Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 12:46 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya85 Посмотреть сообщение
рейс Москва - Алматы
Это не "внутренний" рейс, а международный, Вы, вылетая из Домодедово, пересекаете государственную границу Российской Федерации.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
dato (03.04.2016)
Старый 02.04.2016, 12:51 Язык оригинала: Русский       #22
Бывалый
 
Аватар для vasya85
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва-Пенза
Сообщений: 330
Спасибо: 661
Поблагодарили 412 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Ппц, сообщить, что ли, оперативным службам, что есть некий такой герр Вася, который регулярно на рейсе Москва- Алматы из Домика хулиганит?) Шутка.
Дошутились !
Я чту закон! И мне близок по духу образ О. Бендера . Я высказал свое мнение и поделился своим опытом ! А DATO ,задавший вопрос, естественно, примет свое взвешенное решение .
__________________
Художник-живописец Сычев Василий Александрович



vasya85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:57 Язык оригинала: Русский       #23
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Давайте не будем никого сбивать, а?? Все же, пусть человек перестрахуется)



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Суперхрюша за это полезное сообщение:
vasya85 (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 13:22 Язык оригинала: Русский       #24
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Василий, мне что подумалось? М.б. было бы небесполезно, если бы человек с богатым жизненным опытом (как Вы, например), поделился бы...некоторыми наблюдениями и ситуациями...с более молодым и непуганным поколением. Как Вы думаете??



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:30 Язык оригинала: Русский       #25
Бывалый
 
Аватар для vasya85
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва-Пенза
Сообщений: 330
Спасибо: 661
Поблагодарили 412 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Василий, мне что подумалось? М.б. было бы небесполезно, если бы человек с богатым жизненным опытом (как Вы, например), поделился бы...некоторыми наблюдениями и ситуациями...с более молодым и непуганным поколением. Как Вы думаете??
Когда спрашивают -то я делюсь ! Тем более ,когда я просил форумчан поделиться со мной богатым практическим опытом ввоза-вывоза, то со мной делились подробно и очень щедро ! Я до сих пор благодарен Кириллу Сызранскому за его бесценные советы, которые помогли мне при ввозе вывозе работ из других стран! Они были просты и понятны ( опыт ) , а не с юридическими заковырками ( теория ) !
__________________
Художник-живописец Сычев Василий Александрович



vasya85 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vasya85 за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2016, 13:33 Язык оригинала: Русский       #26
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Хе=хе) я не знаю, как в других городах, но у нас, например, Управление МыКу по ЦФО чудотворит так, что почти каждую неделю что-то новенькое по оформлению на вывоз изобретается, так что даже предНГ-опыт уже устарел, к сожалению. А про ввоз - дык, декларировать надо, а то норовят все зеленым коридором шастать.



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:47 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya85 Посмотреть сообщение
Мы ,наверное, недопонимаем друг друга!
Да я уже тоже почти запуталась в этой каше из арестованных танков Т-34 и временных таможенных постов посреди бескрайней степи...
Поэтому попробую, как смогу, ответить на первый вопрос в этой теме:

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Смотрел здесь,http://fl.customs.ru/index.php?optio...18&Itemid=1794 , видимо всетаки нужно взять разрешение на вывоз, если вообще дадут, ну, может я не правильно понял или прочитал. Если так, то спрашивается- зачем в таком случае нужен таможенный союз , если нелзя свою частную собственнось перевести куда угодно и когда угодно , хотябы в рамках ( границах) данного союза ?
Помимо Таможенного кодекса, единого для всего таможенного союза, у нас действет еще Закон РФ 1993 года "о ввозе-вывозе". По этому закону, предметы, являющиеся культурными ценностями в силу возраста (старше 100 лет) или признанные таковыми уполномоченными экспертами МК запрещено вывозить за пределы Российской Федерации, независимо от того, в страну Таможенного союза Вы хотите перевезти предмет, или за пределы Таможенного союза. (Сызранский, это замечание вас тоже касается. Стоит задуматься над значением слов "внутри" и "за пределы", прежде чем цитатки красненьким выделять)

Для вывоза предметов, не являющихся КЦ, за пределы РФ, нужно оформлять разрешение или справку - от этого зависит таможенная пошлина. Вот как раз таможенная пошлина, а именно ее однократная уплата, и имеет значение для Таможенного союза. В разрешении на вывоз всегда указывается страна (или несколько стран) в которые Вы планируете везти предмет. Если вы запрашиваете разрешение на вывоз в Белорусь (и только) - разрешение дадут и пошлину скорее всего не возьмут. Если будет значиться Белорусь, Литва (например, через Белорусь вывезти предмет дальше) - пошлину придется платить. Или оформлять разрешение на вывоз из Белоруси в Литву уже в Минкульте Белоруси, с уплатой пошлины там.

Так что к экспертам все-равно обращаться придется, хотя бы для того, чтобы понимать, КЦ Вы хотите вывезти из России или не КЦ.

Что касается
vasya85, то насколько я поняла, он перевозит свои собственные работы заказчикам. Это всегда и везде беспошлинно и по справке. Но справочку всегда полезно оформлять, чтобы нервы лишний раз не трепать.



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
vasya85 (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 14:17 Язык оригинала: Русский       #28
Бывалый
 
Аватар для vasya85
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва-Пенза
Сообщений: 330
Спасибо: 661
Поблагодарили 412 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
.

Что касается
vasya85, то насколько я поняла, он перевозит свои собственные работы заказчикам. Это всегда и везде беспошлинно и по справке. Но справочку всегда полезно оформлять, чтобы нервы лишний раз не трепать.
Нет! Это не мои работы ,а работы моего сына ! Про них речь вообще не идет !
Мы говорим про старые работы! Я просто поделился своим опытом отправки таких работ! Сейчас стало ещё гораздо проще это делать совершенно легальным образом! Ещё раз подчеркиваю -отправка в страны-члены ТС.
__________________
Художник-живописец Сычев Василий Александрович



vasya85 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vasya85 за это полезное сообщение:
Маруся (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 15:07 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya85 Посмотреть сообщение
Сейчас стало ещё гораздо проще это делать совершенно легальным образом! Ещё раз подчеркиваю -отправка в страны-члены ТС.
Совершенно верно. Сам не возил, но от коллег знаю, что это так.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:14 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Управление МыКу по ЦФО чудотворит так, что почти каждую неделю что-то новенькое по оформлению на вывоз изобретается
Про "новые изобретения" ничего сказать не могу - не заметил (разве что, теперь нужны ещё и фотографии оборотной стороны картин), а вот найти их в Москве действительно сложновато: с Академика Королева, д. 21 они в конце года съехали и теперь сидят в нескольких кабинетах здания правления Союза писателей РСФСР на Комсомольском проспекте 13.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 02.04.2016 в 16:34.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Евросоюз: ввоз и вывоз культурных ценностей Евгений Ввоз / вывоз 18 10.01.2017 15:10
Вывоз и временный вывоз картин более 100 лет. Victor_S Ввоз / вывоз 0 27.07.2012 10:41
Ввоз/вывоз живописных работ в Европейской зоне. StangritN Ввоз / вывоз 0 28.06.2012 13:25
Кибовский (Росохранкультура) про ввоз и вывоз Vladimir Ввоз / вывоз 4 01.11.2010 19:49
Документы на вывоз Алёна Ввоз / вывоз 30 01.01.2009 23:28





Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot