Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 16:25 Язык оригинала: Русский       #31
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
allexx Но когда человеку отвечают на его вопросы,а он опять их задает, это выглядит как-то наивно или смешно.
Вы не раз получили ответ на свой вопрос.
Позвольте мне как топик-стартеру решать, достаточно ли я получил информации или нет. Я же поблагодарил Вас за то, что поделились своим опытом, так в чем же дело? Юрий, повторюсь: я не только задаю вопросы, а делюсь информацией, которая может быть полезна кому-то еще, кроме Вас.
PS Переходить на личности не нужно, а то в один прекрасный день смешным и наивным назовут Вас



allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:25 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Как быть - пробовать DHL или обойтись Почтой Дании-Укрпочтой?
DHL, кстати, берёт на себя таможенную отчистку в бесспорных случаях. Правда это услуга платная у них-"брокерская услуга по растаможеванию".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:32 Язык оригинала: Русский       #33
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
DHL, кстати, берёт на себя таможенную отчистку в бесспорных случаях. Правда это услуга платная у них-"брокерская услуга по растаможеванию".
Так в том-то и проблема, что эта брокерская услуга (сталкивался не раз не по искусству) - скорее узаконенный механизм "неофициального решения вопросов". Более того, в спорных случаях - а тут их может быть много - именно DHL "умывает руки". Вот и думаю - если риски одинаковые при выборе что Укрпочты, что DHL, то, конечно же, лучше то, что дешевле. Только что говорил с брокером другого форвардингового агента, который работает со временным ввозом личных вещей иностранцев-контрактников - у той вообще каша в голове, такого наговорила, что ни в какие ворота не лезет - что, мол, картину могут на таможне конфисковать, потому что почтой нельзя слать, что курьеры вроде ДХЛ месяцами все растамаживают, что таможня вызовет музейную экспертизу и там месяцами картину могут на экспертизе держать...и что лучше всего - подвезти картину к какой-нибудь датской авиакомпании, отправить самому себе безо всяких служб и здесь, в Борисполе, забрать на таможне.

А Вы говорите - просто. Даже таможенные брокеры вразумительно не объяснят, как законно растаможить картину.



allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:49 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
скорее узаконенный механизм "неофициального решения вопросов".
Это не так. Вы ошибаетесь. Просто сами брокеры, вместо Вас, контактируют с таможней. Всё прозрачно, Вы получите все бумаги на все суммы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
А Вы говорите - просто. Даже таможенные брокеры вразумительно не объяснят, как законно растаможить картину.
Вам опытный человек из Украины всё объяснил. Не надо слушать неграмотного "брокера", у которой "вообще каша в голове".




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 25.09.2009 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:56 Язык оригинала: Русский       #35
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

allexx, у таможенных брокеров мозги в одну сторону работают.
Как бы побольше содрать с клиента, потому такое и говорят.
Если так мучают сомнения,поезжайте сами в Данию да и везите ее с собою в багаже.
А в Борисполе все решите по месту и не будете сомневаться и маяться.
Действительно в Украине такой идиотизм творится с подобными вещами,просто диву даешься.
Прилетаешь в аэропорт и таможенники смотрят как бы тебя ободрать да и побольше с тебя содрать.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо uriart за это полезное сообщение:
allexx (25.09.2009), Tana (26.09.2009)
Старый 25.09.2009, 17:25 Язык оригинала: Русский       #36
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Вот вам и ответ от украинского DHL: "По внутренним правилам DHL, запрещены к пересылке предметы антиквариата". И точка! Я звонил в два их киевских офиса, в клиентскую службу, говорил с их таможенным брокером, - непробиваемо. "ЗАПРЕЩЕНО". Из Дании, говорят, в Украину, не можем привезти. Просил уточнить - может, речь идет о запрещении вывоза из Украины, но бесполезно. Говорят, это всемирные правила. Может, я чего-то не понимаю, но не маразм ли это?



allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:36 Язык оригинала: Русский       #37
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

allexx, на Украине нашей полный маразм во всем и в перевозке-пересылке в частности!
А если не будешь вдаваться глубоко в подробности,так все будет нормально.
Пускай датчане отправляют своей службой пересылки. А как прийдет посылка,здесь не имеют они права задерживать ее и не отдавать получателю.
Не знаю. Лично у меня не было проблем(тьфу,тьфу,тьфу!),всегда все получал.
И из Дании,и из Швеции,и из Франции, и из Германии.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо uriart за это полезное сообщение:
allexx (25.09.2009), Tana (26.09.2009)
Старый 25.09.2009, 17:41 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
Вот вам и ответ от украинского DHL: "По внутренним правилам DHL, запрещены к пересылке предметы антиквариата".
Уж не знаю как на Украине, а в России только это:
Грузы, которые принимаются при соблюдении дополнительных условий :
Антиквариат, предметы искусства (для партий товара стоимостью свыше 50,000 Евро).
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/info...er/1.high.html




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 25.09.2009 в 18:05.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:02 Язык оригинала: Русский       #39
Бывалый
 
Аватар для allexx
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 428
Спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Самый свежий результат общения с DHL Ukraine: при третьем заходе клиентская служба, внятно не сумевшая ответить на мои вопросы, правда ли, что DHL не занимается доставкой антиквариата нигде в мире, отослала меня к начальнику отдела таможенных брокеров компании DHL, некоей Марии. Сия дама, выслушав мои вопросы, тут же отправила меня обратно (!) в клиентскую службу. И только после уговоров снизошла до объяснений, что:

1) она не знает, доставляет ли DHL антиквариат, но, если он придет из-за границы курьером DHL, то, наверное, я - заказчик - должен заняться его растаможкой
2) при ввозе любого предмета искусства старше ста лет необходимо разрешение Минкульта Украины на ввоз - неважно, есть официальные документы об оплате или нет; при этом означенное разрешение должен получать я сам лично, а не их служба растаможки. На мой вопрос, за что же тогда получает деньги брокерская служба DHL был получен ответ "За работу чисто с таможней".
3) на мои утверждения, что тут какая-то ошибка, и что мои знакомые по сайту антиквары давно через DHL возят живопись, было отвечено, что все вранье, никто ничего не возит и возить не может.

Поэтому, господа, в адекватности DHL в Украине в вопросе доставки и растаможки картин в настоящее время у меня очень большие сомнения.



allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:35 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для sergejnowo
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гамбург
Сообщений: 3,842
Спасибо: 3,551
Поблагодарили 4,955 раз(а) в 1,453 сообщениях
Репутация: 9302
По умолчанию

allexx, на практике всё просто.
Просто не предсказуемо.
У DHL, Fedex, UPS, DPD, без исключений, в уставах написано чёрным по белому, антиквариат не везём.
Спрашивал у всех, без исключения вышеуказанных служб в Германии, почему? Ответ прост, антиквариат это не товар который производится в текущий период. Это изделие-уникум, которое, в случае утери / утраты больше нельзя воспроизвести. А если его нельзя воспроизвести, его нельзя оценить. Сумму назвать можно, но оценить нельзя. Именно страховка предписала антиквариату официальное НЕТ. К примеру, у вас метровый Бурлюк за 100.000$, а оценщик скажет, - тут краски на 10$ и полотно с рамой ещё на 25$.
Капитализм имеет свою логику и держится только на обмане.
Пример, покупаю серебренный стаканчик на блошином рынке за 1 евро. Прихожу к DHL и говорю, - на Москву пожалуйста, обязательно застраховать!!!
А что это? Ах, Фаберже, подарок Царице, та подарила его Папе Римскому, а тот его освятил и подарил его Гитлеру, -3.000.000$ короче. Существует сотня способов, что бы посылочка пропала и страховка ваша. Во избежания этого и говорит страховка НЕТ.
А возить(зарабатывать) то хочется....
Введён ценовой потолок ....
Страховка только до .....
Важно: не слово про антиквариат .....
В связи с этим, последнее время, в Европе, аукционные дома без проблем высылают работы только до 1500 - 2000 евро, имея при этом частные договора с курьерами. По юридическим соображения они обязаны оперировать реальными цеными на проданный товар.
Частному лицу проще, купил за 5000$, отправил за 200$ и дело в шляпе, только не надо орать про антиквариат и развести с таможней дома.
::::::::::::
Массу вещей можно обойти, но бывыют тупиковые ситуации.
Лично прикупил картину на Швейцарском аукциона за 5000$, аукцион сказал сразу, - не высылаем. Воевал две недели с вышеуказанными службами, никаких шансов. Поехал и забрал сам. Обидно то, что я таможенный и транспортный агент по профессии, а вопрос для себя лично не закрыл. Пришлось бы отправлять товар на месте, не вопрос. А забрать официально на стороне, - мёртвое дело.
Этим я хочу сказать, что теоретические исследования на этом поприще пустая трата времени.
Склоняюсь на полном серьёзе:http://forum.artinvestment.ru/showpo...5&postcount=26



sergejnowo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sergejnowo за это полезное сообщение:
allexx (25.09.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Аукцион Ню Арт, Киев Altim Аукционы 67 04.12.2011 19:36
Кубинская живопись в Дании Zenia Современное зарубежное искусство 3 29.04.2009 12:26
ЦСИ «СОВИАРТ»: г. Киев, ул. Андреевский спуск, 22-А neorokoko Выставки, события 0 08.04.2009 13:35
Аукцион АРТ СТИЛЬ, Киев Altim Аукционы 61 31.01.2009 22:54
Украинский художник, Киев, 1932 год Евгений Украинские художники 21 10.12.2008 18:55





Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot