Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 09:12 Язык оригинала: Русский       #21
Местный
 
Аватар для Alexander74
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 177
Спасибо: 153
Поблагодарили 74 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 148
По умолчанию Портрет

Может быть кто знает, кто изображен на портрете?



Alexander74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:34 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander74 Посмотреть сообщение
Может быть кто знает, кто изображен на портрете?
Мне кажется, дорогой Александр, что с этим вопросом подсилу справиться только пытливому уму Jane Dow, да и то маловероятно...



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо John Preston за это полезное сообщение:
Старый 12.02.2014, 11:37 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Не получилось купить самому - написал владельцу, чтобы так сказать просветить на счёт цены. А тот конечно, как уважаемый продавец с хорошей репутацией - разорвёт сделку. Уважаемые форумчане скажите, а кто из вас ещё так поступает? Или считает эту ситуацию нормальной, так сказать рабочей?
Кстати, абсолютно согласен с Кириллом, Максимов художник неровный, так что картинка может оказаться вполне настоящей, даже скорее всего.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/




Последний раз редактировалось тата; 12.02.2014 в 11:48.
тата вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо тата за это полезное сообщение:
Старый 12.02.2014, 11:56 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане скажите, а кто из вас ещё так поступает? Или считает эту ситуацию нормальной, так сказать рабочей?
Господа, давайте никого осуждать не будем - это на совести каждого, как себя вести. Никто не без греха, тата. У меня, например, бывали случаи, когда я что-то покупал в зарубежном Интернет-аукционе, дабы не упустить вещь, но после проведения короткой проверки и совещательства с коллегами писал продавцу письмо о расторжении сделки, мотивируя свое нежелание покупать несоответствием заявленного действительности.
Большинство добропорядочных этнических "бюргеров", как мне кажется, будут чтить контрактные обязательства даже несмотря на крупную упускаемую прибыль.



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:22 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Preston Посмотреть сообщение
Господа, давайте никого осуждать не будем - это на совести каждого, как себя вести. Никто не без греха, тата. У меня, например, бывали случаи, когда я что-то покупал в зарубежном Интернет-аукционе, дабы не упустить вещь, но после проведения короткой проверки и совещательства с коллегами писал продавцу письмо о расторжении сделки, мотивируя свое нежелание покупать несоответствием заявленного действительности.
Большинство добропорядочных этнических "бюргеров", как мне кажется, будут чтить контрактные обязательства даже несмотря на крупную упускаемую прибыль.
Извините я ни кого не осуждал и обсуждал! Так как этот форум, по мимо познавательных целей ещё предполагает и инвестиции в сфере искусства, а значит - покупку и продажу, то это означает общение по схеме покупатель - продавец. А это извините предполагает некоторые финансовые и этические обязательства.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/



тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:31 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
А это извините предполагает некоторые финансовые и этические обязательства.
Предполагает, но, к сожалению, практика показывает, что они не настолько жестко детерминированы.



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо John Preston за это полезное сообщение:
тата (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:40 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
А это извините предполагает некоторые финансовые и этические обязательства.
Да, есть такое дело.
Сам наблюдал не раз - приходит в лавку старушка, приносит предмет, антиквар интересуется ценой и говорит: "Хорошо, на комиссию выставлю, но когда это продастся...". "Мне бы деньги сейчас, сынок", - просит та. "Сейчас только десять тысяч", - объявляет "сынок". "А пятнадцать?", - "Нет, пятнадцать дорого"...
Старушка соглашается, антиквар под столом, чтобы не виден был толстенный пресс пятитысячных, отстёгивает две бумажки и старушка уходит.
Сидишь, наблюдаешь, молчишь как партизан - "этические обязательства".

И только когда старушка из лавки выходит, шипишь в ухо антиквару:"Что ж ты делаешь, паскуда, предмет этот я вот сейчас могу за пять косарей у тебя принять, а ты, падла, лишнюю пятёрку ей дать пожалел..."
Лыбится антикварная рожа довольная, знает он, что и десяточку выжмет из вещи. Удачный день, хорошо, вечером можно где-нибудь посидеть, выпить, оставив по счету туже десятку и хорошие чаевые.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:21 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для тата
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 840
Поблагодарили 999 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 1999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело.
Сам наблюдал не раз - приходит в лавку старушка, приносит предмет, антиквар интересуется ценой и говорит: "Хорошо, на комиссию выставлю, но когда это продастся...". "Мне бы деньги сейчас, сынок", - просит та. "Сейчас только десять тысяч", - объявляет "сынок". "А пятнадцать?", - "Нет, пятнадцать дорого"...
Старушка соглашается, антиквар под столом, чтобы не виден был толстенный пресс пятитысячных, отстёгивает две бумажки и старушка уходит.
Сидишь, наблюдаешь, молчишь как партизан - "этические обязательства".

И только когда старушка из лавки выходит, шипишь в ухо антиквару:"Что ж ты делаешь, паскуда, предмет этот я вот сейчас могу за пять косарей у тебя принять, а ты, падла, лишнюю пятёрку ей дать пожалел..."
Лыбится антикварная рожа довольная, знает он, что и десяточку выжмет из вещи. Удачный день, хорошо, вечером можно где-нибудь посидеть, выпить, оставив по счету туже десятку и хорошие чаевые.
Всё это познавательно, но бывает и по другому. Скупка это особенная область, я с ней не очень признаюсь знаком. Старушку жалко конечно, без сомнения нужно было дать ей эту пятёрку. Но в скупках люди думаю угрызениями совести не мучаются.
Только при чём здесь это, то есть ни каких обязательств быть не должно,
в отношениях между дилерами, аукционами, коллекционерами и покупателями,
так что ли - не верю, что вы так думаете. А как быть в моей ситуации, когда лет десять назад я пару раз покупал в "Гелосе"
вещи, тоже значительно дешевле рынка потому, что я знал автора, а девушки с аукциона нет? Мне нужно было подойти и сказать им, что как честный человек я не могу купить эти работы за 5000 - 15000 рублей и готов заплатить за каждую по той же пятёрке долларов... Правда надо было предупредить, что я не эксперт и мне так показалось, вещи то без экспертиз были, ну естественно я это делать не стал и совесть меня совсем не мучает, одно жаль не будет уж такого ни в Гелосе ни в другом месте.
__________________
Моя коллекция: http://tramvaiiskusstv.ru/




Последний раз редактировалось тата; 12.02.2014 в 13:58.
тата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:27 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
только при чём здесь это
При этом:
Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
некоторые финансовые и этические обязательства
.........



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:07 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для John Preston
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,743
Спасибо: 3,809
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 969 сообщениях
Репутация: 3694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Мне нужно было подойти и сказать им, что как честный человек я не могу купить эти работы за 5000 - 15000 рублей и готов заплатить за каждую по той же пятёрке долларов...
Тата, это вполне нормально, что кто-то теряет, а кто-то находит. Так было, есть и будет всегда. Иначе, возможно, не было бы такого азарта и увлеченности в собирании (или перепродаже) живописи.

Вы думаете, мне не было обидно осознавать, что я возможно за копейки продал настоящего Репина?

И главное, пока работа была у меня, никто в пользу ее подлинности не высказывался, а стоило продать - и понеслось... )
Ничего, пережил и стал развиваться дальше...



John Preston вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Н.Х.Максимов, прошу оценить картину eek Цены, оценка, атрибуция 0 29.04.2013 10:05
Куплю Максимов Василий Максимович (1844 -1911) живопись и графика Rus-Art Куплю 0 27.02.2013 12:16
Продам: К.Максимов, портрет Есенина артем1212 Продам 9 16.06.2012 00:11
Художник-ювелир Илья Максимов Илья Максимов Украинские художники 2 16.07.2010 21:09
Продам: Василий Поленов яков Продам 50 09.12.2009 12:11





Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot