможно, настоящая интеллигенция у нас все-таки есть, но ее очень мало. Зато есть много псевдоинтеллигентов». Видимо, под термином «псевдоинтеллигенты» надо подразумевать интеллектуалов. Без всякой надежды быть понятой пользователями форума я подала свой голос с дешифровкой ключевых фонем: «ин_тел_л_и_ген_т — указывает на присутствие генетического начала; ин_тел_лек_т — указывает на присутствие лекторских способностей».
Я намеревалась рассказать о строении алфавита; о природном принципе, который оказался закодированным буквой «Л»; о мифе, повествующем о великом божественном творении... Но! Экран компьютера погас. Кончился заряд батареи. До ближайшего источника электроэнергии далековато. Ничего не поделаешь, достаю бумагу, карандаши. Принимаюсь за очередное эссе.

* * *
Кому не знакомо внутреннее обсуждение проблемы? Я говорю себе: «теперь нужно написать то-то и то-то, так-то и так-то». А мой внутренний голос возражает: «Может быть, все-таки по-другому?» Я приостанавливаюсь, чтобы взвесить все «за» и «против». Прислушиваюсь к корректировке курса. Чтобы отличать себя от своего внутреннего голоса, все сказанное им я записываю курсивом. Очень удобно.

- Итак, надо пояснить различие между интеллигентом и интеллектуалом.
- Там, в серединке, в обоих словах при одинаковом «интел» удвоение буквы «Л», но причина двойного «Л» разная. Здесь и копай.
- Да вроде бы, и так все на поверхности: «ин» прижилось из английского языка. В нем «in» означает «в чем-то или в ком-то», в данном случае «в теле». Ну, конечно, человека. По-серьезному, понятия интеллигентность и интеллектуальность применимы только к людям. Подсознание воспринимает «интел» как «в теле».
- Ладно, ладно. Не отвлекайся. Соль во втором «Л».
- Со вторым «Л» тоже все ясно. Для интеллигенции оно привносит свой самостоятельный смысл, а в тело интеллектуала смысл закладывается фонемой «лек». В ней «Л» начисто теряет свое собственное значение.
- Надо пояснить этот фокус словообразования каким-нибудь подобным зримым примером.
- Да, сколько угодно! Водород — газ, кислород — газ, а если их соединить покрепче, то польется водица, у которой свои собственные свойства. А вот еще очень характерный пример для нелюбителей химии: еду солят поваренной солью; это химическое соединение металла-натрия и газа-хлора; если их разъединить, то снова получим щелочной металл «натрий» и отравляющий газ «хлор». Таким образом, одиночная буква «Л» и «Л» в составе фонемы-знака «лек» - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
- Вот и рассказывай теперь про каждую. Начни с «Л»-одиночки.
- Это очень не просто. Это длинная история.
- Начни с начала.
- Ну, с начала — так с начала!
Мир так устроен, что каждому качеству и процессу есть противоположное: увеличению — уменьшение, возникновению — исчезновение, выравниванию — избирательность... Наши предки, познавая естество, приметили, что каждое природное свойство, которое ныне называют природным принципом, развивается. Причем оно и нарастает со временем, и совершенствуется, переходя в иное качество.
- Примеры. Примеры давай!
- Примеров, как и природных принципов, не так уж много: направление-сближение-соединение; осмысление-знание-образование.
- Годится. Продолжай.
- Так вот, кто-то когда-то, бесконечно давно, систематизировал фундаментальные свойства природы и составил таблицу природных принципов подобно тому, как позднее была составлена таблица свойств химических элементов. Систему-таблицу принципов, то есть принцев — детей Бога-Отца природы, назвали «Алфавит».
- Надо раскрыть смысл имени этого понятия.
- Имя системы-таблицы означает «Все Поглощающий Огонь Жизни», так как вмещает в себя забытое словосочетание — ал(ь) фа вит. «Вита — Жизнь» присутствует в таких русских словах-понятиях как «развитие», «виток», «витамины»... «Фа — Огонь» застряло в английском языке, превратившись в fire. Про «ал(ь)» разговор особый. Вернусь к нему, рассказывая про букву «Л».
- Так и рассказывай про букву «Л». Чего тянуть?
- Ну, если покороче, то буквой «Л» обозначили принцип «Избрание».
- Не надо «покороче». Надо, чтобы было понятно.
- Развитие Жизни в системе свойств мироздания шло от неживой природы к растительности, от нее - к многообразию животных. Видов живых организмов несметное количество, но сработал принцип «Избрание», и для эволюционного развития Земли был избран человек.
- Да, Богом избранный для дара речи. Видимо, Константин Философ, более известный как Кирилл, знал об этом и дал букве «Л» название «люди».
- Создатель кириллицы, обозначая природные принципы буквами, старался посредством названий букв, показать смысл принципов. Нам не известно, скрыл ли философ систему-таблицу от славян, или они недопоняли Великую Матрицу, только по сей день алфавит западных языков выглядит «веревкой» вместо скоординированных мест дискретов континуальности.
- Славянам простительно. Не простительно русским.
- Что верно, то верно. Веками пользуются умнейшим языком и только портят его азбуку, не понимая, что обедняют палитру понимания. Кстати, о природе буквы «Л» могли бы и догадаться по смыслу понятий «лесть», «прелесть».
- О, это из области «есть»-содержащих слов? М_есть. Ч_есть. В_есть...
- В словах «лесть» и «прелесть» чувствуется оценочное выделение из общей массы. Избрание. Двойное «лл» указывает на избрание из избранных: Апо_лл_он, пара_лл_ель.
- Надо бы вернуться к нашим «интеллигентам» и «интеллектуалам».
- Все просто: к «ин_тел_л_ », то есть избранным, с помощью «и» прибавляется фонема «ген», которая бывает самостоятельно понимаемым словом. Буква «т» подтверждает правильность составления слова. Ведь она так и называется «твердо». В целом слово «интеллигент» воспринимается подсознанием как «в теле избранность и генность» или "избранная генность". Если подсознание не глухо.
- Достаточно логично. Напомню, про «ал(ь)» было обещано рассказать.
- Рассказываю: «а» перед буквой или фонемой, выражающей смысл, меняет его на противоположный. Со школьной скамьи помнится примитивное научение: атом означает неделимый, а на книжных полках стоят тома собраний сочинений. По аналогии: «а» перед буквой «Л» придает отрицание избранности, то есть «ал(ь)» означает «не избранное», означает «все, все, все». У «ал» алфавита и английского «all» одинаковый смысл.
- Пример убедительный. Переключайся на «интеллект».
- В слово «интеллект» ничто не привносит избранность. В нем есть фонема «лек», которая яснее всего понимается через слова-понятия «лекарь», «лекарство».
- При чем здесь лечение?
- А при том, что уши понимающего человека — это лекарство для того, кому необходимо выговориться. Говорят: «расскажи — станет легче». Когда душа болит, человек молится, то есть переводит свои чаяния в слова.



илл. Нисенбаум. Молитва

Таким образом, слово «ин_тел_лек_т» воспринимается подсознанием как «в теле лект(ор)». Двойное «лл» здесь появилось как бы случайно.
- В интеллектуалах нет данайства?
- Нет! Я бы сказала, что интеллектуалы сродни элите.
- Это каким же образом?
Образ зародился в древние времена. В древнегреческом языке «лит (lithos)» - это знак на камне, надписанная плита. Отсюда слово «литература». Элита — произносящие значимые речи. Элитой могут быть и добрые, и злые гении, и социалы, и асоциалы. К элите, как впрочем и к интеллектуалам, полезно прислушиваться, чтобы ориентироваться в вероятии событий.

* * *
Намерения сродни недоделкам. У доделок преимущество перед другими делами. Вхожу в городскую квартиру и сразу к компьютеру. Щелчок — и я на территории сайта «ARTinvestment». Форумчане увлечены другими темами. Из-за недостатка свежих мнений полемика об интеллигентах и интеллектуалах затухает, но и вклиниваться громоздкими текстами, вроде беседы со своим внутренним голосом, не принято. Зато есть запасной вариант — дневники. Правда, я-новичок еще не освоила команды пользования дневником, но это вопрос времени. Личными сообщениями можно будет сказать уважаемым гуру: «Загляните на страницы моего дневника. Надеюсь, произнося слова «интеллигент», «интеллектуал», «элита», мы будем легче понимать друг друга».

© Магнолия Дмитриева.

Дневник "Магнолия" в программе "АРТинвестмент Форум" содержит авторские записи для публикации, в том числе иллюстрированные.
Перепечатка без оформленного согласия автора запрещена.




Последний раз редактировалось Магнолия; 09.07.2013 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
artcol (09.07.2013), Вадим Валентинович (11.07.2013), Протоплазма (29.07.2015)
Старый 09.07.2013, 15:14 Язык оригинала: Русский       #295
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Зара, если я Вас правильно поняла, Вы советуете мне показать текст эссе "Интел..." прямо здесь, в теме?
Понятие "интеллигентность", с одной из главных фонем "ген", очень не простое. Особенно при сопоставлении его с понятием "интеллектуальность". В эссе оно рассмотрено доходчиво, с примерами.
Я имела в виду, что никто не будет прерывать диалог, чтобы прочитать эссе или какой-то другой объемный текст.
В беседе люди общаются репликами, а не монологами.
Кроме того, Магнолия, Ваше высказывание в эссе не может исчерпать тему об интеллигенции, хотя бы потому, что у каждого есть свое представление, да и написано об этом много уже.
Я не думаю, что можно придти к какому-то последнему выводу или определению. Но обмен мнениями (а не оскорблениями)- это тоже хорошо.

P.S. Вы выложили эссе здесь, я его прочла. Не согласна с тем, что можно выводить значение термина исходя из произвольно взятых фонем одного языка и их трактовки на другом. Впрочем, я с этим методом и раньше была не согласна.




Последний раз редактировалось zarajara; 09.07.2013 в 15:25.
zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Jasmin (09.07.2013), Аркадий (13.10.2013), Кирилл Сызранский (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 00:57 Язык оригинала: Русский       #296
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Не согласна с тем, что можно выводить значение термина исходя из произвольно взятых фонем одного языка и их трактовки на другом.
Я тему взаимодействия языков пока не затрагивала. И Вы, Зара, пожалуйста, не торопитесь оценивать то, о чем речь далеко впереди.



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:02 Язык оригинала: Русский       #297
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вольно было Ленину обзывать интеллигенцию говном. Риска никакого, как у Путина. К тому же Ильич, со свойственным гению мировой революции даром предвидения чувствовал отмирание этого социального явления. Тем более что он же и возглавил похоронную команду. Так что на интеллигенцию рассчитывать не приходится: нет ее более, как греческих прорицательниц или шаманов на улицах современных городов.

Остались интеллектуалы. Это понятие более расплывчатое. На рынке интеллектуальных интимных услуг нынче пользуются спросом, к примеру, способность угадывать желания начальства и талант обосновывать эти желания. И этот спрос находит обширное предложение среди наших интеллектуалов. Но я, конечно, не про них. Если искать прототипический образ интеллектуала, то это, конечно, Профессор (именно так: с большой буквы «П»). В нем сочетается (в прототипическом идеале) научная глубина и основательность с даром педагога. И то и другое дополняется независимостью мысли и чувством собственного достоинства. Профессора – это растиражированные появлением образовательной индустрии Сократы наших дней. Сократ – это не только отношение к истине и к методу ее добывания, но это еще отношение к себе, к власти, к праву.

Я не хочу распространяться про нынешнюю власть с ее биологическим страхом перед настоящей культурой, наукой, независимостью, чувством собственного достоинства – перед всем тем, что воплощается (или должно воплощаться) в Профессоре. Тут все ясно. Мне важнее понять – кто такие нынешние профессора в России. Я не сомневаюсь в их научных знаниях и педагогических талантах (хотя и придурки встречаются, но не Путину об этом судить). Но ни знания, ни талант педагога ничего не стоят без независимости и чувства собственного достоинства. Они тем важнее, чем больше власть стремится подавить и то, и другое.

Тот факт, что Земля круглая, еще поддается внедрению в мозги общества с помощью авторитета науки. Но чувство собственного достоинства не привьешь людям научными аргументами при самых грандиозных педагогических талантах. Только на собственном примере.
ГЕОРГИЙ САТАРОВ



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
natalia-v (30.10.2013), Аркадий (13.10.2013)
Старый 07.10.2013, 23:09 Язык оригинала: Русский       #298
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вольно было Ленину обзывать интеллигенцию говном.
Когда человек начинает с чуши, которую даже на этом форуме обсуждали, то дальше ему надо разродиться ну уж совсем умным.
А когда этого не происходит, то остаётся одна чушь. И подпись чушемастера.



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:11 Язык оригинала: Русский       #299
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Путин: "Российская интеллигенция всегда была против России, а не против правительства".

Ботиночки президентские как нервно "танцуют".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
natalia-v (30.10.2013), Аркадий (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 07:01 Язык оригинала: Русский       #300
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Кирилл Сызранский, как только у Вас терпения хватает выслушивать разглагольствования этого лжеца, словесного шулера и лицемера..
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Галерея Полины Лобачевской: Алиса в Стране чудес Tamila Фоторепортажи с выставок 11 09.02.2016 12:32
Современное искусство ограничивать не нужно, считает Путин Кирилл Сызранский Арт-калейдоскоп 7 08.02.2012 15:19
Россиянин собрал уникальную коллекцию картин художников-эмигрантов из Беларуси artcol Арт-калейдоскоп 22 31.01.2011 17:53
Светлана Сорокина открыла арт рынок в нашей стране Pavel Беседка 0 08.09.2010 12:56
Россиянин купил труд Гитлера за 35.000 долларов Евгений Арт-калейдоскоп 8 19.08.2009 20:06





Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot