Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2022, 18:23 Язык оригинала: Русский       #21
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 81
Спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 28
По умолчанию "А картина - это прямоугольник"

Имею овальную акварель и шестиугольный рисунок.



Sultan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 23:08 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Здесь, наверное, было бы уместным, определиться, что мы называем «искусством»? Какими признаками обладает «предмет искусства»?
__________________
Instagram: boris_sveshnikov



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 12:35 Язык оригинала: Русский       #23
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 588
Спасибо: 290
Поблагодарили 427 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Тема ещё далеко не раскрыта. Для начала один простой вопрос. У меня дома на стене висит картина известного художника размером грубо 2 метра на 1. Я её вижу каждодневно и иногда даже ежеминутно и наслаждаюсь ( не дрочу ). Картина расслабляет на нет. Как Вы собираетесь наслаждаться цифровой работой такого размера? И что будете делать, если отключат электричество?
Обращение "Вы" здесь, полагаю, не ко мне лично, а ко всем, значит во множественном числе должно с маленькой буквы писаться. А я, как раз в своем отношении пока не определился и, если уж на то пошло, будучи человеком консервативным, склонен от такого рода новшеств подальше держаться!

Насчет электричества, согласен, аргумент серьезный. Но тут уж, как говорится, несчастный случай. Впрочем, если вечер на дворе, случись у Вас такой форс-мажор, тоже со свечкой вокруг своей вещи бегать не будете!

Зато и с сохранностью цифровой работы проблем меньше. Сейчас по общему мнению, время беспредела властного наступило. А ну, как кто-то из власть имущих положит глаз на Ваш шедевр? Я лично в минувшем октябре пришел свои вещи назад получать, за два года до этого при обыске изъятые. Вещи, разумеется, следствию не пригодились (равно, как и я сам), тем не менее 26-ти картин не досчитался, в основном, хлама полного, но все же - 26 - это вам не колечко под стол закатилось!
Можете, конечно, в этом плане успокаивать себя, уповая на размер своей картины, но один из знакомых, в один день со мной побеспокоенный, недосчитался двухметрового стола обеденного, разумеется, малахитового и с бронзовыми грифонами, килограммов на 400(!)



AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 00:29 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Что такое NFT и почему они приносят миллионы

Искусство, существующее только в цифровом виде на серверах, может принести большие деньги. Что такое NFT и зачем люди платят миллионы долларов за воздух — объясняем на котиках и покемонах…

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/industr...794797b44b7a70
__________________
Instagram: boris_sveshnikov




Последний раз редактировалось Ухтомский; 27.01.2022 в 02:41.
Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:03 Язык оригинала: Русский       #25
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 81
Спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 28
По умолчанию

У висящей на стене картины есть ещё одно преимущество - её могут одновременно видеть мои друзья, обсуждать с бокалом вина (ну или чего покрепче) и даже осторожно к ней прикасаться, чувствовать пальцами мазки, нанесённые 100 лет назад великим мастером. Рама кстати оригинальная и просто монументальная, вес под 10 кг. Ещё её можно нюхать. Конечно, не только преимущества, нужен уход, климат, к тому же надо иметь в друзьях хорошего реставратора. А отобрать могут всё, как физический, так и цифровой объект вместе с токеном. Меня на сегодняшний день все эти NFT-фишки не пронимают. Зайдите на OpenSea. С моей дилетантской точки зрения - туфта. Но если кому нравится, почему нет. Запрещать не призываю, и даже готов выйти на условную улицу против запрета на цифровое "искусство". За кавычки извините, не удержался.



Sultan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:31 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Продажи недвижимости в метавселенных взлетели

Александра Мирошникова

Продажи недвижимости в метавселенных превысили 500 миллионов долларов в 2021 году и могут удвоиться в 2022-м. Об этом сообщает CNBC.

В 2021 году продажи достигли 501 миллиона долларов, по данным MetaMetric Solutions. В январе 2022 году сумма сделок уже превысила 85 миллионов — при таких темпах продажи могут составить почти миллиард долларов к концу года. Интерес к виртуальной недвижимости взлетел после того, как Facebook объявил о переименовании в Meta в октябре. Теперь компания сосредоточится на создании собственной метавселенной. На фоне этой новости продажи недвижимости выросли почти в девять раз — с тех пор рост замедлился, но сумма сделок за январь 2022 года по-прежнему превышает уровень января 2021 года более чем в десять раз.

Согласно отчету BrandEssence Market Research, рынок недвижимости в метавселенных будет расти в среднем на 31 процент ежегодно с 2022 по 2028 год. «Существуют большие риски, но потенциально и большие выгоды», — считает генеральный директор консалтинговой фирмы Republic Realm Джанин Йорио. Однако другие эксперты называют рынок финансовой пирамидой. «Метавселенная — это Эльдорадо для интернет-стартапов. Они следуют за ней в джунгли и умирают», — заявил профессор СМИ в Университете Индианы Эдвард Кастронова.

Гендиректор Tokens.com Эндрю Кигуэл, компания которого вложила 16 миллионов в недвижимость в метавселенных, отметил, что молодые потребители и инвесторы сразу видят привлекательность нового рынка. «Проблема многих людей заключается в том, что есть поколения, которым трудно оценить цифровые вещи, не имеющие веса, — рассказал Кигуэл. — У молодого поколения нет таких проблем. Как и в случае с NFT, технология блокчейн позволяет чему-то быть цифровым, незаменимым и дефицитным».

О том, что компания Facebook сменит название на Meta, сообщил основатель корпорации Марк Цукерберг 28 октября. Вслед за названием поменялся и логотип — теперь это синяя лента Мебиуса. Компания намерена создать виртуальную реальность, в которой человек откажется от экранов и сможет испытывать эффект присутствия.

https://m.lenta.ru/news/2022/02/02/meta/
__________________
Instagram: boris_sveshnikov



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 14:35 Язык оригинала: Русский       #27
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 81
Спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 28
По умолчанию Oчередная видеоигра

Создание виртульных миров - это ничто иное как очередная видеоигра. И если кому-то доставляет удовольствие иметь тысячу-другую "друзей" в "одноклассниках" и прочих "метах", то точно также этот человек будет чувствовать себя счастливым, имея виртуальную (что всё-таки означает не существующую в действительности) виллу или участок на Луне. А деньги делались и будут делаться всегда и на всём. Вопрос только, кто готов отдавать реальные тяжёлым трудом заработанные деньги за "недвижимость", в которой реально никогда и никто не будет жить. Причём нужно учитывать один немаловажный фактор: Для виртуалъной недвижимости границ и ограничений не существует, поэтому её будет всё больше и больше, что в соответствии с элементарной логикой не будет способствовать росту цен (временное искусственное повышение как и понижение цен путём манипуляций разумеется будет иметь место). Моё скромное мнение - один настоящий друг лучше тысячи "одноклассниковых", и один дом, в котором я живу, лучше сотен "метовых".



Sultan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sultan за это полезное сообщение:
AlexSpb (03.02.2022)
Старый 02.02.2022, 16:43 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Sultan, Ваши рассуждения вполне здравы и логичны, но, если исходить из того, что «реальность», это то что ощущает индивидуум при помощи своих сенсорных возможностях, то тогда вопрос стоит только в плоскости технических решений. А если это так, то учитывая темпы развития индустрии, мы можем сказать, что в течении обозримых нескольких лет мы увидим очень существенные продвижения в области замещения нам привычного реального мира на виртуальную реальность.
К примеру, возьмём секс: я думаю, технически не сложно создать некую визуально-тактильную систему, в очень высокой степени, имитирующую секс с живым обьектом. И если ставится цель - получение удовольствия, то здесь выступает бонусом, при всех возможных временных недостатках, настройка параметров сексуального удовольствия, в зависимости от желаний или предпочтений потребителя.
Повторяю, технически, это абсолютно решаемая задача. И не в каком то далеком бедующем, а в перспективе нескольких, ближайших лет.



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 19:53 Язык оригинала: Русский       #29
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 81
Спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 28
По умолчанию За свои деньги.

Вопрос, я так думаю, заключается в следующем, имеет ли смысл инвестиция, к примеру, в виртуальную недвижимость. Я считаю, что нет. Kто-то сидит целый день у монитора и рассматривает свой виртуальный домик изнутри, обставляет его, ворота красит, траву в огороде косит, огурцы поливает. На новый год купит себе за $1,5 Моне в зал и жене за 50 центов Пикассо в кухню. В гараж поставит Феррари и Ламбо всех цветов. А реальный забор уже покосился, кот некормленый орёт, канарейка без воды сдохла и изобилие виртуального секса привело жену в объятия соседа. В общем играть будет человек, и доиграется. Никак не поворачивается у меня язык назвать всё это инвестицией. Игра. Естественно, уровень исполнения растёт уже не по дням, но игра остаётся игрой.



Sultan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 21:50 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Sultan, Ваша точка зрения ясна: Вы предпочитаете реальных котов, канареек и жен. Но мы пытаемся, понять, есть ли люди, которые готовы заменить канарейку и кота на покимона, а жену на виртуальную диву. И судя по тому, что происходит вокруг, я предполагаю, что таких людей очень много.
Разговор не идёт о Ваших предпочтениях или моих, а том, что такое это NFT? Искусство это или нет? Что происходит в нашем мире такое, что заставляет нас об этом думать и говорить? Что такое «виртуальная реальность» и как она влияет на «невиртуальный мир»? Где граница между «виртуальностью» и «реальностью»? И где она проходит? И ещё множество вопросов, которые возникают и могут возникнуть как результат необходимости осмыслить происходящее.
__________________
Instagram: boris_sveshnikov



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ухтомский за это полезное сообщение:
AlexSpb (03.02.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
в США найдено древнейшее произведение искусства Америки Dogel Арт-калейдоскоп 1 26.06.2011 14:06
Переписку императорской семьи Романовых продали на аукционе SergeiSK Аукционы 0 07.12.2010 09:02
В Новой Зеландии на аукционе продали две бутылки с душами умерших Veronic Аукционы 2 13.10.2010 12:33
На аукционе Sotheby’s продали уникальный бриллиант Евгений Арт-калейдоскоп 0 13.05.2010 09:14





Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot