Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 00:04 Язык оригинала: Русский       #91
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykinist Посмотреть сообщение
Вы ранее говорили о "ЕДИНОВЕРИИ" (даже почему то выделили заглавными буквами) - Вы не видите здесь противоречия?!
Языком богослужения в РПЦ на территории РФ является даже не русский, а церковнославянский язык, а вот языком богослужения в Грузинской Апостольской Автокефальной Православной Церкви является родной грузинский.



Кирилл Сызранский вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
dato (24.12.2015), Аркадий (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 01:19 Язык оригинала: Русский       #92
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Ой. Аркадий. Вы в очередной раз доставляете своими глубоким ( ниже Вики) познаниями . Я писала о геноме??? ( мою цитату плиз. Цитату о геноме!).

Погуглите гены и геном – это две большие разницы.

В предыдущем посте у меня цитата из интервью директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН А. П. Деревянко.

У вас чья цитата?
О какой именно цитате речь? Если о 0,16% разнице в геномах, в интернете полно ссылок на исследования ученых (надеюсь вас в Гугле не забанили), если о прямых предках человека, мной дана ссылка на Вики.

Вы, манна, напрасно пытаетесь заболтать тему, замазать кашей. Сделать этого я вам не позволю.
Речь идет не о разнице между геном и геномом (которых я ни в коем случае не путаю), а о прямых предках человека. Прямых, а не косвенных, в которые можно записать почти всё живое, от трилобита до неандертальца.

Вот здесь вы пишете о "нашей" 300-тысячелетней истории:

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение

Дагестан и Алтай пока наши. И их 300 тыс.летняя история ( а не 1,5 тысячная грузинская) пока наша.
Я уже дал ссылки на Вики, где указано, что 280 тыс. лет (280 а не 300) назад на Алтае, в упомянутой вами Денисовой пещере обитали неандертальцы. Неандертальцы, а не кроманьонцы, которые считаются прямыми предками современного человека. Неандертальцы же благополучно вымерли, оставив небольшой осадок (что-то в районе 4% вроде) в геноме кроманьонцев и соответственно в геноме современного человека, в результате скрещивания с кроманьонцами. Но вы, судя по цитате, считаете своими предками именно неандертальцев (это же ваша 300-тысячелетняя история ).
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2015, 01:38 Язык оригинала: Русский       #93
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
это же ваша 300-тысячелетняя история
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.



Кирилл Сызранский вне форума  
Старый 24.12.2015, 01:47 Язык оригинала: Русский       #94
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykinist Посмотреть сообщение
Конечно, куда же без "культур-мультур"?!! Какой здравомыслящий человек откажет себе и своим потомкам в причастности к великой русской культуре (во всех её проявлениях), тем более посредством самого русского языка (не опосредованно), и тем более в историческом контексте взаимоотношений наших двух государств и культур?! При этом, разумеется не забывая о своей культуре и безусловно сохраняя примат этот родной культуры. А английский язык изучать в школах в качестве иностранного языка, сам Бог велел. Да и благодарю интернету, только самые ленивые и незаинтересованные из нынешних молодых людей не владеют английском на разговорном уровне.

Или все таки визовая либерализация и связанные с ней "процессы" подразумевают взаимоисключающий подход - если мол с ЕС, то отказывайтесь от русского, по крайней мере на государственном уровне. Так?

dato, Вы ранее говорили о "ЕДИНОВЕРИИ" (даже почему то выделили заглавными буквами) - Вы не видите здесь противоречия?! Или Вы полагаете, что вера лежит вне культурной среды и vice versa?!

А ещё, если взглянуть на карту, то все вообще как-то странно выглядит касательно "европейских амбиций" Грузии. На ваших границах Европой как-то даже и не пахнет, о каком вступлении в ЕС может быть речь?! Может визовая либерализация всего лишь очередная морковка на верёвочке для ослика? Мне кажется Вы действительно рано радуетесь, на английском это называется pipe dreams.
Я ведь ответил выше, кому надо и хочется , русский язык изучают, как второй иностранный язык, а не как первый и обьязательный, как это было при коммунистах, тогда он иностранным и не назывался, русский язык , как один из иностранных языков, как дисциплина, можно изучить в учебных заведениях ,по выбору. В Грузии Государственным языком является грузинский язык, русский язык им никогда не был, даже во время коммунистов, между прочим напомню, еще в 1978 году, в Грузии хотели ввести государственным языком русский, упразднив грузинский, но эта идиотская и тупая идея не нашла воплощениеи в жизнь, после серьезных выступлении и демонстраций. Так, что вызовая либерализация и "культур-мультур" в этом случае, совершенно не к месту.
Еще в 19 веке Илья Чавчавадзе сказал,,Умрет язык, умрет нация" и еще : ,,Три столпа нам осталось от проатцов-Язык, отчизна , вера". Если Вы думаете, Единоверие подразумевает на одном языке говорить и Грузинской Апостольской Автокефальной Православной Церковью должен править Экзарх, назначенный из Москвы, и служба должна вестись на русском, то очень ошибаетесь. Так что нет, не вижу противоречия, и вообще, зачем искать кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет?
Да, есть Европейские амбиции, и карта с ароматами здесь непричем, я и не только я, очень хорошо знаю, где проходит граница между Азией и Европой, географически, и не думаю, что визовая либерализация это марковка перед осликом, кстати надо было сказать сено, так правильнее будет. Цель будет достигнута, обьязательно, как бы нам в этом деле не мешали, потому, что как мудрый человек один сказал, родом из Азии наверно : ,,Собака лает, караван идет".



dato вне форума  
Старый 02.02.2017, 19:22 Язык оригинала: Русский       #95
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию Грузия получила визалиберализацию

Здравствуйте всем,

Ну чтож, свершилось наконец,)
Сегодня на сессии Европарламента , с голосами 553 -за , 66 - против, Грузия получила визалиберализацию,
После того как постановление сессии Европарламента утвердит Еврокомиссия и оно будет опубликовано , данное решение войдет в силу.
Для безвизового посещения открыты все Европейские стрАны, кроме Великобритании и Северной Ирландии.
Граждене Грузии смогут без виз посещать страны Шенгена, так же 4 страны - кандидаты, а также Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.
Одним словом не нужно будет покупать тур.путевки, или принимать приглашения и иметь удовольствие общения с консулами в посольствах, еще и платить за визу там же,)
Надо ? - взял билет - полетел )


С уважением,



dato вне форума  
Старый 02.02.2017, 19:31 Язык оригинала: Русский       #96
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Надо ? - взял билет - полетел )
Хорошо. Поздравляю владельцев грузинских паспортов.



Кирилл Сызранский вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
dato (02.02.2017)
Старый 03.02.2017, 14:33 Язык оригинала: Русский       #97
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Хорошо. Поздравляю владельцев грузинских паспортов.
Благодарю,
Действительно все стало гораздо проще , это радует конечно , да )

С уважением,



dato вне форума  
Старый 03.02.2017, 15:43 Язык оригинала: Русский       #98
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

dato, я знаю, что министр иностранных дел Грузии заявил, что безвизовый режим будет действовать также для "жителей оккупированных территорий", но кое-кто расценил это, как попытку Грузии "использовать ещё одну приманку для граждан Абхазии в виде процедуры либерализации визового режима со странами ЕС".
Тут же вспоминается, что как только Евросоюз ввел безвизовый въезд для граждан Республики Молдова, гордые независимые приднестровцы наперегонки побежали в Кишинёв получать молдавские паспорта.



Кирилл Сызранский вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
dato (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 17:30 Язык оригинала: Русский       #99
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
dato, я знаю, что министр иностранных дел Грузии заявил, что безвизовый режим будет действовать также для "жителей оккупированных территорий"...
Да, это действительно так , в четверг президент Маргвелашвили особенно подчегкнул, что ,,результатами отмены виз смогут воспользоваться и «абхазские и осетинские братья».
Процедура эта не знаю как будет осуществлятся, будут ли Грузинские биометрические пасспорта, который на сегодня есть практически у каждого Гражданина Грузии, потому, что к этому дню мы давно готовились и это было одно из условий в списке требований Евросоюза, Абхазы и Осетини обратно получать, как Росиисские пасспорта с радостю получали в свое время, но то , что сегодня жители и Сухуми и Цхинвали без проблем пользуютя разными медицинскими благами, которые есть в Грузии сейчас, это факт.
Например, в Грузии, кроме всего прочего,что есть в медицине, а она практически безплатная, по крайней мере операции из бюджета финансируютя до 90 % суммы , потому что есть ,,всеобщее медицинское страхование" и в этом жизненно важном направлении, есть так же медицинская программа против,,гепатита С", кто не понимает что из себя представляет этот самый ,,гепатит С", обясню, это серьезное и довольно распостраненное заболевание и практически это есть ,,тихая смерть", вирус Гепатита С ее так и именуют - ,,ласковый убиица".
От этого недуга можно избавится, но лечение от нее стоит не мало - около 100 000 долларов.
Я знаю много случаев, когда люди брали кредиты, продавали все, что можно было продать, даже свои дома, уезжали на лечение например во Францию , в Германию ...
Так вот, сегодня программа лечения против этой чумы доступна ВСЕМ гражданам Грузии БЕЗПЛАТНО, все это финансируется из бюджета и каждый, кто этим недугом болен, может в эту программу записатся и получить квалифицированную и повторю- БЕЗПЛАТНУЮ медицину, наперекор известному - ,,сыру в мышеловке" .
Так что, и Абхазы и Осетины может и воспользуются визалиберализацией, не знаю, это их дело и их выбор.
А касаемо того что :
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
dato, но кое-кто расценил это, как попытку Грузии "использовать ещё одну приманку для граждан Абхазии в виде процедуры либерализации визового режима со странами ЕС".
что сказать, злых и полных желчи людей хватает в этом грешном мире , они со своей грязной наблюдательной вышки на происходящее смотрят , да еще и в бинокле , но с поломанными линзами, к сожалению.
С моей стороны скажу просто : будут пользоватся - то пожалуйста , на здоровье,)

С уважением,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2384170a4121333f62fd75ca3d8ea021.jpg
Просмотров: 101
Размер:	19.3 Кб
ID:	3144182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1471955285362164.jpg
Просмотров: 87
Размер:	70.2 Кб
ID:	3144192  




Последний раз редактировалось dato; 03.02.2017 в 19:58.
dato вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dato за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2017, 23:04 Язык оригинала: Русский       #100
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Ну чтож, свершилось наконец,)
Тот кто учил физику наверняка помнит закон сохранения массы и энергии. Для тех кто подзабыл напомню его в общих чертах. " Если в одном месте что-то прибудет, то в другом обязательно убудет. Энергия и масса не исчезают, они просто трансформируются из одного состояния в другое".

Но я уверен, что этот случай-исключение из правил и "..Грузия получила визалиберализацию.." просто так, не за что, а просто потому, что красивая.
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 04.02.2017 в 02:44.
Sevrov7 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Годовой отчет Artprice о тенденциях на рынке современного искусства LCR Доходность 37 11.06.2010 21:44
Полный годовой отчет Artprice LCR Доходность 7 23.03.2010 02:08





Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot