Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 22:45 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Помогите определить технику картины и автора.

Размер 34.0х24.6. дата и инициалы читаются четко.1823г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 ум.jpg
Просмотров: 357
Размер:	202.0 Кб
ID:	3356602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ум.jpg
Просмотров: 404
Размер:	223.2 Кб
ID:	3356612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ум.jpg
Просмотров: 327
Размер:	245.1 Кб
ID:	3356622  



Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 02:59 Язык оригинала: Русский       #2
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barsuk Посмотреть сообщение
Размер 34.0х24.6. дата и инициалы читаются четко.1823г.
Возможно, это какая-то разновидность полиграфии. Крайне трудная в исполнении композиция, выполненная профессиональным художником.
Технологии положенные в графическую часть допускают тиражирование за счет совершенных абрисов, в сочетании с упрощенным (или пожухшим) колоритом. Эти боевые сцены были модны на художественном рынке в
конце 18 века и начале-середине 19 века.




Последний раз редактировалось Artoil-A; 28.11.2017 в 14:35.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artoil-A за это полезное сообщение:
Barsuk (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 12:54 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

В отличии от абсолютно бесстрашного предыдущего оратора, я всегда опасалась ляпнуть что-нибудь несуразное. И сейчас опасаюсь. Тем не менее, озвучу мысль, возникшую (уверена) не только в моей бедовой головушке.
Стилистически - явное сходство с композициями А.О.Орловского. По уровню исполнения - значительно слабее. Что из этого вытекает? Возможно, представленная работа - копия. Не исключено, что с одной из работ Орловского. Я бы постучалась тихонечко в окошко к Тихой Сапе.
Что касается техники: по плохим (как, впрочем, и по хорошим) фотографиям точный вердикт вынести невозможно. Но похоже, что мы имеем дело всё-таки с оригинальной графикой. Полную ясность внесёт herr Carl Zeiss...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:20 Язык оригинала: Русский       #4
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
я всегда опасалась ляпнуть что-нибудь несуразное. И сейчас опасаюсь. Тем не менее, озвучу мысль, возникшую (уверена) не только в моей бедовой головушке.
Стилистически - явное сходство с композициями А.О.Орловского. По уровню исполнения - значительно слабее. ...
Не так слабо... Я совместил абрис картины с 12-лучевой звездой построенной на засечках золотых сечений сторон периметра картины. Практическое совпадение. Значит автор делал прорисовку абриса по отношению к диагоналям звезды. Этот метод распространен в старые времена. Что говорит о квалификации автора. Также автор "перечислил"
основные анатомические элементы лошадей буквально по учебнику пластической анатомии. Что также говорит о высоком уровне квалификации.
Резюмируя. Я, думаю, композиция представляет рыночный продукт того времени. А похожесть на ... и объясняет рыночный характер. Арт-рынок построен на тиражировании удачных образцов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Картина.jpg
Просмотров: 314
Размер:	358.6 Кб
ID:	3356702  




Последний раз редактировалось Artoil-A; 28.11.2017 в 14:29.
Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:34 Язык оригинала: Русский       #5
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Что касается техники: по плохим (как, впрочем, и по хорошим) фотографиям точный вердикт вынести невозможно. Но похоже, что мы имеем дело всё-таки с оригинальной графикой. Полную ясность внесёт herr Carl Zeiss...
При чем тут Карл Цейсс? Эта фирма давно стала брендом после конца эры пленочной фотографии. Фирма кенон на современную аппаратуру ставит оптику, сделанную по технологиям Цейсса и зачастую из их же стекла.Я именно такой оптикой и снимаю. И потом, если зачастую трудно вынести вердикт независимо от качества фото, то тем более Карл Цейсс тут не при чем.А мои фото абсолютно соответствуют оригиналу.Надо также учесть, что сайт не пропускает фотографии высокого разрешения,задав значительные ограничения по размеру и весу.



Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:06 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для usynin2
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: г.Майкоп
Сообщений: 1,452
Спасибо: 4,417
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 468 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Полную ясность внесёт herr Carl Zeiss...
В данном случае уважаемая Дилетант имела ввиду микроскоп . Обычно только так можно с большой долей вероятности что-то утверждать . Самая хорошая фотография . это только фотография . А советом постучаться в окошко , я бы рекомендовал воспользоваться .Удачи .
С уважением . Александр .
__________________
Стремление к цели-есть лучшая цель.Цель-это призрак!
Мохаммед аль- Ид
___________________________________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.



usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо usynin2 за это полезное сообщение:
Grigory (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 15:30 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Barsuk,
Вам, право, не стоило бы вступать в нелепые споры с профессионалами. (В противном случае в следующий раз Вам придётся довольствоваться консультациями "знатоков" типа Artoil'a).
Речь в моём посте шла вовсе не о КАМЕРЕ, а о хорошо знакомом всем мало-мальски смыслящим в экспертизе МИКРОСКОПЕ Stemi 2000 производства означенной фирмы...
Относительно Ваших фото: если они, как Вы пишете, "абсолютно соответствуют оригиналу", то место этому оригиналу... Впрочем, не продолжаю - оригинал не виноват, что попал в руки именно к Вам.



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Grigory (28.11.2017), Marassa (28.11.2017), Wladzislaw (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 15:43 Язык оригинала: Русский       #8
Гуру
 
Аватар для usynin2
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: г.Майкоп
Сообщений: 1,452
Спасибо: 4,417
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 468 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barsuk Посмотреть сообщение
что сайт не пропускает фотографии высокого разрешения,задав значительные ограничения по размеру и весу.
Советую Вам воспользоваться любым фото редактором. Я уже давно пользуюсь Advanced JPEG Compressor 2010.Рекомендую : сжимает без потери качества и очень прост в использовании .
С уважением . Александр .
__________________
Стремление к цели-есть лучшая цель.Цель-это призрак!
Мохаммед аль- Ид
___________________________________________
"Искусство существует,чтобы забывать мерзости жизни"
Аристид Майоль.



usynin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:45 Язык оригинала: Русский       #9
Мастер графредактора
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,098
Спасибо: 2
Поблагодарили 869 раз(а) в 720 сообщениях
Репутация: 1738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Barsuk,
Вам, право, не стоило бы вступать в нелепые споры с профессионалами. (В противном случае в следующий раз Вам придётся довольствоваться консультациями "знатоков" типа Artoil'a).
Вообще-то у меня за плечами пара канд. экзаменов по математике и, соответственно, по начертательной геометрии.



Artoil-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:58 Язык оригинала: Русский       #10
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Barsuk,
Вам, право, не стоило бы вступать в нелепые споры с профессионалами. (В противном случае в следующий раз Вам придётся довольствоваться консультациями "знатоков" типа Artoil'a).
Речь в моём посте шла вовсе не о КАМЕРЕ, а о хорошо знакомом всем мало-мальски смыслящим в экспертизе МИКРОСКОПЕ Stemi 2000 производства означенной фирмы...
Относительно Ваших фото: если они, как Вы пишете, "абсолютно соответствуют оригиналу", то место этому оригиналу... Впрочем, не продолжаю - оригинал не виноват, что попал в руки именно к Вам.
Вам, право, не стоило бы вступать в спор с профессионалом, не первый десяток лет занимающимся фотографией. На самом деле я не понял, что Вы имели в виду, упоминая Цейсса, но это не означает, что нужно отвечать хамским выпадом, определяя место моим фотографиям и оригиналу в далеком многоточии...((( Не являясь знатоком в живописи и не претендуя на это, считаю при том, что хамоватость не должна являться уделом даже гуру от живописи.



Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Помогите определить автора картины Толькосегодня Цены, оценка, атрибуция 1 04.12.2014 20:05
Помогите определить автора картины patriot_ua Цены, оценка, атрибуция 9 27.12.2013 16:19
Помогите определить технику исполнения картины. meison Цены, оценка, атрибуция 1 13.12.2011 17:17
Помогите определить автора картины. Дух полета Цены, оценка, атрибуция 8 11.09.2010 20:22
Помогите определить автора картины Ахотник Цены, оценка, атрибуция 27 30.04.2009 14:05






Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot